Ноутбук Apple MacBook Pro 13 TB i5 1,4/8Gb/128GB SSD SG (MUHN2) - Отзывы

Ноутбук Apple MacBook Pro 13 TB i5 1,4/8Gb/128GB SSD SG (MUHN2)
Финальная цена
Осталась одна штука!
    • + 2 880 Бонусных рублей по программе M.Club

из 7 магазинов М.Видео сегодня и позже

4.5
Ноутбук Apple MacBook Pro 13 TB i5 1,4/8Gb/128GB SSD SG (MUHN2)

Плюсы

легкий, мощный, компактный, автономный. Все о чем писали выше, все правда.

Минусы

нет. Иногда сильно нагревается на играх, но система охлаждения быстро срабатывает.

Отзыв

Ноутбук купила неделю назад. За время ежедневного активного пользования никаких сбоев не было. Куча всякого материала и приложений уже было скачано, удалено и повторно скачано. Ноутбук летает, при этом летает долго с 2 дополнительными подзарядами в день. Единственное, что очень расстроило и скорее всего в будущем сократит доверие к консультантам данного магазина это то, что при покупке никто не предупредил о том, что через несколько дней его можно будет купить на 14000 дешевле. При этом с консультантами проводилась долгая беседа и работа по приобретению данного товара. Очень обидно, но я все равно не жалею об этой покупке.

Владимир 10.03.2020

Я думаю, на разницу в цене повлиял резкий скачок курса валюты. Но и в целом, магазин заинтересован продать товар по более высокой цене. Ведь сервис, беседы и работа по продаже этого товара тоже стоит денег, а консультанты получают комиссию. В целом, сейчас цена данного Макбука самая выгодная среди всех ритейлеров!

Плюсы

Apple вне конкуренции

Минусы

Отзыв

Недавно утопил свой Mac Pro 2015, за 2 месяца работы на ноутбуке с Win ОС понял, что больше так жить нельзя. На замену взял этот девайс, он оказался ещё лучше, чем прошлый Mac, полёт нормальный.

Плюсы

никогда больше не вернусь на винду

Минусы

экран и клавиатура легко пачкаются

Отзыв

И как я раньше жила без Макбука??? Фантастическая машина! Во-первых, он бесшумный. При долгой работе за обычным ноутбуком шум немного раздражал. Во-вторых, удобный экран, подстраивающийся под освещение. Глаза не устают, очень комфортно. Приятный на ощупь, просто кайфуешь при работе. Операционная система бомбическая, все сделано что называется "для людей". Все настраивается, интуитивно понятно, легкая установка программ и их настройка. Тач бар вызывает приятные ощущения. Единственный, пожалуй, недостаток - клавиатура, тачпад и экран пачкаются быстрее и сильнее обычных ноутбуков. Я перфекционист и не люблю жирную клавиатуру или заляпанный экран. А тут клавиатура жирная уже после первых прикосновений, приходится в процессе работы постоянно протирать. Мелкая пыль залезает под клавиши и ее оттуда только сжатым воздухом можно удалить (еще не пробовала). Экран заляпывается буквально от воздуха. Какие-то мелкие пятна, начинаешь протирать и первозданный глянец экрана куда-то испаряется.

Плюсы

Тачбар супер, экран классный, тачпад бомба

Минусы

Отзыв

Подойдет для программирования. Пользуюсь intellij idea и меня все устраивает. Не греется и долго держит заряд. Не тормозит.

Плюсы

Это именно тот ноутбук, который выполняет те задачи, которые тебе нужны. Очень удобно и приятно на нем работать.

Минусы

Спустя месяц использование, при просмотре фильма , макбук стал очень сильно нагреваться, вентилятор тоже изрядно шумит. Не знаю, что делать, на вряд ли так и должно быть.

Отзыв

Лучше не жалеть денег на ноутбук, и сразу купить что-нибудь из линейки Apple. Привыкаешь достаточно быстро, и уже не можешь обратно пересесть на "долгий" windows

Вася 03.05.2020

винду на ссд не пробовали ставить?))

