Ноутбук Apple MacBook Air 13 i5 1.8/8Gb/128SSD (MQD32RU/A) - Отзывы

• Рассрочка 0-0-24
  • Apple Music
Финальная цена

+ 2 070  Бонусных рублей ?

Кредит от 1 840 рублей в месяц  ?

Финальная цена

Ноутбук Apple MacBook Air 13 i5 1.8/8Gb/128SSD (MQD32RU/A)

Плюсы

Можно не перечислять.

Отзыв

Мне лично не повезло. Попался дефект (залипает клавиша пробел, одна ножка короче другой). В течение 9ти дней после покупки сдал на проверку качества. М видео долго мурыжили, в итоге сказали что «Типа» все хорошо. Итог компьютер за 65000 с дефектом, который доблестный м видео отрицает. Больше у них серьезную технику покупать не буду.

Станислав 01.01.2019

что следует из Ваших слов: 1. У вас самые обычные потребности: офис и ютуб. Вы говорите что конкурентов при этом не было???? звучит странно. 2. Вы сами признали что экраны у других бывают и получше что тоже странно: у эппл экраны как минимум на высоте. 3. у конкурентов дешевле но отделка хуже - но это же неправда... 4. западает клавиша - ну это просто финиш. особенно если учесть что это никто не смог исправить.......

Плюсы

Быстрый и надёжный

Отзыв

Покупала для работы.Нравится хорошая мощность и что быстрый.Много функций и приложений для работы.Уходно брать с собой,лёгкий и минимум занимает места

Плюсы

Всё необходимое для простой работы уже установлено: проигрыватели, офисные программы и подобное. Заряжаю раз в 2-3 дня. С windows быстро перестроилась, обрадовало, что перенеслось всё автоматически со старого компьютера. Радует полная синхронизация с айфоном, вообще не думаешь о том, скинул ли Файлы или нет)

Минусы

Еще в восторге от использования)

Отзыв

Пользуюсь втрой месяц, ежедневно. Кто перешёл на яблогаджеты, оценит качество и удобство. Кто не сталкивался - бесполезно оправдывать дороговизну аппарата. Довольна во всём, даже не ретина дисплеем (просто с ним ещё не знакома, видимо, это прям вау). Если бы доход позволял купить более совершенную версию, не задумываясь, снова выбрала бы эпл. Рекомендую.

Минусы

Отзыв

Быстрый,компактный, лёгкий. Советую!!!

Плюсы

Компактный, время работы запредельное, хороший экран, качество сборки, macOS, и яблочко светится

Минусы

Единственное дорогие программы

Отзыв

Давно хотели сменить старый MacBook Pro 13 2011 года, по задачам нужно было мобильность работы в дороге просмотр видео редактор фото, мощные прошки с их ценой были с перебором и сошлись с женой на этом решении. Купили, включили, счастливы, то что несут техноблогеры, старый, мощности мало, для задач обиходных лучше решения нет!

Плюсы

легкий, долго держит заряд первый год, не зависает, шустрый

Минусы

греется

Отзыв

Отличный ноутбук, 2 года ему и теперь он стал без зарядки вырубаться процентах на 50-70. А в остальном работает очень хорошо, за 2 года ни разу не подвел. Работаю очень много, эксплуатирую для работы по полной. Офис ворд эксель установила без проблем, но они тупят. И не вижу в них особого смысла, т.к. pages и keynote на много удобнее. Открыто одновременно: заметки, 2 хрома по 20 вкладок в каждом, ватсап, скайп, заметки, ворд, эксель, пейджес, аймуви, торрент, просмотр изображений, ножницы, опера, апсторе, календарь и сообщения. Не зависает в таком режиме и даже не подтупливает. Спокойно тянет adobe affter effects и photoshop. Бывает начинает сильно шуметь и греться, потом отходит.

Плюсы

Отличный ноутбук!!! Батарея держит заряд при просмотре фильмов около 7 часов. Стильный дизайн, очень лёгкий.

Минусы

Пока не нашла

Отзыв

Всем советую этот ноутбук!

Плюсы

Качество

Минусы

Не обнаружено

Отзыв

Довольна.

З

Плюсы

Быстрый, легкий.

Минусы

Отзыв

Это моя любимая марка компьютеров. Купила третий, предыдущие 2 и сейчас работают.

Плюсы

Дизайн, мощность, быстрый, зарядка на магните- супер!!

Минусы

Не выявлено

Отзыв

Для санты. Как же я давно мечтала о нем, хочу заметить что мечты сбываются!!! я как фотограф, просто в восторге от цвета и быстроты, от этих утонченный линий, он компактный удобно и в дорогу взять и дома возле елочки посидеть. . .Аpple есть apple, переход с обычного ПК на MacBook - приятные ощущения, простота, правда нужно привыкнуть))) к хорошему быстро привыкаешь)) но пока ещё каждый день открываю что то новое для себя❤️)

