Ноутбук Apple MacBook Air 13 i5 1.8/8Gb/128SSD (MQD32RU/A) - Отзывы

• Рассрочка 0-0-25
  • Apple Music
Финальная цена

+ 2 133  Бонусных рубля ?

Кредит от 1 706 рублей в месяц  ?

из 77 магазинов сегодня и из 20 позже, бесплатно

Финальная цена
из 77 магазинов сегодня и из 20 позже, бесплатно

Ноутбук Apple MacBook Air 13 i5 1.8/8Gb/128SSD (MQD32RU/A)

Плюсы

Можно не перечислять.

Отзыв

Мне лично не повезло. Попался дефект (залипает клавиша пробел, одна ножка короче другой). В течение 9ти дней после покупки сдал на проверку качества. М видео долго мурыжили, в итоге сказали что «Типа» все хорошо. Итог компьютер за 65000 с дефектом, который доблестный м видео отрицает. Больше у них серьезную технику покупать не буду.

Станислав 19.01.2018

Итог: проверка качества показала что - дефекта нет. Не заметили блин что клавиша залипает. Повезу теперь сам в сервисный центр. И к тому же прошёл срок, проверки качества 21 день, включая день сдачи. Ноутбук мне не отдали, а менеджер сервисной зоны на Измайловском валу , д.3, лишь с усмешкой пожал плечами и сказал так вышло. То есть нарушают законы и смеются. Составил на них жалобу на горячей линии, теперь осталось дождаться свой мак. Отныне буду обходить стороной эту компанию!

Плюсы

Автономность. Качество. Скорость.

Минусы

Отзыв

Супер для работы и учебы. Купил по онлайн рассрочке. Удивило что появилась подпись онлайн. Заполнил анкету онлайн, тут получил решение тут же онлайн подписал. И просто забрал в магазине. Хорошо придумали.

Плюсы

дизайн, батарея, mac os, ну и это apple

Минусы

экран

Отзыв

отличный сбалансированный аппарат, мощности хватает для всего кроме игр, очень качественная сборка, оптимизация по и железа на высоком уровне, купил 128 гб , докупил флешку jet drive на 128 итого 256 - хватает для всего! покупкой очень доволен! рекомендую всем. p.s. к системе нужно привыкнуть , разобраться все немного отлично от винды в лучшую сторону, но нужно время...

Плюсы

Быстро работает, долго держит зарядку, четкая цветопередача

Минусы

За 3 недели 2 раза подвис(

Отзыв

В целом полностью довольна покупкой)

Плюсы

Несмотря на не самое мощное железо, очень быстро работает. Держит заряд около 10 часов. Неплохой звук. Самый лучший в мире трекпад. Очень удобная клавиатура. Блин, невозможно описать все плюсы техники Apple если вы не пользовались ей

Минусы

Никаких.

Отзыв

Брал ноутбук для работы. Использую в основном офисные программы и графические. Устанавливается все кстати очень элементарно. Еще очень нравится полная синхронизация с телефоном. Наконец то я могу не отвлекаться на телефон во время работы, а отвечать на звонки, писать сообщения с ноутбука. Мак стоит каждой своей копейки!

Плюсы

Удобный для работы

Минусы

Не все программы есть! И скачать трудновата из внешних источников!

Отзыв

Если хотите брать для работы, то это идеальный вариант

Плюсы

Тонкий, легкий, работает на OC от Apple

Минусы

Греется при сильных графических нагрузках

Отзыв

Я покупал себе компьютер для работы. Долго пытался уговорить себя купить что то на Windows, но взяв его в руки в магазине все сомнения развеяло. Идеальный компьютер, как рабочая машина человека, как много проводящего время в офисе так и в командировках и в поездках. Всегда заряжен и долго долго не разряжается. Открываешь крышку и компьютер готов к работе без загрузок, подзагрузок и обновлений. Некоторое время понадобилось привыкнуть к ОС, но теперь Widows меня не интересует совсем. Все виды файлов открываются, видео просматривается, легко работает со всеми видами накопителей и облачными хранилищами. Отдельно стоит упомянуть о всей экосистеме Apple - мой телефон, часы, компьютер и наушники работают как одно целое - сидя за компьютером от него можно не отвлекаться - все уведомления, смс и звонки на нем дублируются. Можно много о нем говорить.. Это первое дорогостоящее устройство после приобретения которого меня душит жаба через какое то время - он стоит каждой потраченной на него копейки а может и больше.

