Ноутбук Apple MacBook Air 13 i5 1.6/8Gb/128SSD (MMGF2RU/A) - Отзывы

\ Ноутбук Apple MacBook Air 13 i5 1.6/8Gb/128SSD (MMGF2RU/A)

Ноутбук Apple MacBook Air 13 i5 1.6/8Gb/128SSD (MMGF2RU/A)

1) Написано что модель 2016 года по факту начало 2015, Павел написал это выше. 2) Я попытался разобраться почему так ... После покупки дома обнаружил 2015 год, повез обратно в магазин , там продавцы консультанты ссылались на то что характеристики идентичные . ( я им приводил в пример покупка авто 2016 года и 2015 , характеристики идентичные, цена разная :) ). 3) Звонил в поддержку apple, попадал на разных операторов никто не дал ответ. 4) Со специалистом из отдела Apple решили на том что МОДЕЛЬ 2015 ГОДА СПЕЦИФИКАЦИИ 2016. 5) Хотел оформить возврат ноутбука , но т.к. без активации не увидеть заветные EARLY 2016, мне сказали что единственный вариант для возврата после активации это отправка ноутбука на диагностику на 21 день, от этого я отказался. 6) Смирился с тем, что вместо EARLY 2016 у меня EARLY 2015. Мелочь, а не приятно.

Олег 30.03.2017

я ставил цену другого магазина и писалось цена введена некорректно дизлайк отписка!

Плюсы

Дизайн, вес, ликвидность

Минусы

цена, специфическая операционная система

Отзыв

Пользовался подобным компьютером 2 года. Отзыв надеюсь, будет полезен для тех, кто раздумывает о покупке в первый раз такого не дешевого ноутбука. Сначала расскажу о минусах для новичков в использовании продукции данного именитого бренда. Прежде всего: это крайне не привычная операционная система, кто бы вам, что не говорил, если вы много лет пользовались Windows, вам БУДЕТ НЕ УДОБНО. Да -можно привыкнуть, да -конечно вы перестроитесь и даже, может, найдете какие-то выгоды для себя, но, покупая ДОРОГОЙ товар, я лично не хочу под него приспосабливаться, я хочу наоборот чтобы он был максимально приспособлен под меня, заплатившего за него деньги. Через два года использования забарахлил жесткий диск, ну или точнее в данном устройстве это не «жесткий» диск, а твердотельные накопители (SSD). Замена, которого стоит крайне дорого - . Решено было скачать фото и нужную информацию с компьютера и продать его. Это превратилось в настоящую проблему. Просто так скопировать фото на флешку вам не удастся, так как флешка будет отформатирована под другую операционную систему и, вставив её в привычный компьютер, вы ничего не увидите, в добавок, операционная система самого макбука содержит все фото в определенной программе, откуда их доставать не получалось т.к. повторюсь, компьютер работал не корректно и часть программ уже не открывалась. Установленная в параллель ОС Микрософт так же фото не видела, т.к. они спрятаны в оболочке Мак-ос. В итоге, путем подключения профессионалов удалось вытащить фото, обнулить ноутбук и продать его на запчасти, т.к. не хотелось портить кому-то жизнь, продавая заведомо не исправный дорогой товар. Да возможно это все списать на субъективизм, не везение с конкретным аппаратом, и придирки не продвинутого консерватора, но ,если вдруг вы похожи на меня по жизненным предпочтениям, задумайтесь. Теперь об очевидных плюсах. Конечно, это дизайн и в целом имиджевая составляющая, если она важна для вас с точки зрения оценки вашего вкуса и благосостояния окружающими, очень легкий сам по себе аппарат, с которым удобно лежать в кровати, положив его на себя, и еще один очень важный на мой взгляд момент - это удивительная ликвидность на вторичном рынке. Учитывая, что я продавал его, честно заявляя о неисправности, смог продать за час -Резюмируя. Если вам нужен обычный ДОМАШНИЙ ноутбук для просмотра сайтов, хранения фото, скачивания музыки и фильмов и при этом вам не нужно производить на кого-то впечатления и нет желания платить большие деньги, вы вряд ли будете удовлетворены покупкой, выбирайте привычные по производительности и характеристикам аналоги за полцены. Если же для вас важно часто и много перемещаться с легким ноутбуком, иметь солидный вид и при этом вы лояльны к операционной системе от Эпл - это хорошая игрушка, с которой вы при желании легко расстанетесь, сохранив большую часть денег. Рекомендую ли я данную покупку?Да, безусловно само по себе устройство имеет право на жизнь, просто не подошло лично мне. Вам же удачного выбора, понимая теперь всё, что не понимал я, покупая этот предмет.

