Ноутбук Apple MacBook Pro 13 i5 2.3/8/128Gb SG (MPXQ2RU/A) - Отзывы

«Рассрочка на всё»
\ Ноутбук Apple MacBook Pro 13 i5 2.3/8/128Gb SG (MPXQ2RU/A)

+ 2 933  Бонусных рубля ?

Кредит от 3 659 рублей в месяц  ?

4.5
Ноутбук Apple MacBook Pro 13 i5 2.3/8/128Gb SG (MPXQ2RU/A)

Плюсы

Размер, вес, тактильная приятность, MacOS, экран, производительность, удобство

Минусы

Нецепкие ножки, только 2 порта расширения, маркая клавиатура

Отзыв

Это мой первый мак. Использую для работы (разработка ПО) Про ОС: линукс в котором все работает из коробки, все ставится очень легко, есть офис, фотошоп, скетч, весь лучший софт который существует есть тут без всяких виртуалок, танцев с бубном и прочего извращения. При этом вы в линуксе: терминал к вашим услугам. Экран: Восторг, не могу больше смотреть в TFT TN без слез. Hint: В браузере тут можно просто жестом с тачпада увеличить область экрана, не зумом браузера, а просто, встроенная возможность: удобно при работе с дизайном сайта. Органы управления: Тачпад форс тач - опять восторг, кратко говоря, мышь я покупать не планирую, да-да, прямо до такой степени все круто. Клава: думал будет тяжело, по факту скорость возрасла, а количество ошибок при слепом наборе уменьшилось. ВАЖНО: раскладка прям значительно отличается от стандартной в винде и на стандартной клаве. Загрязнения видно сразу: отпечатки пальцев и прочая грязь, приучает к чистоте))) Автономность: работает с 9 до 17 с перерывом на обед. Возможно дотерпел бы рабочий день, не запусти я в 16:00 при 30% заряда преобразование 4000 изображений. Можно заряжать от пауэр-банка. Порты: их 2, thunderbolt3(usb3.1 type-c) и да, с этим можно жить потому что можно забрать все что нужно среднему человеку даже с одного порта, но "осадок остался" и "а вдруг". Зарядка, как все знают, тоже через них. Нужны переходники на почти все. Думаю так будет еще года 3 точно. Смириться. Звук: Неожиданно громко и хорошо. Глюки и проблемы: у меня пока их нет, все работает штатно. Дорого ли? ИМХО нет, другие ультрабуки с такой конфигурацией стоят -...... То что оперативы 8гб - так никто не мешает купить конфигурацию с 16гб, только плати. Единственное что было бы круто: если бы продавали версию без тачбара с железом от версии с тачбаром и 4мя портами. В остальном аппарат супер, смело рекомендую!

Олег 18.11.2017

Про зарядку от пауэр банка не знал) Спасибо за подробный отзыв!

Плюсы

легкий, компактный, мощный, удобный, красивый цвет

Минусы

сильно греется при подключении к зарядке, маркий экран и сам корпус (постоянно чищу)

Отзыв

Начну сначала. В декабре 2017 сделала себе подарок на новый год - взяла этот макбук, но через 3 дня он перестал включаться, выходила папка со знаком вопроса. Отнесла обратно в магазин, отправили его на экспертизу в Москву - оказалось "полетела материнка", видимо оказался заводской брак, ничего с этим не поделаешь, жалко конечно, что именно мне такой попался... По закону я имела право попросить поменять мне ноутбук на новый такой же, магазин М-видео без проблем поменял. И вот сейчас, уже третий месяц я пользуюсь данной техникой и очень довольна: яркий и четкий экран, шикарный звук, и все просто летает, у меня даже первое время был ступор, я как будто не успевала за маком:))вроде сделаю действие и собираюсь (по привычке) ждать, когда оно выполнится, а оно уже выполнилось. Полная синхронизация с iPhone, нравится частенько болтать по телефону через мак. В игры я не играю - не могу ничего по поводу этого сказать, макбук покупала для работы в основном и для поездок. Очень нравится его компактность и небольшой вес, удобно с собой носить. Когда нет вай-фай, без проблем подключаю к своему интернету на телефоне. При покупке сразу взяла эпловский переходник, так что с портами проблем нет вообще. Что еще сказать... Батареи хватает на долго, но в зависимости от того, как используется в работе, но тут уж логично, чем больше использую мощностей, тем быстрее садится зарядка.

Плюсы

Эргономика, автономность, хороший корпус. Это очень хороший рабочий инструмент.

Минусы

Отзыв

Отличный ноут для тех кто ценит мобильность и производительность. Брал его для работы, и не пожалел ни разу... Все в нем сделано для людей и благодаря этому работать на нем очень комфортно.