Плюсы

Мощность, компактность, время работы от аккумулятора

Отзыв

Брал этот ноутбук как для работы, так и для личного пользования. Работаю разработчиком, изначально был страх что этот ноут не подойдет для полноценной работы, а только для посиделок в соц сетях. Но страх не оправдался - он меня приятно удивил своей производительностью. Во время работы у меня одновременно открыты следующие приложения и сервисы: 5-10 вкладок в Chrome, большой проект в Intellij IDEA (который я локально деплою время от времени), запущены локальные сервисы PostgreSQL, MongoDB, RabbitMQ. Ноут все это тянет без каких-либо тормозов, вообще не напрягается, и при этом не греется. Несмотря на аппаратные характеристики, несильно отличающиеся от моего прежнего компа, макбук эйр работает в несколько раз лучше. Могут же делать нормальные компы, Насчет цены - сначала думал, что как и на любой другой продукт Эппла, этот ноут стоит многовато. Но, после 2х месяцев использования, могу сказать, что цена полностью оправдана. И более мощные компы для программирования не нужны. Итого, я в восторге от данного аппарата.

Ш

Плюсы

Идеальный баланс между формой и содержанием

Минусы

Понадобится около месяца, чтобы привыкнуть к экосистеме. Еще 1 usb не был бы лишним.

Отзыв

Прекрасная вещь. Монолитный, легкий, реально автономный! Все впечатления положительны, недостатки не слишком существенны.

Плюсы

Работает идеально!!!

Минусы

Не обнаружено

Отзыв

Отлично работает! Зарядку держит долго!

Плюсы

Сборка, внешность, Мак ОС, батарея, удобство использования, USB порты, отстегивающаяся зарядка

Минусы

Разрешение экрана (цветопередача супер), нельзя поставить некоторые программы (Visio)

Отзыв

Компьютер покупался для дома, Оффис, интернет, почта, для работы в с текстом, таблицами и презентациями. Мак ОС освоила быстро, выучите горячие клавиши, настройте переключение языков под себя-интернет в помощь! Трекпад отличный, после него другими ноутами пользоваться сложно. Клавиатура удобная. ЭКРАН, ну не ретина, конечно, но привыкаешь. Всегда можно увеличить картинку мгновенно. Производительность отличная. Время работы в активном режиме около 7-8 часов. Лучший ноутбук по цене-качеству. Ретина Pro стоит намного дороже и там нет USB портов и Максейф. Для длительной работы с текстами и таблицами лучше приобрести чткий монитор, или берите МакПро Ретину. Покупка Май 2018 срок использования 2,5 месяца.

Плюсы

лучший в своем деле

Минусы

их просто нет

Отзыв

лучшая машина для работы , всем рекомендую !

Плюсы

Удобный,цена

Минусы

Нету

Отзыв

Товар хороший,за такую смешную цену самое то,заряд держит несколько суток в рабочем состоянии,заряжается быстро..думала по размеру будет все ж мал а сейчас понимаю что самое то..

Соня 14.07.2018

за смешную цену??? Это очень смешная цена

Плюсы

Легкий

Минусы

При использовании средних программ или игр, нагревается, тупит, перезагружается, быстро теряет зарядку

Отзыв

При использовании средних программ или игр, нагревается, перезагружается, быстро теряет зарядку. Пожалел, что не скопил денег на Pro

Плюсы

Весь один большой плюс!

Минусы

Отзыв

Довольна до безумия

2.7

Плюсы

Хорошая сборка, приятный экран, лёгкость и большая батарея

Минусы

MacOS

Отзыв

Не понимаю чем нравится пользователям данная система, но по сравнению с работающей Windows или Linux, на MacOS постоянно приходится сталкиваться с непониманием и излишними "костылями". Чего стоит пример: на внешний жесткий диск с NTFS MacOS не умеет скидывать данные. Приходится искать дополнительные программы и ставить. Хоть я и решил данный вопрос минут за 5, это не отменяет факта, что это минус и лишние действия, коих на современной ОС быть не должно.

Плюсы

Просто удобно

Минусы

Пока не находил

Отзыв

Доволен покупкой

Плюсы

Производительно; Стандартные приложения; Работоспособность;

Минусы

не привычно

Отзыв

Очень долго решался приобрести MacBook AIR и все таки решился! Пользуюсь уже неделю и не могу нарадоваться! Все круто! Время работы самого мака, на высоте! Очень шустро работает, нету зависаний и не каких глюков!Главный наверное его плюс это его габариты. Его удобно брать, в кафе для работы или на улице.

Плюсы

Легкий, тихий, большое время работы от аккумулятора, наличие портов

Минусы

Отзыв

Отличный ноутбук, перешёл с windows немного пришлось привыкнуть, был поражён скоростью работы, ничего не тупит не тормозит, большое приемушество по сравнению с другими маками это наличие портов, ноутбук очень тихий. Многие говорят что экран не очень, но меня вполне устраивает нормальный экран. Напрягает 128 гб, но есть решения либо винт внешний либо карта опять же слот под нее есть. Он очень легкий, сборка качественная, когда берешь в руки чувствуется что вещь качественная, если средства позволяют берите не пожалеете.

Плюсы

Дизайн, что мак, что система. Легкий, батарею держит долго.

Минусы

Пока не заметил

Отзыв

Пользуюсь около месяца, не пожалел, что перешел с винды.