Ноутбук ASUS K501UQ-DM036T - Отзывы

«Рассрочка на всё» Скидка 5% за оплату онлайн
\ Ноутбук ASUS K501UQ-DM036T

+ 1 867  Бонусных рублей ?

Ноутбук ASUS K501UQ-DM036T

Плюсы

Хорошее разрешение экрана, относительно малый вес, наличие всех необходимых проводных и беспроводных интерфейсов, подсветка клавиатуры,адекватная цена

Минусы

Довольно медленный жесткий диск.

Отзыв

Ноутбук брался под Автокад дочери - студентке архитектурного ВУЗа. Соответственно, требования были: достаточно производительный процессор, дискретная видеокарта, высокое разрешение экрана и нормальный объем памяти. Кроме того, как можно меньший вес (т.е. однозначно без оптического привода и не 17 дюймов), и стоимость не как у игрового десктопа в комплекте с монитором 26". Всем этим требованиям данный ноутбук вполне соответствует. Автокад работает шустро. Единственный минус - медленный HDD. Грузится всё довольно неторопливо, но когда загрузится, работает быстро, благо объем оперативной памяти в 8Гб и не самый плохой процесс i5 позволяют. Как следствие - очень медленно устанавливаются обновления Windows 10. Вообще, с этой операционкой поначалу была проблема. Ноутбук поставляется с "голой", без обновлений, версией Windows, и как только вы даёте ему выход в интернет, начинает грузить и устанавливать массу обновлений за последний год. У меня это закончилось тем, что спустя 3 дня ноутбук вообще перестал загружаться. Последующие обновления опять не захотели устанавливаться. Всё время выдавались ошибки центра обновления. Пробовал все возможные варианты, предлагаемые на сайте Майкрософт и на форумах. Ничего не помогало. В итоге нашёл один грамотный совет - загрузил с сайта Майкрософт образ для восстановления Windows, после переустановки с которого, получаем Windows 10 со всеми вышедшими на данный момент обновлениями. При этом, даже можно сохранить все установленные приложения и пользовательские данные. После этого центр обновления работает четко. Только, как уже писал, обновления ставятся медленно. Если накопительные, то полчаса и больше. А так дочь ноутбуком довольна. Но, всё равно, говорит, тяжелый. В общем, не смотря на описанные недостатки , всё равно сейчас опять купил бы этот ноутбук, благо с ноутбуками этой фирмы имею дело не первый год. Один до сих пор на даче круглый год живёт уже больше 10 лет и работает как часы.

Станислав 02.11.2017

Согласен, HDD в нем не самый лучший, на это нужно делать скидку. Тем, кто берет этот ноут для работы, а он только для этого и предназначен, рекомендую ставить сразу SSD. Брал в сентябре его, проапгрейдил до 12 гб оперы + SSD на 256 ГБ. Итог 10 винда загружается за 4 секунды, тяжелые проги летают.

Плюсы

Марка. Компактный. Красивый.

Минусы

Цена ему 42т.р. Нету SSD.

Отзыв

Первое впечатление это что 0-0-24 это не ноль ноль 24. Ноут вам обойдется с накруткой в 18т.р итого 70 рубликов ребятки. Типо без процентно. Установка 10 винды в магазине по времени у вас займет 3 часа. Да еще на счет того во сколько встанет вам ноут вам говарят уже после одобрения кредита но вы можете отказатся.

Плюсы

Хороший,отличный экран!Обьем памяти.Подсветка клавиатуры!Множество входов.Хорошая видеокарта

Минусы

Цена,батарея держит мало несмотря на процессор с префиксом U.Немощный процессор.Мало оперативной памяти.

