Ноутбук Apple MacBook Pro 15" Mid i7 2.2/16Gb/256SSD(MJLQ2RU/A) - Отзывы

\ Ноутбук Apple MacBook Pro 15

+ 4 500  Бонусных рублей ?

4.8
Ноутбук Apple MacBook Pro 15" Mid i7 2.2/16Gb/256SSD(MJLQ2RU/A)

Плюсы

Качество - и этим все сказано!

Минусы

Надеюсь не обнаружатся

Отзыв

Чтобы сразу было понятно, Мак взял себе для работы с фотографиями, т.к. я фотограф и на этом зарабатываю деньги, захотелось взять себе качественную машину для работы вне офиса (дома и в поездках). Впервые приобрел себе Макбук, хотя до этого и пользовался 13 дюймовым 2011 года (друг давал поработать) и мне в принципе мощностей хватало (вроде Core2Duo 2,5GHz и 4Гб оперативки). Собирался приобрести такую дорогую вещь в сентябре, но что то дернуло зайти на сайт Мвидео, увидел что на него хорошая скидка всего 3 дня, сразу же поехал и взял бонусами на карту (часть уже потратил на хороший терабайтник и Bluetooth мышь) К сути! Боялся, что ошибся и нужно было взять помощнее и новее иначе не хвати, но в итоге 2.2GHz и 16Gb оперативки мне хватает для работы в Lightroom и Photoshop с дополнительными плагинами. Единственное конечно, на коленях с таким долго не просидишь, при обработке фото - греется... (замерял 55-65 градусов, не знаю нормально ли это, вроде стационарный на работе так же нагревается). Особенно во время рендера - до 75-80 градусов, вентиляторы ускоряются и после окончания рендера все охлаждается до нормы и они затихают (вообще тихие) Есть маленькие (раскладка с рус на англ и маленькая клавиша Enter, но к этому можно привыкнуть) Недеюсь я чем то помог таким же сомневающимся как и я

Анжела 20.03.2018

Так в итоге что лучше взять 13.3 или такой?

а

Аппарат понравился, качество сборки без нареканий - ничего не люфтит и не прогибается. Без проблем разбирается для замены термопасты, все винты либо одинаковые, либо сильно отличаются - перепутать невозможно. Работает почти бесшумно, вентиляторы включаются редко. Но в любом случае, термопасту необходимо менять минимум раз в 2 года, иначе будет появляться лишний нагрев корпуса. Излишний нагрев связан (в моей комплектации) с отсутствием отдельной видеокарты, что увеличивает нагрузку на центральный процессор, соответственно и тепловыделение. Бесшумность относится только к повседневной работе с документами и браузером. При нагрузке более 50% охлаждение уже не справляется и процессор работает на 80-90 градусах, что явно не идёт ему на пользу и сокращает срок службы. При полной загрузке процессора он разогревается до 100 градусов за считаные секунды и начинает пропускать такты, это делает невозможным например длительный рендеринг видео, но при этом ни разу не было аварийного отключения из-за перегрева или системных ошибок - всё работает очень стабильно. Экран глянцевый, но яркость позволяет работать даже при дневном свете. Контраст экрана очень высокий: яркий белый и насыщенный чёрный, а вот цветопередача на среднем уровне - показывает не все оттенки, но на глаз это определить невозможно. Батарею держит 6-8 часов и более при непрерывном использовании в качестве пишущей машинки. Очень хорошо сделана функция сна - энергия почти не расходуется, можно открывать пару раз в час на несколько минут и заряда в таком режиме хватит на сутки. За 3 года батарея почти не деградировала. Самый удобный тачпад из всех, какими я имел удовольствие пользоваться. Корпус прочный и не скользящий по столу, резиновый уплотнитель между клавиатурой и экраном препятствует попаданию пыли и грязи, все резиновые элементы присоединены намертво и выглядят как новые.

