Ноутбук Apple MacBook Pro 13" Early 2015 MF841RU/A - Отзывы

Финальная цена

Финальная цена

4.8
Ноутбук Apple MacBook Pro 13" Early 2015 MF841RU/A

Плюсы

Быстрый компьютер. Отличный экран, удобный и отзывчивый тачпад, много портов, быстрый SSD.

Минусы

Слабое видео, особенно для такого экрана. CPU по производительности серьёзно уступает 15" моделям.

Отзыв

На момент написания отзыва уже 9 месяцев работаю за данным компьютером. Аппарат хорош, работать за ним приятно. Но если Вы - программист, который работает с тяжёлыми проектами на компилируемых языках (Android, iOS, Java), то я бы советовал посмотреть компьютер с четырёхядерным CPU. Подробности напишу ниже: Если сравнивать с другими компьютерами, работает устройство без сбоев, не глючит и не зависает. Производительность радует. Управлять легко и приятно. Экран хорош, на меньшее разрешение теперь смотреть не хочется. Перейду к минусам. Я - программист, по специфике работы мне нужно много компилировать. И компиляция занимает много времени, в среднем в 2-3 раза медленнее, чем на QM-процессорах (даже предыдущих поколений). Тяжёлый Android-проект собирается 1.5 - 2 минуты. На старом ПК, сборка займёт минут 20, но QM-серия процессоров делает это и за 0.5-1 минуту. Кроме того, если много окон открыть, интерфейс не плавно работает, случаются секундные фризы при использовании жестов Expose, Mission Control. На прошлом MacBook Air 2012 13"интерфейс сохранял плавность в подобных ситуациях. Грешу на retina разрешение и эффекты блюра и прозрачности из последних изданий операционки. Но на Air возвращаться желания нет, экран тому причина.

P

Мне муж подарил на др! Самый крутой ноутбук, который вообще когда-либо в руках держала! Как и вся продукция Эппл он чрезвычайно хорошо собран! Алюминиевый корпус гораздо прочнее, чем пластиковые штуковины! Он настолько аккуратненький, тоненький, легкий! После старинного Асера, который только муж мог поднять и переставить, испытываю блаженство уже оттого, что я могу поставить ноутбук на коленки и ноги не отвалятся. Опять же, он мобилен абсолютно - и из-за веса, и из-за установленной отменной батареи, которая позволяет долго работать автономно. Не менее 8 часов сидения в интернете и просмотра фильмов! Ноутбук ни разу не нагревался до такой степени, что я не могла бы его на коленках держать, кстати! И при этом вентилятор не шумит вообще, даже при загрузке тяжелого контента! Экран очень красивый, с огромными углами обзора, никаких проблемных мест не нашла. Из-за серебристого цвета клавиатуры глаза практически не устают при работе с документами на светлом фоне. Еще бы рамку сделали серебристой, а не черной... ну да ладно, все равно плюсов тут очень много! И конечно, главный из них - это потрясающая скорость работы. Все летает! Загружаю внушительные файлы за секунду.

L

Мне был нужен такой ноутбук, который при небольшом весе и тонком корпусе, обладал бы всеми достоинствами нормально по размеру ноута. Обратил внимание на этот из-за богатой начинки и не крошечного экрана. Рассматривал еще Асеровский планшет-ноут, но там экранчик 10 дюймов, это все-таки маловато. А тут и чтение не доставляет неудобств, и фильмы смотреть приятно. Качество сборки зашкаливает, ничего не отходит, люфтов ноль. Клавиатура и тачпад просто нереально мягкие, удобные и крепкие! Еще тут батарея мощная, стабильно у меня он работает по 8 часов без подзарядки. У меня сейчас стоит 10 версия Виндоуз, знаю, что на многих ноутах она тормозит, но у меня на обычных настройках все загружается-открывается за миллисекунду! Переустановка ОС, кстати, не занимает много времени. Так что процессор мощный, памяти вполне достаточно. Особенно понравился ССД, как-то нужно было распаковать файл архивный на 4 Гб, обычно на компе у меня это занимает кучу времени, а тут за секунду он уже был открыт! Алюминиевый корпус отдельно мне понравился, я постоянно в разъездах, часто ноут никак не закрепленный валяется в сумке с другими вещами и на нем до сих пор не появилось ни одной царапинки.

Тонкая и легкая модель с SSD-памятью целиком и полностью на интеле. Оперативка 8 гигов. Очень быстрый. Хороший звук. Дисплей ретина для меня вне конкуренции. Приятная подсветка клавиш, можно работать в темноте. Зарядку (пока что) держит довольно долго, как дальше пойдет посмотрим