Ноутбук Apple MacBook Pro 13 i5 2.3/8/128Gb SG (MPXQ2RU/A) - Отзывы

• Рассрочка 0-0-25
Ноутбук Apple MacBook Pro 13 i5 2.3/8/128Gb SG (MPXQ2RU/A)

+ 2 867  Бонусных рублей ?

Кредит от 2 293 рублей в месяц  ?

из 77 магазинов сегодня, бесплатно

из 77 магазинов сегодня, бесплатно

4.5
Ноутбук Apple MacBook Pro 13 i5 2.3/8/128Gb SG (MPXQ2RU/A)

Плюсы

Размер, вес, тактильная приятность, MacOS, экран, производительность, удобство

Минусы

Нецепкие ножки, только 2 порта расширения, маркая клавиатура

Отзыв

Это мой первый мак. Использую для работы (разработка ПО) Про ОС: линукс в котором все работает из коробки, все ставится очень легко, есть офис, фотошоп, скетч, весь лучший софт который существует есть тут без всяких виртуалок, танцев с бубном и прочего извращения. При этом вы в линуксе: терминал к вашим услугам. Экран: Восторг, не могу больше смотреть в TFT TN без слез. Hint: В браузере тут можно просто жестом с тачпада увеличить область экрана, не зумом браузера, а просто, встроенная возможность: удобно при работе с дизайном сайта. Органы управления: Тачпад форс тач - опять восторг, кратко говоря, мышь я покупать не планирую, да-да, прямо до такой степени все круто. Клава: думал будет тяжело, по факту скорость возрасла, а количество ошибок при слепом наборе уменьшилось. ВАЖНО: раскладка прям значительно отличается от стандартной в винде и на стандартной клаве. Загрязнения видно сразу: отпечатки пальцев и прочая грязь, приучает к чистоте))) Автономность: работает с 9 до 17 с перерывом на обед. Возможно дотерпел бы рабочий день, не запусти я в 16:00 при 30% заряда преобразование 4000 изображений. Можно заряжать от пауэр-банка. Порты: их 2, thunderbolt3(usb3.1 type-c) и да, с этим можно жить потому что можно забрать все что нужно среднему человеку даже с одного порта, но "осадок остался" и "а вдруг". Зарядка, как все знают, тоже через них. Нужны переходники на почти все. Думаю так будет еще года 3 точно. Смириться. Звук: Неожиданно громко и хорошо. Глюки и проблемы: у меня пока их нет, все работает штатно. Дорого ли? ИМХО нет, другие ультрабуки с такой конфигурацией стоят -...... То что оперативы 8гб - так никто не мешает купить конфигурацию с 16гб, только плати. Единственное что было бы круто: если бы продавали версию без тачбара с железом от версии с тачбаром и 4мя портами. В остальном аппарат супер, смело рекомендую!

Олег 18.11.2017

Про зарядку от пауэр банка не знал) Спасибо за подробный отзыв!

Плюсы

В плюсы можно записать всё. Плавность и удобство Mac OC. Скорость работы. Наличие необходимых предустановлиных приложений (Офис от Apple например). Идеальный экран и прекрасный звук.

Минусы

Отзыв

Отличный ноутбук для любых задач. Брал для монтажа видео. Файнел Кат работает на нём превосходно. Единственное 128гб мало. Вышел из положения съемными носителями. Кто не хочет этих костылей, берите больший объём SSD (если финансы позволяют).

Артем 19.06.2018

не тормозит при монтаже. Хватает вам мощности этого ноутбука? Хочу взять его для работы с фото. Фотошоп, лайтрум.

