Ноутбук Apple MacBook Air 13" Early 2015 MJVE2RU/A - Отзывы

Ноутбук Apple MacBook Air 13

Ноутбук Apple MacBook Air 13" Early 2015 MJVE2RU/A
Ноутбук Apple MacBook Air 13" Early 2015 MJVE2RU/A

Оставьте свой отзыв о товаре: Ноутбук Apple MacBook Air 13" Early 2015 MJVE2RU/A

являюсь давним пользователем продукции Apple. имею всю линейку продукции. Особо и не был ничем удивлен в этом Маке, все как всегда у Apple - на высшем уровне, но если есть денег чуть больше, то стоит брать с дисплеем Ретина. Ноут отличный.

ну что, поюзал данный ноутбук. все прекрасно. особенно радует батарея. заряжаю крайне редко.

Обожаю маки!!! Это уже мой третий мак. Настоящие фанаты Apple меня поймут. Он идеальный! Экран выше всех похвал! Несмотря на отсутствие заоблачного разрешения, картинка получается суперская как в играх, так и при просмотре видео. Огромные углы обзора, почти 180 градусов, то есть кино можно смотреть большой компанией,размер экрана роли не играет. По поводу быстродействия и стабильности системы os X не может сравиниться ни с одним Виндовсом или деревянным линуксом (пользовался и этими двумя осями, потому знаю, что говорю). Да, кто-то ругает air за отстутствие 10000 портов USB. Но мак это такое устройство, которое можно всегда взять с собой, максимум что подключаю это жесткий диск, вся важная информация хранится в облаке , так что SSD пользуюсь не так уж и часто. да переходник с USB Type C купить придется. Но сейчас на рынке нет ни одного устройства, ноутбук имею в виду, которое может проработать от батареи 12 часов. Для примера, за время поездки ( 4 часа) смотрел фильм, параллельно висел в инете, за это время аккумулятор сел только на 40%, правда яркость немного прикрутил до 30%. Это мой идеальный мак!

великолепный ноутбук все работает идеально спасибо мвидео за хорошее обслуживание

п

Отзыв таков. 1 - Встроенные программы ноутбука, например программа "заметки", работают, извините, с глюками, так что доверие утратили, пришлось искать аналоги из интернета. 2 - Встроенный браузер Safari без ведома пользователя зачем-то собирает сведения об его активности в сети - делает многочисленные скриншоты посещаемых сайтов и собирает их в скрытой от глаз области жесткого диска. 3 - Операционная система ноутбука не совместима с картами памяти и флешками формата NTFS, она их может только читать и не более. Так что если хотите на свою флешку что-то записать, то прийдется ее отформатировать в Fat, чтобы ноутбук смог с ней работать (Fat - ужасный формат, если вы работаете с большим объемом карты памяти/флешки). 4 - Встроенные программы ко всему прочему еще и не удаляются, так что возникает неприятное ощущение, что ты не хозяин купленного тобой ноутбука, а как бы удаленный пользователь собственности компании. 5 - При переустановке операционной системы жесткий диск ноутбука невозможно через "параметры безопасности" отформатировать наиболее безопасным способом, то есть стереть без возможности восстановления данных, можно лишь быстрым способом. А это обстоятельство говорит о том, что лучше хранить свои данные (фото, документы и т.д.) исключительно на флешке или на карте памяти, если в будущем планируете продавать свой ноутбук. Помимо перечисленных есть еще несколько замечаний, однако остановимся на сказанном. О себе же, как о пользователе, добавлю еще лишь то, что я уже наверно раз сто пожалел, что не купил за цену чуть дешевле обычный ноутбук c системой Windows, впрочем, как в свое время пожалел и о том, что купил телефон Iphone 5 вместо андроид (опять же - внешний вид и ничего более).

Долго мечтала, и не зря!!! Очень крутая вещь, клавиатура с подсветкой, к системе привыкаешь очень быстро, я в полном восторге. И да - он стоит этих денег.

Очень уж мне понравился этот ноутбук, подходит абсолютно для всех средних задач (монтаж и фотошоп летают). Так же если вы вдруг хотите купить себе первый Мак, то начинать лучше всего с Air :)