Can't tell "Privet" from "Poka"? Choose your language here:

30022051

• Рассрочка 0-0-25
  • Антивирус в подарок
Ноутбук Apple MacBook Air 11

+ 1 667  Бонусных рублей ?

Кредит от 1 146 рублей в месяц  ?

4.5
Ноутбук Apple MacBook Air 11" MJVM2RU/A

Для тех, кому нужна серьезная производительность и функциональность в мобильном компьютере. Поиграть даже можно, если очень захотеть, в принципе мощности позволяют. Только зачем, модель маленькая и предназначена не для этого. 11-дюймов, оценят те, кто часто работает вне дома. Легкй, тонкий, быстро включается, быстро соображает, все удобно, качество на высоте. Картинка хорошая. Видео часто смотрю в самолете. Можно несколько приложений запустить и тормозить не будет – я например часто ролики монтирую и одновременно делаю вид что работаю. Хороший комп

Pavel 30.01.2018

Ты бы лучше работал а не вид делал что работаешь , трутень . Все бюрократы у нас такие в Рашке ??

Минусы

Цена и год производства, дисплей

Отзыв

Ноут 2015 года, дисплей hd, хотя сама матрица хорошего качества. Греется под нагрузкой, ну оно и понятно, сам корпус как бы и есть радиатор для охлаждения. В связи с тем что ноут выпускался в 2015 году может показать себя с плохой стороны аккумулятор, всё-таки 3 года лежать на складе это тоже срок. Эта модель просто уже сама по себе старая железка, но для некоторых кто не разбирается в железе и т.д. это ж эпл типо круто. Сама ОС по ней вопросов нет, сделано для людей, продуманно и без тормозов. Был бы свежей моделью хотя б 2017 года стоило б брать и не думать. Но 2015 год не стоит рисковать...

Плюсы

Вопрос

Минусы

вопрос

Отзыв

Здравствуйте, как я тут битность системы x86(x32) x64 ? что входит в комплект? я у вас читала в документе Инструкция для Apple MacBook Air 11" MJVM2RU/A должна быть флэшка в комплект она входит? на этот ноутбук можно будет скачать Final Cut Pro? и последний вопрос если у меня нет wifi но есть кабельный интернет я смогу подключить к ноутбуку?

Эксперт «М.Видео» 03.06.2018

Здравствуйте, Лиза! Операционная система 64-х битная. Флэш-накопитель в комплект не входит. Да, можно установить ПО Final Cut Pro. Порт Ethernet для подключения интернет-кабеля отсутствует.

Плюсы

Минусы

Экран, железо, дизайн, шумный под нагрузкой

Отзыв

Имхо лучше доплатить и взять 12ку макбук или младшую прошку. В 2018м выглядит динозавром, дизайн не менялся с 10 года, экран просто никакой плюс на конкретно моем в правом верхнем углу есть явное затемнение. Под нагрузкой начинает прилично греться и шуметь - все-таки core i5 позапрошлого поколения, медленный и малообъемный ssd. В принципе, в качестве печатной машинки сойдет, но опять же экран маловат, по вертикали места совсем немного. Да и клава на новых моделях поприятнее - когда привыкаешь к ней, на эйровскую возвращаться уже не хочется.

Плюсы

Дизайн, вес, картинка, удобство и простота в использовании

Минусы

Отзыв

Давно мечтала о таком ноутбуке, и вот, теперь он мой) Действительно очень удобный, производительный, быстрый и компактный ноутбук.

Плюсы

Mac

Минусы

Нету?

Отзыв

Хотела поинтересоваться,на ноутбуке установлены такие программы как word,Exel и т.п. ? Или их нужно отдельно покупать/устанавливать?

Эксперт «М.Видео» 21.05.2018

Здравствуйте, Алёна! Данные программы приобретаются и устанавливаются отдельно.

Плюсы

Скорость работы, зарядки, включения. Дизайн, простота интерфейса, мобильность

Минусы

не обнаружила

Отзыв

Я работаю удаленно - на дому, в дороге, в заведениях. Для меня важно иметь подключение к интернету и скорость работы ноута. Для этих целей это просто идеальная машина!!! Не тупит и не виснет, легкий, быстро включается и заряжается. Для моих целей памяти предостаточно, скачала только стандартные программы: торрент, офис, меседжеры, антивирус.