Плюсы

Вес, производительность, дизайн, удобная зарядка, качественный корпус, качественный звук (как звуковая плата, так и сами колонки), бесшумная проблема, ОС

Минусы

Со временем появляются битые пиксели, кабель зарядки со временем рвется, плохая ремонтопригодность, 2 usb, для подключения ethernet нужен переходник

Отзыв

Пользуюсь моделью 2013 года уже 2.5 года. Модель очень сбалансирована: производительности за глаза при довольно скромных габаритах. Экран очень яркий, глаза не устают. Спустя 2.5 года батареи хватает всего на пару часов активной работы, что для меня не является минусом. Главный недостаток - ноутбук слабо ремонтопригодный. Во-первых та же матрица новая стоит дорого. Во-вторых SSD впаяна, при выходе из строя тоже будут серьезные проблемы. В остальном же от пользования одни положительные впечатления. Несмотря на возраст, ноутбук морально не устарел. Желания поменять на что-то другое нет. Даже на такой же новый, ибо разницу навряд ли почувствую. Считаю, что цена на него обоснована. В свое время все конкуренты с такой же начинкой стоили даже дороже, а те же корпусы и дисплеи у них уступали по качеству. За время владения порвалась изоляция кабеля зарядного устройства возле коннектора, появились битые пиксели на дисплее(штук 8). В остальном проблем нет, да и эти проблемы считаю несущественными.

Сырбек 13.05.2017

По поводу замены жесткого диска, в документации написано что : В MacBook Pro предусмотрена возможность замены жесткого диска на жесткий диск с улучшенными характеристиками. Откройте заднюю крышку MacBook Pro. Жесткий диск расположен рядом со встроенным аккумулятором. Подготовленный на замену диск должен иметь формат 2,5 дюйма и разъем Serial ATA (SATA).

Пожалуйста напишите побольше плюсов и минус задумываюсь купить но не знаю что именно macbook pro 2015 15 или macbook pro 13 2017-2016

Александр 10.04.2018

Однозначно прошка 2015. характеристики лучше, экран больше, Порты присутствуют!!! а это немаловажно

Плюсы

Легкий, быстрый, цена ниже чем на оф. сайте (даже учитывая скидку для студентов) + большие бонусы, которые вернутся вам и можно будет потратить на следующую покупку.

Минусы

Минусов не обнаружено.

Отзыв

Идеален для программирования на JS. Человек, которому был куплен сей ноутбук, крайне счастлив =)

E

Плюсы

Он один сплошной плюс

Минусы

Приходится покупать кучу жестких

Отзыв

Брала Мак для работы с фотографиями, так как я фотограф и качество цветокоррекции должно быть лучшим. С маком у меня нет проблем с обработкой и лагов как на винде, ios конечно бесподобен. Проги пришлось установить лицензии и сделать подписку от Adobe для программ по обработке, так что если берете мак для работы, сразу задумайтесь о том сколько стоят проги в комплект. Машина прекрасна, больше года без нареканий. Экран это вообще отдельный разговор передача цвета просто 10 баллов! Фильмы конечно тоже смотреть одно удовольствие на нем ))) В поездки он всегда со мной, так как вес всего 2 кг, что очень удобно когда нужно много работать. Памяти собственной не так много по этому я сразу взяла один жесткий для работы на 1 ТБ и один на 3 ТБ для хранения файлов.

Плюсы

Время работы от батареи, быстродействие, ретина, дизайн, юзабилити, мак ос.

Минусы

Только лишь цена.

Отзыв

В конце 2017 года стоял выбор между новой линейкой и линейкой 2015 года, исходя из личной необходимости иметь из коробки все порты без переходников выбор пал именно на 2015 год. Отсутствие графики не смутило, ибо собирался брать прошку именно без дискретки. Младшая модель с i7 4770HQ 2.2GHz, 16Gb DDR3, 256Gb SSD вполне оправдывает все мои ожидания.

Плюсы

Это просто бомба, равных этому ноуту еще лет 10 не будет

Минусы

МИнус????? Как всегда, это цена!!! Но за такую технику денег не жалко!!!

Отзыв

ПРОСТО БЕЗ СЛОВ, СМОТРИТЕ САМИ Б О М Б А

Какого года эта модель?

Эксперт «М.Видео» 16.09.2017

Дарья, добрый день! Это модель середины 2015 года.

