Ноутбук ASUS K52JR 350M - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Ноутбук ASUS K52JR 350M

Компактный, легкий, понравилось, что не греется, после нескольких часов работы пластик снизу - комнатной температуры. Относительно тихий, но есть небольшой свист: то ли воздуха с куллера, то ли вторичные источники питания свистят. Камера на троечку, у бывшего асера 4930 камера на порядок лучше была. Ну и глянцевый верх, конечно, раздражает, когда мода на глянцевые ноуты кончится наконец?

Что касается писка, то проблема решается, как указано выше - прекращением обработки звука штатной программкой премиум саунд. Из минусов могу отметить наличие двух видеокарт, с настройкой которых под разные приложения не продвинутому пользователю разобраться иногда затруднительно. Также серьезный минус - дешевый пластик, примененный в основании клавиатуры и вокруг экрана. Пластик под клавиатурой прогибается под небольшим нажатием пальца, из-за этого усилие на разные кнопки клавиатуры неравномерно, из-за этого при печати некоторые буквы пропускаются. Не знаю, как у других, но мне пришлось все драйвера скачивать с сайта производителя. Слева два юсб порта расположены слишком близко. Плюсы: Почти не греется. Насколько хреновый материал под клавиатурой, настолько же отличный материал в передней части под ладонями - приятный наощупь и опять же не греется. Мощная машина для самых разных целей.

Классный бук.

Купил бук ASUS K52J, 2 недели работал отлично, потом появился противный писк, в сервиснике сказали это нормально. В тишине высоко частотный писк сильно раздражает. Впечатления от дорогой покупки испортились напрочь.

Я купил данный ноутбук где то месяц назад и обнаружил такую проблему : когда я к ниму подключаю сетевой шнур он просто перестает жить . Он начинает тормозить и с ним невозможно работать.На стационаре интернет летает , а на ноуте нет . В чем проблема я не знаю , если есть у кого то предложения и советы , напишите пожалуйста !!!! Заранее спасибо

D

Заказывал данный ноут - шум действительно оч раздражает, я сдал его, получил назад деньги и купил лучшей конфигурации acer - так что 52JR не советую. В остальном быстрая машинка, если не волнует писк!

V

jasus, дело не в динамиках, попробуйте в трее нажать на значок SRS Premium Sound и "Прекратить обработку" звук нормальный. У кого нибудь при подсоединении сетевого шнурка тачпад ведет себя некорректно? У меня например прыгает курсор, но может из-за радио-вышки которая под окном. НО мне кажется за эту цену можно было поставить процессор i5

купил данный аппарат и очень расстроился в магазине из-за шума и прочего не будешь же слушать ноутбук минут 30, а дома он дал о себе знать назойливым и противным звуком верхних частот (еще с мобильника на мобильник такой какое-то время перекидывали) подскажите не знаю даже что делать или обратно нести его менять (или деньги возвращать) или терпеть... честно сказать очень расстроился.... а в общем моделька отличная правда батарея болтается ну может это только на моем..

Пользуюсь ноутом неделю. Впечатления - потрясающие. Очень мощная машина, очень слабо греется и ВООБЩЕ не шумит! все тяжелые приложения отлично быстро работают. немного напрягает семерка, особенно после XP. ну уже попривык. порадовал достаточно большой и яркий экран. теперь минусы(как же без них =) ): дизайн у Asus`ов - лично мне не нравиться. Качество сборки - под сомнением, осмотрел клавиатуру - такое чувство стало, что через годик-полтора кнопки поотваливаются, хотя все может быть... не понравились слишком хлипкие крепления крышки, еси постоянно открывать, закрывать крышку тоже долго не проживут...... еще лично мне не нравится глянец на ноуте - отпечатки повсюду, приходиться постоянно протирать тряпочкой. кому-то может не хватить 3-х usb портов... да и вообще мало разъемов у него вообщем вывод, если нужен мощный, быстрый комп - берите его - не пожалеете (сталкер зов припяти без тормозов на макс. настройках - кайф! %) + гта4 на средних настройках отлично) photoshop и прочие графические и монтажные программы - все хорошо и достаточно быстро работает. если нужен красивый внешний вид (на вкус и цвет....) и баланс между ценой и мощью - ищите что-то другое.

Пользуюсь ноутом неделю. Впечатления - потрясающие. Очень мощная машина, очень слабо греется и ВООБЩЕ не шумит! все тяжелые приложения отлично быстро работают. немного напрягает семерка, особенно после XP. ну уже попривык. порадовал достаточно большой и яркий экран. теперь минусы(как же без них =) ): дизайн у Asus`ов - лично мне не нравится. Качество сборки - под сомнением, осмотрел клавиатуру - такое чувство стало, что через годик-полтора кнопки поотваливаются, хотя все может быть... не понравились слишком хлипкие крепления крышки, если постоянно открывать, закрывать крышку тоже долго не проживут...... еще лично мне не нравится глянец на ноуте - отпечатки повсюду, приходиться постоянно протирать тряпочкой. кому-то может не хватить 3-х usb портов... да и вообще мало разъемов у него вообщем вывод, если нужен мощный, быстрый комп - берите его - не пожалеете (сталкер, зов припяти без тормозов на макс. настройках - кайф! %) + гта4 на средних настройках отлично) photoshop и прочие графические и монтажные программы - все хорошо и достаточно быстро работает. если нужен красивый внешний вид (на вкус и цвет....) и баланс между ценой и мощью - ищите что-то другое.

Как всегда баланс смещен в сторону увеличения производительности, т.е. качество материалов отделки страдает. Хотя бывает и хуже... Например некоторые китайские ваио