Ноутбук ASUS K551LN-XX522H - Отзывы

\ Ноутбук ASUS K551LN-XX522H

4.1
Ноутбук ASUS K551LN-XX522H

Купила это чудо 4 месяца назад и уже привыкла, но раньше не могла не хвастаться всем знакомым какой у меня красивый - дизайн правда хороший у этой линейки Асуса - и не обжигающий ноги ноутбук)) Выбирала такой, чтобы ноутбук не перегревался, если стоит на диване или лежит на коленях. И вот он такой нашелся: обратите внимание, что сбоку, как на большинстве моделей, нет отверстий для охлаждения - они находятся вдоль экрана. По всем остальным параметрам большинство ноутов сейчас одинаковы (ну, в одинаковых ценовых категориях конечно). Поэтому рассуждать о том, хорошая ли видеокарта и звук нет смысла - хорошие. Все работает на ура - фотошоп, 3 браузера одновременно, векторный редактор "летает". Выбираю Асус еще и потому, что это одна из немногих фирм, которые сами занимаются сборкой, а не отдают сторонним компаниям. Хотя тут есть МИНУС: не в первый раз замечаю в ноутбуках Асус неровности с клавиатурой или тачпэдом. Вот на третий день использования увидела, что кнопка цифры 1 кривая. Но в принципе, это не критично. Еще стала раздражать кнопка включения программы Асус ВивоБук: когда надо нажать клавиши home, del или backspace, нажимаю ее. И запускается программа. Вот это действительно неудобно. Но в общем - очень рекомендую!

ПОЛЬЗУЮСЬ ПОЛТОРА ГОДА - ПРОБЛЕМ НИКАКИХ.

Взял ноутбук для работы с мультимедиа. В итоге не получилось поработать ни с аудио, ни с видео. Ни Адобы, ни Автокад нормально не работали. Постоянно зависал, загружался долго. Устал его настраивать. В итоге сдал по гарантии. При покупке не удалось сэкономить, т.к. банк поставил ограничения на сумму снятия с карты, а М-Видео делают скидку только в интернет-магазине, никто ничего не может сделать.

Я удивлён, но это самый наикрутейший ноутбук за эту цену. Дискретная видеокарта на 2гб памяти, а не никчёмное графическое ядро,как у большинства недобросовестных производителей. Core i7 предпоследнего поколения- да,вероятно,это карапуз семейства i7, с двумя ядрами вместо четырех и невысокой частотой. Я хоть и поклонник АМД ради сохранения конкуренции, но по сравнению с Amd A6 он явно порвёт его на клочки. С А10 я бы ещё поспорил и начал рыться в тестах,но тут даже спорить не о чем, как и с аналогами на i3 пентиумах или селеронах. Даже не видя и не пользовавшись им, просто хочу его. А с учётом того, что предыдущий отзыв говорил о наличии ПРОДУМАННОЙ системы охлаждения, то это просто чудо, ведь главная и извечная проблема ноутбуков- это немощные кулеры,которые "задыхаются", лежа на ткани. А если нажатие клавиш столь же приятное,как и в стареньком ноутбуке от Асус, то оценка будет 6 из 5 возможных

Хочу преобрести этот ноутбук

Купил сегодня этот аппарат,работает стабильно(тьфу тьфу тьфу) в играх показал себя тоже стойко,не стесняюсь на высоких играть... звук в динамиках крут!битс аудио нафиг не нужен из минусов скажу только нехватку usb разъемов(их 3) еще парочка не помешает...

Ноутбук приобрела совсем недавно и безумно им довольна. Очень стильный и тонкий. А за дизайном скрывается не менее привлекательная начинка. Работает шустро и плавно. Тормозов пока не обнаружила. Цена слегка кусается, но о покупке не жалею!

Он отрабатывает всю свою стоимость. Купил это чудо 14 июня по скидке. Ни о чем ни жалею. Все мощность 7 кор 2 гига видеокарта 6 гигов оперативки. Тесты на ура! Но есть одно но. Один USB порт нормальный и два ненужных SS. Зачем они не понимаю. Так титановая пять.

Приобрел данный ноутбук 12 июня. На месте со специалистом из сервиса, всё проверили, работает отлично. Но когда пришел домой, начал его доставать и услышал странный цокот внутри. Какой-то шуруп или что-то внутри отвалилось, из-за этого звук работал не стабильно. Сразу же на следующий день понёс его обратно. Там был снова тот же специалист на сервисе/кассе. Посмотрел всё, подтвердил, и мне сразу всё поменяли. Работает машина эта хорошо, очень тихо и быстро. То что нужно. Единственный минус, подсветка не очень яркая. Вот если взять за пример Asus самый дешевый, так тот светится как ёлка (: А вообще, всё пока устраивает! Отдельное спасибо, специалисту на сервисе, профессионал!

Очень хлипкий корпус, клава продавливается при нажатии, благо хоть не шумная, подсветки клавиатуры нету. Крышку дисплея нужно очень аккуратно открывать и закрывать, не ожидал подобного от асуса, камера отвратительная. Цена крайне высока. Хороший процессор и видеокарта, большинство современных игр тянет на средних и выше средних настойках, некоторые на максималке.

Ноутбук оправдал все мои ожидания. Пользуюсь ноутбуком почти 2 месяца. Работает прекрасно, без всяких задержек. Понравилось, что у ноутбука глянцевый экран (кому-то удобен матовый, но лично мне он неприятен на глаз), удобная клавиатура, дизайн приятный. Минусов на данный момент нету. Всё устраивает. Больше всего порадовала то, что можно заменить оперативную память. Подходит и для работы, и для игр. Советую эту модель.

Висло все, реакция от ноутбука на действие была минимум минут через пять. Через два дня отнесли на замену. Взяли без проблем выдали такую же модель...не помогло. Виснет все также.... Непонятно то ли это брак этой серии, или конкретно этой партии. Поедем отдавать обратно. Обидно =(