Ноутбук Apple MacBook Pro MC374RS/A - Отзывы

Финальная цена

Финальная цена

Оставьте свой отзыв о товаре: Ноутбук Apple MacBook Pro MC374RS/A

M

Плюсы: алюминиевый корпус; отличное качество сборки; экран поражает своей яркостью, насыщенностью и углом обзора; несмотря на небольшие размеры имеет серьезные характеристики; батарея держит от 7 до 9 часов (не блеф); мультитач просто чудесен; Wi-fi стандарта "n" действительно работает; бесшумный; более серьезная видеокарта чем у предыдущих моделей (хотя лично мной тесты на производительность не проводились); подсветка на клавиатуре очень помогает вечерами. Минусы: При серьезной нагрузке и в жаркую погоду недурно нагревается и обжигает колени; клавиатура требует привыкания; глянцевый экран "бликует" на солнце; сложно найти сумку в магазинах под данный размер 13и3 дюйма (якобы не распространенная диагональ); всего 2 юсб порта.

Купила и бед не знаю! Только восторг! Быстрый запуск операционной системы, сама она работает без зависаний и тормозов, очень удобный тачпад, подсветка клавиатуры, яркий и контрастный экран, не бледнеет ни под каким углом обзора, не нужны антивирусы, прочный и лёгкий корпус. Не разобралась пока только с линейным входом, выходом; так как не могу настроить его так, чтобы звук одновременно записывался и с внешнего микрофона и со звуковой карты. Освоилась за день! К хорошему привыкаешь быстро.

Приобрел сегодня, доволен! Производительность поражает! Отдельное спасибо за помощь и консультации сотруднику отдела Apple - Виктору, а также продавцу-консультанту Алексею Петрову (Магазин на ст. м. Войковская)

Ноутбук хороший, наверно один из лучших в своем классе. Давно уже хочется перейти на макинтош. От покупки пока останавливают такие вопросы: 1)Некоторые необходимые мне программы не работают на MacOs (например, Консультант) 2)Тех. обслуживание в случае поломки. 3)Что делать с ноутбуком, когда у него аккумулятор отработает, батарея ведь несменная?

Уважаемый Миша! А что вам мешает сделать то же на Macе?! На худой конец всегда имеется возможность поставить любую ОС, даже XP, которую вы так хвалите. При этом есть возможность использовать виртуальный машины, на подобие Parallels desktop или VMware Fusion! Все гениально и просто! Но Mac OS это просто нечто! Советую попробовать попользоваться всем!

Уважаемая Сахар! "Деревянные" люди, возможно, просто иногда сталкиваются с необходимостью использовать банк-клиент, поднять софтовый роутер, или хотя бы просто установить vpn-туннель и прописать маршрут. На ноуте с Win XP стоимостью 10 тыс любая из этих задач решается за минуту-две без особых мучений.

Со всеми предыдущими отзывами согласна, кроме юсб-разъемов - двух вполне достаточно, это же ноут, в конце концов. Глянцевый экран действительно иногда раздражает и алюминий нагревается достаточно сильно. Дорогие лицензионные программы - но все необходимое уже, конечно, предустановленно. Чехлы и сумки можно найти в магазине ReStore. Плюсы же этого ноутбука в частности, и системы Мака в целом, просто затмевают все. Может быть и можно было бы сделать что то лучше, но ПС вообще не конкурент. Макбук просто отличный, после ПС привыкла к Маку быстро, интерфейс удобный и понятный, теперь ни за что не слезу. Для меня еще очень важный плюс - не нужно никакого антивируса - почти все антивирусы ужасно грузили систему ПС, а тут ничего, и никаких обновлений. Вообще никакой мороки с переустановками и периодическими чистками и дефрагментациями - все очень удобно, чисто, красиво и логично. Конечно, иногда бывают зависы, но по сравнению с ПС - это просто цветочки! Приятный дизайн и внутри и снаружи. В общем - всем советую!! Удивляюсь, что некоторые люди, способные отдать за ноутбук тысяч семьдесят выбирают какой нибудь Вайо. У Мака просто нет конкурентов. А люди предпочитающие ПС либо никогда толком за Маком не сидели, либо настолько деревянные, что переучиваться не могут, а главное, не хотят. Подарила своему парню такой МакбукПро, теперь жду от него беленький Макбук - знаю, что пластик через время сильно царапается и теряет свою глянцевую привлекательность, но ничего не могу с собой поделать - очень уж понравился именно белый пластиковый корпус)

Это второй продукт компании Apple у меня после Ipod. Приобрел MacBook Pro две недели назад и очень доволен приобретением. Быстродействие, бесшумность работы(абсолютно не слышно как работает), качество экрана, клавиатуры, трекпада, цельно алюминиевого корпуса, объёмом заряда батареи это приводит в восторг. А интуитивно понятные программы позволяют все быстро настроить и совершить практически незаметный переход от PC. Жалею что не перешел на Mac раньше.