Ноутбук Apple Apple MacBook Air 11" MJVM2RU/A - Отзывы

30022051

• Рассрочка 0-0-25
Ноутбук Apple Apple MacBook Air 11

+ 1 633  Бонусных рубля ?

Кредит от 1 306 рублей в месяц  ?

из 43 магазинов сегодня и из 52 позже, бесплатно

из 43 магазинов сегодня и из 52 позже, бесплатно

4.5
Ноутбук Apple Apple MacBook Air 11" MJVM2RU/A

Для тех, кому нужна серьезная производительность и функциональность в мобильном компьютере. Поиграть даже можно, если очень захотеть, в принципе мощности позволяют. Только зачем, модель маленькая и предназначена не для этого. 11-дюймов, оценят те, кто часто работает вне дома. Легкй, тонкий, быстро включается, быстро соображает, все удобно, качество на высоте. Картинка хорошая. Видео часто смотрю в самолете. Можно несколько приложений запустить и тормозить не будет – я например часто ролики монтирую и одновременно делаю вид что работаю. Хороший комп

Pavel 30.01.2018

Ты бы лучше работал а не вид делал что работаешь , трутень . Все бюрократы у нас такие в Рашке ??

Плюсы

Хорошая рабочая лошадка! Легкий и удобный. Перед покупкой нужно чётко понять, зачем покупаете, чтобы потом не разочаровываться и не устраивать истерик.

Минусы

Для работы и поездок, их нет

Отзыв

Хороший, надежный ноутбук. Мощности и функционала для работы достаточно для комфортной работы!

Плюсы

Мобильность, шустрый, удобная операционная система, батарея держит прилично (около полного рабочего дня)

Минусы

Спустя полтора года начал шипеть (исходит из места, откуда выходит звук). Начал также быстрее разряжаться (в половину точно).

Отзыв

Стоит брать, но в идеале лучше накопить и взять Macbook (версия с утопленной клавиатурой).

Ди 18.09.2018

потянет ли программу 1с для бухгалтерии ?

Плюсы

Лучше любого ноутбука на Windows

Минусы

Отзыв

MacBook вечный, как и собственно вся техника Apple (Конечно кроме изоляции на lightning кабелях)

Плюсы

Отличная вещь для девочек, девушек, женщин!

Минусы

Нет!

Отзыв

Нужна отличная вещь - вот она! Берите, не пожалеете! Всё работает как и должно на 5+!

Плюсы

Вопрос

Минусы

Вопрос

Отзыв

Тяните ли он игры

Эксперт «М.Видео» 19.08.2018

Здравствуйте, Никита! Все зависит от требований конкретной игры. Системные требования интересующих игр можно посмотреть на официальном сайте разработчика/издателя, либо в таких сервисах как Steam, либо Origin и сравнить с характеристиками ноутбука на нашем сайте. Также, обращаю Ваше внимание, что не все игры совместимы с операционной системой macOS, поддерживаемая операционная система также указывается издателем в системных требованиях игры.

Плюсы

Отличный экран, подсветка клавиатуры(что очень удобно в вечернее/ночное время), быстрая зарядка, удобная система!!

Минусы

Пожалуй нет!

Отзыв

В целом, отличный ноутбук, а самой главное компактный, не пришлось дополнительно приобретать для него сумку, так как есть в чем его носить, если возникает такая необходимость. Операционная система гораздо удобнее чем виндоус, теперь компьютером практически не пользуюсь, да и никаких антивирусов не надо. К клавиатуре нужно привыкать какое-то время, так как устроена по другому в отличии от проводной. SSD диск пусть и не большой но его сполна хватает, и система на нем работает быстрее, никаких нареканий нет. Видео можно легко смотреть в формате высокого разрешения, звук с динамика четкий и громкий!!

Софья 24.07.2018

обновляется ноутбук?