Отзыв

Технологии не стоят на месте, а идут вперёд все дальше и дальше.Оценивать ноутбук буду не текущий момент то есть весна 2017 года.Немного о себе: Студентка Института иностранных языков. Поэтому для такой специальности ноутбук мне очень подошел.На пары конечно со стационарным компьютером не придешь , я начала выбирать между таким типом ноутбука и трансформером. Остановилась на этом ноутбуке Asus k501UQ.Этот ноутбук как на сайте было написано универсальный.Да!Эта машинка подойтет для всех ваших задач.Очень понравился экран:Хорошие углы обзора, яркость, насыщенность экрана.Мне не приходилось за все это время сильно напрягать глаза,глаза не устают даже при запуске большинства программ и задач.Фильмы смотрю с удовольствием.На мой взгляд экран этого ноутбука выполнена самой лучшей составляющей деталей.Также для такого ноутбука он довольно таки лёгкий 2кг.На первый взгляд можно подумать что он слишком тяжёлый, но я вас уверяю что он отлично лежит у вас в руках.Даже если вы в течении всего дня носите его,он вам не помешает.Корпус неплох выполнен в хорошем стиле из алюминия и пластика.корпус не пачкается ,ну мне кажеться это зависит от вас ,как вы будете к нему относиться.Собран добротно, нигде не отходят детали и не лифтит.Батареи заявленной до 5 часов я не увидел максимум было 4 часа. Но целый учебный он выдержит,а больше мне не нужно было.Ноутбук не греться, даже не на коленках если его держать то вы не почувствуете не градуса тепла. Ещё хотел бы обратить внимание на обьем оперативной памяти ещё здесь достаточно для многих задач.Также объём жёсткого диска 1 тб в 2017 году это хорошие характеристики.Никакого SSD диска здесь нет ,но если было бы это помогло бы ему побыстрей работать может быть даже для самых трудных задач.Но можно докупить портативный жёсткий диск и тогда этот недостаток быстро решиться.Теперь у минусам.Железо в ноутбуке не очень хорошее.Процессор Core i5-6200U сперва можно сказать что этот процессор мощный, но я не обратила на букву U которая обозначает сверхнизкое энергопотребление.Для кого то это большой плюс ,подумаете вы, но как я уже сказала держит он не очень много.Вот например по сравнению с процессором i5-6300 HQ мощность будет весьма ощутима.Плюсом можно ответить это дискретную видеокарту GeForse 940MX 2gb. Она даже может подойти для современных игр.А любителям кс но или доты можно не беспокоиться ,так как они у вас пойдут в больших кадрах в секунду.Можно выделить входы: HDMI в размере 1 штуки,USB 2.0 и USB 3.0 по две штуки, что очень удивило меня!Видеокамера не очень хороша,но подойдёт для разговора в скайпе.В целом это достойный ноутбук которому я поставила хорошую оценку.Когда вы будет его покупать вы точно должны знать для чего он вам нужен.Вы платите за хорошый экран,подсветка клавиатуры, легкость (в использовании ) и компактность.Ну а если вам не понравилась начинка то вам лучше не покупать эту модель а купить игровой ноутбук.Надеюсь я вам помогла.

Крокодиллер 06.08.2017

... Никакого SSD диска здесь нет ,но если было бы это помогло бы ему побыстрей работать может быть даже для самых трудных задач.Но можно докупить портативный жёсткий диск и тогда этот недостаток быстро решиться....(сч) Не-а.. ))) Не решится. "Решится" - только вопрос объемом памяти под хранение информации, а отнюдь не с БЫСТРОДЕЙСТВИЕМ.

Плюсы

матовый экран, тонкий, легкий, подсветка клавиатуры

Отзыв

Взяла ноутбук весной 2017. В конце ноября перестал включаться, ошибка жесткого диска, постоянно что-то проверял, грузил, предлагал множество вариантов восстановления системы, все безуспешно. Не ударяла, не роняла. В итоге в сервисном центре поменяли по гарантии жесткий диск. Причину не назвали.

Плюсы

Легкий, тонкий, 8 гб оперативки, 4 usb

Минусы

Слишком много

Отзыв

Для людей, выполняющих одно действие вполне приемлемый ноут, но как только запускаете две вкладки офиса, музыку и фильмец, начинает дико тупить, даже диспетчер кнопками не запускает Если запустить игровой центр от маил ру и пару окон хрома, распределив по рабочему экрану, так же затупит, нагрузив диск на 60-80 процентов, а процессор на все 80 Пользовались два дня, в первый думали, что из-за обновлений тупит, а оказалось нет, скорее всего поедем возвращать или менять на более производительный ноутбук

Алена 02.04.2018

В общем отпользовались ноутом месяца три, диск крякнул пару раз и ноут рубанулся,после перезагрузки около 600 битых секторов, в которые вошла часть системы. Печально, что поменять нельзя. А вот инфу жалко

Плюсы

Приятный и прочный корпус, подсветка клавиш.

Минусы

Чуть завышена цена. Производитель экономит на таких моделях и ставит не очень хорошие винты. Гонка за количеством террабайт, а вот качество его желает лучшего.

Отзыв

Выбирал ноутбук Асус для работы с интеловским процессором в секторе до 50к. В целом ноутбук при учете скидки - достойный аппарат для работы. Порадовала сборка и сам корпус, fullhd разрешение экрана. Если в него поставить еще 4 гб оперативной памяти и ссд на 256 - будет отличный ноутбук ;) А вот винт расстроил, включил ноутбук и винт начал издавать легкие щелчки. Толи такие стоят hdd, то ли бракованный сам винт. Так как планировал все равно ссд ставить, на это дело забил. Если не винт, поставил бы оценку больше.

Плюсы

Мобильный, лёгкий, бесшумный, потребляет мало энергии.

Минусы

1 вход под наушники/микрофон (но комбинированный), батарея, процессор с отметкой "U".

