Ноутбук ASUS E202SA-FD0003T - Отзывы

3.2
Ноутбук ASUS E202SA-FD0003T

Плюсы

Небольшой по размерам, легкий, работает очень долго(см комментарий), удобный тачпад, хорошее качество сборки за эти деньги.

Минусы

Немного прогибается клавиатура, мало оперативной памяти других минусов пока что не нашел.

Отзыв

win 10 на этом ноуте разряжает аккум за 4 часа, да и тормозит она знатно, снес её на второй день, пытался ставить win 7, там ситуация лучше, но не работал тачпад, установка дров не помогла(перепробовал все что мог). В целом отличный ноут за свои деньги, отличной подойдет посидеть в инете, кино посмотреть, как аналог этому ноуту можно рассмотреть Dell Inspiron 3162-4797, там на сколько я понял оперативку можно апгрейднуть, а так всем кому нужен небольшой, и в то же время мощный за свои деньги ноут, можете спокойно брать его.

Дмитрий 01.04.2017

Для процессора 3050, который вообще ничего не потребляет - 4 часа это очень мало. И особенно для Asus - они умели делать долгие ноуты (официально пишут 3 часа - для Асус это позор). И особенно с таким небольшим экраном. У меня такой ноут с таким процем и экраном 14 работает 7 часов.

Плюсы

Удобный, компактный

Минусы

Тихий динамик

Отзыв

Искал ноутбук для учебы и серфинга в интернете, остановился на этом товаре. Пользуюсь почти год и пока доволен, ставил win 7 работает все без нареканий, только вот драйвера не могу найти для него, не могу настроить регулировку громкости на клавиатуре. Звук из динамиков не громкий, но фильмы смотреть и музыку слушать самое то. Клавиатура и тачпад удобны в использовании, печатать очень удобно и приятно. Очень компактный, легко поместится в сумке, легко перевозить. Данный ноут подходит для студентов и школьников, ничего лишнего, удобно и практично и цена адекватная.

Плюсы

Хорошая клавиатура, бюджетный ноутбук,мобильность

Минусы

Габариты и Мало держит батарея

Отзыв

Покупал этот ноутбук для учёбы и мне хватило!Он отлично подходит для этого.Хоть и начинка не очень,но всем студентам рекомендую.2 ГБ оперативной памяти вам вполне хватит. Ну а процессора хватит только для серфинга в интернете и можно сыграть в игры в браузере.Большое качество этого ноутбука это его мобильность держит заряд батареи много.Вообщем всем студентам рекомендую!)Вы не пожалеете!

K
2.3

Плюсы

маленький, хорошая батарея

Минусы

такого ужаса не встречал очень давно, производительность на уровне денди, хром запускается 40-50 секунд, мой компьютер открывается пол минуты, самый дешевый планшет работает намного быстрее

Отзыв

не берите тормозной

Максим 06.11.2017

Да естественно у тебя всё будет долго запускаться, что ты хотел от 2гб озу и такого проца. Хром от 5 вкладок жрёт около 500мб, а в основном в ноутах 1.5гб уходят на систему. Так что претензий быть не должно.

Плюсы

Габариты, время работы

Минусы

Тормозит, не тянет больше одной запущенной программы

Отзыв

Отвратительный ноутбук, тормозит абсолютно все. Не рекомендую к покупке при любой цене, даже если ноутбук кажется очень привлекательным. Намучаетесь и будете покупать новый.

1.7

Плюсы

Габариты

Минусы

Все остальное

Отзыв

Самый медленный девайс который у меня был. Никогда не буду покупать Асус (для чего выпускать такие вещи??? за такие деньги!!!). Отлично тянет калькулятор, все остальное очень - очень слабо и долго...