Минусы

Цена и год производства, дисплей

Отзыв

Ноут 2015 года, дисплей hd, хотя сама матрица хорошего качества. Греется под нагрузкой, ну оно и понятно, сам корпус как бы и есть радиатор для охлаждения. В связи с тем что ноут выпускался в 2015 году может показать себя с плохой стороны аккумулятор, всё-таки 3 года лежать на складе это тоже срок. Эта модель просто уже сама по себе старая железка, но для некоторых кто не разбирается в железе и т.д. это ж эпл типо круто. Сама ОС по ней вопросов нет, сделано для людей, продуманно и без тормозов. Был бы свежей моделью хотя б 2017 года стоило б брать и не думать. Но 2015 год не стоит рисковать...

Александр 12.07.2018

На коробке черным по белому - сборка 01/2018, никаких 3 года на складе. Взял супруге для работы в поездках, проблем с батареей нет.

Плюсы

Вопрос

Минусы

вопрос

Отзыв

Здравствуйте, как я тут битность системы x86(x32) x64 ? что входит в комплект? я у вас читала в документе Инструкция для Apple MacBook Air 11" MJVM2RU/A должна быть флэшка в комплект она входит? на этот ноутбук можно будет скачать Final Cut Pro? и последний вопрос если у меня нет wifi но есть кабельный интернет я смогу подключить к ноутбуку?

Эксперт «М.Видео» 03.06.2018

Здравствуйте, Лиза! Операционная система 64-х битная. Флэш-накопитель в комплект не входит. Да, можно установить ПО Final Cut Pro. Порт Ethernet для подключения интернет-кабеля отсутствует.

Плюсы

Минусы

Экран, железо, дизайн, шумный под нагрузкой

Отзыв

Имхо лучше доплатить и взять 12ку макбук или младшую прошку. В 2018м выглядит динозавром, дизайн не менялся с 10 года, экран просто никакой плюс на конкретно моем в правом верхнем углу есть явное затемнение. Под нагрузкой начинает прилично греться и шуметь - все-таки core i5 позапрошлого поколения, медленный и малообъемный ssd. В принципе, в качестве печатной машинки сойдет, но опять же экран маловат, по вертикали места совсем немного. Да и клава на новых моделях поприятнее - когда привыкаешь к ней, на эйровскую возвращаться уже не хочется.

Жанна 03.08.2018

Так этот macbook air 11 и предназначен в основном как печатная машинка, для поездок, командировок. Что еще можно он него ожидать? Это комп хорош, как дополнение к основной рабочей машине, не более.

Плюсы

Дизайн, вес, картинка, удобство и простота в использовании

Минусы

Отзыв

Давно мечтала о таком ноутбуке, и вот, теперь он мой) Действительно очень удобный, производительный, быстрый и компактный ноутбук.

Плюсы

Mac

Минусы

Нету?

Отзыв

Хотела поинтересоваться,на ноутбуке установлены такие программы как word,Exel и т.п. ? Или их нужно отдельно покупать/устанавливать?

Эксперт «М.Видео» 21.05.2018

Здравствуйте, Алёна! Данные программы приобретаются и устанавливаются отдельно.

Плюсы

Скорость работы, зарядки, включения. Дизайн, простота интерфейса, мобильность

Минусы

не обнаружила

Отзыв

Я работаю удаленно - на дому, в дороге, в заведениях. Для меня важно иметь подключение к интернету и скорость работы ноута. Для этих целей это просто идеальная машина!!! Не тупит и не виснет, легкий, быстро включается и заряжается. Для моих целей памяти предостаточно, скачала только стандартные программы: торрент, офис, меседжеры, антивирус.

Плюсы

Macbook

Минусы

Отзыв

Отличный, качественный, очень удобный ноутбук с хорошим временем автономной работы.

Плюсы

Долго перечислять, отличный ноутбук!!!

Минусы

Раскладка клавиатуры, никак не могу привыкнуть, но думаю привыкну со времинем.

