Ноутбук Apple MacBook Pro 13 Late 2016 (MLL42RU/A) - Отзывы

Финальная цена

Финальная цена

Ноутбук Apple MacBook Pro 13 Late 2016 (MLL42RU/A)

Плюсы

Отличное качество экрана! Хороший вес, сравнимый с MacBook Air 13, очень шустрая клавиатура, громкие динамики.

Минусы

Неудобная клавиша Enter, спаренная с кнопкой удаления указателя мыши - отклик не такой, как у остальных клавиш клавиатуры.

Отзыв

Прочитав не мало материала о практическом использовании данной модели ноутбука пользователями с разными целями задач, решил взять данную машинку. В мой круг дел на ноутбуке подобного типа входит: написание музыки в Logic Pro X, несложный видео монтаж блогов для сервиса, работа с фото в Pixelmator, ну и набор текста в больших количествах. Многие ругали новые ноутбуки за неудобную клавиатуру. Напомню, что используется уже второе поколение инновационной клавиатуры "Бабочка". С первых минут работы с текстом на данном ноутбуке я влюбился в эту клавиатуру! Не знаю, опыт у всех разный, но скорость набора текста мной возросла где-то в 1,5 раза. Да, как было замечено в видео обзорах - нажатия на клавиши получается достаточно громким, это заметно. Особенно нервным на заметку при покупке. Громкость динамиков действительно поражает - не только пиковым уровнем, но и чистотой - звук для такого типа устройства очень впечатляет. Звучание очень приятное, с большим запасом громкости. Конструкция. Петли ноутбука сидят уверенно, не как у MacBook 12, вызывающие при первом контакте сомнения в их надежности и износоустойчивости. Не заметил существенной разницы в системе охлаждения, хотя, Apple гордо заявляла на презентации о новой механике и типе охлаждения, используемых в вентиляторах. Их по-прежнему два, и по-прежнему ноутбук начинает активно шуметь при нагрузках: игры и видео монтаж. Однако, при использовании 20-30 вкладок в Safari, прослушивании музыки через iTunes, работе в приложениях типа Keynote, iBooks Author, Numbers - ноутбук будет предельно тихим, работы вентиляторов Вы не услышите. Яблочко не светится. Грусть-печаль, казалось бы, но меня это не смутило. Как по мне - оно стало еще элегантнее. Корпус Space Gray выглядит очень стильно, все заметят, что у Вас новенький MacBook Pro - но учтите, если Вы эстет, носите с собой тряпочку - маркость достаточно сильная. "Ой, портов мало!" Новейший разъем USB Type C - это целый швейцарский нож. Как человек, посвященный в дела IT индустрии, на факт 2 разъемов Type C обратил меньше всего внимания. Что же такое USB Type C? В первую очередь, это разъем, который может кидать через себя до 100W периферии. Пример? Один разъем USB - это около 5 Ватт. Т.е. к одному разъему USB Type C в теории можно подключить хаб с огромным количеством интерфейсов. Apple, зная это, решила убрать всякий хлам из корпуса, чтобы сделать ноутбук компактнее. Таких док-станций полно и будет еще больше. Так что переживать не стоит. Да прости меня любимый магазин М-видео за рекламу, но это реально полезный совет для всех покупателей MacBook Pro 2016 и MacBook 12 - до 31 марта на сайте Apple действуют скидки на переходники Type C - успейте воспользоваться, а если доставка аксессуара будет нецелесообразной из-за цены - покупайте оригинал в М-видео. Почему оригинал? Не стоит брать дешевых китайских аналогов, даже белкиных и им подобных - теряется скорость, если, например, Вы соединяете через переходник Type C - USB флешку или внешний диск HDD c интересом USB 3.0. На оригинале скорость превосходная, не экономьте. По умолчанию на ноутбуке установлена последняя версия операционной системы Mac OS X Siera. Рекомендуется проверить обновления при покупке, зайдя в приложение App Store. Многие новые пользователи при покупке Mac сталкиваются с проблемой копирования файлов из системы Mac OS на носители, отформатированные в системе Windows - для решения этой проблемы настоятельно советую приобрести программу Paragon NTFS for Mac 14 - можно найти в Интернете на официальном сайте Paragon. Стоимость около 1000 рублей. Про слабую автономность. Вранье журналистов, зарабатывающих таким образов на самом пиаре. На сайте четко указано - 10 часов работы в Интернете. У меня при уровне яркости выше среднего, прослушивании музыки по Bluetooth, до 20 открытых вкладках, открытом Pixelmator, открытых Pages, отключенной функции затемнения экрана для экономии и перевода в спящий режим ноутбук проработал около 11 с половиной часов. Я более чем доволен.

