Can't tell "Privet" from "Poka"? Choose your language here:

Ноутбук Apple MacBook Air 13 2015 i5 1.6/8Gb/128SSD (Z0RH000BS) - Отзывы

4.8
Ноутбук Apple MacBook Air 13 2015 i5 1.6/8Gb/128SSD (Z0RH000BS)

до этого был ноутбук не-apple. небо и земля- быстрый, приятный на ощупь, дает вдохновение- за первый месяц использования написала 3 творческих задания. прекрасно подружился с айфоном и айпадом

2.7

Плюсы

безшумен время работы конечно не 12 часов а часов 6 не больше и то на последнем часе уже срочно просит питания

Минусы

ничего лишнего не поставишь в апстори почти ничего нет. можно поставить с интернета но можно геморрой нажить начнёт глюкать. Переустановка тоже геморрой 3-4 часа с Интернета. После этого будете намного остарожнее.

Отзыв

Приятно ночью работать слишком маленький шрифт мышкой лучше всего обычной пользоваться. Разницы никакой что эпле что логитек , если бы кто честно написал такой отзыв вряд ли взял. Только каждый месяц бегаешь подзаряжаешь. а тут уже 2 года пашет и батарейки заразы и не думают сдыхать.Так что читайте иногда отзывы нормальные а не продавцов.

Хочу взять эту машинку для работы в графических программах, photoshop illustrator sketch. Пойдёт ли эта модель для комфортной работы? Хочу взять мак, ни как основную, а брать в поездки и так далее ▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀Максим, на данном ноутбуке Вы сможете запустить графические приложения на комфортных настройках.

Нормальный аппарат. Небольшой, легкий, батарейка отличная - то что искал! Проюзал его уже год с лишними и ни каких нареканий. Ну и естественно требует привыкания после винды)

Покупал в подарок, ожидания оправдал

За: - Как он сделан, материалы, клавиатура, монитор (пускай и не ретина, но выглядит все качественно) - Держит батарею 11.5 - 12.5 часов, при нагрузке, все это время качалось что-то из инета, ставил софт и в инете лазил - Софт ставится с полпинка, грамотная организация, и приложений профессиональных под него больше и работают, без глюков - Сама операционная система это шедевр, юзабилити максимальное Против: - У этой модели все таки маловат объем SSD, для меня общем хватает, использую для работы, даже играю иногда в простенькие игры в Steam, но это компенсируется небольшой ценой :) и можно воткнуть SD на еще 128 например или внешний жесткий диск - Если кто играет в самые последние игры, требовательные, этот выбор не для него, а по нормальному нужно иметь игровой комп, этот ноутбук из другой категории использования Почему выбрал: - Нужно писать приложения под iOS, OSX - Пользовался ноутбуками всяких марок и Asus и Lenovo и прочими, сначала был против Apple вообще, но как попробовал - назад пути нету - Идеальный ноутбук для ежедневного использования, как вариант был Asus Zenbook, но там виндовс, которая не особо оптимальна для батареи и эти обновления ... - Теперь это моя основная машина для работы и развлечений

Просто замечательный ноутбук. Очень шустрый .При постоянном использовании зарядки хватает на двое суток. Теперь не хочу пользоваться обычным компом. Пришлось час посидеть после покупки и разобраться в программе. Рекомендую.

на каких настройках можно играть в World of Tanks? ▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀ Виталий,WOT запустится, но только на низких настройках и разрешении.

Буком очень доволен! Магазин дал хорошую скидку! У магазина классная ценовая политика!!! Идут навстречу покупателю!!! Рекомендую.))

Добрый день , у меня вопрос сын пристал купи купи ,он ему для игр и фильмов подайдет ? ▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀ Гусейн, да, подойдёт, и не только для фильмов и игр.

Отличный ноут, большой плюс 8гб озу, использую в основном для обработки фото, в LR и PS все четко и без тормозов

люблю ваш магазин ! работники консультанты очень вежливые всегда помогут с выбором ! благодарна Свете помогла с выбором макбука осталась очень довольна ! уже месяц наслождаюсь своей покупкой! рекомендую !

