Ноутбук Apple MacBook Pro 15 TB i7 2,6/16/256SSD SG (MV902RU/A) - Отзывы

Ноутбук Apple MacBook Pro 15 TB i7 2,6/16/256SSD SG (MV902RU/A)
Финальная цена

Ноутбук Apple MacBook Pro 15 TB i7 2,6/16/256SSD SG (MV902RU/A)

Плюсы

Производительность, качество сборки, экран, дизайн.

Минусы

Не выявлено

Отзыв

Очень долго изучал обзоры, отзывы, долго решался на покупку, смущала только цена. Когда купил, про цену забыл с первым знакомством. Я фотограф, мне важен качественный дисплей, цветовой охват. После калибровки (а калибровать нужно, т.к. проваливает в тенях и точка белого в холодные тона уходит) покрытие стандарта SRGB ок 150 процентов, RGB 118 и киношный P3 на 100 процентов - мечта! Все программы просто летают! Бридж, фотошоп, Лайтрум (я не верил своим глазам, как летает Лайтрум при переключении от одного фото к другому). Работа в удовольствие! Первое время просыпался ночью и садился изучать инструкцию к нему:) Управление жестами по тачскрину полностью заменяет мышь. Работаю в связке с 4K 27 дюймовым монитором LG. Подключение через USB Type C - питание плюс в мониторе есть 2 порта USB, подключил планшет и внешний жесткий диск. Клавиатура шикарна. Вот сейчас набираю текст и кайфую от клавиш. Покупкой доволен, если в раздумьях - рекомендую!

Алекс 08.11.2019

И как делать калибровку?

Плюсы

Высокопроизводительный процессор, идеальная операционная система, отличный трекпад, приятное использование тачбара, клавиатура с коротким ходом, ретина дисплей с высокой цветовой передачей

Минусы

Цена, маркий корпус

Отзыв

Работаю в сфере театральных и концертных шоу. Требуется мощная машина для отрисовки света, декораций и визуальных эффектов. Сложные 3д чертежи. Брал этот Macbook взамен своему iMac 2017 года, т.к. нужна была мощная, производительная машина, которая могла бы быть всегда со мной, а моноблок стационарный, мне же нужна портативность. Долго решался брать этот ноутбук или mac на i9. Боялся проблем с троттлингом, поэтому не стал рисковать и взял "стоковую" пятнашку на i7. Со всеми моими задачами справляется на ура! Отрисовка в программе Vectorworks не лагает вообще, при том параллельно открыты и музыка, видео, браузер и подобные вещи. Заниматься профессиональными и творческими вещами на нем удобно и комфортно; Безумно радует ССД, который в купе с оперативной памятью и MacOS идеально отрабатывает многопоточность, умно распределяя ресурсы на текущие задачи и приостанавливая другие процессы. После MacOS на Windows не тянет вообще.

Дмитрий 20.06.2020

Есть ли русская гравировка на клавиатуре?