Ноутбук Apple MacBook Air 13 i5 1,6/8Gb/128GB SSD SG (MVFH2) - Отзывы

Ноутбук Apple MacBook Air 13 i5 1,6/8Gb/128GB SSD SG (MVFH2)
Финальная цена
    • + 2 400 Бонусных рублей по программе M.Club

Ноутбук Apple MacBook Air 13 i5 1,6/8Gb/128GB SSD SG (MVFH2)

Плюсы

Экран, время работы, дизайн

Минусы

Отсутсвие каких-либо портов кроме type-c

Отзыв

Перешел с macbook air 2017, работал на нем 2 года. После приобретения этого ноутбука в экран старого без слез смотреть не могу, разница колоссальная. + у нового эйра клавиатура в разы удобнее и больше тачпад. Не нравится, что нет портов. Понятно, что все лечится переходниками, но отнесу это к минусам, так как всегда есть вероятность этот самый переходник забыть/сломать/ потерять и тд. Я работаю со вторым монитором и для меня это минус однозначно. В целом-очень доволен приобретением, рекомендую всем владельцам старых air, переходить однозначно стоит.

Михаил 07.03.2020

есть внешние мониторы с usb-с портом, по которому передается звук и картинка на монитор, а на ноутбук питание. Очень удобно. Так же на мониторе usb хаб.

Плюсы

Очень крутой дизайн, ноут просто приятно держать в руках. Функциональность и интерфейс мака - огромный плюс. Очень удобно работать благодаря функциональности тачпада.

Минусы

Польуюсь 1 месяц. Никаких неудобств пока не ипытывал

Отзыв

Что касается ноута, то всё супер, только очень советую доплатить и купить с памятью более 128Gb. Сам деньги пожалел и это уже доставляет неудобства и приходится испльзовать внешний диск и облачные хранилища. Занимаюсь программированием на Python и использую Virtual Box под линукс и с производительностью все в порядке. Правда один раз во время конференции начал дико шуметь, но тогда, вероятно, было открыто много дополнительных программ. Что касается МВИДЕО, то очень огорчили. Оценка 2- . 1. Почему- то не было возможности оформить доставку и пришлось ехать 2 часа туда-обратно на общественном транспорте и это в период эпидемии и самоизоляции. В пункте выдачи была очередь из 3 человек (я четвертый) в итоге мне выдали заказ только через 45 минут!!! И это не из-за каких-то проблем с одним из покупателей, а просто каждого клиента обслуживали 8-15 минут. Ноут выдали с Открытой поцарапанной коробкой. Объяснили тем, что каждая сотая коробка вскрывается для проверки, но вы же понимаете, что покупая Мак не такого ждешь. Сам ноут, к счастью, без царапин и дефектов. Пока стоял в очереди в зал зашла пожилая женщина и искала/ждала консультанта около 15 минут, при том что в зале не было никого, а все люди были заняты в подсобных помещения. Магазин у метро Калужская

Плюсы

Размер

Минусы

Отзыв

Отличный вариант для удаленной работы и поездок.

Плюсы

Прекрасный экран, легкий, умещается в папку под А4,

Минусы

Отзыв

Уже третий... ни на что не поменяю!

Плюсы

Ретина, тач-айди, тонкий, легкий, отлично держит заряд, очень шустрый ноут для повседневных офисных и домашних задач

Минусы

камера, клавиатура

Отзыв

Весь отзыв посвящен сравнению этого мака с предыдущей моделью. На момент написания отзыва пользуюсь маком более 2 месяцев. Аппарат скорее хорош за свои деньги. НО! Очень раздражает отзывчивость клавиатуры при переключении шрифта ( Command + Пробел) за 2 месяца постоянной работы все еще не получается привыкнуть к отзывчивости, которая не настраивается через панель настроек. Второй момент, который просто расстроил - это шум камеры на более новой модели(!) в сравнении с AIr 2017 года. В Остальном все просто на высоте. Особенно радует глаз дисплей ретина, ну и конечно же зарядка + вес самого мака. Аккум держит четко. Колонки поют норм! Покупкой доволен.

Сергей 13.01.2020

Слушайте а скажите если знаете на сколько он подойдет для программирования а то дома на ПК не всегда получается а еще мой ноут не чего не тянет.И как бы хочется попробовать чего то нового))

Плюсы

128gb очень удобно для работы

Отзыв

При покупки ноутбука я задумался какой взять сначала я хотел купить ноутбук от HP но в последний момент передумал и подкопив денег я купил данный ноутбук и нисколько не пожалел об этом. Купил его 1 месяц назад никаких сбоев и вылетов не было.

Вадим 11.01.2020

Для учёбы он хорошо подойдёт или лучше купить на винде ?