Плюсы

компактный, прекрасный экран, порадовали динамики относительно прошки без ретина

Отзыв

Всем привет! Пользуюсь уже почти месяц, и сейчас готов оставить отзыв. Ноутбук прекрасный, но каждый должен определить для себя что именно его вам и хватит, у меня самая бюджетная конфигурация без тачбара, но мне пока достаточно. Взял его после обычного windows (относительно бюджетный и старый самсунг был, хотя немного и раскаченный по железу), брал из-за того, что уже не мог пользоваться windows(просто бесил, как Андроид) кто-то может говорить, что это заморочки, ты яблочный "мудак" и все такое. Короче просто кто-то готов платить за качество и комфорт а кто-то скажет, что и ВАЗ отличная машина! Главное что заводится и ездит, но повторюсь тут уже каждому свое! Можно и на маршрутке ездить (ходите в интернет кафе за компьютером или к друзьям), я понял, что снова готов взять себе Мак и взял его. В первые дни раздражала клавиатура, у меня в 2012 была прошка без ретины, и вот там я кайфовал, многие говорят, что поначалу она кажется дико не удобной и это факт, но через пару дней все отлично. она прекрасна по производительности он конечно шустрее старого самсунга, но до топовых машин ему далеко. я работаю исключительно в интернете и использую (bitrix24,safari,chrome, office, youtube) ничем серьезным не пытаюсь его загрузить. возможно, что поэтому и устраивает. про зарядку ничего не могу сказать, за рабочи день пару раз кидаю на провод, заряжается очень быстро а разряжается медленнее. Планировал, что смонтирую на нем несколько роликов в 1080р, думаю, что справится без проблем учитывая, что мне нет необходимости делать это регулярно) поэтому займет процесс рендера 15 мин или 60 мин меня не сильно беспокоит то что действительно напрягло так это моя экономия за тачбар, я на это как смотрел?тачбаром пользоваться не планировал, не видел смысла просто, то что больше портов? да мне в общем то и не нужно это. мощнее железо или больше объем жесткого диска? да он и так гораздо быстрее старого самсунга поэтому я точно буду получать удовольствие, на компьютере только рабочие документы а для всего остального внешний жесткий диск. поэтому решил и не брать с тачбаром, но сейчас понял, что готов бы был его взять только за тачАйди, как мне надоело по 30-40 раз на дню вводить пароль.. а иногда он еще и не с первого раза вводится по непонятным для тебя причинам. Вводишь уже максимально аккуратно слегка касаясь конкретной клавиши а он все равно не верит!! вот это надоедает а в целом все супер, взял дополнительно оригинальный переходник на usb,hdmi,thunderbolt, иногда хочется к тв подключить и жесткий воткнуть, еще взял кейс пластиковый, прикольно, как на телефон. сначала рассматривал и другие ноутбуки от asus например, разница в цене . но посмотрев на него поближе и пощупав один из таких у моего друга понял, что это точно не вариант. маркий корпус, остаются следы после дня работы за ним, приходится постоянно протирать и убираются не так просто; периодически система охлаждения вкл так что он скоро взлетит, а ты всего на всего запустил шахматы:) ; отсутствие родных разъемов, пришлось докупить оригинальный адаптер ; знакомый сказал, что корпус легко царапается, теперь оба носим кейсы, ну так вроде и переживаешь меньше

N

Плюсы

Качество сборки. Чистый громкий звук. Производительность. Экран просто бомба.

Минусы

Шнур от зарядки только хлипкий, но эпл любит так делать.

Отзыв

Ноут который работает 2 дня без зарядки, не глючит, не нужно выключать/перезагружать. Цвета огонь, звук огонь (до этого хотела брать колонку, но надобность отпала). Лёгкий, компактный. Этот тот рабочий инструмент, которым приятно пользоваться каждый раз. Все профессиональные графические программы летают. Не заметила никаких проблем с клавиатурой, привыкла быстро. USB 2 штуки, пользовалась только несколько раз для переноса данных в остальное время даже не вспоминаю что они есть. Дорого? Да. Но оно того стоит.

Станислав 22.06.2018

Не пойму как он может работать 2 дня без подзарядки, у меня максимум на 5-6 часов в сафари хватает.