Плюсы

Тонкий, легкий, мощный

Минусы

В ресурсоемких задачах теперь ускоряется в ущерб времени автономной работы, на старых такого не было

Отзыв

Ноутбук полностью оправдывает, свою цену и возложенные на него задачи: буть то работа с музыкой, рендер 4к видео или игры на максималках. Был косяк - в день покупки после приезда домой выяснилось, что не работает один из динамиков, и в МВидео предложили месяц его покатать по экспертизам - хорошо что на помощь пришел Apple Care - пофиксили проблему за сутки.

Плюсы

Это по истине , произвидение искусства! Всё на своих местах, ничего лишнего. Экран супер,скорость мощь.Диск ssd -я таких скоростей не видел

Минусы

Бывает в тяжёлых флешах начинает греться.Но это не мешает работе.

Отзыв

Это отличное решение за эти деньги если у вас есть дома ПК. Хотел купить игровой ноутбук,но сопоставив для чего он мне нужен решил остановить свой выбор именно на Этом макбуке! Рекомендую!

Плюсы

Диагональ, высокая производительность, качество звука.

Минусы

Отзыв

Сменил не так давно свой 13ти дюймовый MacBook Pro retina 2014 на эту модель. Менял исключительно из-за увеличения диагонали. По функционалу и производительности для повседневных задач прошлая модель устраивала полностью. Но есть одно замечание...когда поставил 13 и 15 рядом то заметил что на 13 качество цветов немного лучше при одинаковых настройках. Хотя данная разница познаётся только в сравнении, а Retina остаётся Retiной.

Сменил AIR 2013 LL/A на эту модель 2015 года. Ибо так и не понял чем 2015 год отличается от 2016 - остановился на этой модели. Все ведь познается в сравнении - так? поэтому и отзыва будет сравнительный. Air у меня остался - выдал дочери - машинка пашет прекрасно. Достоинства по сравнению с Air: 1) 2 TB выхода (они мне действительно нужны) + HDMI - для меня жизненно важные элементы. 2) Экран - действительно хорош - я сразу же перевел его в режим "Больше места" (ибо ради этого смену Air и задумал) 3) 16 Гб оперативы. 4 Гб для Mac OS ну ооочень мало. MacOS уже лучше, но все же не очень хорошо работает с памятью. Поэтому весьма достойно было воткнуть 16Гб оперативы. 4) Встроенный звук. Говорить о том, что он божественен не стану - ибо это бред - т.к. реализован на обычном Intel HD, однако динамики расположены в том, месте где нужно, поэтому звучит все весьма сносно. 5) Процессор - преимущество мощного процессора можно ощутить лишь на серьезных графических и аудио проектах, когда эти мощности задействуется. Мне 1,3 AIRа вполне себе хватало. 6) Force Touch - он прекрасен. Вообще сам тачпад стал более чувствительным (даже на касание!)- кстати чувствительность нажатия регулируется - приятно. Плюс есть второй уровень нажатия для предпросмотра страниц - его можно отключить в принципе - но на мой взгляд крайне удобная функция - когда работаешь с поисковиками. Недостатки по сравнению с Air: 1) Тормозит. Т.е. как бы не так чтобы ну совсем тормоза и трактата. Но скажем при просмотре страниц с кучей графики - все весьма задумчиво и прерывисто. На Air такого нет. Что удивительно - ведь там HD4000 и i5 1,3, против присутствующих тут Iris PRO + 2,2 i7. 2) Ноутбук греется - и как следствие конкретно тормозит. Я долго не мог понять откуда лаги у столь шустрой машинки, пока не заметил следующее. Как и в 2010м году (когда у меня был топовый MBP15) ключевая беда «машин» на i7 - это перегрев. При этом управление вентиляторами у Apple устроено плохо - так что первое, что рекомендую сделать - это поставить утилиту smcFanControl. Забавно то, что у AIR корпус меньше, а таких проблем нет. В общем утилиту установил - проблем вроде как пока больше и нет. 3) Время автономной работы. Air спокойно работал до 10 часов, а в режиме просмотра видео 720 Rip - 6,5 часов спокойно. Понятно что экран проще, процессор слабее - но и батарея емкостью 7200мА против 8400 мА. К несчастью больше 6,5 часов серфа выжать из PRO вряд ли получится в режиме экрана с максимальным разрешением - ибо ради него все и покупалось - иначе смысл?. Хорошо маков в семье полно - собственно поэтому полно и зарядников - поэтому одну смело утащил в офис. 4) Клавиатура - недостаток не конкретно этой модели - а ноутбуков произведенных для РФ в целом. Тот человек, который проектировал клавиатуру для Российского рынка - был видимо не совсем в себе - самое отвратительное расположение клавиш какое можно было придумать - короткий левый Shift, Enter - тоненький - и очень далеко от центра клавы. Дублирующиеся квадратные скобки, тильду под левую руку вместо длинного Shift, а в левый верхний угол засунуть символы, которые никто никогда не использует. В общем все те, кто жизнь провел за нормальными клавами меня поймут. Как ни странно - это саааамый самый главный для меня недостатокТолько поэтому следующий свой Мак думаю буду покупать с клавиатурой для США и делать гравировку. В целом после того как вопросы с нагревом решены - компом я доволен.