Плюсы

Все что можно ожидать от ультрабука

Минусы

Вертикальные углы обзора маловаты, приходится подстраивать положение крышки

Отзыв

Про этот компьютер уже все говорено переговорено, но у многих я думаю до сих пор есть сомнения стоит ли его покупать уже можно сказать в 2019 году. Ответ на самом деле довольно простой - да, но при двух условиях: 1. Ваш бюджет . 2. Вам нужно портативное и автономное решение. Конкурентов на этом поле очень мало, но я сравнивал их напрямую в магазине - по мне разница не в пользу конкурента. Да вы получите более современный экран, но вместе с тем получите существенно меньшую автономность, отвратительную сборку, дешевые материалы, нулевую ликвидность, прогибающиеся трекпад и клавиатуру, шумный (по отзывам) вентилятор. Компьютеры лучше Macbook air 2017 есть, но стоят они дороже, поэтому именно в данном ценовом сегменте я советую смотреть именно на Air. И не слушайте горе-техноблогеров по поводу того что модель устарела, их работа продавать новинки, они за это получают большие деньги. Претензии по поводу экрана я бы сказал сильно преувеличены - разрешение для такой диагонали адекватное, пиксели можно увидеть только при работе с очень мелким шрифтом, углы обзора по горизонтали комфортные, по вертикали хуже, но ничего критичного. Резюмируя скажу что компьютер сбалансированный и продуманный, не пожалеете о покупке если изначально понимаете для чего он вам нужен (в моем случае это офисные задачи в рабочее время и замена планшету для фильмов/ютуба в нерабочее).

Плюсы

13 дюймов удовольствия!

Минусы

светлый корпус - черный лучше 100 %

Отзыв

Начинка прошлых лет, но работает, "на ура"!!!

P

Классная вещь. вполне соответствует ожидаемому от макбука

Плюсы

Легкий,удобный в использовании

Минусы

Все зависит от работы которую выполняешь

Отзыв

Опишу Вам свою ситуацию.4.10 купила iPhone и MacBook так как в наличии не было MacBook -а,доставили его через 3дня(Нижний Новгород,МЕГА)7.10,поехала забрала его домой,сначала все было хорршо,но 10.10 заметила что часть клавиатуры не работает,12.10 поехала в М -Видео со своей проблемой. Ребята заполнили все документы и сказали ждать 20 дней ответа,либо замена,либо ремонт,что меня никак не устраивало,так как 20.10 я улетала в командировку. Но пришлось мне ждать.Я уже и не надеялась,что в течении недели решится мой вопрос,однако 19.10!мне позвонили и сказали приехать забрать, либо деньги,либо товар,на мое усмотрение. Приехала забрала мой MacBook и сейчас довольна.Все ок,работает.

Плюсы

Автономность. Качество. Скорость.

Минусы

Отзыв

Супер для работы и учебы. Купил по онлайн рассрочке. Удивило что появилась подпись онлайн. Заполнил анкету онлайн, тут получил решение тут же онлайн подписал. И просто забрал в магазине. Хорошо придумали.

Плюсы

дизайн, батарея, mac os, ну и это apple

Минусы

экран

Отзыв

отличный сбалансированный аппарат, мощности хватает для всего кроме игр, очень качественная сборка, оптимизация по и железа на высоком уровне, купил 128 гб , докупил флешку jet drive на 128 итого 256 - хватает для всего! покупкой очень доволен! рекомендую всем. p.s. к системе нужно привыкнуть , разобраться все немного отлично от винды в лучшую сторону, но нужно время...

Владислав 05.11.2018

Все что вы описали что мощности хватает для всего кроме игр, можно обычный ноут купить. На винде очень мощные игровые ноутбуки продаются.

Плюсы

Быстро работает, долго держит зарядку, четкая цветопередача

Минусы

За 3 недели 2 раза подвис(

Отзыв

В целом полностью довольна покупкой)

Плюсы

Несмотря на не самое мощное железо, очень быстро работает. Держит заряд около 10 часов. Неплохой звук. Самый лучший в мире трекпад. Очень удобная клавиатура. Блин, невозможно описать все плюсы техники Apple если вы не пользовались ей

Минусы

Никаких.

Отзыв

Брал ноутбук для работы. Использую в основном офисные программы и графические. Устанавливается все кстати очень элементарно. Еще очень нравится полная синхронизация с телефоном. Наконец то я могу не отвлекаться на телефон во время работы, а отвечать на звонки, писать сообщения с ноутбука. Мак стоит каждой своей копейки!

Плюсы

Удобный для работы

Минусы

Не все программы есть! И скачать трудновата из внешних источников!

Отзыв

Если хотите брать для работы, то это идеальный вариант

Плюсы

Тонкий, легкий, работает на OC от Apple

Минусы

Греется при сильных графических нагрузках

Отзыв

Я покупал себе компьютер для работы. Долго пытался уговорить себя купить что то на Windows, но взяв его в руки в магазине все сомнения развеяло. Идеальный компьютер, как рабочая машина человека, как много проводящего время в офисе так и в командировках и в поездках. Всегда заряжен и долго долго не разряжается. Открываешь крышку и компьютер готов к работе без загрузок, подзагрузок и обновлений. Некоторое время понадобилось привыкнуть к ОС, но теперь Widows меня не интересует совсем. Все виды файлов открываются, видео просматривается, легко работает со всеми видами накопителей и облачными хранилищами. Отдельно стоит упомянуть о всей экосистеме Apple - мой телефон, часы, компьютер и наушники работают как одно целое - сидя за компьютером от него можно не отвлекаться - все уведомления, смс и звонки на нем дублируются. Можно много о нем говорить.. Это первое дорогостоящее устройство после приобретения которого меня душит жаба через какое то время - он стоит каждой потраченной на него копейки а может и больше.