Ноутбук Apple MacBook Pro 13 i5 2.3/8/128Gb SG (MPXQ2RU/A) - Отзывы

Рассрочка 0-0-24
\ Ноутбук Apple MacBook Pro 13 i5 2.3/8/128Gb SG (MPXQ2RU/A)

+ 2 933  Бонусных рубля ?

Кредит от 3 360 рублей в месяц  ?

4.0
Ноутбук Apple MacBook Pro 13 i5 2.3/8/128Gb SG (MPXQ2RU/A)

Плюсы

Размер, вес, тактильная приятность, MacOS, экран, производительность, удобство

Минусы

Нецепкие ножки, только 2 порта расширения, маркая клавиатура

Отзыв

Это мой первый мак. Использую для работы (разработка ПО) Про ОС: линукс в котором все работает из коробки, все ставится очень легко, есть офис, фотошоп, скетч, весь лучший софт который существует есть тут без всяких виртуалок, танцев с бубном и прочего извращения. При этом вы в линуксе: терминал к вашим услугам. Экран: Восторг, не могу больше смотреть в TFT TN без слез. Hint: В браузере тут можно просто жестом с тачпада увеличить область экрана, не зумом браузера, а просто, встроенная возможность: удобно при работе с дизайном сайта. Органы управления: Тачпад форс тач - опять восторг, кратко говоря, мышь я покупать не планирую, да-да, прямо до такой степени все круто. Клава: думал будет тяжело, по факту скорость возрасла, а количество ошибок при слепом наборе уменьшилось. ВАЖНО: раскладка прям значительно отличается от стандартной в винде и на стандартной клаве. Загрязнения видно сразу: отпечатки пальцев и прочая грязь, приучает к чистоте))) Автономность: работает с 9 до 17 с перерывом на обед. Возможно дотерпел бы рабочий день, не запусти я в 16:00 при 30% заряда преобразование 4000 изображений. Можно заряжать от пауэр-банка. Порты: их 2, thunderbolt3(usb3.1 type-c) и да, с этим можно жить потому что можно забрать все что нужно среднему человеку даже с одного порта, но "осадок остался" и "а вдруг". Зарядка, как все знают, тоже через них. Нужны переходники на почти все. Думаю так будет еще года 3 точно. Смириться. Звук: Неожиданно громко и хорошо. Глюки и проблемы: у меня пока их нет, все работает штатно. Дорого ли? ИМХО нет, другие ультрабуки с такой конфигурацией стоят -...... То что оперативы 8гб - так никто не мешает купить конфигурацию с 16гб, только плати. Единственное что было бы круто: если бы продавали версию без тачбара с железом от версии с тачбаром и 4мя портами. В остальном аппарат супер, смело рекомендую!

Олег 18.11.2017

Про зарядку от пауэр банка не знал) Спасибо за подробный отзыв!

Плюсы

Да. Это МакБук. Тут и все.

Минусы

Нет кнопки Del... Остальные кнопочки громкие

Отзыв

Работаем месяц. Пришлось заказать переходники под все наши гаджеты. Вот они пришли и все счастливы. Покупала мак для учебы дочери. Открыт браузер (5-6 вкладок), Фотошоп и среда ...все откликается быстро. Стильный. Чехол нужен.

Плюсы

легкий, удобный, классный тачпад, суперский экран.

Минусы

легкий шум при сильных нагрузках

Отзыв

Использую уже почти месяц и до сих пор не прошло приятное ощущение новизны товара. Он лёгкий, крайне удобный и приятный, хорошо работает, только при рендере видео начинает немного шуметь, а в остальное время буквально не издаёт и звука, если не брать в счёт очень приятные колонки. Товаром доволен. Батарею держит дольше, чем мой предыдущий, но это часов 8-9 никак не 12.

Плюсы

Тонкий, стильный, отличный дисплей,удобный тачпад, удобная клавиатура,разблокировка с часов, неплохой звук.

Минусы

могли бы батарею сделать мощнее, очень маркий.

