Ноутбук Apple MacBook 12" Core M1.3/8/512 SSD (Z0RN0001T) - Отзывы

\ Ноутбук Apple MacBook 12

Ноутбук Apple MacBook 12" Core M1.3/8/512 SSD (Z0RN0001T)

Плюсы

Мощный, лёгкий, функциональный, очень производительный!

Минусы

Нет порта USB. Всего один универсальный порт: либо подключаем устройства, либо заряжаемся) Не всегда удобно.

Отзыв

Это самый удобный вариант для работы и для личного использования. Несмотря на не самый сильный процессор (в сравнении с ПРО сериями) ноутбук отлично тянет виртуальную машину с виндой, и мощный графический редактор! Он очень лёгкий, и его удобно постоянно носить с собой. 12ти-диагонального монитора Ретина вполне достаточно! Он очень чёткий, и всё прекрасно видно. Идеальное соотношение минимального веса, мощности и производительности. Ноутбук прослужит не один год, и инвестиции в его приобретение окупятся теми преимуществами, которые он в себе несёт! Рекомендую!

Мой первый Мак мне подарили на день рождения - и это был шикарный подарок! Вообще после того, как переходишь на компьютеры Эппл, мир вокруг как-то меняется - цвета становятся четче, звуки - объемнее. Немного пришлось посидеть, чтобы разобраться с управлением, хотя если у кого-то есть айфоны, то принцип работы примерно такой же. Очень удобно, что при наличии своего собственного текстового редактора и аналога экселя, мак позволяет конвертировать файлы в привычный всем формат doc и xls. Внешний вид - супер! Но клавиатура а особенно экран пачкаются очень быстро, поэтому помимо тряпочки, которая есть в комплекте, советую приобрести пленку для защиты и экрана и защитный чехол - так сохраните компьютер надолго. Еще один большой плюс маков - долгая работа батареи, при непрерывной работе не приходится подзаряжать его течение дня (чаще всего), так что зарядку с собой просто иногда не беру.

Полноценный рабочий зверь, при этом мощный, малогабаритный и легкий. Качество материалов и сборки не оставляют сомнений, алюминий со стеклом монолитно сложены воедино, хрустов, скрипов, прогибаний крышки тут не найти. Дисплей, к моему удивлению, дает возможность комфортно работать как с текстами, так и с графическимим файлами, соответственно и просмотры фильмов оставляют приятное впечатление. Цветность отличная, картинка реалистичная, контрастная. Громкости динамиков хватает для домашнего просмотра фильмов или фонового прослушивания аудио альбомов. Звук чистый, сочный, глубокий. Порадовала подсветка клавиатуры, тот, кто работает по ночам, меня поймет (ну это стандартная фишка эппл, я пишу, если вдруг кто-то не сталкивался). Работает на операционке ОС, имхо, но одна из наиболее понятных и удобных систем, макбук работает без глюков, шустро, есть запас разнообразных установочных продуктов в магазине. Потребляет мало энергии как для девайса такого плана, до 8 часов могу проработать без подзарядки и это с выходом в инет. Только камера немного подкачивает, при выходе в скайп, мое изображение передается не самым лучшим образом. Но, это уже мелочи по сравнению с общими техническими задатками данной модели.