Плюсы

Отличный экран, клавиатура и звук, долго держит батарею

Минусы

Назвать недостатком отсутствие портов USB-A было бы глупо, а так только один - яблоко не светится :)

Отзыв

Могу советовать тем кому нужна хорошая быстрая машинка в дорогу для работы удаленно

Плюсы

Mac OS - это чудо.

Минусы

Цена кусается. НО оправданно. не пожалела.

Отзыв

Искала ноут для работы. Занимаюсь графическим дизайном. Перебрала много вариантов, в конце концов рассматривала Macbook pro 13 и Xiaomi Pro 15. Глядеть на другие и не хотелось - страшненькие, тяжелые, с широкими рамками. По характеристикам китайский брат был хлеще, почти в два раза дешевле, да и дизайн был слизан, так что и выглядел прилично. По опыту зная, что цифры это ерунда, а вот попробуй соберите ноут так, чтобы все работало плавно и быстро - это другое. Я щупала оба ноута и все же яснопонятно кто тут батя, а кто пытается под него косить. Видно это даже по внешнему виду: сборка, рамки, тачпад, клава, экран - ксиаоми не дотягивал. Так что доверившись эпл, уже не в первый раз, выбор пал на мак. Главный вопрос: смогу ли комфортно работать на 13 дюймах? опыт показывает, что да. Никаких проблем не испытываю. И О БОЖЕ какой он классный в работе. Можно держать три проги адоб открытыми, работать поочередно, перекидывать необходимое из одной в другую и держится он как ни в чем не бывало. Меня удивило: если ноут полностью разрядился за работой, вновь включив, окажется, что все проги открыты и ничего из работы не потеряно. Это какая-то магия. Я не парюсь за него. Просто закрыла крышку, ушлапришла, открыла и заряд остался на том же проценте. Работаешь дальше. Иногда из приличия все ж нажимаю на кнопку выключить. Возможность использования мультитач на трекпаде вообще переворачивает весь прошлый опыт. Привыкла к нему за недельку и все эти жесты позволяют ускорить работу в разы. Очень удобно. Просто потрясающий звук. Потрясающий. Музыка для меня зазвучала по новому. Зарядки при активном пользовании вполне хватает на день. Если средненько на пару дней. Помню эти ощущения при переходе с самсунга на айфон. Это ощущение что операционка сделана под устройство и просто замечательно работает, тютелька в тютельку. Все в нем идеально. Тут тоже самое. Переходишь с винды на мак ос и понимаешь как вторая круто устроена, как все быстро и удобно работает, а не просто впихнлули одно в другое. Бомбежки вокруг разъемов не понимаю. Зачем эти 100500 дырок? Докупила один переходник за 1600 рэ чтобы вставить флешку, в которой было много добра. Только из-за нее. И то перекинув однажды больше не пользуюсь. С айфона можно за секунды перекидывать файлы. Продолжать работу в маке из закладок айфона. Удобно. и еще тонна приятностей. Единственное: Вы видели эти виджеты погодки/времени и пр. в мак? какого хрена они родом из нулевых?))) у меня в нокии были виджеты такого стиля. Мне консультант втирал что мак это машина для дизайнеров, но увидев это... В дашборд лучше не лезть. В итоге: Ноут прекрасен. Берите и не думайте. Не пожалеете. Золотая серединка.

Станислав 22.06.2018

Сколько у вас держит зарядку при использовании например сафари? У меня 5-6 часов не больше.

Плюсы

Вы знаете, это первый, лучший инструмент в моей работе. Экран - он не повторится ни на одном ноутбуке. Я долго работал на разных TFT-матрицах и мучился от нехватки яркости и точности текста. В какой-то момент я почувствовал, что я теряю своё зрение на TFT экранах сторонних ноутбуках. Когда увидел эту "кроху" на стенде в магазине, то не поверил что смогу на ней работать. Как я был не прав, когда её приобрёл! Чего стоит только возможность увеличения как текста, так и онлайн видео в реальном использовании макбука! Это ни с чем не сравнимое удобство!