Плюсы

Macbook

Минусы

Отзыв

Отличный, качественный, очень удобный ноутбук с хорошим временем автономной работы.

Плюсы

Долго перечислять, отличный ноутбук!!!

Минусы

Раскладка клавиатуры, никак не могу привыкнуть, но думаю привыкну со времинем.

Отзыв

Замечательный ноутбук, компактный, удобный, легкий, для работы самое то, легко работать с таблицами и графиками, быстрый и умный! Но у меня есть вопрос, при разговоре по видеосвязи присутствует шум, эхо и свисты, это проблема в сборке ноутбука или эту проблему можно решить через настройки? Уж очень не хочется везти его обратно в магазин.

Плюсы

вопрос

Минусы

вопрос

Отзыв

Здраствуйте, а хотел бы поинтересоваться тянет ли этот ноут игры такие как: GTAV,PUBG,CS:GO и т.д.???

Эксперт «М.Видео» 11.03.2018

Диана, добрый день! Системные требования игр представлены на сайтах разработчиков, Вы можете ознакомиться с ними и сопоставить с характеристиками ноутбука.

Плюсы

Apple

Минусы

Отзыв

Покупал целенаправленно именно Apple т.к. надоели вирусы, глюки и не стабильность Windows. Приобретался чисто для работы в интернете, работы с документами, почтой и т.д. Очень рекомендую тем, кто много работает с договорами и таблицами, хотя бы потому что, приобретая любой компьютер с MacOS вы уже получаете установленные в системе набор программ Pages, Numbers, Почта (Аналоги Word, Excel, Outlook) в Майкрософт их надо отдельно покупать или как минимум устанавливать тратить время, здесь же это уже вами будет куплено и установлено, все файлы с PC в них импортируются как и файлы с Mac можно без проблем экспортировать для PC! Ещё создаю миксы во встроенной Garage Band, в игры не играю, для игр лучше наверное сконфигурировать и собрать мощный PC, впрочем как и для Рендеринга 3D. Ну или у кого не жмёт карман, взять MacPro!

Плюсы

Компактность, отличные материалы корпуса, хорошее время автономной работы, наличие полноценных портов USB, длительная поддержка от Apple, надежность, удобство MacOS

Минусы

Устаревшая матрица, ограничения MacOS, не слишком производительная система

Отзыв

Если вам нужен небольшой ноутбук с достойным временем работы - лучший выбор. Несмотря на не слишком качественную матрицу (для нашего времени) ноутбук не устарел морально. Фактически аналогичен во всем macbook 12 (за исключением матрицы разумеется). Даже в некоторых случаях более производителен (у меня к примеру версия 13-года с core i5 1,3, а 12-го m3). 11-й до сих пор тянет все обновления и новые версии ОС. Самое главное отличие от 12-го это наличие полноценных портов USB. Именно поэтому и использую его до сих пор. Замены до сих пор не нашел. Ноут удобен именно для офисной работы. Это не самое производительное решение. Но было бы странно ожидать от субноута высокой производительности. Macos очень удобна для браузинга и работы с документами. Благо есть вполне вменяемый офис под нее. Разумеется полностью заменить Windows не получится в виду отсутствия некоторых приложения (в моем случае). Решается вопрос установкой Parallels, который позволяет открывать Windows приложения без перезагрузки. Открываешь также как и обычные приложения. Можно также вызвать Windows в окне или в полный экран. P.S. Покупать лучше всего версии выпущенные начиная с 13 года. В них установлены батареи выдерживающие 1000 циклов. К примеру я брал в 14 году для использования в поездках. За это время прошел всего 250 циклов. Батарея почти как новая. Держит отлично. А ноуту уже 4 год пошел.

Плюсы

Автономность, скорость работы, лёгкость, надёжность.

Минусы

Пластиковый "шарнир" крышки.

