Ноутбук ASUS M509DJ-BR073T - Отзывы

Забрать
из 5 магазинов М.Видео сегодня и позже

4.5
Ноутбук ASUS M509DJ-BR073T

Плюсы

Быстрый. компактный

Минусы

Не нашла пока

Отзыв

Купила для работы. Хорошо справляется с графическими программами, не виснет. Все устраивает.

Татьяна 04.07.2020

А где вход для кабеля интернета?

Плюсы

Процессор, память, цена.

Минусы

Субъективно - не хватает порта для сетевого кабеля

Отзыв

Купил сыну для института. Пока без претензий. Все, что надо, запускается и работает без тормозов. Игрушками особо не увлекается, поэтому с этой стороны ничего сказать не могу. За такую цену все отлично.

Плюсы

Работает быстро

Минусы

Быстро разряжается аккумулятор

Отзыв

Срок использования маленький, брала для учебы, пока все устраивает , кроме аккумулятора, 2 часа и разряжается

u

Плюсы

Тянет нетребовательные игры, по типу симс 4 на высоких, гта 4, и подобное.

Минусы

мало места, именно ссд, игры зависают без блока питания.

Отзыв

Можно ли в этот ноутбук поставить 2-ой ссд? Имено внешний

Плюсы

Хочу купить

Минусы

Пока нет)

Отзыв

Кто знает, сколько фпс будет в гта 5?

Эксперт М Видео 29.08.2020

Здравствуйте, Герман! Точные замеры FPS нами не проводились.

Плюсы

Хороший процессор и дискретная видеокарта

Минусы

Плохая батарея и подлагивает тач пад

Отзыв

Мне товар понравился, только тач пад бывает вымораживает просто

Плюсы

Лёгкий, стильный, шустро работает. Пишут что не очень держит заряд, но я используют ноутбук только дома и для меня это не проблема.

Минусы

В первые часы использования не обнаружил, и вряд ли обнаружу)))

Отзыв

Купил для учебы, в целом все идеально но 10 винда вымораживает. Сделал тест на производительность - все параметры варьируются от 8 до 9.

Плюсы

шустрый

Минусы

экран

Отзыв

все летает, майн крафты тянет, экран все таки надо брать 1920 минимум этот зернит сильно, удобный , легкий

Мне бы узнать как у этого ноутбука с охлаждением, потому что процессоры AMD очень хорошо греются. Взял факт из личного опыта.

Владислав 24.07.2020

Система охлаждения хреновая. Если загрузить процессор более-менее сложной задачей он начинает сильно греться. Например, играя в ксго даже на минимальных настройках (при работе от сети), процессор переходит в буст-режим и начинает работать при температуре 80...95 градусов. Регулярно срабатывает система защиты от перегрева когда температура процессора приближается к максимально допустимой (105 градусов). Вследствие этого частота падает примерно в 10 (!) раз. Это сказывается на производительности: fps резко снижается со 100...150 до 0...10. Очевидно, что система охлаждения данного ноутбука слишком слаба и не даёт реализовать всю мощь ryzen 3 3200u. Пробовал снижать максимальную частоту процессора в настройках схемы электропитания. Максимальную рабочую температуру при этом удалось снизить до 75 градусов, однако наблюдалось сильное снижение производительности. Пробовал также охлаждать ноут при помощи фена и мощного кулера (думал о покупке охлаждающей подставки). Результаты меня не удовлетворили: не удалось достичь заметного снижения температуры процессора (разница всего в два -- три градуса). В качестве заключения могу сказать, что для выполнения повседневных задач (веб-серфинг, просмотр фильмов, работа с текстовыми редакторами и т.п.) данный ноутбук очень даже подходит, но для более ресурсоёмких задач (типа 3Д-моделирование, игры) -- однозначно нет. P.S.: Возможно, мне попался образец с дефектом системы охлаждения, а может она просто так спроектирована. В любом случае, я намерен заменить свой M509DJ на другой такой же (надеюсь, всё же, что это дефект лишь моего экземпляра). Кроме системы охлаждения меня в данном ноуте всё устраивает.

а

сколько будет фпс в fortnite на высоких настойках

Эксперт М Видео 23.07.2020

Здравствуйте! Нами не осуществлялось тестирование частоты кадров в Fortnite на данном ноутбуке. Вы можете ознакомиться с подобной информацией на профильных ресурсах, посвященных компьютерам и играм.

Минусы

Не очень яркий экран и малый угол обзора.

Отзыв

Брала для удаленной работы. Со своей функцией справляется. Посмотреть кино, работа с документами, в общем-то больше я ничего больше на нем не делаю.