Минусы

Знаете, для меня один минус теперь - это то, что нет синхронизации удобной для моих требований от устройств. Конкретно - у меня Samsung Galaxy S8+ который очень, теперь, хочу поменять на iPhone с меньшей диагональю. Macbook соответствует всем требованием и комфорту моей современной жизни.

Отзыв

Купил MacBook Pro 13 дюймов 22 февраля и радуюсь тому, насколько он мне помогает.

Плюсы

Один большой плюс

Минусы

Батарейка держит 5-6 часов в режиме работы с браузером и офисными документами

Отзыв

Отличный товар, стоит своих денег.

Станислав 22.06.2018

Проблема с автономностью не решилась?

Плюсы

легкий, компактный, мощный, удобный, красивый цвет

Минусы

сильно греется при подключении к зарядке, маркий экран и сам корпус (постоянно чищу)

Отзыв

Начну сначала. В декабре 2017 сделала себе подарок на новый год - взяла этот макбук, но через 3 дня он перестал включаться, выходила папка со знаком вопроса. Отнесла обратно в магазин, отправили его на экспертизу в Москву - оказалось "полетела материнка", видимо оказался заводской брак, ничего с этим не поделаешь, жалко конечно, что именно мне такой попался... По закону я имела право попросить поменять мне ноутбук на новый такой же, магазин М-видео без проблем поменял. И вот сейчас, уже третий месяц я пользуюсь данной техникой и очень довольна: яркий и четкий экран, шикарный звук, и все просто летает, у меня даже первое время был ступор, я как будто не успевала за маком:))вроде сделаю действие и собираюсь (по привычке) ждать, когда оно выполнится, а оно уже выполнилось. Полная синхронизация с iPhone, нравится частенько болтать по телефону через мак. В игры я не играю - не могу ничего по поводу этого сказать, макбук покупала для работы в основном и для поездок. Очень нравится его компактность и небольшой вес, удобно с собой носить. Когда нет вай-фай, без проблем подключаю к своему интернету на телефоне. При покупке сразу взяла эпловский переходник, так что с портами проблем нет вообще. Что еще сказать... Батареи хватает на долго, но в зависимости от того, как используется в работе, но тут уж логично, чем больше использую мощностей, тем быстрее садится зарядка.

Плюсы

Эргономика, автономность, хороший корпус. Это очень хороший рабочий инструмент.

Минусы

Отзыв

Отличный ноут для тех кто ценит мобильность и производительность. Брал его для работы, и не пожалел ни разу... Все в нем сделано для людей и благодаря этому работать на нем очень комфортно.

Плюсы

Замечательный ноутбук. На этой клавиатуре хочется писать бесконечно, скорость ввода возросла. Восхитительный дисплей. Mac OS.

Минусы

Для многих единственным минусом будет цена, но он стоит своих денег.

Отзыв

Мне кажется лучше рабочей машины не может быть. Клавиатура, производительность, OS, экран, автономность - все на высшем уровне.

Плюсы

Идеальная операционная система, идеальный экран, невероятно долгая работа от батареи, производительность на достойном уровне, связка с iOS.

Минусы

Очень маркий, из-за особенностей корпуса.

Отзыв

Дома не всегда удобно пользоваться стационарным компьютером, решил взять хороший ноутбук. До этого сидел на хакинтоше, всё устраивало. Благодаря автономности и мощности этого бука я наконец-то могу делать всё то, что нужно для работы – и графика, и программирование, и таблицы. Намеренно брал версию без тачбара – привык работать с Fn-ками, хоть и железо немного слабже. Переходники – не проблема от слова вообще. Зачастую многие вещи и так подключаются через кабели, так что проблемы в этом нет. Даже наоборот, можно сделать себе рабочий и домашний кит, и по приходу подключать всего один кабель. Если вас отпугивает именно это, то уверяю – вы не найдёте в этом проблемы. Единственный отрицательный момент – это его маркость. От потных рук он ооооочень сильно марается, но и чистится он тоже достаточно легко. В общем, 10/10, если вам нужен компьютер для комфортной работы. Советую всем, для кого покупка этого ноутбука не будет стоить двух лет питания одними дошираками.