Отзыв

Хоть его и можно порекомендовать, но только тем, кому такая техника нужна не только для видеоигр. Это офисные работники или люди, которые постоянно в отъездах/переездах. Ноутбук сам по себе хорош, как для ноутбука, но если же вы ищите что-то, на чём можно будет поиграть в современные игры, не жалуясь на плохую производительность, то советую собрать персональный компьютер. Это выйдет даже дешевле. Но, конкретно у этого ноутбука, рядом с 6200 стоит метка "U". Возможно, большинство уже знает, что это означает. U значит, что процессор с низким энергопотреблением, это не лучшим образом отразится в видеоиграх. (Если ваш бюджет не сильно ограничен, то советую выбирать процессоры с меткой "K" или "HQ") Видеокарта 940MX 2gb: неплохая видеокарта. Видеокарты в ноутбуках урезанные по мощности, поэтому стоит брать ПК. Несмотря на это, она показывает неплохие отметки в играх. Батарея: хоть и написано, что работает 5 часов, это далеко не так. У меня от силы 2 часа работает от батареи. Вход под наушники/микрофон: имеется только 1 вход. Решение очень простое, покупаем звуковую карту (или аудиокарту). 8 gb оперативки это нормально. Но слотов под нее только 1. И если вы обрадовались, что можете с лёгкостью купить плаху на 16, то я вас разочарую - макс. допустимый объем - 12. Тесты в играх: CS:GO (Ultra) - 125 FPS Ark:Survival Evolved (Ultra, Low) - 9 FPS, 45 FPS Dying Light (Low) - 50 FPS Dota 2 (Defaults) - 100 FPS (С ФПС лимитом , без него не пробовал) Rust (Very Low) - 30 FPS GTA V (Low) - 60 FPS PUBG (Low) - 30 FPS (игра неоптимизована , так что это не из-за железа)

Плюсы

шустрый ,тихо работает,

Минусы

Отзыв

брал по скидке,своих денег стоит,тянет игры(ВОТ) на низких настройках выше 100fps

Плюсы

плюсов нету

Минусы

минусов куча

Отзыв

Вопервых кора i5 2х ядерными небывают дальше сами решаите

Сергей 17.08.2017

Это Core i5 мобильный. Уже много поколений так. Проблем с производительностью нет. Не путайте пожалуйста десктопы и ноутбуки

Плюсы

Красивый дизайн, тонкий алюминиевый корпус, подсветка клавиатуры, мощное железо, тихо работает даже при максимальных нагрузках, не греется

Минусы

Экран с плохими углами обзора, медленный HDD диск, цена

Отзыв

Брал для игр. Ведьмак 3, Томб Райдер, ГТА5 идут на высоких настройках. Для быстрой и комфортной работы рекомендую поставить SSD диск. Много предустановленного мусора от ASUS пришлось удалять. Если поставить IPS матрицу, то будет идеальный игровой ноутбук по цена-качество, что я и сделаю как только кончится гарантия.

Рагнар 16.01.2018

Ведьмак 3? ГТА 5? На высоких?) Ахахах, лол, их игровая GTX 1050 с 4 гигаби не идеально на высоких вытягивает (не говоря уж об ультрах), а тут в разы более слабая 940mx с двумя гигами))

Плюсы

Приятный дизайн и достаточно мощная начинка

Минусы

Подсветка клавиатуры неравномерная, под буквой "щ" слишком яркий светодиод относительно других клавиш, это раздражает.

Отзыв

Отлично подойдет для учебы, а вот для игрушек он не годится, в принципе как и любой ноутбук. P.S. есть ПК и консоли . В целом ноутбуком остался доволен.

Плюсы

Матовый экран, алюминиевый корпус, подсветка клавиатуры

Минусы

Корпус маркий, но следы убираются легко и это не раздражает

Отзыв

Машинка шустрая, не шумная и не греющаяся. Я не геймер, поэтому для моих скромных потребностей всего за глаза. К предустановленному windows 10 привыкать почти и не пришлось, хотя я привыкла к 7, которую на данную машину не поставить. Могу смело рекомендовать данный ноутбук людям, которые ценят быстроту работы и комфорт, а матовый экран и подсветка клавиатуры это обеспечивают на все 100%. Считаю оптимальным цену и качество. Аккумулятор держит до 5 заявленных часов, если не менять его настройки. Покупкой довольна!

Давно хотел подискать себе достойный ноутбук и в итоге нашел у вас этот асус. Выбрал из-за мощных технических характеристик, здесь много оперативной памяти, вместительный жесткий диск и неплохая видеокарта. Из плюсов также хочу отметить удобную клавиатуру с подсветкой и удобный тачпад , также яркий дисплей, с хорошими цветами и углами обзора. Разочаровал только аккумулятор, разряжается довольно - таки быстро, когда выхожу из дома или беру его на работу, адаптер приходится всегда брать с собой.