Ноутбук Apple MacBook Air 13 i5 1.6/8Gb/256SSD (MMGG2RU/A) - Отзывы

4.1

Ф

Это мой второй мак. Со времен первого покаления мало что изменилось в дизайне. Как всегда тут качественные материалы и прочная сборка.Внешне - строгий и лаконичный дизайн. Дисплей если сравнивать с моим старым прибавил в яркости и четкости картинки, подсветка подстраивается под изображение, углы обзора удобные.На ярком солне почти нет бликов.клавиши имеют большой зазор, на них удобно набирать большой текст, опечаток почти не бывает, кроме этого на такой клаве легче освоить слепой набор (в процессе изучения), а пока ночью в темноте пользуюсь подсвтекой, она не очень яркая и ее при желании можно отключить ))))Тач пад это отдельная история, чтобы понять все его прелести надо самому поюзать :))По начинке все стандартно для эппл - никаких тормозов и зависаний на любых задачах. Однозначно хорошая покупка!!

Kirill 23.06.2017

Раз у тя второй уже.=)) И как я вижу, есть опыт, то скажи, сколько он нормально работает лет вообще?!? На сколько его хватает?=) Оправдыввает цену то свою?=(( Спс заранее!

2.3

Плюсы

Красивый

Минусы

Все остальное

Отзыв

Трижды подумайте, прежде чем вообще брать Мак. Будет бесить абсолютно всем, начиная с клавиатуры и заканчивая отсутствием элементарнейших программ типа пейнта. Про отсутствие зависов и глюков - ложь. Висит еще как. Например, проблемы с динамиками (сам выбирает, на каком из сайтов даст полноценную громкость, а на каком почти никакой. Другой ноут дает одинаковую громкость на всех. Проверяли). Сейчас (ноуту меньше года) не горит экран, если не подключить к сети (даже при полной зарядке батареи). Мгновенно поцарапался в мягком отсеке чемодана. Все перепроверили, ничего острого или выпуклого рядом не лежало. Если лежать, то нижняя часть клавиатуры неприятно упирается в живот, она тонкая, как нож. Сама система нелогичная и неудобная. Вообще удобство, это не про мак. Можно перечислять бесконечно. Это игрушка созданная для Вау-эффекта, а не для удобства. Имею также их мышь. Промучившись день достала старую.Ужасная фирма. Больше никогда!

Плюсы

Продолжительность работы от батареи (автономность), быстродействие, стильный дизайн и тактильные ощущения от алюминия корпуса, приемлемая для компьютеров Apple цена.

Минусы

Сложность освоения особенностей работы на Mac больше чем после 15-ти летнего опыта эксплуатации PC - это я Вам скажу то ещё удовольствие, но недостатком самого ноутбука это, конечно, НЕ является!

Отзыв

Более чем положительные ощущения от эксплуатации этого моего первого ноутбука от Apple. Машина просто космос для своих денег! Ну и это скорее всего последняя модель ноутбуков Apple, где светится логотип компании на крышке! Многие отмечают качество дисплея, говорят, что видно пикселы и т.д. и т.п. По моему мнению это вообще не проблема. Очевидно, что более качественная матрица дисплея съедала бы больше энергии и ноутбук не был бы таким автономным времени работы. Если нужна долгоиграющая рабочая лошадка для сайтов, текста и интернета - последняя модель MacBook Air - отличный выбор сейчас!

Отличное качество сборки и материалов, автономность просто вау, иначе и не скажешь, до 12 часов работы от аккума - кто еще такое предложит вкупе с такой бешеной производительностью? Качество исполнения супер, я еще не встречал аналогичного ноута. Тут продуманы даже самые мелочи, даже усилие, которое нужно чтоб открыть крышку. Экран неплох. А вот объем винчестера хотелось бы побольше, не 256 Гб. Я обычно использую комп как архив. Но поставлю "4" из-за оси, не смог я пока к ней привыкнуть, думаю вообще отдать ноут спецам, чтобы переставили мне винду, тяжело идет пока привыкание...

Alex 09.07.2017

PC на работе, MAC дома. Air уже второй по счету. на эту технику подсел с 2011 года. есть с чем сравнивать. А операционка вообще супер, с виндой не сравнить. Лично я привык быстро, все интуитивно. у меня, кстати, 128gb (предыдущая модель). занято 40%. Купи сетевое хранилище и дальше по wifi.