Андрей Чернышов 03.04.2018

Ах, да, забыл сказать ещё об одном плюсе – трекпад! Это просто космическая штука, не меньше. Мышку подключаю только для поиграть в WoW или SC2, для всего остального она менее удобна, чем он. Гигантский, умный, удобный, с приятным материалом и тактильной отдачей. После него вы будете недоумевать, как раньше пользовались чем-то другим (как можно сказать и про дисплей, и про сам ноутбук в целом).

L

Минусы

Легко пачкается, к этому нужно быть готовым.

Отзыв

Ноутбук работает идеально, собран идеально, выглядит идеально, качество изображения высочайшее, очень удобен в использовании, клавиатура приятная, тачпад справляется с любыми задачами, в общем я в восторге!

Плюсы

Время работы, производительность, экран

Минусы

Порты стандарта USB-C (временный минус)

Отзыв

Основная информация которая редко где пишется: времени работы от аккумулятора мне хватает на пару дней ненапряжной работы (без 3д рендеринга и видео на максимальной яркости) по 5-6 часов в день, он греется, но не критично, становится просто слегка теплым, ну а теперь, когда с официальной частью покончено, приступаем к отзыву. Сперва кажется, что за ноутбук платить так много - это сущий бред, всегда можно найти нечто дешевле, но техника Эппл она скорее больше для кинестетиков нежели для таких продуманных и весьма четко считающих деньги людей. Для тех, кто любит пользоваться удобными устройствами, которые приятны тактильно и визуально - это топовое решение. Да, после переезда с Винды немного приходится переучиваться к тому, что например раскладка чуть отличается (буква Ё - в правом конце среднего ряда клавиш, точка и запятая "повешены" на цифровые 6 и 7 в русской раскладке ну и тд), но в остальном довольно быстро привыкаешь и уже не замечаешь неудобств и начинаешь пользоваться в обычном режиме. Так что, если боитесь что придется переучиваться на новую ОС и как-то жить без уже ставшей родной по Винде комбинации ctrl-alt-delete, то успокойтесь, хотя бы по той причине, что тут эта комбинация не нужна вовсе, не приходится открывать Диспетчер задач вычисляя какой же процесс завис и отчего все столь дико тормозит. Так же, пока что, временный минус - нераспространенность стандарта устройств USB Type-C, если для вас это значительный минус и вы хотите сидеть со старым (трехпространственным USB, когда порой нужно покрутить флешку два-три раза чтобы она наконец воткнулась), то это устройство не для вас тоже. Для всех остальных - идеальный приятный ноутбук/ультрабук легкий, алюминиевый с отличным экраном и довольно приятной клавиатурой (лучше сперва в магазине попробуйте, а то мало ли, вдруг у вас личная непереносимость) и если вы готовы за комфорт платить такие деньги, то чего ж вы ждете, если хотите то же самое но на винде, то там цены идут в районе 60 тыс, насколько я помню, так что, разница в цене не то чтобы колоссальна. Отдельной строкой отмечу то, как все взаимодействует в экосистеме Эппл, из самого простого, можете скопировать текст на ноутбуке и тут же вставить его на Айфоне (например когда хотите набрать длинный текст в соц сеть или нужна какая-то ссылка которую вы нашли на ноутбуке) и так же в обратную сторону, безо всяких костылей и доп софта это просто работает, а если у вас есть Apple Watch они разблокированы и на руке, то тогда пароль учетной записи можно не вводить (авто логин), что тоже приятно, ну и простота подключения Airpods (лучший беспроводных наушников на данный момент), тут все не так просто как на Айфон и надо выбирать их в устройствах аудио (сделать два клика) но все равно не то чтобы вызывает проблемы. Ещё один крутой момент - если у вас допустим лежит айфон подключенный к ЛТЕ сети, то можно удаленно подключиться к нему и врубить в нем режим модема (чтобы было понятнее - лежит у вас в рюкзаке ваш телефон подключенный к мобильному интернету и вам срочно понадобилось сделать что-то по работе, если на Винде надо включать режим модема на телефоне, искать его как вай фай сеть на ноутбуке и только потом получать онлайн, то тут это все делается буквально в один клик мышью) короче, если у вас есть айфон или apple watch то вы можете получить ещё тонну дополнительных плюшек