Ну что тут можно сказать, Макбук есть Макбук! Кто бы ни говорил, что Mac OS X - сложная для повседневной жизни операционная система, тем не менее на сегодняшний день она самая приятная, причём во всех смыслах этого слова. Безусловно понадобится определённое количество времени, чтобы привыкнуть к этой операционке, так как она кардинально отличается от привычного нам Windows, но я думаю, что это стоит того. На мой взгляд, одни из главных плюсов этого ноута то, что он абсолютно бесшумный, практически не греется и мгновенно выходит из спящего режима

r

Идеальное сочетание комплектующих и оптимизированная под них OS. Брал для разработки в Xcode, отлично справляется со своими обязанностями. Жесткий диск маловат, но можно докупить внешний ЖД тыщи за 4 и будет в самый раз. П.С. По весу чуть толще и совсем капельку тяжелее iPad 4.

Пишу отзыв непосредственно с данного чуда техники. Лучший ультрабук, который только можно найти.Комфорт и производительность в одном флаконе. Мне, как программисту- человеку, проводящему большое количество времени за компьютером , просто невероятно приятно использовать лучшее, что есть на рынке. Но будьте осторожны! Это наркотик, после макбука нереально пересесть за другой ноутбук.

Купил данное чудо жене к новому году. Была очень рада, но после 2-ух дней эксплуатации поняли что Mac OS вообще не приспособлена для жизни. Даже в простейшую гта вайс сити не возможно нормально поиграть. А найти ее и установить это вообще беда. Очень много повседневных приложений на мак просто нет. Поэтому пришлось накатить на него 10 винду. Некоторые скажут это извращение, но господа с ней у меня все заработало, я смог законнектить его с Xbox One. Настроил все под себя и все здорово. Но в пользу Эйра могу сказать что как железка он великолепен. хороший экран, крутой тачпад, клавиатура мягкая, аккумулятор долгий, проц хороший. Короче как накатил десятку стал он превратился в счастье и жена теперь больше довольна.

Спасибо за хорошую цену, дополнительный бонус в виде wi-fi apple очень порадовал. Приятно очень. Грамотные специалисты по доставке. Спасибо

Подарил жене этот MacBook Air на день рождения вместо старого HP Pavilion DV6 на Core i3, который злостно тормозил и вызывал сплошное раздражение и печаль. Z0RH000BS очень шустрый, все летает, отклик мгновенный, экран не ретина, конечно, но вполне приятный. Главное - вес и толщина - им можно бутерброды резать))) Думаю, что сложные проекты в Лоджике или Файнал Кате он вряд ли потянет (не для этих задача он предназначен). Но для веб-серфинга, офиса, просмотра фильмов и не сильно масштабных проектов в Garage Band и iMovie его хватит более чем) Очень рекомендую! Единственный совет - не поскупитесь и докупите внешний hdd на Tb, так как свои 128 Gb захламятся очень быстро)

К минусам можно причислить только не ретина, TN дисплей. На этом они заканчиваются. Отличный корпус, реактивная загрузка и скорость отклика на действия пользователя, никакого сравнения с ноутами известных брендов. Можно сказать, что идеальный аппарат, который не обременительно носить с собой. Время автономной работы более чем достаточно. Отлично справляется не только с типичными офисными задачами, но и с видеомонтажом и с обработкой фотографий. Да, аппарат не из дешевых, но "жаба", не душит, стоит каждой потраченной копейки. Те, кто поработал с OS X неделю-другую, не факт, что захотят вернуться на Windows.

В полном восторге от моего нового Яблочка!!! После покупки он полностью готов к работе, нужно только потратить немного времени на регистрацию. Единственный, наверное, производитель компьютерной техники, который избавляет пользователя от необходимости устанавливать и обновлять антивирусники, этот mасbоок полностью лишен риска заражения. Корпус тонкий из цельного алюминия, выглядит солидно, надежный и кажется неубиваемый. Масbоок компактный и легкий, мобильность его неоспорима. Мощный процессор, резвая скорость отклика, стабильное соединение с роутером. В Апп сторе масса полезных и интересных приложений, частично можно качать и бесплатно. Вообще работа на Масbооке напоминает больше забаву, интерфейс интуитивно прост, а приложения реализованы под простого пользователя, удобно и понятно. Провод питания на магните, что есть плюс, при неосторожном движении он просто отмагничивается, а сам девайс остается на месте. Немного ножки опорные подкачали, за месяц уже видно износ.