Отзыв

Доброго времени суток! Это мой первый ноут от Мак, до этого была куча ноутов на Винде и я не понимаю как раньше вообще без Макбука жил! Изначально рассматривал Air для работы но когда сравнил дисплеи то не раздумывая купил Прошку. Что меня поразило сразу помимо экрана это качество сборки, клавиатура и конечно гениальный трекпад, необходимость мыши отпадает напрочь если не играешь в игры. Скорость набора текста увеличилась сразу. Быстро привык к новым комбинациям клавиш, все очень просто и удобно. Пользуюсь несколько месяцев, в итоге Макбук стал моим спутником и на работе и дома, таскаю с собой везде и очень доволен. Есть второй ноут на Винде I7, 12 оперативы, 18 дисплей, 2 гб gforce, достаточно навернутый,но после того как начал пользоваться Маком я его даже не включаю. Не знаю плюс это или минус но мне очень нравится такая фишка - мак видит мои iwatch и мне не нужно вводить пароль для того что бы его включить, за меня это делают часы, тоже очень удобно. Если кто то думает менять операционную систему и переходить на Мак то меняйте не задумываясь. Да, совсем забыл, сразу готовтесь покупать переходники! Я купил 1/3 (hdmi,usb,tb) не помню уже сколько стоит, в районе 5 тыс по моему.

Плюсы

Компактный

Минусы

Отзыв

Мой первый продукт компании Apple, до этого ни разу не пользовался этой операционной системой, поскольку при работе необходимы более серьезные машины с ПО, которые данный комп думаю не потянет, да и ПО думаю тяжеловато найти. Так как это мой первый опыт работы с данной моделью есть конечно свои минусы и плюсы, но думаю не такие уж и страшные. Если говорить о минусах: 1) После перехода с Windows на macOS очень тяжело привыкнуть к самой раскладке клавиатуры, так как появились новые клавиши. 2) Очень неудобно ставить знаки препинания при наборе текста, нужно зажимать несколько клавиш для того, чтобы просто поставить точку или запятую. Надеюсь, привыкну со временем. 3) Первое время просто чувствуешь себя немного дискомфортно со всеми нововведениями. Это даже не минус, но все же. Привыкал около трех дней ко всем жестам на трекпаде и перелистыванию окон. Теперь можно поговорить о плюсах: 1) Ноут просто классный. На него можно даже не работая смотреть и любоваться, насколько строгий дизайн и как все качественно собрано. Ничего не шатается, не трещит. 2) Очень компактный. При своей производительности, объеме аккумулятора и качестве самой картинки, он очень малогабаритен. Такой тонкий, что просто нет слов, и порой думаешь, как бы он не погнулся))). 3) Великолепная картинка и насыщенность цветов. 4) Работа в течение долгого времени от аккумулятора. Хотя на сайте заявлено, что может работать в течение 10 часов, по факту гораздо меньше. Пока пользуюсь только вордом и браузером Chrome. При полной яркости экрана и прослушивании музыки на средней громкости заряда аккумулятора хватает где-то на 4 с половиной часа, иногда на пять. Но это меня устраивает вполне, так прежний ноут на виндоус, который отработал свои 9 лет и используется по сей день работал от батареи только полтора часа. В общем и целом покупкой очень доволен. Хотя цена и немного кусается, а я взял его просто в рассрочку, то думаю это очень хороший вариант приобрести данную модель. По мне не стоит заморачиваться на модель с большим жестким диском за большую цену, так как вся информация хранится в облаке и не вижу особых минусов с появлением новых портов USB-C. За свои характеристики ноут стоит этих денег, тем более его берут не просто на год попользоваться как смартфоном, а на довольно большой промежуток времени. Надеюсь данный отзыв будет кому-то полезен.

Плюсы

Экран, производительность, звук, внешний вид, MacOS

Минусы

Отзыв

Отличный ноутбук: маленький, легкий, красивый и при всем еще и производительный. Работаю в Blender и других программах по моделированию. Отсутствие портов не огорчает (все подключается через wi-fi или загружается на облачное хранилище) , но все равно приобрел переходник на USB.

1.7

Плюсы

экран

Минусы

батарея

Отзыв

начинает глючить со временем и греется

2.3

Плюсы

клавиатура, картинка

Минусы

плохо держит заряд

Отзыв

Был до этого Air 2015 8г оперативки. Разницы в работе особо не ощутил. Глючил.

Плюсы

Быстрый, удобный, заряжается быстро, открывается одним пальцем, удобный трэкпад и клавиатура

Минусы

Держит меньше заряда чем предыдущее прошки

Отзыв

Отличный ноутбук для работы. Очень красивый и современный дизайн. Как оказалось новые порты очень даже удобные, не смотря на то, что их всего два. В общем не жалею о покупке!

Плюсы

норм

Минусы

много

Отзыв

плохо

Елизавета 03.12.2017

Очень информативно конечно, благодарю за отзыв. Лучший комментатор. Вы уверены, что MacBook приобрели вообще?

а
2.3

Плюсы

красивый повиду

Минусы

глючит современем

Отзыв

плохое

Максим 08.09.2017

Как он глючить может то если вы его в августе только купили, у меня MacBook Pro 2012 года до сих пор летает.