Плюсы

Дисплей. Вес, толщина. Динамики.

Минусы

Клавиатура. Отсутствие магнитной зарядки. Разъем Usb-c

Отзыв

Перешел с MacBook Pro предыдущего поколения. Минусы: - Клавиатура стала очень громкая, очень непривычно и, на самом деле, не комфортно. - Отсутствует Magsafe магнитный разъем, больше нельзя дернуть или задеть шнур без последствий для ноутбука. Очень большой минус лично для меня. - Надо быть готовым, что покупка ноутбука, это не все траты, придется сразу купить переходники/хабы для разъема Usb-c, так как на текущий момент ничего к ним напрямую кроме зарядка в России подключить невозможно. По факту, считайте вы покупаете ноутбук совсем без внешних разъемов. Плюсы: - Качественный дисплей и сборка. - Вес и толщина. Надо отдать должное, поместить начинку в такой тонкий и легкий корпус это успех. - Очень громкие и качественные динамики. Все остальное, по сути, ничем не отличается от моделей предыдущего поколения. Все фишки ввиде Force Touch, увеличенного трекпада и т.п. по факту никакой роли в работе не играют.

Плюсы

Я вижу в нем одни сплошные плюсы!

Минусы

Из минусов наверно цена, так как не каждый может себе позволить, но считаю стоимость оправданной качеством.

Отзыв

Я уже давно подумывала о покупке макбука, винда жутко раздражала своим тупизмом да и с учетом что много чего имею из эппл решила что и ноутбук нужно приобрести наконец то этой фирмы. Благодаря такой шикарной акции в этот же день помчалась за ноутбуком. Что хочу сказать - конечно с винды на иос переходить нужно попривыкнуть, но это того стоит))) меня многие знакомые отговаривали от покупки макбука в пользу виндовс, но поработав за ним могу смело присоединиться к словам многих: кто плохо отзывается о макбуке - тот просто с ним не работал!!! (на виндовс сидела 13 лет и слава богу больше не хочу и не буду!). Вообщем кто еще раздумывает над покупкой берите вы точно не пожалеете!!!

Плюсы

Ноутбук в целом это один большой плюс.

Минусы

Отзыв

Переработанный дизайн, новая клавиатура, более контрастный\яркий дисплей и наличие динамиков в 13 дюймовой модели - это всё то чего мы все так долго ждали. Переход на унифицированный разъем USB-C сочетающий в себе все необходимые протоколы передачи данных - ход оправданный и в скором времени не будет вызывать неудобств. Цена кусачая, ну да ладно. Хороший ноутбук.

Плюсы

Это Apple и этим все сказано!

Минусы

Время работы.

Отзыв

После Win 10 - это потрясающе все быстро работает! Экран невероятно качественный, картинка настолько живая что не веришь своим глазам! Звук качественный, громкий, четкий. Все программы работают как по маслу, даже не вериться. Играю в World of Warcraft, очень удивлён что он его тянет и тянет хорошо с 40 до 70 ФПС. Пока хорошая акция взял в кредит! Для моей работы, монтировать видео и фото даже говорить не приходится, быстро, качественно, просто) А те кто хейтит сидите на Winде и радуйтесь "оптимизации"

Плюсы

Портативный и при этом силенок у него должно быть огого. Емкий жесткий диск, годный графический контроллер. Флешки работать должны на 100% быстрее. Экран будет на 67% контрастнее чем у предыдущей модели, а уж и на том нормально все было ИМХО, у сестры брал поюзать.

Минусы

Камера 1 Мп… Ну это позорно как-то уже, мне кажется для такого крутого гаджета, не?

Отзыв

Вес для ноута с металлическим корпусом очень уж приглянулся. Прочный сильный ноутбук с совсем миниатюрным форм-фактором, это прям мечта ожившая. Ждууууу!