Ноутбук ASUS K540LJ-XX625T - Отзывы

4.6
Ноутбук ASUS K540LJ-XX625T

Плюсы

Производительность. Дизайн. Качество сборки. Цена

Минусы

TFT матрица

Отзыв

После окончания 9 класса встал вопрос о покупке ноутбука для учебы. Выбор пал на данный ценовой сегмент от ASUS. Не буду растягивать свой отзыв, а опишу все кратко. Ноутбук был куплен для учебы, но он идеально подходит для развлечений, просмотра фильмов и серфинга сайтов. После 3 часовой игры в FARCRY 4, GTA 5, WoT ноутбук едва нагрелся, что свидетельствует о хорошем охлаждении. За 3 месяца использования не было замечено ни одного значительного подвисания, ну и наконец некоторые тесты, так GTA 5 (мин. настройки) 30-40fps, FARCRY 4 (сред. настройки) 50-60 FPS, WoT (сред. настройки) 45 FPS. Но есть один достаточно большой минус, TFT матрица устроит не всех, ибо угол обзора у нее маловат и цветопередача не самая лучшая, поэтому для обработки фото не совсем подходит. В целом скажу, что компьютер просто отличная покупка для работы и учебы. Интернет серфинг и работа с документами выше всех похвал. Без проблем можно поиграть в игры. Но стоит помнить, что это не игровой ноутбук. И устанавливать на него новинки игровой индустрии не желательно. Надеюсь мой отзыв был полезен, спасибо за внимание!

Андрей 09.11.2017

Т.е. незначительные подвисания всё же были

Здравствуйте. У этой модели имеется дисковод? И на каких настройках графики пойдут CS 1.6 и Warface?

Эксперт «М.Видео» 11.12.2017

Даниил, добрый день! Указанные Вами проекты запустятся на данном ноутбуке на низких настройках графики. Оптический привод не предусмотрен.

Плюсы

Отличный ноут

Минусы

Пока нет

Отзыв

Не нашел для него сумку такого же цвета.

Плюсы

Дочка очень довольна, она у меня успешный студент, купил в качестве подарка.

Минусы

Отзыв

Легкий, удобный. Цена приемлемая. Жене понравился, кажется второй буду покупать. Но в наличии их нет.

подойдет ли для игры гта 5?

Эксперт «М.Видео» 26.08.2017

Елена, добрый день! Данный ноутбук позволит запустить игру GTA5 на минимальных настройках графики. Для более комфортного игрового опыта рекомендую Вам рассмотреть более производительные модели ноутбуков.

Подскажите пожалуйста, подойдет ли эта модель для таких онлайн игр, как Archeage, Black Desert? сколько примерно FPS выдаст на средних настройках? сейчас у меня Asus K43SJ, играю на низких настройках FPS 10-20. Играть можно, но хочется большего комфорта. Спасибо.

Плюсы

Очень хороший ноут, брал его для игр и доволен. Не тормозит и не греется.

Минусы

не наблюдаю

Отзыв

То что он белый не страшно.Не марается. Хороший ноутбук за свою цену.

Плюсы

Легкий, удобный, производительный

Минусы

белый корпус, красиво , но не практично

Отзыв

можно поиграть в новинки на средних/низких. система охлаждения хорошо работает, даже при игре дует холодный воздух

Плюсы

мощный при небольшой цене, компактный, легкий

Минусы

хрупкий, ненадежный

Отзыв

Очень обрадовалась, когда купила этот ноут: красивый, легкий, мощный. Через 4 месяца полетела матрица. Как объяснили в ремонте- модель данного ноута такая непродуманная, что любая встряска, неаккуратное открытие крышки и т д приводит к тому, что матрица умирает. Я очень бережно обращалась с ноутом, ни разу не роняла, работала с ним только дома. По гарантии отнести не смогла, так как работаю каждый день, нет возможности ждать месяц. Итог - ремонт. Если и берете эту модель, то не закрывайте крышку и не чихайте рядом с ним xD

Ф

Плюсы

Гламурненький, работоспособный, подходит для интернета, присмотра кино и полноценного общения по скайпу.

Минусы

Минусов не наблюдаю .

Отзыв

Заказала лично для себя, а то за сыном до домашнего компьютера не доступишься. Конечно денежек подсобирать пришлось зато как сказал мне продавец такого ноутбука хватит для всего и он еще долго не устареет.(спасибо что помогли выбрать а то я не специалист в этом). В интернете не виснет даже если открыть кучу окон и вкладок, много места чтоб хранились фильмы, экран большой. Просто отлично что он белого цвета и так чистенько и опрятно выглядит.

Плюсы

Мощный, неплохое охлаждение, приятный дизайн, отличная функциональность.

Минусы

Матрица не IPS, что разочаровало. Нет оптического привода - рановато его еще хоронить? Всегда пригодится и для лицензионок, и для резервного архивирования..

Отзыв

Взял, в основном, для работы, чтения книг, бродилки по инету, просмотра видео. Вот полноценно редактировать фото не получится - нужен экран IPS.

Елена 25.07.2017

подайдет ноутбук для игры кс го и гта 5

Плюсы

Нормальная фирма и нормальная начинка. Можно и под игры и под работу брать. И Виндовс 10 лицензионная уже стоит, значит можно играть или работать сразу, без установки ОС. На аккумуляторе продержался 5 часов, что тоже очень хорошо.

Минусы

Винт на 500 гиг всего. Хотелось бы на 1000.

Отзыв

Купил для всего. И для игрушек и для работы. Тянет и то, и другое. Потому что i3 стоит и 6 гиг оперативки и GeForce 920. Скайрим на средних настройках выдал почти 40 фпс. Диабло 3 на высоких дало почти 60 фпс. Греется конечно в играх, но я взял подставку с охлаждением и все нормально работает. Считаю что это неплохой вариант ноута для школьника или студента. Не игровой конечно, но поиграть можно.

Данч 23.05.2017

Ну гта 5 на средних не потянет мне кажется даже на минималках