Сергей 15.04.2017

добрый день! описанную вами проблему с переносом на съёмный носитель без форматирования оного под Мак Ось решает програмка Tuxera Disk Manager!!! просто надо было чуть погуглить эксперту! я после покупки данного аппарата так и сделал. С удовольствием перекидываю и на флешки и на внешние жесткие диски что надо и когда надо.

Плюсы

отсутсвие минусов

Минусы

нет, разве что разрешение матрицы не для 17 года.

Отзыв

В нашу контору купили эти ултрабуки, руководство посчитало надо повышать комфорт и отдачу от работы... Все в полном восторге. Спустя 2 месяца взял себе Прошку 13 дюймов. Если бы не заставили на работе переходить на мак, так и считал бы, что пользователи эпл это просто такой вид людей - жертвы маркетинга яблока... Все таки, советую добавить и купить прошку, экспириенс от ретина дисплея будет намного больше.

Плюсы

Время работы кс го на средних 50 60 ФПС видео рендарятся в 4 к быстрый и все

Минусы

За эту цену я могу собрать пк ПК с 2 к и игры на ультрах будут

Отзыв

Покупайте в дорогу

Илья 19.07.2017

Кто говорит что мак аир предназначен для игры в кс го? это с интегрированной видео картой? Мак аир это отличный офисный или домашний ноутбук, с ним хорошо сидеть в аэропорту ждать своего самолета, после регистрации, используя его на полную мощность и не задумываясь, что по прилету в другой город он использует весь свой заряд. Если у вас много техники Эпл, я не думаю что вы вернетесь к обычным системам на Виндовс, т.к всю прелесть можно этой техники вы можете использовать в совокупности со всеми устройствами данной фирмы! p.s. Для кс го, можно собрать комп и за 20т.р. и все будет идти на ультра настройках, но того самого быстродействия мак, не будет на вашем компьютере никогда! Техника Эпл, всегда имела свою изюминку, и этого у нее не отнять!

Плюсы

Качество сборки Скорость работы MACos Тачпад Есть usb 3.0 разъемы

Минусы

Такое разрешение экрана маловато для 2017 года

Отзыв

Покупкой доволен, скорость работы очень высокое. Никаких сбоев, лагов и прочих прелестей windows Да, система необычная, но за день можно освоить и потом на windows смотреть не сможете)) Взял данную модель для работы с офисом и серфить в интернете. Справляется со своими задачами на 5 с плюсом. Могу открыть несколько таблиц, и работать все будет без зависаний, и это самая скромная модификация air!) Конечно данный MacBook не потянет «тяжелые» программы, но для этого есть модель pro. Тачпад — это улет. У меня были ноутбуки, и я не мог пользоваться их тачпадами, так как просто не удобно. Но благодаря MacBook я забыл, что такое мышка, тачпад распознает жесты с различным кол-вом пальцев (до 4). Да, на ноутбуках windows тоже есть различные жесты, но работает это все через раз, и тачпад как правило очень маленький. Единственный минус данного аппарата — это экран, а точнее его маленькое разрешение. Я могу сказать так: в магазине, когда стоит MacBook c Retina и air, разница видна невооруженным глазом, когда же вы работаете со своим air и вам не с чем сравнить, разницы не почувствуете. По крайней мере текст набирать комфортно, как и просматривать фильмы. Но дисплей очень яркий, на солнце работать можно. автономность ( реально часов 10-11 при средней яркости) и одновременно портативность (но хотелось бы видеть рамки вокруг экрана поуже) приятно впечатлили, а также то, что ноутбук очень тихий. Если не включается вентилятор (а он включается только при больших нагрузках), то аппарат не издает вообще никаких звуков.