Поменял свой старенький 13" на эту модель, не комп, а самолёт все летает, вообщем что тут говорить дисплей Ретина вообще супер, тот кто пользуется Макбук поймёт. Кстати тут самая лучшая цена. Покупкой ооооочень доволен.

Купил себе этого зверя для создания сайтов. Теперь делаю работу в 3-4 раза быстрее, чем я это делал на Windows. Недостатков нет, ВООБЩЕ! Всё круто работает! Юзую его уже 4 месяц и вообще огонь!

Скажу честно, мне нравится техника от Apple, но так изуродовать линейку Pro (то же самое и с линейкой Mac Mini) - это нужно быть очень жадными (Apple). Я понимал, когда Apple изначально не разрешала апгрейдить Air линейку, но когда Pro линейка стала закрытой это бред. Да, это все тот же Apple, да Retina это приятно для глаз, но если вы не играете в игры, которые требуют адских мощностей от вашего ноута, то за чем все это? Тот же самый перфоманс (ну почти тот же самый), можно получить и на модели Pro 2012 - 2011 годов (MD101-103), вот это была хорошая линейка, они (ноуты) этого поколения и сейчас весьма работоспособны и для разработчиков, всего то нужно воткнуть SSD и заменить плашки памяти. На мой взгляд, нищеброда, покупка средним пользователем такой машины, все равно, что покупать Porsche, чтобы ездить по российским дорогам.

Игорь 29.11.2017

Использую MD103 (MacBook Pro Mid 2012) уже четыре года. Воткнул туда 16Гб RAM и SSDшку от кингстона на полтерабайта – смотрю на последние поделки эпла с ехидной ухмылкой.

Подскажите пожалуйста, как обстоит дело с апгрейдом диска SSD у этой модели, легко ли его заменить, есть ли какие-либо особенности или ньюансы при апгрейде SSD? Спасибо! ▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀ Павел, в инструкции к ноуту имеется подробное описание всей процедуры. Уверен, Вы справитесь!

общее впечатление: очень качественно сделанный продукт, стильный и мощный. ноутом доволен. плюсы: никаких проблем с производительностью, причем большое количество программ, включая тяжелые ЛоджикХ, офисные, фотошоп, браузер и т.д., не закрываю в принципе месяцами. Ноутбук вообще не выключаю. за год перезагружал раза два, три максимум. никаких задержек и тормозов. батарею отлично держит. экран выше всяческих похвал. SSD работает очень шустро. тачпад идеален. мышь отключил и забыл про нее. минусы: сильно греется иногда. но на производительности это не сказывалось. маленький объем винта.

ВАадя 16.04.2017

эмм, думаю димасик в тетрис играл, ноут не стоит денег , если скинут то)))

Быстрый надёжный и красивый я думаю что его хватит на долга . У кого на есть тот поймёт .

Заменил свой старый Macbook Pro 13" на эту модель. Ретина экран - самое большое впечатление. Новый тачпад, производительность - все радует.