Ноутбук Apple Apple MacBook Pro 13 i5 2.3/8/256Gb SG (MPXT2RU/A) - Отзывы

• Рассрочка 0-0-25
  • Рассрочка 0-0-25
Финальная цена

+ 3 667  Бонусных рублей ?

Кредит от 2 933 рублей в месяц  ?

Финальная цена

4.2
Ноутбук Apple Apple MacBook Pro 13 i5 2.3/8/256Gb SG (MPXT2RU/A)

Плюсы

Универсальность и компактность. Mac OS. Впечатления от приобщения к чему-то особенному

Минусы

Необходимо привыкнуть. Качество Apple было раньше надежнее.

Отзыв

Сначала скажу, что аппарат хороший и стабильный. Исходя из всего, что есть аналогичное на рынке (если рассмотреть линейку не на операционной системы Mac OS). Далее неоспоримые плюсы: + Экран лучшее что вообще есть на рынке (лучше только iMac 4K, 5K). Ни один экран любого другого ноутбука от виндоус и рядом не покажет такое качество дисплея, цветов, яркости (500 нит!) + Компактность. Во всем. Больше нечего добавить. Легкий и тонкий. + Операционная система. Все еще лучше виндоус, но хуже, чем было пару тройку лет назад (в плане стабильности и неубиваемой надежности) + При среднем железе показывает неплохую производительность. В повседневных задачах абсолютно не тормозит. + Динамики. Они очень шикарные. И звонкие, и чистый звук для этой категории аппаратов. + Трекпад. Таких других кроме как у Эппл ни у кого нет. Полноценная замена мышки, без преувеличений. Минусы: - Батарея. Да, она держит 7-8 часов (9-10 если только наверное просто на него смотреть и даже не дышать). Но 7-8 часов ТОЛЬКО в приложениях Apple (Pages, Safari и пр.). Стоит открыть Word (да, Pages не всегда удобен), то батарея заметно быстрее умирает. Хром вообще убивает на глазах ее. При средней яркости и офисном использовании (офис приложения, браузер и немного Скайпа) - 3,5-4 часа работы без сети. - Переживая за клавиатуру. Реально может реагировать на попадающую грязь. Лучше раз в неделю продувать, чтобы не залипло. По печатанию клава шикарна. - Греется. Стоит запустить более менее ресурсоемкое приложение, начинает температура подниматься. В интернете и офисных приложения все Ок, около 45 градусов в среднем, чуть теплый. - Текущая High Sierra мне не нравится. Имеются аппаратные недочеты. Иногда удивляет как такое может быть в ноуте такой цены. Общие рекомендации: к Мак ОС привыкаешь, нужно время и немного ютуба, если ни разу не пользовались. Многое интуитивно, за это не переживайте. С фото смело работайте, Мак глючить не будет. С видео лучше если не выше 1080р. Да, 4К монтажить можно, но очень через силу он это делает. Офисные приложение без сучка и задоринки работают, все Ок. Игры - что то серьезнее Такнов Блитз и Доты 2 даже не думайте ставить. Это насилование Маков. Вообще для игр консоль берите, маки не для этого. Если нужна мобильность, берите 13 дюймов, если мобильность не очень важна, подкопите на 15 дюймов. Два дюйма реально добавляют комфорта. Не переживайте за наличие только 2 USB-C, один раз купите универсальный переходник и все. Но наверняка часто им не будете пользоваться, облако освойте, это удобнее Копите на версию 256 Гб ССД и выше. Слишком будет мало вам 128 + система съест + базовые приложения. Не останется толком места для хранения файлов. Итого: если деньги есть, то берите (версию 256 и более ССД). Если мобильность не критична, поднакопите на 15 дюймов. Если денег нет, специально почку продавать не нужно, чтобы купить самую минимальную версию. Оценивайте возможности мака адекватно, если нужен аппарат профессионального уровня, смотрите в сторона iMac. Причем не базовой версии... В рендеринге серьезных видео нужна дискретная видюха, тут такой нет. Для более привычных задач полупроф уровня или бытового уровня подойдет. Как только купите, понюхайте этот волшебный запах Apple. Он прекрасен.

Плюсы

Очень удобно серфить в интернете и работать с графикой

Минусы

Залипание клавиш при малейших песчинках, в версии 2018 года это пофиксили установив новую версии клавиатуры

Отзыв

Отлично подходит для работы в экосистеме Adobe

Плюсы

Ну ооооочень долго работает

Минусы

Пока есть проблемы с подключением внешнего жесткого, но грешу на него...

Отзыв

Отличный ноут за огромные деньги. Долго привыкал к расположению клавиш, в плане "точка, запятая". Тут отличается. Экран, не смотря на то, что это 13, достаточно большой, для работы хватает. Приятности в виде бонусов, что потом я потратил на внешник. Рекомендую, однозначно =) Привык быстро, на винду не хочу назад.

