Ноутбук Apple MacBook Pro 13 Touch Bar i5 3.1/8/256 (MPXV2RU/A) - Отзывы

\ Ноутбук Apple MacBook Pro 13 Touch Bar i5 3.1/8/256 (MPXV2RU/A)

+ 3 933  Бонусных рубля ?

4.1
Ноутбук Apple MacBook Pro 13 Touch Bar i5 3.1/8/256 (MPXV2RU/A)

Плюсы

Отличная эргономичность, тоненький, клавиатура порадовала - мне нравится.

Минусы

Не хватает обычных USB разъемов, но не критично для меня.

Отзыв

Общее впечатление - отличный аппарат. Второй системой поставил Win10pro - без нее никак - CAD-CAM софта под Макось катастрофически мало... Жаль не было в наличии с винтом на 512 Гб, но по факту хватает и 256 - просто плюшкинская привычка чтобы все данные были на борту, а их есть у меня :))) Не знаю, на сколько будет хватать заряда - мне все равно - розетка всегда рядом :)

Тим 15.04.2018

Будьте осторожны. В макбуках появляется некий шум в дисплее. Природу этого шума компания не объясняет руководствуясь внутренней секретной статьей. Проверяйте...

Удобный.

Плюсы

Мощный, тонкий, удобный! Ну и конечно же Retina.

Минусы

Usb Type C

Отзыв

Дo покупки этого имел Macbook Pro 2011 года и так же до сих пор дома есть последний Macbook Air. Приобретался для работы, а именно: - Обработка фото и монтаж видео; - Работа с документами; - Многозадачность; На момент написания отзыва я пользуюсь уже три недели и хотелось бы отметить, что для моих целей это великолепный продукт. За счет Retina фото и видео обрабатываются с легкостью и выдаваемые цвета соотвествуют действительности, мощности хватает на все продукты Adobe. При большом кол-ве задач не захлебывается и работает спокойно. К минусам могу отнести только разъемы USB Type C, но это дело времени когда все производители перейдут на них, в любом случае вернувшихся баллов за покупку ноутбука хватило на необходимый переходник. Отдельно хотелось бы удобный и большой Touchpad, работает плавнее и нажатие легче чем в прошлых моделях. Touch bar интересная опция, но по большому счету не является необходимой, пользуюсь буквально 5-6 функциями с нее.

Плюсы

"Экран и звук, автономность

Минусы

Производительность, дорогое программное обеспечение, ограниченный функционал, отсутствие стандартных разъемов, отдельно разъемы стоят очень дорого, покрытие которое пачкается моментом и постоянно грязное, последняя операционная система которая режет 30% производительности, очень сильно греется пр нагрузке, постоянная нехватка оперативной памяти.

Отзыв

Пользуюсь 2 недели и очень разочарован данным девайсом, приобретался для работы с графикой но после обновления это просто печатная машинка с уменьшенной автономностью работы до 5 часов за место заявленных 10, бродить в интернете на девайсе за 130 тыс, деньги просто на ветер, прежде чем покупать такие вещи подумайте хорошо нужно оно Вам или нет. И тог не когда не буду брать продукцию.

Ставлю двойку за российскую клавиатуру. Не знаю как им пришло в голову, но они сделали левый shift коротким. Это полное свинство, я считаю

Александр 21.04.2018

Это европейская клава, в не российская

Плюсы

Тонкий

Минусы

Дополнительный переходник. Кнопки клавиатуры мягко говоря не приятные

Отзыв

Поработав на нескольких поколениях macbookpro дошло дело и этого чуда техники... самое ужасное - неудобная клавиатура и светящийся тачбар (который все же жрет батарейку). Кнопка слэш рядом с левым shift как мина, которая портит все знаки препинания и начало предложения....Клик кнопок громкий и тугой. Раньше звук был шелестящим и мягким. Сейчас это нечто....бесит....

Плюсы

Работает шустро быстро. Очень радует функционал устройства.

Минусы

Минуса только два в этой модели. Обьем жесткого диска(желательно брать больше) и не универсальные разъемы usb-c

Отзыв

Аппарат брал для ежедневного использования. Компактен, легок, удобен во всем. Поставил windows 10 как вторую операционку, работает отлично. Даже драйвера не пришлось самому искать. Все сделала программа boot camp от apple. Игры тяжелые новые запускает, но аппарат не игровой. Не стоит ждать крутой производительности от видеокарты intel. Она очень слабая в этом плане. Зато фильм весом в 30 гб открывается мгновенно. Звук качественный. Экран очень четкий. Единственно памяти не хватает, тем более если ставить вторую операционку.

Илья 02.03.2018

Кто ставит винду на макбук второй системой??! ))))))