Отличный комп, летает

Плюсы

Эстетическое удовольствие

Минусы

Страх попадания пылинок и залипания клавиш

Отзыв

Купила для программирования, без проблем установила нужные проги, гораздо удобнее, чем на винде, не видно всяких установочных файлов, удалять тоже проще простого. Очень понравилась возможно скачивать приложения из App Storе и в тоже время через браузер. Управление через трекпад, прекраснее, чем мышка. Про то, что его можно таскать везде с собой, это вообще роскошь. А ещё если у вас есть другие продукты Apple, так из синхронизация прям облегчает жизнь. Думала, что буду жалеть, ведь не такая маленькая сумма, но я в восторге!

Николай 08.03.2020

подскажите раскладка клавиатуры русская ?

Плюсы

Для дизайна и монтажа топ .

Минусы

У меня его нет

Отзыв

Топ ноут

Плюсы

Автономность

Минусы

Нет (если берете для скролинга интернета или дизайна)

Отзыв

Если берете для разработки, то не пожалейте денег на старшую версию, с большим количеством памяти и более шустрым процом и более шустрой видео-карточкой.

Плюсы

компактный, легкий и стильный, достаточно долго работает от аккумулятора

Минусы

цельная материнка со всеми компонентами, например нельзя ssd или оперативку нарастить, потртов разных можно было и больше 2 сделать

Отзыв

Отзыв об аппарате Ноутбук Apple MacBook Pro 13 TB i5 1,4/8Gb/128GB SSD SG (MUHN2) В общем он для мобильности. Можно взять с собой на весь день без зарядочника. Это дополнительный вес, который можно не таскать и думать куда положить) Вполне пригоден для работы в отпуске, или работе по удаленке. Радует дружба с iphone для доступа в инет, дружит с iwatch по разблокировке экрана. icloud, idrive - можно купить пронстранство до 2tb в облаке и туда загрузить все свои файлы и иметь доступ отовсюду, с любого устройства. После моего 17' MacPro конечно на 13' не очень удобно работать например в 1с по ширине экрана и размеру букв), но зато он легкий и его взять с собой гораздо удобней. Если нужен большой экран ноута и есть привязанность к apple, то максимум сейчас у apple 16', но цена будет в два раза выше.

Плюсы

Дисплей Retina, быстродействие

Минусы

Залипающая клавиатура, не возможность ремонта

Отзыв

Столкнулся я с проблемой залипания клавиш. Apple придумала дурацкий механизм бабочка еще в 2015 году и стала внедрять в свои ноутбуки. С тех пор для пользователей эта клавиатура стала мучением. Пылинки способны убить клавишу. Пыль попадает под механизм бабочка и кнопка начинает залипать или может вообще перестать нажиматься. Как итог: Отдельно механизм на кнопку поменять нельзя. Меняют в сборе сразу топ кейс: нижнюю часть корпуса с клавиатурой, батареей. Поэтому все ноутбуки с механизмом бабочка я более не куплю. Благо Apple поддерживает их 4 года с момента покупки. А потом это ваш головняк. Вот и думайте зачем вам такой компьютер. Apple наконец одумались и в 16 дюймовом ноуте вернули старый тип механизма

Пользователь Apple 28.02.2020

У меня одному ноуту было 4 - е года, другому 1 год. Работали идеально, успешно проданы! Поэтому по поводу грязи и пыли - претензии только к хозяину мака!!!

Плюсы

Удобный трекпад и клавиатура, тонкий, легкий, быстрая зарядка, не шумит и не греется просто так (а если нагрузить, то шумит тихонько и очень быстро охлаждается), звук очень качественный (не профи в звуке, но тут он явно хорош, объемный и четкий, как будто в кинотеатре). Mac_os более удобна, надежна и безопасна по сравнению с windows, никаких переустановок ос или переустановок браузера, все и всегда откликается мгновенно

Минусы

Минусов серьезных нет, но если совсем придраться: мало места для кистей из за большого трекпада, эстетически выглядит мелко по сравнению с air'13 2012 (как нетбук), залипла кнопка пару раз (прошло само, да и в случае чего ее бесплатно заменят), маркая клавиатура и тач_ид (каждая жиринка с пальцев тут же видна на клавиатуре, но зато и правда приучает к чистоте), cомнительная надежность входа для зарядки (даже абсолютно новая зарядка уже немного хлябает вверх вниз + когда вытаскиваешь такое чувство что вот вот погнется), яблочко без подсветки выглядит не эстетично - на 2012 air более красиво. Был косяк mac_os, что наушники через блютуз отлючались постоянно - прошло само (возможно выпустили обновление).