Рафаэль 30.04.2018

Компьютер на винде с такими же параметрами безопасности будет стоить дороже чем мак, например виндоуз про ( только ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА стоит ...., хоум версии даже не рассматриваю, это полнейший друшлак который проводит через себя все что хочет и что не хочет и что даже не думал проводить) добавим сюда нормальный антивир одобренный фстэком это ещё ..... + если руки не оттуда, за настройку надо заплатить, и теперь считайте... что там чего дороже ? Как только услышал Про клавиши Ctrl+alt+del сразу затрясло и в голове мысль НЕЕЕЕЕТ, не хочу не буду больше не надо меня мучать хватит!!! Что бы нормально себя чувствовать более менее защищённым, на винде обязательно ставим фаер волл и смотрим какое приложение сосет у нас трафик ... все помнят svhost?)) Ахаха а когда их 35 запущено ? И ты не понимаешь что происходит ведь на новом так не было, смотришь по Фаерволлу а он подключён по ipv6 к тебе и сосет куда то что... это господа только однамиллиооная часть того, на чем вы якобы экономите. Когда деньги полетят с карт в одну секунду , вспомните все слова ))))

Плюсы

Отличный ноут, заряд держет прекрасно

Минусы

Маркий экран

Отзыв

Как и многие продукты от яблока - супер ноут

Плюсы

Отличный мак, занимает немного места, шикарный экран и вообще всё супер.

Минусы

Всего два порта type-c, что катастрофически мало. В остальном минусов нет.

Отзыв

Всё отлично.

Плюсы

Внешний вид, скорость работы, экран ретина

Минусы

Сильно греется, при нагревании кулер начинает шуметь, отсутствие любых входов кроме type-c

Отзыв

Для работы с корпоративной почтой и несложными проектами ноутбук превосходен, мне хватает на целый рабочий день без подзарядки. При просмотре фильмов или игр, зарядки хватает на 2-3 часа - что весьма печально... Греется ноутбук довольно сильно, при этом кулер начинает довольно громко шуметь - момент с кулером- не критичен, но держать ноут на коленях во время работы не комфортно. В ноуте всего 3 гнезда - 1 для наушников и 2 usb type-c. Настолько ужасный формат, что найти вменяемые переходники стало возможным лишь недавно. В остальном - имя компании говорит больше чем название продукта, качество и комфорт на высоте.

Плюсы

USB type-c(один порт для хаба со всем барахлом, ничего не торчит с 2 сторон,ну и для подключения монитора тоже бесценный порт),сниженный вес. Шикарные габариты и дизайн.Увеличенный почти вдвое трекпад

Минусы

Ещё 2 порты были бы не лишние, High Sierra предустановлена без возможности отката на Sierra которая была более стабильна.

Отзыв

Покупкой доволен, минус маленького SSD устраняется покупкой внешнего SSD с USB type-C,корпус более маркий нежели Silver,если вы аккуратный как я то проблем не будет) Отличная рабочая машинка для работы в вебе)

Тянет ли это ноутбук новые игра на максималках ( к примеру , pugb)??

Максим 03.02.2018

Этот ноутбук не предназначен для игр. К тому же в данной версии ВСТРОЕННАЯ графика.

Плюсы

Экран, звук, время работы, трекпад, дизайн

Минусы

Всего 2 thunderbolt

Отзыв

Очень доволен покупкой, это мой первый mac, стоит своих денег безусловно.