Плюсы

Компактность, легкий вес, время работы

Минусы

маленький экран, нет разъема для miniSD

Отзыв

Лучший товар 2016 года для меня – это этот ноутбук! Благодаря компактному размеру и легкому весу выручает меня всегда и везде: на работе и учебе, в поездках, где угодно. Его вес чуть больше килограмма, и он помещается в мою любимую сумку, поэтому я всегда могу взять его с собой. Очень долго держит заряд - не засекала точное время, но не меньше 6 часов, а то и все 8. Работает подольше некоторых смартфонов :) Благодаря этому можно не таскать с собой провода для постоянной подзарядки. Использую следующие функции: интернет, офис, просмотр фильмов. На это его мощности вполне хватает, а в игры я не играю. Боялась Винду 10 как огня, но все оказалось совсем не страшно, привыкла быстро. Очень рекомендую именно в качестве портативного устройства: для поездок и для того, чтобы брать с собой на учебу писать конспекты, идеальный вариант. Как основное устройство может не всем подойти, так как экран маловат. Небольшой минус для меня - нет разъема для miniSD, только для micro! А в камере у меня как назло стояла мини-карта, пришлось заменять.

Плюсы

Компактный

Минусы

очень медленный

Отзыв

Очень понравилось, что он маленький: положил в сумку и понес. Когда начала с ним работать, очень медленно открывает вкладки. Колесико крутится и крутится. НЕ знаю: это так должно быть или идти сдавать. Пусть ответит эксперт, может мне брак попался.

Плюсы

Не большой размер,легкий,красивый цвет, от которого не устают глаза,клавиатура подсвечивается в темное время суток,держит зарядку 5-6 часов

Минусы

База процессора минимальная. Конечно,потянет интернет,приложения для работы,но,например,игры-нет.

Отзыв

Купила его два года назад. Живой,но обращаться с ним нужно бережней,чем с простым ноутбуком,ибо чинить такие гораздо сложнее. В целом,ставлю 7,5 из 10

Плюсы

Лёгкий, удобен в использовании, хорош для тех, кому нужен офис, электроника, интернет

Минусы

Иногда подвисает, но это только при включении. Дальше нормально работает.

Отзыв

Пользуюсь месяц, были пара моментов, когда думала, что окончательно завис, но нет. В общем, каждый решает сам, для чего нужен ноутбук, и исходя из этого, выбирает. Меня всё устраивает.

Плюсы

Плюсов нет(

Минусы

Одни сплошные минусы.

Отзыв

Не покупайте этот товар, даже если очень привлекательная скидка. Стоит пылится.

s

1) сносите 10 и ставьте Linux 2) лично я залил Linux Mint 18 Sarah x64 = из умирающей черепашки я получил отличный нетбук

Из плюсов - приятный дизайн и небольшой вес. Минусы - довольно медленная работа (даже винда иногда тормозит). В целом неплох для для работы с офисными приложениями и сёрфинга в интернете, но не более.

понравилось компактность и работа с клавиатурой недостатки хотелось бы иметь по мощнее процессор. общее мнение об использовании данного устройства можно использовать без проблем в быту и на работе

500ГБ разбиты на два диска. Установлена уже полюбившаяся мне операционная система Windows 10. Антивирус уже давно не покупаю (с тех пор, как пользуюсь новой операционной системой). Касперский на момент выхода "десятки" не был совместим, поэтому установила 360 Total Security- бесплатная антивирусная программа, которая полностью меня устраивает - зараженные файлы вообще не допускает к загрузке! Оптимизирует систему, чистит временные файлы, освобождая место на дисках. Иногда, достаточно провести полную проверку ПК антивирусом, чтобы он стал работать быстрее... Добавила несколько бесплатных программ для чтения разных текстов. Офис у меня лицензионный только 2007 года, но и он достаточно хорош для "полевых" условий. Фото тоже можно редактировать. Хранить на внешнем диске. Играми на ПК не увлекаюсь, поэтому не могу охарактеризовать пригодность данного ноутбука для этих целей.

Для чего продают такие ноутбуки? Мой олдскульный компьютер в далеком 2006 работал в разы шустрее. Постоянная загрузка жесткого диска 100%, тормозит везде где можно. Без танцев с бубном не обошлось. Но в итоге сдал в магазин обратно на следующий день. Крайне не рекомендую. Буду выбирать другой товар.