Игорь 17.09.2018

Установка парагон, решит проблему с внешними жесткими дисками

Плюсы

легкий, стильный, мощный

Минусы

ненадежный

Отзыв

Через 2 месяца использования отказала клава и тачпад. Позвонил в поддержку, исключили проблему ПО и драйверов. Сказали - железо. Отнес в сервисный центр...

Плюсы

8 часов без подзарядки. Эргономичность зашкаливает. Для программистских дел очень подходит.

Минусы

Кажется что кнопка увеличения громкости нестабильна. Не всегда срабатывает с обычной силой нажатия.

Отзыв

Общие впечатления очень положительные. Все что мне нужно. Ну, и конечно же, retina.

Плюсы

Это мой первый мак и первое знакомство с яблоком. На винду после этого я ни когда уже не пересяду.

Минусы

Цена, обошелся мне в 123тыс( переходники, лицензионный софт). Но после его использования понимаешь за что деньги.

Отзыв

Если хотите нормальный ноут для работы на долгие годы рекомендую.

Плюсы

Портативный

Минусы

Нагревается при долгом использовании

Отзыв

Брал для офисных работ но при 3-4 часах работ на нём можно было сварить яичницу

Никита 16.04.2018

У меня тоже бывает греется до 50 градусов. Обычно происходит когда смотришь ютуб, но тактильно не горячо. При работе в браузере и с документами даже кулера не включаются, так как темп около 40 градусов. Единственный минус -при видеозвонке по скайп нагревается до 70 градусов, вот это плохо и реально сварить яичницу можно.

Плюсы

Качество материалов и сборки, абсолютная бесшумность, тактильная привлекательность

Минусы

Как для уверенного в прошлом пользователя ПК только на ОS Windows, минус временный - это адаптация к небольшим особенностям раскладки и сочетаниям горячих клавиш, проблемы с дороговизной софта или его отсутствие

Отзыв

А теперь обо всем поподробней) Первое - это конечно тактильные ощущения. Ноутбук сделан из алюминия, который очень приятен на ощупь и не маркий. Второе - явное преимущество вообще яблочных ноутов, как мне кажется перед всеми остальными - это замечательно продуманный тачпад. Количество распознаваемых им жестов очень велико (от 1 до 4 пальцев), что значительно упрощает работу с программами, браузерами и переходом между этими самыми программами. Третье - дисплей. Он просто на высоте. Retina, сделанная по технологии IPS это превосходное зрелище я вам скажу. Картинка четкая, насыщенная, углы обзора просто великолепные. Вот одно только - пальцами в него тыкать не надо - следы останутся сразу же) Четвертое - Здесь хочется отметить продуманность и быстродействие MAC OS. Она сбалансирована, отточена и отлажена просто на ура, а в сочетании с не хилым железом данной модели показывает просто превосходные результаты - ноут просто летает. Пятое - Качество материалов и качество самой сборки. Как человек, занимающийся ремонтом электроники не первый год скажу вам, что когда вы приобретаете продукцию Apple, вы конечно переплачиваете за бренд, но переплата здесь компенсируется отличным качеством, которое на рынке из конкурентов за адекватную цену пока никто предложить не может. Шестое (последнее и неутешительное) - но не все так уж и радужно. Попользовавшись некоторое время обнаружил для себя некоторые признаки этакого что ли выпендрежа от купертиновцев - типа мы не такие как все и у нас все свое и по-своему. Если конкретно - то вот некоторые из тех ситуаций, в которые я попал - не читает обычные(!) флешки от винды, которые как правило отформатированы в формате файловой системы NTFS - для решения этой проблемы приходится ставить недешевый софт, который эмулирует вставленную флешку и делает возможной на нее запись файлов; стандартный видеоплеер очень убог и мне не помогла даже установка кодеков из Appstore, чтобы он стал читать все те форматы видео, которые у меня имеются, некоторые фильмы начинает зачем-то конвертировать (что иногда занимает не так уж мало времени), а потом тадам и фильм идет без звуковой дорожки))); Вот у меня, например, есть такая необходимость залочить некоторые личные данные, а стоит программа, которая это делает, недешево; не весь софт, которым я пользовался на винде есть здесь, что тоже удручает. Как то так) Ну и как итог - мой вердикт - доволен как слон) - хорошее сочетание стиля, мобильности, дизайна и мощности. Если есть деньги и вы думаете о выборе удобной, качественной, стильной и быстрой машины - то ваш выбор это продукция Apple.

Planemokas48 12.05.2018

Просто поменяй носитель с NTFS на FAT32, а так странно что не читает, может твой носитель сдох? Как правило Mac не может редактировать NTFS, только FAT32, а так если что у Apple свои кодировки, посмотри в дисковой утилите. А проигрыватель скачай VLC, отличная вещь, и не надо ничего конвертировать.

Плюсы

Долгое время работы, куча полезных фич и крутой дизайн

Минусы

Для себя не нашёл

Отзыв

Куплен в конце октября, работает на ура, в общем получил то, что хотел и ожидал.