Ноутбук Apple MacBook Air 13 i5 1.8/8Gb/256SSD (MQD42RU/A) - Отзывы

• Рассрочка 0-0-25
Ноутбук Apple MacBook Air 13 i5 1.8/8Gb/256SSD (MQD42RU/A)

+ 2 633  Бонусных рубля ?

Кредит от 2 106 рублей в месяц  ?

начиная с 22.07, бесплатно

начиная с 22.07, бесплатно

4.8
Ноутбук Apple MacBook Air 13 i5 1.8/8Gb/256SSD (MQD42RU/A)

Плюсы

Красивый, стильный. Сделан из одного куска алюминия и поэтому хорошо охлаждается. Подсветка кнопок отличная, мне для работы в клубе очень помогает. Все регулировки громкости и яркости дисплея и кнопок всегда под рукой. Есть автояркость дисплея, работает корректно. Очень стабильная работа. Дружит со всякими железками без лишних танцев с бубнами. ЯБЛОКО СВЕТИТСЯ!!))) шикарное зарядное устройство с Удобным небольшим блоком и изменяющимся по длине шнуром. Магнитное крепление зарядного устройства и индикация заряда прямо на разъёме. СБОРКА СУПЕР! С некоторыми оговорками. О них ниже.

Минусы

Он крутой и алюминиевый, но из-за этого его страшно помять. У меня пока без коцок, но страшно каждый раз) Экран после взгляда на про версию - тоска. Разрешение низкое. Хотя это если сравнивать с прошкой. Сам по себе экран хороший по качеству особенно для своей технологии. Специфичный зарядник хоть и хорош но найти его в магазине будет крайне сложно. У новых макбуков с usb-c с этим проще но я все таки за магнитный разъём потому что это безопасно для ноутбука. Магнитный разъём легко отцепится если за шнур запнутся или дёрнут и комп останется жив. А с usb-c мак полетит на пол. Не понравились некоторые моменты в самой Системе Мак ОС. Например нельзя поменять размер шрифта. Все довольно мелкое, на мой близорукий взгляд. Экран можно было сделать больше, вокруг него широченная рамка.

Отзыв

Вобще эйр классный ноутбук. Но конкретно такой у меня оказался бракованным. Подвела сборка. Дома при распаковке оказалось что болтается тачпад. Прямо ходит ходуном. Отвёз в магазин - вынудили отправить на экспертизу. Долго ругался с магазином из-за этого. В итоге через 10 дней вернули деньги. Взял такой же Эйр, только витринный образец модель 2015года за почти вдвое меньшую сумму. Разница с этим Эйром только в 200Mghz процессора. За это хочу поставить минус Эппл. Так как за два года можно было и как то ещё улучшить свой продукт. В целом аппарат очень нравится - чувствуется что он создавался толковыми людьми. Удовольствие в нем от всех мелочей. Например когда работает камера то рядом с ней горит зелёный огонёк (специально для параноиков). Открывается одной рукой. Разблокируется если на руке одеты ваши Apple Watch - это очень круто. Грузится и работает очень шустро. Использую для работы и всё очень стабильно. Долго держит батарею. Обновляется как телефон, очень быстро и просто. Крутой большой тачпад с удобными жестами. Если вы думаете что такая цена это дорого - то попробуйте найти ноутбук с такими же характеристиками на винде. Просто введите в маркете ssd=256gb, размер 13/14 дюймов, подсветку кнопок, 8gb оперативки и посмотрите результаты. Минимальные цены будут почти такими же как на эйр. А это глючная винда со всеми ее проблемами (и плюсами тоже. Они безусловно на винде есть) . Вообщем я бы посоветовал как минимум потрогать бук в магазине или у друзей чтобы понять нравится вам или нет. Вещь немножко специфичная в плане операционки, но очень хорошая. Рекомендую.

Антон 13.07.2018

Asus zenbook можно взять дешевле

Плюсы

скорость работы , качество сборки , время автономной работы впечетляет на целый рабочий день хватает , бренд , престиж !

Минусы

Единственный недостаток TFT матрица но не критичный ,

Отзыв

Это мой первый macbook , за месяц эксплуатации ни единого микролага , все работает крайне быстро , покупкой доволен , своих денег однозначно стоит!

Плюсы

Хороший компьютер легкий и долго держит батарею

Минусы

Очень плохая сборка, хрустит корпус экранные петли хлюпкие

Отзыв

Четыре дня попользовался компьютером и отдал в Мвидео в сервисный центр так как он начал скрипеть и экран в некоторых положениях не держался. Принес в магазин (ул. Обручева) где приобретал компьютер сказали возврат только через экспертизу. Вот сижу жду результаты((

Плюсы

Apple одним словом

Минусы

Не нашёл

Отзыв

Макбук это просто совершенство. Влюбился в него))))качество сборки и скорость работы на высоте.не глючит.батарею держит долго.хватает на весь день.рад покупкой

Плюсы

Легкий, компактный, быстрый, хорошо держит заряд, качество сборки

Минусы

Пока не заметил

Отзыв

Покупкой очень доволен, всё устраивает, работает без глюков и тормозов. Единственное сложновато адаптироваться к местному офису стандартных программ. Приходится находить альтернативу типа Libre. В остальном все супер

Плюсы

быстрый , долго держит батарею. Трекпад это отдельная песня, можно забыть про мышь.

Минусы

пока не заметил. разве что Макос не такая уж идеальная. тоже бывает. например штатная почта никак не может запомнить сервер по умолчанию.

Отзыв

срок использования 2 месяца. всегда беру с собой, в сумке он незаметен и соответсвует своей концепции - воздушный. все файлы всегда со мной, для меня это важно.

Наталия 24.04.2018

Пользуюсь около 3 недель, довольна очень! Легкий, быстрый и вообще пользоваться одно удовольствие. Рекомендую.

Плюсы

Apple и этим все сказано

Минусы

НЕТ

Отзыв

Это не первый мой бук о легендарной фирмы, которую отличает от многих других высочайшее качество сборки, корпус из цельного алюминия, сделанный при помощи фрезерного станка, а не просто штамповка из метала с пластиком внутри. Долгое время автономной работы, быстрота… да можно перечислять долго. Для тех, кто не сталкивался с Macbook надо будет привыкнуть а новой системе, хотя это довольно просто.

D

Эксперты, подскажите, у этой модели правда ips матрица? и действует ли на нее рассрочка , если этот ноутбук идет со скидкой

Эксперт «М.Видео» 02.11.2017

Добрый день, David! Эта модель имеет матрицу IPS, и, на данный момент, участвует в Акции «Рассрочка 0%».

J

Эксперты, подскажите, пжта, это модель какого года?

Эксперт «М.Видео» 30.10.2017

Добрый день, Julia! Данная модель 2017 года.