Ноутбук Apple MacBook Pro 13 i5 2,0/16Gb/512SSD SG - Отзывы

• Музыка здесь
  • - 2000 р. на ПО
Ноутбук Apple MacBook Pro 13 i5 2,0/16Gb/512SSD SG
    • + 5 220 Бонусных рублей по программе M.Club

Рассрочка от 9 667 ₽/мес ?

Кредит от 8 519 ₽/мес  ?

Забрать
из 24 магазинов М.Видео сегодня и из 120 - позже
Забрать из Почты России или Пятерочки, c 11.08

1. Положите товары в корзину.
2. Выберите ближайший партнерский пункт самовывоза"
3. Оплатите заказ онлайн
4. Дождитесь SMS о поступлении заказа и инструкцию по его получению..
5. Заберите заказ.

Доставим

Ноутбук Apple MacBook Pro 13 i5 2,0/16Gb/512SSD SG

Плюсы

Аллюминиевый корпус, легкий вес, прекрасный дисплей, удобный тачпад и конечно MacOS

Минусы

Жаль отказались от магнитной зарядки МагСэйв

Отзыв

Этой мой второй MacBook Pro 13 дюймов в алюминиевом корпусе, первый все ещё работает хотя произведён был в середине 2010 года. Моральное устаревание железа и софта имеющегося компьютера заставило приобрести современный и производительный ноутбук в замен устаревшего. Между MacBook Pro 13 середины 2010 года и MacBook Pro 13 середины 2020 огромная пропасть и не только в техническом плане, а и в самой философии техники от компании Apple. Новая модель более компактная и легкая, но в ней нет что ли этого неповторимого темперамента Apple который есть с тарой модели. Это магнитная зарядка, лампочка мигающая в такт человеческого дыхания в правом углу лицевой части корпуса и светящиеся яблоко. Меня это даже немного расстроило так как к технике привыкаешь, а техника Apple это всегда что-то личное. Компьютер довольно производительный с шикарным экраном, на котором невозможно разглядеть пиксели так как технология Retina и автоподсветка Тру Тон, адаптируется к освещенности и изменяет цветовую температуру. Для просмотра видео подходит прекрасно, видео в 2K тянет не напрягаясь. Количество разъёмов USB-C достаточное и кабель питания можно подключать с любой стороны ноутбука. В комплекте идёт длинный 2 метровый кабель, для меня это даже очень много. Прекрасно справляется с обработкой 20-30 мегабитными не сжатыми фотографиями, мощности хватает, ноутбук незначительно нагревается. Шума куллеров разумеется не слышно все очень тихо вовремя работы. Тракпэд большой и удобный в работе, покупать дополнительную мышку или что-то другое желания не возникает. Управлять курсором удобно, всякие жесты и смахивания помогают в работе. Мягкая отдача от виброматорчика Таптик энджин так как трекпад стеклянный и механики в нем нет только вибрации. Стоит отметить качественное звучание ноутбука через встроенные колонки. Не знаю как так удалось инженерам выдавить из этого малыша такой сбитый и четкий звук. Покупкой доволен, надеюсь будет меня радовать не менее десяти лет.

Андрей 28.05.2020

Но все же есть недостатки у него, это сложно настроить переключение клавиш как в late 2013 иначе возникает баг переключения, хорошо старый мак остался, взял настройки оттуда. Греется при задачах он прилично, это норма конечно. И выбор тремя пальцами на тачпаде тоже еле нашёл как late 2013 из коробки, в общем недостатки имеет он, не идеальный, но шустрый конечно.

Плюсы

Компактный и мощный.

Минусы

Не нашел ничего.

Отзыв

Отличный ноутбук. Очень понравилось дочери. Это второй ноутбук этой марки.