Плюсы

Дизайн, время работы без зарядки, не ловит вирусы

Минусы

не грузит мощные игры, вылетает из них

Отзыв

Обожаю свой мак) Разочаровал только в мощности, надо было Прошку брать... А так, остальное все устраивает)) Кстати, не покупайте в магазине пакет офиса, скачайте лучше сами ;)

Сергей 24.08.2017

Почему не брать пакет Офис?

1.7

Плюсы

Жесткий диск SSD

Минусы

Отзыв

Ноутбук очень дорогой. Мы покупали в два раза дешевле, но с более мощным процессором, фирмы Acer, ну и с немного хуже техданными. По сути, они цену поднимают за счет известного логотипа, но по функциональности он чуть хуже, чем ноутбук в 2 раза дешевле его.

Илья 12.06.2017

вот когда попользуешься этим "плохим" ноутбуком-выкинешь свой на помойку

Плюсы

Автономность, красота, легкость. Тачпад.

Минусы

Цена.

Отзыв

Выбирал между планшетом и ноутбуком. Хотел попробовать яблоко. Выбрал мак так как удобнее работать с флэшками и картами памяти. Рассрочка помогла. Пока всем доволен. Смотрю в основном новости и иногда сериалы. Батареи мне хватает на 2-3 дня. Теперь хочу айфон. Жду рассрочку на SE))) Очень необычно работать по началу без мышки, теперь не понимаю зачем она нужна)

Александр 08.06.2017

А рассрочка вообще работает?) Я всегда думал, что это ерунда, все равно через банки делается, а там не получится отдать те же деньги, проценты бешенные

Плюсы

Быстрый , хороший ноут.

Минусы

минусов нет

Отзыв

Отличный ноут, соотношение цена и качество ...всё на высоте.

Плюсы

10/10 Лучший ноутбук в мире! Я взял не пожалел всё на ультрах летает как птица в небесах!

Минусы

Их вообще нет!

Дима 10.05.2017

На каких таких "ультрах"??

Плюсы

дизайн производительность мощность батареи

Минусы

Отзыв

данная модель приобретается не первый раз использованием очень довольна

Плюсы

Дизайн, вес

Минусы

Цена, маленькая емкость SSD

Отзыв

С визуальной точки зрения ноутбук радует глаз. С практической - сложновато переходить с Windows, но разобраться можно. Есть много удобных фич, которых нет на ноутбуках других производителей. Докупил ЖД на 500 Гб, т.к. встроенной памяти мало. По-сути, использую только для интернет серфинга и скачивания фильмов. В игры не играю, да, и на данной модели вряд ли что пойдет. Т.к. подарили на работе, денег не жалко :)

Плюсы

Перфекционистам он безусловно понравится !

Минусы

Пока не обнаружены.

Отзыв

Эргономика и сборка устройства действительно вызывает уважение. Сам аппарат пока не вызывает никаких смущений и проблем у меня как у пользователя ПО от Майкрософт, хотя многие пишут о таких переходах с раздражением. Многие вещи понятны, действительно, на интуитивном уровне. Всем рекомендую выкинуть свои прежние ПК и ноуты и попробовать эту технику вне зависимости от модели. Также рекомендую приобрести и попробовать фирменную мышь Magic Mouse, уверен, по достоинству оценят заядлые интернет-сёрферы) При работе с техникой для меня немаловажным остается эстетическая сторона вопроса - здесь, проводить рабочие дни с таким другом стало гораздо приятнее.