Плюсы

Замечательный ноутбук. На этой клавиатуре хочется писать бесконечно, скорость ввода возросла. Восхитительный дисплей. Mac OS.

Минусы

Для многих единственным минусом будет цена, но он стоит своих денег.

Отзыв

Мне кажется лучше рабочей машины не может быть. Клавиатура, производительность, OS, экран, автономность - все на высшем уровне.

Плюсы

Идеальная операционная система, идеальный экран, невероятно долгая работа от батареи, производительность на достойном уровне, связка с iOS.

Минусы

Очень маркий, из-за особенностей корпуса.

Отзыв

Дома не всегда удобно пользоваться стационарным компьютером, решил взять хороший ноутбук. До этого сидел на хакинтоше, всё устраивало. Благодаря автономности и мощности этого бука я наконец-то могу делать всё то, что нужно для работы – и графика, и программирование, и таблицы. Намеренно брал версию без тачбара – привык работать с Fn-ками, хоть и железо немного слабже. Переходники – не проблема от слова вообще. Зачастую многие вещи и так подключаются через кабели, так что проблемы в этом нет. Даже наоборот, можно сделать себе рабочий и домашний кит, и по приходу подключать всего один кабель. Если вас отпугивает именно это, то уверяю – вы не найдёте в этом проблемы. Единственный отрицательный момент – это его маркость. От потных рук он ооооочень сильно марается, но и чистится он тоже достаточно легко. В общем, 10/10, если вам нужен компьютер для комфортной работы. Советую всем, для кого покупка этого ноутбука не будет стоить двух лет питания одними дошираками.

Андрей Чернышов 03.04.2018

Ах, да, забыл сказать ещё об одном плюсе – трекпад! Это просто космическая штука, не меньше. Мышку подключаю только для поиграть в WoW или SC2, для всего остального она менее удобна, чем он. Гигантский, умный, удобный, с приятным материалом и тактильной отдачей. После него вы будете недоумевать, как раньше пользовались чем-то другим (как можно сказать и про дисплей, и про сам ноутбук в целом).

L

Минусы

Легко пачкается, к этому нужно быть готовым.

Отзыв

Ноутбук работает идеально, собран идеально, выглядит идеально, качество изображения высочайшее, очень удобен в использовании, клавиатура приятная, тачпад справляется с любыми задачами, в общем я в восторге!

Плюсы

Время работы, производительность, экран

Минусы

Порты стандарта USB-C (временный минус)

Отзыв

Основная информация которая редко где пишется: времени работы от аккумулятора мне хватает на пару дней ненапряжной работы (без 3д рендеринга и видео на максимальной яркости) по 5-6 часов в день, он греется, но не критично, становится просто слегка теплым, ну а теперь, когда с официальной частью покончено, приступаем к отзыву. Сперва кажется, что за ноутбук платить так много - это сущий бред, всегда можно найти нечто дешевле, но техника Эппл она скорее больше для кинестетиков нежели для таких продуманных и весьма четко считающих деньги людей. Для тех, кто любит пользоваться удобными устройствами, которые приятны тактильно и визуально - это топовое решение. Да, после переезда с Винды немного приходится переучиваться к тому, что например раскладка чуть отличается (буква Ё - в правом конце среднего ряда клавиш, точка и запятая "повешены" на цифровые 6 и 7 в русской раскладке ну и тд), но в остальном довольно быстро привыкаешь и уже не замечаешь неудобств и начинаешь пользоваться в обычном режиме. Так что, если боитесь что придется переучиваться на новую ОС и как-то жить без уже ставшей родной по Винде комбинации ctrl-alt-delete, то успокойтесь, хотя бы по той причине, что тут эта комбинация не нужна вовсе, не приходится открывать Диспетчер задач вычисляя какой же процесс завис и отчего все столь дико тормозит. Так же, пока что, временный минус - нераспространенность стандарта устройств USB Type-C, если для вас это значительный минус и вы хотите сидеть со старым (трехпространственным USB, когда порой нужно покрутить флешку два-три раза чтобы она наконец воткнулась), то это устройство не для вас тоже. Для всех остальных - идеальный приятный ноутбук/ультрабук легкий, алюминиевый с отличным экраном и довольно приятной клавиатурой (лучше сперва в магазине попробуйте, а то мало ли, вдруг у вас личная непереносимость) и если вы готовы за комфорт платить такие деньги, то чего ж вы ждете, если хотите то же самое но на винде, то там цены идут в районе 60 тыс, насколько я помню, так что, разница в цене не то чтобы колоссальна. Отдельной строкой отмечу то, как все взаимодействует в экосистеме Эппл, из самого простого, можете скопировать текст на ноутбуке и тут же вставить его на Айфоне (например когда хотите набрать длинный текст в соц сеть или нужна какая-то ссылка которую вы нашли на ноутбуке) и так же в обратную сторону, безо всяких костылей и доп софта это просто работает, а если у вас есть Apple Watch они разблокированы и на руке, то тогда пароль учетной записи можно не вводить (авто логин), что тоже приятно, ну и простота подключения Airpods (лучший беспроводных наушников на данный момент), тут все не так просто как на Айфон и надо выбирать их в устройствах аудио (сделать два клика) но все равно не то чтобы вызывает проблемы. Ещё один крутой момент - если у вас допустим лежит айфон подключенный к ЛТЕ сети, то можно удаленно подключиться к нему и врубить в нем режим модема (чтобы было понятнее - лежит у вас в рюкзаке ваш телефон подключенный к мобильному интернету и вам срочно понадобилось сделать что-то по работе, если на Винде надо включать режим модема на телефоне, искать его как вай фай сеть на ноутбуке и только потом получать онлайн, то тут это все делается буквально в один клик мышью) короче, если у вас есть айфон или apple watch то вы можете получить ещё тонну дополнительных плюшек

