Ноутбук ASUS K61IC T4300 - Отзывы

4.6
Ноутбук ASUS K61IC T4300

Добавлю к предыдущему своему отзыву: - Оперативка состоит из двух модулей, естественно, разного объема - 2 гб и 1 гб, при этом производители разные (Nanya и Samsung). Это негативно сказалось на общей производительности оперативки. - Снова о видюшке. Это аналог GF9600GT с DDR2. Видюха должна была выполняться в соответствии по 40 нм техпроцессу, но почему-то Asus запихнул в ноут видеокарту, выполненную по 65 нм процессу, что тоже негативно сказалось на производительности. Тем не менее, в тестах видюха показывает неплохие результаты. Технология TurboCache позволяет использовать GF GT220M до 2303 Мб видеопамяти за счет собственных 1024 Мб и 1279 Мб из системной. Интересной особенностью новых видеокарт является поддержка технологии CUDA. Вкратце - можно использовать графический процессор для не графических расчетов. - Дисплей. Отклик 8 мс, используется LED подсветка, что даёт ровные цвета, высокую яркость и экономию батареи. - Система охлаждения. Она называется IceCool. Поверхность подставки для запястий остается холодной даже при длительном использовании ноутбука. - Батарея. При активном использовании хватает максимум на час и пару минут. При режиме экономии энергии два с лишним часа. Не буду расписывать имеющиеся порты ноута, тут каждый почитает сам. Отзыв писал на основе тестирования ноутбука одним небезызвестным сайтом.

Плюсы

Отличный ноут

Минусы

Отзыв

проработал 7 лет. продал и купил новый. ни каких нареканий к ноуту не было. ни чего не сдохло. Ноут отработал свое сверх лимита, т.к. работал почти по 18 часов в сутки. Покупкой остался доволен.

Ксожалению не все так безоблачно с этоймаркой Ноута. За четыре месяца работы с буком - трижды сдавал на гарантию, с однойи тойже неисправностью - периодически гаснет монитор,хотя при проверке - работая на внешнем мониторе работает стабильно. Думаю что придется менять. Об бренде (ASUS) мнение у меня резко изменилось не в лучшуюсторону

счастливый обладатель этой машины уже 10 мес, не буду говорить о плюсах так как их множество!!! перейдём к минусам, итак : 1: ноут весь глянцевый а-ля под карбон,пару минут на руках и весь в пальчиках которые сложно оттереть, царапины на нём появляются как на заводном корпус выполнен из пластика который скалывается даже если не ронять его а чуть задеть чем нибудь, есть грешок ставил пару раз на крышку пепельницу так теперь сразу видно стало теперь куда её ставить всегда из за царапин! 2:рамка вокруг экрана вообще самая хлюпенькая и не плотно прелегает к нему, что очень не хорошо!под монитором где находятся его крепления кладбище пыли которую тоже не легко убрать! 3:вёб камера просто ужаснейшая по моему мнению что она хуже чем 0,30мп при комнатном освещении мой собеседник видит меня в чёрно белых цветах, мало того неоднократно отваливаются драйверы на оную!!! 4:микрофон очень грамотно расположен в нижней части экранной рамки рядом с тем местом где находятся отверстия выдува охлаждения и клавиатура (так что разговаривать по этому микрофону с девушкой и паралельно переписываться по аське с другими девочками грозит выносом мозга)ваш собеседник будет постоянно слышать вас в фоне и как дятла! 5:за все 10 мес приходилось делать 2 раза восстановление к нулевому состоянию (состоянию с прилавка) причины это появление тормозов, медленная загрузка операционки и иногда невозможность вывода ноута из спящего режима! и почти 6:звук очень не понравился на этой машине каойто он уж совсем чего то нехватает!буду менять!

Четвертый день как купил ноутбук. Пока не каких серьезных нареканий к нему нету. Windows 7 работает очень шустро. Игры на максимальных настройках можно сказать "летают". Тестировал на Assassin's Creed, Fallout 3,CallOfDuty Modern Ware 2. Отличный выбор в критерии цена-качество.

При подключении USB-флэш диска обьемом 16Гб - с него не удается скопировать данные. ASUS заблокировал N (WiFi) из-за отсутствия сертификации (а на некоторых - перепаивает модули только на b /g).

Ноутбук достаточно отличный. Перечисляем плюсы: 1. видюха отличная для игр подходит, правда, не для самых последних, но все-таки. 2. оперативная память 800 мгц - это вообще класс для такого ноута, за такие деньги. 3. дисплей: краски различает хорошо, все цвета ровные 4. тачпад: хороший, правда приходится привыкать, если кто-то использовал геймерскую мышь, но это дело привычки))) 5. ОС: достаточно шустрая, по сравнению с вистой минусы: 1. аккумулятор: немного слабоват, но я настроил до 3 часов автономной работы, но можно и больше, правда придется попотеть немного. Рекорд 3 часа 15 минут был у меня))) 2. неудобно сидеть с проводного инета, нету пока что дома wi-fi комментарии: В принципе ноутбук отличный даже очень, сравнивал с Compaq и вот взял ASUS. Отличный ноут, всем советую)))

Вот пользуюсь пока три дня, но работает хорошо, работает всё отлично, видеокарта вообще здоровская. Вообще всё здорово.

Судя по характеристикам и отзывам на других сайтах, неплохой ноут. Частота оперативки 800 мгц - большой +, видюха тоже неплоха, жалко что ДДР2, её характеристики: Частота ядра - 500 Mhz; Частота шейдеров - 1250 Mhz; Частота памяти - 800 Mhz; Если сравнить с GF 9600GT DDR3 (в зависимости от производителя, брал в пример Sparkle, коей сейчас обладаю): Частота ядра - 650 МГц; Частота шейдеров - 1625 МГц; Частота памяти - 1800 МГц; Частота памяти видюхи ноута в почти в 2 с лишним раза медленнее, но для ноутбука сойдёт. Процессор за такую цену тоже неплох, жаль кэш всего 1 мб, но, думаю, хватит. Ещё хотелось бы отметить Windows 7 - ну на фига сырую операционку пихать? И ведь, наверняка, не снесешь её, а то гарантия кончится. Собственно, считаю, что ноут не для тех, кто собирается на нем играть в суперсовременные игры. Взвесив все + и -, собрался в ближайшую субботу брать. Став владельцем, отпишусь ещё.