Ноутбук Apple MacBook AIR MD231 - Отзывы

Финальная цена

Финальная цена

Оставьте свой отзыв о товаре: Ноутбук Apple MacBook AIR MD231

Пол месяца назад приобрел этот amazing бук в магазине МВидео. Давно хотел себе Mac OS X. Ходил, присматривался, приценялся. В один прекрасный момент задолбал вирусный и тормознутый Windows; страшный (в плане графики) Linux (Ubuntu) - надоело там каждый раз после установки какой-нибудь программы перепричесывать настройки. И я взял это совершенство - MacBook Air 13. Выбрал модель с 128ГБ SSD, т.к. основные документы и медиа храню на переносном HDD. Переплачивать за больший объем SSD не увидел смысла. Тонкий, легкий ноутбук. Беру его почти везде с собой. Батареи, правда, на 7 часов (как заявлено), не хватает, но все равно держит дольше других буков. Легко входит в режим сна при закрытии крышки и почти также легко выходит (бывает задержка секунд 10 - не критично). Звук великолепный для такого тонкого устройства (даже небольшой объем чувствуется). Дисплей шикарный: яркие и сочные цвета. Приятная клавиатура с автоматической подсветкой, ход клавиш мягкий. Трэкпад просто создан для пальцев и управления жестами, про мышь даже не вспомнил. На работе теперь сквозь слезы за обычным ноутом пользуюсь тачпадом. Сразу бесплатно обновился до Mountain Lion. Интерфейс плавный, красивый интуитивный. Док-бар еще с Linux'a люблю, здесь на Mac он просто великолепен. Работает бук тихо и быстро. При играх чувствуется активная работа (начинает быстро нагреваться, охлаждение идет через клавиатуру). Аналоги программ найти можно (в большей степени они платны), если постараться, найдете бесплатные. У меня даже без проблем заработал Билайновский 3G модем. Просто вставил, он предложил установить программу и все - подключился и в сеть. Дополнительно ничего скачивать или плясать с бубном не пришлось. Основной недочет программного обеспечения - офисный пакет. Его нужно скачать (какой понравится: платный или бесплатный). 100% совместимого с Microsoft Office нет (где-нибудь, что-нибудь, да может отличаться, особено в таблицах или презентации, когда откроете Windows). Поэтому, перед презентацией или перед отправкой документа рекомендуется его на простом смертном ПК с офисом проверить, что он выглядит так, как Вам хотелось. Если сразу на печать или для себя - тут все без проблем. Airом доволен. Цена, конечно, для России завышена. Но комфорт, удобство и мои нервы стоят дороже :) Спасибо, МВидео.

Не так давно купил данную модель, выбирал между 11 и 13 дюймами, в итоге остановился на 13. Не смотря на разницу в цене, решающим аргументом стал болший объем ssd-шного диска и увеличенное время работы от батареи, ну и плюс экранчик поудобнее, т.к. больше. Пользуюсь - не нарадуюсь:) включается нереально быстро, ничего не виснет, не запрашивает кучу каких-то ненужных обновлений:) С iOS тоже проблем пока не испытал, поставил Microsoft office, без проблем все работает и совместимо с пк на винде!:) Плюс конечно внешний вид и ощущение исключительности:) Вообщем всем советую, не бойтесь брать Mac, он того стоит!!! Если попробуешь, то другие ноутбуки уже не захочешь:)

Делал к новому году себе подарок. Отличная модель! Держит заряд супер! Все что мне надо - все просто летает (спасибо ssd харду) PS6 летает лучше чем на стационарном PC с i7, 2gb видео памяти и 16 gb оперативки. Raw под 20 mb открываются за секунды. Одно слово: Доволен!!!! Спасибо мвидео за подсказку в сторону данной модели!!!

Что тут сказать, он просто работает! Тихий, легкий, удобный, а самое главное надежный! Разговоры о другой и неудобной системе, не оправданости вложений и прочем - ведут те, кто не разу не работал на apple.

Плюсы данного товара очевидны: качество сборки, абсолютная бесшумность работы, при работе ноутбук практически не нагревается, заряд держит до 10 часов, удобная возможность регулировать подсветку экрана и клавиатуры, великолепный трэкпад, мышь для управления абсолютно не нужна, МакОС интуитивно понятна, переход с Виндоус прошел абсолютно безболезненно, ноутбук легкий, тонкий маленький и etc. Из минусов: отсутствие кнопки Delete и PrintScreen (для меня это очень важно!...было), во встроенном ПО нет аналога Officeа, приходится покупать/скачивать

T

Тихий (не просто тихий, а практичеки бесшумный, тот же внешний HDD теперь вертолетом кажется), быстрый (OS X и SSD), красивый, из хороших материалов, после него винду как страшный сон вспоминаешь)

V

Вставил флэшку, открыл ёмкую Power - Point презентацию... MacBook завис...

Хороший продукт от эпыл, все хорошо, но батарею не держит,-3,5часа в режиме видео и т.д., обменял на другой тоже самое, за исключением батареи все отлично.

Пользуюсь неделю. До этого лет 10 сидел только на винде. Мак ОС порадовала своей простотой и функциональностью, совершенно не почувствовал неудобства при переходе от Windows к Mac OS. Искал себе портативный производительный компьютер, выбор пал на виндовые ультрабуки, но цена заставила обратить внимание на Эпл. Решил приобрести яблочко. Ни капли не жалею, компьютер очень нравится как своей производительностью (Final Cut идет на ура), так и своим внешним видом. Батарея держит 8-10 часов! Из минусов могу отметить только отсутствие привычных портов таких как HDMI или VGA, но думаю что большенство пользователей обойдутся и без них, на крайняк можно купить переходники. Удачи в выборе!

Я люблю его настолько сильно, что не передать)) Легкий, ношу в сумке и не думаю о размерах и весе. Хвататет на 2 дня, а то и больше! Не виснет,тьфу-тьфу)) Отличный!!

Купил этот ультрабук и ни сколько не пожалел. Он себя оправдал на все 100. Ношу его абсолютно везде, помещается в обычный портфель для документов , к качеству тоже притензий нет.

Ф

Вот и решился я на приобретение данного ноутбука. Заказл по предоплате. руководство магазина сработало на совесть. Все привезли в кратчайшие сроки. Теперь про ноутбук. Внешний вид: мне очень нравится! Все сделано очень качественно, надежно. Тактильные ощущения просто отличные при работе. Производительность: это полноценный ноутбук! Все программы просто летают! Немного играл в игрушку гта, ноутбук немножко нагревается в районе шлейфа. Это пока единственный маленький минус, который был найден. ПО: все есть в аппсторе! аналоги есть на файлообменниках. Проблем с программами нет. Батарейка: все супер! время, заявленное производителем в документации, полностью соответствует с реальными показателями аккумулятора во время работы. Продукт оправдывает свою цену на 100%!