Плюсы

Отличный ноут, заряд держет прекрасно

Минусы

Маркий экран

Отзыв

Как и многие продукты от яблока - супер ноут

Плюсы

Отличный мак, занимает немного места, шикарный экран и вообще всё супер.

Минусы

Всего два порта type-c, что катастрофически мало. В остальном минусов нет.

Отзыв

Всё отлично.

Плюсы

Внешний вид, скорость работы, экран ретина

Минусы

Сильно греется, при нагревании кулер начинает шуметь, отсутствие любых входов кроме type-c

Отзыв

Для работы с корпоративной почтой и несложными проектами ноутбук превосходен, мне хватает на целый рабочий день без подзарядки. При просмотре фильмов или игр, зарядки хватает на 2-3 часа - что весьма печально... Греется ноутбук довольно сильно, при этом кулер начинает довольно громко шуметь - момент с кулером- не критичен, но держать ноут на коленях во время работы не комфортно. В ноуте всего 3 гнезда - 1 для наушников и 2 usb type-c. Настолько ужасный формат, что найти вменяемые переходники стало возможным лишь недавно. В остальном - имя компании говорит больше чем название продукта, качество и комфорт на высоте.

Плюсы

USB type-c(один порт для хаба со всем барахлом, ничего не торчит с 2 сторон,ну и для подключения монитора тоже бесценный порт),сниженный вес. Шикарные габариты и дизайн.Увеличенный почти вдвое трекпад

Минусы

Ещё 2 порты были бы не лишние, High Sierra предустановлена без возможности отката на Sierra которая была более стабильна.

Отзыв

Покупкой доволен, минус маленького SSD устраняется покупкой внешнего SSD с USB type-C,корпус более маркий нежели Silver,если вы аккуратный как я то проблем не будет) Отличная рабочая машинка для работы в вебе)

Тянет ли это ноутбук новые игра на максималках ( к примеру , pugb)??

Максим 03.02.2018

Этот ноутбук не предназначен для игр. К тому же в данной версии ВСТРОЕННАЯ графика.

Плюсы

Экран, звук, время работы, трекпад, дизайн

Минусы

Всего 2 thunderbolt

Отзыв

Очень доволен покупкой, это мой первый mac, стоит своих денег безусловно.

Плюсы

Все работает мега быстро

Минусы

нет usb разъема, а переходник стоит нереальных денег

Отзыв

Прошло 3 месяца, а наша семья все так же довольна

Плюсы

Да. Это МакБук. Тут и все.

Минусы

Нет кнопки Del... Остальные кнопочки громкие

Отзыв

Работаем месяц. Пришлось заказать переходники под все наши гаджеты. Вот они пришли и все счастливы. Покупала мак для учебы дочери. Открыт браузер (5-6 вкладок), Фотошоп и среда ...все откликается быстро. Стильный. Чехол нужен.

Плюсы

легкий, удобный, классный тачпад, суперский экран.

Минусы

легкий шум при сильных нагрузках

Отзыв

Использую уже почти месяц и до сих пор не прошло приятное ощущение новизны товара. Он лёгкий, крайне удобный и приятный, хорошо работает, только при рендере видео начинает немного шуметь, а в остальное время буквально не издаёт и звука, если не брать в счёт очень приятные колонки. Товаром доволен. Батарею держит дольше, чем мой предыдущий, но это часов 8-9 никак не 12.

