Ноутбук ASUS N551JM-CN098H - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Ноутбук ASUS N551JM-CN098H

Отличная модель в соотношении цена/производительность! Брался для ресурсоёмких приложений, таких как 3d Мах (рендера), обработку видео в Пинакле и последующем его сжатии, а также не лишним будет выход GTA5 для PC. Что можно сказать про производительность: с таким железом я думаю для серьезных нагрузок его хватит еще года на 3. По качеству материала и сборки на высоте, так как большая часть корпуса это металл. Пластик только снизу, верхняя часть крышки металлическая со светящейся надписью Asus, и основная рабочая панель из металла серебристого цвета приятна на ощупь. Единственный минус это подсветка, при освещении даже слабом её слабо видно, должно быть в комнате темно. Огромный плюс это экран! PLS выше всех похвал, качество изображения просто супер, глаз радуется! Стоит матрица от Самсунг. Впечатление только положительное, кто готовился к покупке такой машины, берите не пожалеете, единственное если постоянно с собой возить, он толстоват и тяжеловат!

Купил себе этот ноутбук в прямом смысле для всего. Проц i7-4710HQ отлично тянет 3D редакторы, такие как катия и 3d max (учусь на авиаконструктора). Естественно, игры тянет тоже на ура. GTA V, WoT hd клиент идут на максималках без лагов/фризов. Многие жалуются на клавиатуры ноутбуков. Здесь же с ней все в порядке, никаких нареканий. К тому же приятна для глаз белая подсветка клавиш. Экран не 4К конечно, но для игрового ноута такой и не нужен. Цветопередача отличная, яркость хорошая. Качество сборки не позволит вам ковырять клавишу, которая вот-вот отвалится, или щель в корпусе, всё на уровне. Вебка, как на всех ноутах, не шикос, но для скайпа хватит. Если вы берете ноут с собой туда, где нет розетки, знайте- поиграть долго не удастся. GTA V садит заряд за полтора часа. Включённый вайфай, торрент, хром жрут заряд за ~1 час. Дома ноут всегда у розетки. По поводу тяжести: металлический корпус даёт о себе знать, впрочем я уже привык. Ношу ноут в сумке для него, либо в рюкзаке для ноута. Про тачпад не могу сказать плохого, но и особо хороших качеств в нём нет. Не глючит, удобный) З.Ы. К ноуту купил мышь Bloody A7, классно сочетаются вместе.

В целом, ноутбук очень порадовал. Соглашусь, что подсветка клавиатуры немного слепая. Не понравилось, что один комбинированный разъём 3,5 мм, то есть одновременно классическую гарнитуру (микрофон + наушники) не подключить, только что-то одно. Ну и три USB - чуть меньше желаемого количества. Переход на Windows 7 произведён успешно, только несколько опечалило, что на сайте разработчика ноутбука драйверы только для Windows 8.1. Если кому интересно, Windows XP отказался ставиться, как и Ubuntu 12 (ссылаясь на ошибку взаимодействия с жёстким диском), Ubuntu 14 ничем не возмущалась). Что очень понравилось - отличный экран: насыщенные цвета, хорошие углы обзора. Так же порадовал звук - отдельные колонки не нужны, потому что громко и чётко. Работает быстро, без нареканий. Игры вытягивает отлично: WoW на ультре и GTA V (на максимуме всё, только сглаживание на предпоследнем положении) идут без малейших тормозов.

Отличный ноутбук, пользуюсь уже четыре месяца, пока нареканий нет. Единственное hdd, был бы ssd было бы в разы круче. Ещё из минусов, слабая подсветка клавиатуры, при хорошей освещённости плохо видно. Из плюсов мощная видеокарта. В целом ноутбуком я доволен.

E

Искал ноутбук для работы с графикой, и нужен был именно 4-ядерный. Эта модель очень оправдывает себя в качестве работы. Отличный матовый дисплей, хотя изначально хотел глянцевый, но потом убедился, что сделал правильный выбор, так как мое рабочее место находится с окном, а на таком экране нет бликов и отблесков. Очень тихо работает, батарея не самая маленькая, если просто использовать как серфинг по интернету с минимальной яркостью, часа на 3 хватает. Был приятно удивлен, тем что в комплект входит сабвуфер. Хочу заметить что все 3 порта usb версии 3.0. Колонки очень громкие. Единственный минус, отсутствие ssd, а так покупкой очень доволен. Всем советую брать именно эту модель, и дешевле чем в М.видео, в моем городе не было. Очень доволен покупкой данной модели

Ноутбук супер, единственное, что портит, так это жёсткий диск, очень шумный и тормозной, решает проблему ssd диск, а родной через оптибэй в отсек dvd привода, скорость возрастает в разы при переносе системы на ssd диск, время загрузки на холодном старте уменьшилось с 1 минуты до 7 секунд, игры на ультре, всё летает.

Искал ноутбук по соотношению цена - качество. Пересмотрел много вариантов, остановился именно на этом. Во-первых, отличный процессор (работает на ура), видеокарта мощная (тесты проводил специально на ресурсных играх), проверку прошел. Монитор просто шикарен. Из минусов наверное лишь HDD