Сергей 12.08.2020

А зачем брали модель с дискретной видеокартой, когда для ваших задач справилась бы и встроенная в процессор достаточно мощная видеокарта Vega8? Вместо этого лучше бы выбрали модель с IPS экраном, но без дискретной видеокарты.

Плюсы

Нормальный процессор,дискретная видеокарта,внешний вид.

Минусы

Батарея ниочем,максимум час сефинга в интернете,про игры молчу.тачпад подлагивает.

Отзыв

Покупал ноутбук для учебы,серфинга в интернете,просмотра видео.С своей задачей справляется,плюсы перевешивают минусы.

Плюсы

Очень шустрый, не виснет

Минусы

Заряд батареи для игр держится максимум 1,5 часа

Отзыв

Зарядка слабая, работает 1,5 часа в играх

Плюсы

хочу купить

Минусы

Отзыв

Добрый день! в данной модели есть подсветка клавиатуры?

Эксперт М Видео 16.07.2020

Здравствуйте, Игорь! Подсветка клавиатуры отсутствует.

Плюсы

Хорошо работает, тянет игры

Минусы

Брак зарядного устройства

Отзыв

Сам по себе ноутбук не плохой. Покупался для работы, но тянет ГТА и Симс. Но к сожалению пришёл с бракованный зарядкой. Пришлось отдавать в сервисный ремонт и ждать почти 3 недели пока заменят по гарантии. Люди, будьте бдительны.

Максим 25.07.2020

Симс не лагает?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купил этот ноутбук и хотел бы узнать, потянет ли этот ноутбук КС GO, PUBG, и сколько будет фпс

Эксперт М Видео 13.07.2020

Здравствуйте, Роман! Данный ноутбук подойдет для игры в Fortnite на низких настройках графики, а в Counter Strike Global Offensive на высоких настройках графики. Точные замеры FPS нами не проводились.

Плюсы

Покупал для дочки школьницы, все пока устраивает.

Минусы

Маленький экран.

Отзыв

Отвечает всем нашим требованиям.

Купили для занятий ребенку. Скайп и все другие он лайн технологии. Все устраивает!

Плюсы

Мощный и шустрый, достаточно компактный, легкий, достаточно удобная клавиатура сама по себе+наличие цифровой.

Минусы

Экран (цвет) и батарея (хотя кому-то покажется хорошей)

Отзыв

В целом ноутбук оправдывает свою цену, но все же экран и батарея оставляют желать лучшего. Искала-выбирала модель пару недель точно, важны были - достаточно хороший проц, большая оперативка минимум на 8гб, дискретная видеокарта, память ssd, экран не меньше 15' и достаточно легкий. Покупался для работы на удаленке - офис+работы с тяжелыми макетами в фотошопе. Греется не так чтобы сильно, периодически слышен запускаемый вентилятор - что при жаре за 30и длительной работе понятно. Есть сравнимый по мощности макпро с энергоавтономностью до 4-5 часов, но для моих целей нужен именно автономный windows. Если работать при наличии розетки и с дополнительным монитором (как это делаю я) - то в целом нормально. Я периодически работают с дачи и тут иногда отключают электричество на несколько часов, ноут в таких условиях при работе максимум вытягивает 2,5-3 часа (при этом есть древний уже лет 10 дешевый слабенький тоже асус может без питания на довольно старой батарее прожить примерно столько же), что для меня мало (один раз в разгар рабочего дня чуть не осталась без заряда вообще), решается только покупкой ибп с хорошим запасом автономной работы. Экран в среднем по кассе (цветопередача/угол обзора) оставляет желать лучшего, к счастью есть дополнительный внешний монитор - благодаря нему проблемы в основном решаемы: чтобы поймать "рабочий" угол обзора и видеть более-менее сносно все цвета бывает нужно постараться, чуть отклонюсь - и вместо серого могу видеть белый, который сливается с белым в оригинале фоном, что весьма мешает, да и в остальном все цвета выглядят куда более блеклыми, чем в реальности/на других девайсах, кому-то это может быть не важно, но для меня это непривычно и отчасти мешает. Но учитывая ценовой сегмент ноута с такими характеристиками железа (к ним никаких претензий - все летает без тормозов) - то минусы можно простить.

Плюсы

Данный компьютер предназначен в основном для работы. Эту функцию он выполняет безупречно! Ноесли руки чешутся от желания поиграть, то это самый лучший вариант своей ценовой категории. Клавиатура самая приятная из тех с которыми мне приходилось работать. В WOT можно спокойно играть на средних (80-90fps), на высоких (60-80fps). Остальные игры не устанавливаю, думаю низкотребовательные на средних потянет

Минусы

НЕТ

Отзыв

Если вам нужен автономный ПК для работы то это идеальный бюджетный вариант!)