Плюсы

Тонкий, стильный, отличный дисплей,удобный тачпад, удобная клавиатура,разблокировка с часов, неплохой звук.

Минусы

могли бы батарею сделать мощнее, очень маркий.

Отзыв

Доброго времени суток! Это мой первый ноут от Мак, до этого была куча ноутов на Винде и я не понимаю как раньше вообще без Макбука жил! Изначально рассматривал Air для работы но когда сравнил дисплеи то не раздумывая купил Прошку. Что меня поразило сразу помимо экрана это качество сборки, клавиатура и конечно гениальный трекпад, необходимость мыши отпадает напрочь если не играешь в игры. Скорость набора текста увеличилась сразу. Быстро привык к новым комбинациям клавиш, все очень просто и удобно. Пользуюсь несколько месяцев, в итоге Макбук стал моим спутником и на работе и дома, таскаю с собой везде и очень доволен. Есть второй ноут на Винде I7, 12 оперативы, 18 дисплей, 2 гб gforce, достаточно навернутый,но после того как начал пользоваться Маком я его даже не включаю. Не знаю плюс это или минус но мне очень нравится такая фишка - мак видит мои iwatch и мне не нужно вводить пароль для того что бы его включить, за меня это делают часы, тоже очень удобно. Если кто то думает менять операционную систему и переходить на Мак то меняйте не задумываясь. Да, совсем забыл, сразу готовтесь покупать переходники! Я купил 1/3 (hdmi,usb,tb) не помню уже сколько стоит, в районе 5 тыс по моему.

Плюсы

Компактный

Минусы

Отзыв

Мой первый продукт компании Apple, до этого ни разу не пользовался этой операционной системой, поскольку при работе необходимы более серьезные машины с ПО, которые данный комп думаю не потянет, да и ПО думаю тяжеловато найти. Так как это мой первый опыт работы с данной моделью есть конечно свои минусы и плюсы, но думаю не такие уж и страшные. Если говорить о минусах: 1) После перехода с Windows на macOS очень тяжело привыкнуть к самой раскладке клавиатуры, так как появились новые клавиши. 2) Очень неудобно ставить знаки препинания при наборе текста, нужно зажимать несколько клавиш для того, чтобы просто поставить точку или запятую. Надеюсь, привыкну со временем. 3) Первое время просто чувствуешь себя немного дискомфортно со всеми нововведениями. Это даже не минус, но все же. Привыкал около трех дней ко всем жестам на трекпаде и перелистыванию окон. Теперь можно поговорить о плюсах: 1) Ноут просто классный. На него можно даже не работая смотреть и любоваться, насколько строгий дизайн и как все качественно собрано. Ничего не шатается, не трещит. 2) Очень компактный. При своей производительности, объеме аккумулятора и качестве самой картинки, он очень малогабаритен. Такой тонкий, что просто нет слов, и порой думаешь, как бы он не погнулся))). 3) Великолепная картинка и насыщенность цветов. 4) Работа в течение долгого времени от аккумулятора. Хотя на сайте заявлено, что может работать в течение 10 часов, по факту гораздо меньше. Пока пользуюсь только вордом и браузером Chrome. При полной яркости экрана и прослушивании музыки на средней громкости заряда аккумулятора хватает где-то на 4 с половиной часа, иногда на пять. Но это меня устраивает вполне, так прежний ноут на виндоус, который отработал свои 9 лет и используется по сей день работал от батареи только полтора часа. В общем и целом покупкой очень доволен. Хотя цена и немного кусается, а я взял его просто в рассрочку, то думаю это очень хороший вариант приобрести данную модель. По мне не стоит заморачиваться на модель с большим жестким диском за большую цену, так как вся информация хранится в облаке и не вижу особых минусов с появлением новых портов USB-C. За свои характеристики ноут стоит этих денег, тем более его берут не просто на год попользоваться как смартфоном, а на довольно большой промежуток времени. Надеюсь данный отзыв будет кому-то полезен.

Алекс 21.02.2018

чтобы раскладка была похожа на windows, просто надо поменять язык с русского на русский ПК и все! точки и т.п. вернуться на свое прежнее место. внимательнее изучайте мак, вас ждет еще много приятных сюрпризов.

Плюсы

Экран, производительность, звук, внешний вид, MacOS

Минусы

Отзыв

Отличный ноутбук: маленький, легкий, красивый и при всем еще и производительный. Работаю в Blender и других программах по моделированию. Отсутствие портов не огорчает (все подключается через wi-fi или загружается на облачное хранилище) , но все равно приобрел переходник на USB.

1.7

Плюсы

экран

Минусы

батарея

Отзыв

начинает глючить со временем и греется

Стас 18.04.2018

dota 2 потянет ??