Отзыв

Покупал для мобильного использования. Текст набрать, интернет серфинг, отбор фотографий и т.д. "Железо" и операционка позволяют без проблем установить Adobe приложения и комфортно заниматься обработко, на сколько это может позволить экран (маленькая диагональ и скромная матрица). Можно брать в отпуск и командировку, благо вес позволяет. Цена конечно кусается, но брал с учётом баллов, так что лично для меня покупка в части цены приемлема. Из нюансов можно назвать экран (скромная матрица), но перед покупкой каждый видит что берет, так что к минусам это не отношу. Лично я брал как неосновной компьютер для мобильной работы без "привязки" к столу. Ах да! Светящееся "яблочко" на крышке придётся по вкусу "яблочным маньякам".

Плюсы

Apple

Минусы

Not

Отзыв

Apple и этим всё сказано, тут нечего добавлять, с Windows и остальными по удобству, плавности и безглючности даже и сравнивать не стоит, всё удобно и для людей!

Аноним 28.01.2018

Сразу видно что ты очередной Эплодрочер и твои аргументы это "ну эта жизнь эпал"

Плюсы

Маленький, мощный и очень живучий. Крышку можно открыть одним пальцем!

Минусы

Пока не обнаружил и, надеюсь, их не будет в будущем

Отзыв

Очень понравился этот Macbook. Он пришел на замену нетбуку Acer, который уже ничего не мог делать (несмотря на то, что ему всего 4 года). Радует всё: от клавиатуры до связки всеми яблочными устройствами, что очень удобно) Не жалею, что купил именно его!

Владислав 12.05.2018

Теперь, по прошествии нескольких месяцев, могу добавить, что есть много полезных функций для тех, у кого из техники Apple, не только этот мак, но и iPhone, Watch и т.п. Часами можно разблокировать его после сна, что довольно удобно - не надо вводить пароль снова. При покупках в интернете есть Apple Pay... Сообщения и звонки приходят не только на телефон, но и на него тоже, и ответить можно прямо на ноутбуке. Короче, с каждым днём всё больше положительных эмоций!

Ж

Плюсы

macBook

Минусы

No

Отзыв

Одно слово-MacBook. Этим всё сказано. (я не фанат APPLE)

Плюсы

Дизайн, Производительность, Операционная система

Минусы

Явных нет

Отзыв

Очень доволен покупкой. Давно мечтал - не прогадал. Рекомендую продукт!

Плюсы

macOS, легкий, тонкий, очень стильно смотрится, быстрый, надежный, компактный, долго держит заряд, есть все порты

Минусы

язык неудобно переключать на клаве

Отзыв

Общее впечатление шикарное! Обстановка по кайфу! Я не первый год пользуюсь продукцией эппл, как телефонами, так и планшетами и компами, могу сказать, что он очень меня удивил! Мой стационарный аймак оказался медленнее, чем этот малыш, хотя по годам они ровесники. Я очень переживал, справится ли он с моими задачами (кодить, кинчики смотреть, ворд, сафари, фото, айтюнс, фотошоп...) Выяснилось, что он не только справляется, так он вообще как метеор быстрый! Очень производительный и компактный ноутбук. Ну а дизайн... Дизайн не побоюсь самый элегантный из всех ноутбуков в истории. Именно эир и именно 11 дюймов это лучшее, что Вы можете купить сегодня.

2.7

Плюсы

Легкий, удобно для командировок

Минусы

Не стоит своих денег

Отзыв

Взял Macbook air, 100 раз пожалел. Стоит как чугунный мост а не тянет тяжелые процессы. После покупки ноута решил взять айфон и iMac и опять же пожалел, теперь в нашей семье зареклись покупать технику Apple, что телефоны, что компьютеры не стоят своих денег.

Евгения 23.01.2018

ну так бери подороже, чтобы тянули процессоры)))))

Плюсы

Вопрос

Минусы

Вопрос

Отзыв

Я понимаю что это глупый вопрос, но скольких гиговый видео контроллер/видео карта. Заранее спасибо за ответ.

Эксперт «М.Видео» 18.01.2018

Даник, добрый день! На данном ноутбуке установлена интегрированная видеокарта Intel HD Graphics 6000, которая не обладает собственной видеопамятью и использует для вычислений оперативную память ноутбука.