Ноутбук ASUS K501UX-DM770T - Отзывы

\ Ноутбук ASUS K501UX-DM770T

+ 1 433  Бонусных рубля ?

4.5
Ноутбук ASUS K501UX-DM770T

Плюсы

Оличная система охлаждения.

Минусы

Слабая оператиная память.

Отзыв

Cs 1.6 на дискертной nvidia 47-50 fps cs source на max настройках 80 fps Если переключить на интегрированный в этом ноутбуке адаптер intel 520 то cs 1.6 около 100 fps-.Получается интегрированная сильнее дискретной? Почему так не понятно. >:(

ХитерБобёр 08.09.2017

Все просто! На дискретную видеокарту нужно закачать НОВЫЕ ДРАЙВЕРА (их легко найти) иначе никак.. Удачного пользования :D

Отличный ноутбук. Полное соответствие цена-качество. Рекомендую сразу докупать ssd накопитель, объёмом не меньше 256gb.После установки и переноса системы аппарат покажет себя во всей красе. Для игроманов обязательно нужна охлаждающая подставка. Универсальный ноутбук относительно дизайна и своих Тх, подойдёт и для активного делового персонажа и для игромана.

Плюсы

Относительно неплохой процессор, достаточное время работы от аккумулятора.

Минусы

Во-первых, hdd. Hitachi 5400 оборотов. Сразу меняйте на ссд. Либо в слот под него, либо М.2(второй вариант лучше). Оперативки вот современных приложениях не хватает. Покупайте 4-8 гб и меняйте плашку. Матрица—тут без комментариев, ужас.

Отзыв

Что я советую: берешь м2 на 120+плашку на 8, и желательно обычных менять на ссд 2.5. В итоге получаем достаточно производительную машинку с плохой матрицей. И опять, ужасная матрица). Выбирайте другой!

Плюсы

Хорошая видеокарта, удобная клавиатура, работает без подвисаний, хорошая система охлаждения, годный звук(особенно в наушниках), есть разные режимы для переключения звука(для фильма, для музыки, для игр и т.д.)

Минусы

Видео карта DDR3 а не DDR5 :( Вместо заявленных 2.8 Гц выдаёт работает обычно на 2.4 Гц в обычном режиме, и 2,69 -2,7 Гц в загруженных, иногда коряво работает сброс частот и в нетребовательной игре сбрасывает до предела и приходится перезаходить в игру.Немного скрипящий жесткий диск, не привычно-тусклый экран(как будто тут 1600х900 а не FHD

Отзыв

Покупал его месяца 3-4 назад для учебы и игр. Работаю в компас 3D и других подобных программах, всё идёт замечательно. Играю на нём в Warface 58-75 FPS на обычных режимах и 80-150 FPS на РМ. World of Tanks 57-70 FPS на средних. Guild Wars 2 25-45 FPS в открытом мире PvE и 35-50 в WvW настройки средние. GTA V идёт хорошо, изначально выставил очень высокие настройки и шло всё замечательно, вот я удивился, но потом, разогнавшись на машине начались подвисания, сейчас играю на средних, иногда подвисает но это временно, скорее всего жесткий диск слабый или всё же частотов не хватает. Первый мой ноутбук, мне в целом понравился, на учёбу иду, хватает зарядки. Про видео и те какие игры как будут идти смотрим тут https://gtx-force.ru/nvidia-geforce-gtx-950m/ Честно сказать я мог бы посоветовать другой ноутбук, есть сейчас и с i7 за такую же цену и с более приятными видео картами, но у них всех 1 минус и он постоянно возвращает меня в реальность, в которой я не жалею о покупке и не побежал менять его в первые дни покупки-это нагрев. Да есть с i7 и более производительные ноутбуки, и видео карты у них лучше и тип оперативной памяти, и экран возможно. Но нагрев это святое. Этот я тестировал во всех уже условиях, от GTA V нагружается сильно, в определенной части(где зарядник) там больше всего нагрев примерно по ощущениям много выше тепло* примерно чуть холоднее дома батарей зимой. А например Warface можно отметить просто чуть выше тепленький. Я это к чему, покупая ноутбук за ту же стоимость(может немного больше) и производительней смотрите, что о системе охлаждения все производители молчат. И вы уже сами решайте. Если в ноутбук за ту же стоимость воткнуть видюху хорошу и i7 НО поставить более дешевую систему охлаждения, чтобы цена была равная будет ли вам уютно играть пару минут при больших FPS (т.к он от нагрева сбросит частоты до уровня того же i5 если вообще сбросит) или уже с комфортом чуть поменьше. Решайте сами. Есть вопросы по этому ноуту, пишите vemiteli@gmail.com

А когда он появиться в продаже в Смоленске?

Плюсы

Тонкий, не плохой звук, качественный алюминиевый корпус , тихий.

Минусы

Тормозит , долго грузится

Отзыв

Видео карты что в описании обе интегрированы !!! могут работать только совместно, оперативная память тоже впаяна в материнскую плату 4гига и один слот в который установлена 2-х гиговая плата, Windows 10 на этом ноутбуке просто виснет , всё что могло нагрузить ноутбук всё отключил а он все равно тормозит.

Плюсы

Отличный ноутбук

Минусы

Почему тип памяти DDR3 ?

