Ноутбук Apple MacBookPro MD103RU/A - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Ноутбук Apple MacBookPro MD103RU/A

Приобрёл данную машину три дня назад! Супер! Просто нет слов! Всё настолько идеально подогнанно, и в родной MAC OS X операционке, и в исполнении! Это однозначно лучшее из ноутбуков что мне когда-либо приходилось вертеть в руках! Самая настоящая рабочая машина! Созданная для работы в удовольствие, а не бесконечных зависаний и перезагрузок! Читайте обзоры перед выбором своего мака! И вперёд в магазин  :)

Комплектация устройства вполне приличная, за свои деньги. Установил Windows второй системой и никаких хлопот, ноутбук сам нашел все драйвера, 70% все сделал за меня. Кстати цена именно этого macbook pro md103 в М.Видео оказалась самой вкусной, существенно доступнее средней цены. Надеюсь, он меня не подведет, как и остальная моя техника Apple. Если хочется, но терзают сомнения, покупайте, и не пожалеете ни одного потраченного рубля!!! Спасибо!

Брал его в декабре 2012, сразу добавил оперативки (2 планки по 8ГБ = 16ГБ), вытащил привод и поставил вместо него SSD на 256ГБ, поставил свежую систему Mac OS X 10.8+ а то стоял Lion, а актуальным на тот момент был уже Mountain Lion. Все летает, проц ни разу не грузился более чем на 60% (у проца с HyperThreading получается уже 8 ядер). От заряда работает заявленные 7 часов если отключить подсветку клавиатуры и чуток приглушить яркость дисплея. Чтобы не быть субъективным, внесу ложку дегтя - видеокарта слабоватая. А если пользоваться не дискретной, а встроенной в процессор, то она еле-еле тянет видео FullHD, подвисания бывают часто. Когда от сети, то работает уже более производительная карта и соответственно нареканий нет, но и она маловата - на 512 всего мб. В игры можно играть комфортно, но не во все. Когда дома, то закрываю ноутбук и подключаю к нему монитор и пользуюсь блютусными мышкой и клавой. Отличный аппарат как для работы так и для развлечений. У меня правда стоит дуалбутом еще и система Ubuntu.

Пользуюсь ноутбуком около полугода, лишен практически минусов, но есть один существенный: оперативной памяти катастрофически не хватает. Если берете для серфинга и только, то это для вас, а если серфинг + параллель еще что-то - докупайте планки оперативной памяти)

Пользуюсь этим ноутбуком вот уже год. На протяжении всего времени я ни разу его не отключал, так как пользуюсь основную часть времени. Он только спит. Ни единого глюка за всё время я не обнаружил. Использую, в основном, тяжелые программы, такие как Logic Pro, Photoshop, Final Cut Pro и т.д. Взял с витрины и по включении он грелся и следственно - шумел, но это оказалось не проблемой. Почистил систему через терминал и с тех пор я доволен, как слон :)

Через 3 месяца умерла материнская плата. Радости от покупки не осталось, так что 30 раз подумаете перед покупкой такого дорогого ноутбука. Сам по себе ноутбук может быть и хороший, только будьте готовы к тому, что неисправность в аппарате может не обойти стороной и Ваш ноут. После таких вещей начинаешь сомневаться в непревзойденном качестве техники Apple. Может, конечно, сборка виновата - я не знаю, но факт остается фактом. Если решились взять подобный ноутбук, берите какую-либо гарантию (дополнительную) от Мвидео или от самой Apple, например; потому что в случае чего после года ограниченной гарантии придется платить большие деньги за ремонт. Берите, но подстраховывайтесь!

Оценка чисто субъективная, т.к. после покупки данного ноутбука через 3 месяца у меня полетела материнская плата, ноут до сих пор в сервисе (25 день). Радости и удовольствия от покупки ноутбука не осталось никакой. Сам ноут достаточно хорош, только как начались проблемы, все это позабылось. Хреновые впечатления остались от покупки.

Давно хотел себе МакБук, выбирал, читал. Появилась возможность и взял данную модель. Доволен, качество исполнения, производительность, экран, время работы - все на высоте. Своих денег стоит.