Отзыв

По сравнению с air 2012 он очень хорош. Выросла скорость печати и взаимодействия с трекпадом (низкий ход клавиш и трекпад очень податливый). Он реально мощный, не глючит вообще (air 2012 если было открыто много окон браузера + фш, шумел как самолёт и захлебывался). Единственно что в нем неустраивает - диагональ 13 дюймов, казалось он будет больше. Я покупал онлайн и не видел в живую, выглядит мелко, совсем кроха, стоило брать 15 или 16 (особенно тем кто работает на нем постоянно и без внешнего монитора). Да и суть ретины на 13 дюймах не особо видна, ибо глаз начинает замечать пиксели, только если сильно приблизить. Итак - кто сомневается в размере экрана, не бойтесь переплатить, берите 16.

Купил данный ноутбук , проработал он 2 часа и начались баги . Основной баг в том , что данный ноутбук при заряде 100% просто берет и отключается и не включается ,а включится только после того как вы его поставите на зарядку . Сбрасывал , обновлял . И самое что веселое , взял я его для работы , а поменять вы его не можете так как это высоко технологичная техника . В итоге сдал его в тех центр и жду ответа как его починят или напишут акт о замене . Apple признает этот БАГ но после целого дня мучения и ходьбы по магазину М Видео и поездки в сервисный центр которые при М Видео все признались что такой баг у него есть ! Все понимаю , что у всех бывает но работа ноутбука 2 часа и подход по обмену оставляет желать лучшего .

Плюсы

Дизайн, ос

Минусы

цена

Отзыв

Тайный Санта Своих денег не стоит

Плюсы

Время работы, скорость, система, handoff, внешний вид, красивый экран и тд

Минусы

Не обнаружила

Отзыв

Я всем очень довольна. Давно мечтала о макбуке и брать старую модель не хотела. В использовании просто пушка. Я не умею технично описывать устройства, да и не хочется, пойду лучше дальше наслаждать mac и его mac os PS: С радостью бы добавила в отзыв фото, но не выходит. Качество видите ли с разрешением слишком высокие. Ужимать замучалась.

Плюсы

Это огрызок!

Минусы

Надкушен

Отзыв

Самый лучшая и удобная со. Жаль нельзя оперативки добавить. Но это не такая уж и проблема! Все и так работает идеально, без тормозов и глюков!

Потянет ли на комфортной игре симсы 4? Или же стоит взять игровой для такого?

Эксперт М Видео 08.11.2019

Здравствуйте, Анастасия! Производительности указанной Вами модели ноутбука будет недостаточно для комфортной игры в SIMS 4. Рекомендую Вам рассмотреть к приобретению модели ноутбуков, представленные на нашем сайте в категории «Игровые»

Плюсы

Удобная ОС

Минусы

Надо было брать 16 гб оперативы

Отзыв

На самом деле, я очень доволен. В почитании цена/мощность/мобильность равных нет ближайшие конкуренты от наших китайских друзей стоят не дешевле, но тут переплата за ос и в общем то понятно «за что такие деньги» Возьму в следующий раз? - да возьму. Но если использовать для сёрфинга, работы с офисом и каких то не тяжела приложений это топ. Рекомендую

Плюсы

MacOS, компактный, довольно мощный, куча современных примочек, в том числе Touch ID и Touch Bar - очень интересная вещь.

Минусы

Греется, тяжеловат для 13''

Отзыв

Взял для сборки мобильных приложений. Работать комфортно (с учетом диагонали экрана), памяти и мощности процессора достаточно. Но при сборках ощутимо греется (ядра до 100 С)... В итоге вещь отличная, хоть и есть недостатки.

Apple в своем репертуаре все волшебно

Алексей 05.09.2019

И сказочно) радуга и единороги....