Отзыв

Уже почти везде на ноутах данной ценовой категории и даже ниже используется DDR4. Почему тут DDR3 ???)))

Плюсы

Определенно дизайн, просто потрясающий! Неплохие характеристики железа, за свою цену прекрасно.

Минусы

Почитала отзывы в интернетах - причина в HDD, и действительно, грузил на 98-100%. Докупила SSD, поставлю винду на него, должно вылечится. Хотя после 6 часов непрерывной работы тормозить стал поменьше.

Отзыв

Несмотря на небольшие заморочки, модель прекрасна! Просто докупаем SSD, еще одну планочку и переустанавливаем винду (сотрудники Майкрософт-поддержки расскажут как) без всяких лишних программ от Асуса и вуаля! Перед нами мощная и потрясающая машинка.

Плюсы

Очень хороший корпус, легкий, удобный в ношении, отличная видеокарта, которая на средних настройках спокойна тянет топовые игры 2015, и даже если снизить настройки, то и 2017. За такую цену всем советую.

Минусы

бывает перегружен диск, но это легко исправляет закрытием ненужных программ

Отзыв

Всем рекомендую данную модель, если вы ищете ноутбук в данной ценовой категории

Плюсы

стильный ноутбук, алюминиевый корпус просто вышка, светящаяся клавиатура, хорошая видюха, классные динамики ( если слушать онлайн, качество хорошее, если слушать предварительно скачав песню, долбит как надо, даже басы чувствуются не хило ). дальше из плюсов то что он не греется, что очень круто.

Минусы

из минусов если только камера, хотя в принципе она не нужна вовсе, и немного не хватает оперативки

Отзыв

брал для работы с графическими программами, компьютер нравится, берите советую ) есть вопрос к консультантам - на нем стоит 6гб оперативы, написано что максимально 12гб, также написано что слот под оперативу 1, это тот слот в котором стоит память на 6гб ? или это свободный в который еще 6гб можно добавить ?

Эксперт «М.Видео» 11.09.2017

Андрей, добрый день! На материнской плате данного ноутбука уже встроена оперативная память на 4 ГБ, которая не подлежит замене. Также имеется один отдельный слот, в который установлена планка на 2 ГБ. Соответственно, Вы можете заменить 2 ГБ планку на 8ГБ, получив в итоге заявленные 12 ГБ.

можно ли поставить ssd в него если да - то слетит ли гарантия ?

Эксперт «М.Видео» 09.09.2017

Алла, добрый день! Производитель не заявляет возможность установки SSD-накопителя в данную модель ноутбука.

Пойдёт ли игра PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS ?

Эксперт «М.Видео» 08.09.2017

Добрый день, Василий! Системные требования игр представлены на сайтах разработчиков, Вы можете ознакомиться с ними и сопоставить с характеристиками ноутбука.

При включении, выключении компьютера, и при использовании программ офиса ноутбук сильно тупит, включение некоторых программ занимает по несколько минуты, из-за этого трудно использовать ноут для работы, хотя игры на него идут отлично. В чем проблема?

На клавиатуре есть русские буквы?

Эксперт «М.Видео» 27.08.2017

Добрый день, Андрей! Данная модель ноутбука имеет русскую и английскую раскладку клавиатуры.

Плюсы

Видеокарта годная

Минусы

Их нету

Отзыв

а Ведьмак 3 на средних не лагает? без просадков??

Эксперт «М.Видео» 24.08.2017

Добрый день, Василий! Игра Ведьмак 3 запустится на данному ноутбуке на средних настройках. Исследований по падению FPS мы не проводили. Рекомендую посетить профильный форум на сайте производителя или обратиться в тех. поддержку игры.

Могу ли я поиграть на этом ноутбуке в GTA 5 или WoT

Эксперт «М.Видео» 23.08.2017

Добрый день, Олег! Перечисленные Вами игры запустятся на данной модели ноутбука на средних настройках.

Плюсы

внешний вид очень нравится, тянет игры, хотя покупался не для этого, с графикой работать одно удовольствие, со старым компом весь извелся

Минусы

пока не нашел

Отзыв

Для работы брал, полностью оправдал ожидания, плюс цена очень хороша. Тихий, не нагревается сильно, шустрый! Думал брать макбук, но в последний момент передумал и не жалею)

Даня 21.08.2017

А какие именно игры вы имеете в виду?

Плюсы

Взял этот асус именно для работы. По-моему, эта марка выдает именно профессиональные ноутбуки, которые не лагают даже на самых тяжелых прогах. Процессор быстрый, intel core i5, с двумя ядрами и частотой в 2.8 ггц. Тут можно расширить РАМ до 12 гигабайт, хотя и так в принципе 6 предустановлено. Видеокарта - нвидиа, с отдельным 4 гигабайтами памяти. Жесткий диск на один террабайт, скачивай и устанавливай что угодно.

Минусы

Видеокамера хромает, показывается все некачественно, не так как мне казалось.

Отзыв

Приятный цвет у ноутбука, хорошие габариты и по весу он довольно легкий. Я его постоянно с собой ношу и работаю там где угодно, могу хоть на коленки поставить, все равно куллер хорошо работает и корпус не нагревается сильно. Работает быстро, шустро, то что надо.