Ноутбук Apple MacBook Pro with Retina Display 13.3" (MGX72RU/A) - Отзывы

Ноутбук Apple MacBook Pro with Retina Display 13.3

Ноутбук Apple MacBook Pro with Retina Display 13.3" (MGX72RU/A)
Ноутбук Apple MacBook Pro with Retina Display 13.3" (MGX72RU/A)

Оставьте свой отзыв о товаре: Ноутбук Apple MacBook Pro with Retina Display 13.3" (MGX72RU/A)

Легкий, алюминиевый, тихий, с шикарным дисплеем, да и просто красивый аппарат. Помимо внешних преимуществ, внутри у него тоже все хорошо: быстрая система, удобное управление с помощью тачпада, свайп движения, мышку я подключаю только для работы, простое резервное копирование файлов и состояния системы. Недавнее обновление, которое принесло новые функции, еще сильнее связало ноутбук с другими устройствами Apple. Чего только стоит возможность звонить или отвечать на звонки, именно по сотовой связи через телефон. Отдельно стоит отметить экран, он просто потрясающий. У меня и до этого был ips дисплей, но все это детский лепет по сравнению с этим. Мои фотографии заиграли новыми красками. А какой он тихий, мой внешний жесткий диск работает громче. В общем, работать на нем одно удовольствие.

Странно писать отзыв на Мак, те кто пользовался им редко возвращаются к конкуренту. Алюминий, четкость линий, бесшумный, холодный (в большинстве случаев). Отличный баланс верхней и нижней панели, за счет чего открывать "крышку" можно и одной рукой без неудобств. Система особа рекомендована для творческих профессий, ибо в творческом порыве ни чем не отвлекаешься на глюки и тормоза. Основное программное обеспечивание фотографов, музыкантов и художников детально созданы для OS и можно получить реальное удовольствие от работы. Удобен в поездках. Батарея держит 8-9 часов. Единственно для будущих обладателей, пользуйтесь линцензированным программным обеспечиванием. Только оно гарантирует Вам стабильную работу и уверенность в сохранности ваших творений.

Я перешел на ноутбук Macbook Pro Retina c лэптопа Macbook Air 2010 года, который я просто обожал на протяжении 4 лет. Air , был таким легким и портативным, что я с трудом от него отказался, но опасения по поводу веса испарились как только ко мне попала в руки этот красавец. Да, он слегка тяжелее, но только слегка. Что мне больше всего нравится в дизайне, это то, что нет скоса от зада крышки до переда, геометрия ноутбука полностью симметрична, и выглядит как единый, хорошо собранный алюминиевый корпус. Одна из причин по которой я в конечном итоге отказался от Эйра в пользу этого бука, была в наличии retina дисплея. Я никогда не видел до этого как он выглядит на макбуках, но у меня был Ipad c таким дисплеем и он мне очень нравился. И на Макбуке он получился ничуть не хуже. Первое время после покупки я даже поверить не мог насколько он хорош. И разница между последним Macbook Air и этим была не такой большой, чтобы не добавить и не купить ноутбук с таким экраном. В общем, это как день и ночь между экраном «Ретина» и дисплеями с обычным разрешением. Звук из встроенных колонок тоже оказался приятным сюрпризом. Он был неплох на Эйре, но он намного лучше на Ретине. Нет решеточек динамиков, но я полагаю они под клавиатурой, несмотря на это звук отличный, лишь немного слабоваты басы. В Эйре не было подсветки клавиатуры, здесь есть, что не может не радовать. Никаких больше проблем при работе поздней ночью. Еще одна удобная фишка, это наличие выхода HDMI, ноутбук легко подключается к телевизору и любой фильм или сериал можно смотреть на ТВ. Я бы хотел отметить минусы, но их вроде и нет, разве, что алюминий быстро греется, и если держишь ноутбук на коленях становится горячо) Мультитач трекпад великолепен, вне конкуренции. Если раздумываете о покупке, скажу однозначно – да, это того стоит.