U

Плюсы

Сперва кажется, что такое железо должно стоить слегка дешевле, но пользуясь - понимаешь, что полученное удобство вполне окупает стоимость

Минусы

за эту цену для Mac минусов нет. Пусть не Retina, зато доступно бОльшему количеству покупателей. Понравится - купят и ретину

Отзыв

Поставил 3-ку за мощность наперёд. Несмотря на то, что это Мак, надо и к ним быть требовательными, а не сравнивать со всякими виндами прости господи. Вопрос: как чувствует себя Adobe CC на i5 1.6? Высоконагруженных проектов не планируется (всё-таки это ноут, а не iMac 27" для полноценной работы), но файлы PS по 250 Мб и 700-1000 слоёв имеют место быть.

Плюсы

SSD, 8 gb RAM, Core i5, дизайн, алюминиевый корпус

Минусы

Дисплей, цена, объем ссд, невозможность апгрейда оперативки

Отзыв

Покупался на замену старому PC еще 2012 года. Нужен был мощный, 13дюймовый ноут, с алюминиевым корпусом, либо с качественным пластиком, ибо старый пусть и по характеристикам на 2012 год был очень не плох, но за 5 лет он просто потрескался, периодически отваливались пластмассовые детали, которые приходилось приклеивать и это создавало дополнительные проблемы при разборке. Но не будем отвлекаться. С характеристиками необходимыми мне ноутбуки стоят дорого. Так что в целом в диапазон вписывается. НО за эту же цену другие производители предоставляют IPS матрицу, больший объем ссд и возможность апгрейда оперативки. В целом же работает отлично. Минусом остается цена, с такими возможностями, хотелось бы видеть хотя бы дешевле.

Леонид 19.03.2017

Тебе мало 8 гигов оперативки? И что ни так с дисплеем?

Плюсы

Вес, размеры, автономность работы

Отзыв

Ноутбук полностью устраивает. Реальность работы этого ноутбука оправдала все ожидания.

Возможна ли работа в Автокаде на данной моделе? - возможна, но если автокад приоритет или способ заработка, обратите внимание на про версию

Возможна ли работа в Автокаде на данной моделе?

Можно ли будет комфортно монтировать видео на этом ноутбуке? ▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀ Александр, это одно из наиболее подходящих для данных целей устройств.

Павел 27.04.2017

Монтировать видео на нём можно, но лучше тогда хотя бы ограничиться разрешением 1920 на 1080. А вообще монтировать видео лучше на машинах с четырёхядерными процессорами и дискретной графикой (Nvidia GeForce, AMD Radeon). Сильно мощная графика не нужна, хватит Nvidia GeForce 960 или 1050 или AMD Radeon 460 (разница между ноутбуками с GeForce 1050 и GeForce 1060 на эскорте файла в Adobe Premier просто мизерна – 1–2%). Также лучше иметь 16 Гб оперативной памяти (8 Гб - это минимум для монтажа). В общем, если вы планируйте много монтировать лучше смотреть в сторону пятнадцатидюймовых машин с четырёхядерными процессорами и дискретной графикой: MacBook Pro 15, Dell XPS 15, лёгкие тонкие и симпатичные игровые ноутбуки с Nvidia GeForce 1050 или 1050Ti.

Плюсы

эргономика, вес, размеры, автономность работы

Минусы

производительность, операционная система, матрица экрана

Отзыв

Ребята не путайте дату производства и семейство модели. Этот мак семейство Early 2015, хоть и выпущен в 2016 году, а Early 2016 в природе не существует. В 2016 году были незначительно изменены спецификации - в моделях производства апреля 2016 и позже всегда 8 Гб оперативки (модели 4Гб уже нет), а этой осенью добавили еще один порт thunderbolt. И ходят слухи что это последняя модель Air, далее ее вытеснят Мак 12 и МакПро 13. Перешел на него с винды полгода назад, не нарадуюсь. Единственные минусы - сырые релизы новых макОС, никогда не спешите обновляться на них и дешевая TFT матрица, несолидно для apple