Отзыв

Замечательный ноутбук, компактный, удобный, легкий, для работы самое то, легко работать с таблицами и графиками, быстрый и умный! Но у меня есть вопрос, при разговоре по видеосвязи присутствует шум, эхо и свисты, это проблема в сборке ноутбука или эту проблему можно решить через настройки? Уж очень не хочется везти его обратно в магазин.

Плюсы

вопрос

Минусы

вопрос

Отзыв

Здраствуйте, а хотел бы поинтересоваться тянет ли этот ноут игры такие как: GTAV,PUBG,CS:GO и т.д.???

Эксперт «М.Видео» 11.03.2018

Диана, добрый день! Системные требования игр представлены на сайтах разработчиков, Вы можете ознакомиться с ними и сопоставить с характеристиками ноутбука.

Плюсы

Apple

Минусы

Отзыв

Покупал целенаправленно именно Apple т.к. надоели вирусы, глюки и не стабильность Windows. Приобретался чисто для работы в интернете, работы с документами, почтой и т.д. Очень рекомендую тем, кто много работает с договорами и таблицами, хотя бы потому что, приобретая любой компьютер с MacOS вы уже получаете установленные в системе набор программ Pages, Numbers, Почта (Аналоги Word, Excel, Outlook) в Майкрософт их надо отдельно покупать или как минимум устанавливать тратить время, здесь же это уже вами будет куплено и установлено, все файлы с PC в них импортируются как и файлы с Mac можно без проблем экспортировать для PC! Ещё создаю миксы во встроенной Garage Band, в игры не играю, для игр лучше наверное сконфигурировать и собрать мощный PC, впрочем как и для Рендеринга 3D. Ну или у кого не жмёт карман, взять MacPro!

Плюсы

Компактность, отличные материалы корпуса, хорошее время автономной работы, наличие полноценных портов USB, длительная поддержка от Apple, надежность, удобство MacOS

Минусы

Устаревшая матрица, ограничения MacOS, не слишком производительная система

Отзыв

Если вам нужен небольшой ноутбук с достойным временем работы - лучший выбор. Несмотря на не слишком качественную матрицу (для нашего времени) ноутбук не устарел морально. Фактически аналогичен во всем macbook 12 (за исключением матрицы разумеется). Даже в некоторых случаях более производителен (у меня к примеру версия 13-года с core i5 1,3, а 12-го m3). 11-й до сих пор тянет все обновления и новые версии ОС. Самое главное отличие от 12-го это наличие полноценных портов USB. Именно поэтому и использую его до сих пор. Замены до сих пор не нашел. Ноут удобен именно для офисной работы. Это не самое производительное решение. Но было бы странно ожидать от субноута высокой производительности. Macos очень удобна для браузинга и работы с документами. Благо есть вполне вменяемый офис под нее. Разумеется полностью заменить Windows не получится в виду отсутствия некоторых приложения (в моем случае). Решается вопрос установкой Parallels, который позволяет открывать Windows приложения без перезагрузки. Открываешь также как и обычные приложения. Можно также вызвать Windows в окне или в полный экран. P.S. Покупать лучше всего версии выпущенные начиная с 13 года. В них установлены батареи выдерживающие 1000 циклов. К примеру я брал в 14 году для использования в поездках. За это время прошел всего 250 циклов. Батарея почти как новая. Держит отлично. А ноуту уже 4 год пошел.

Плюсы

Автономность, скорость работы, лёгкость, надёжность.

Минусы

Пластиковый "шарнир" крышки.

Отзыв

Покупал для мобильного использования. Текст набрать, интернет серфинг, отбор фотографий и т.д. "Железо" и операционка позволяют без проблем установить Adobe приложения и комфортно заниматься обработко, на сколько это может позволить экран (маленькая диагональ и скромная матрица). Можно брать в отпуск и командировку, благо вес позволяет. Цена конечно кусается, но брал с учётом баллов, так что лично для меня покупка в части цены приемлема. Из нюансов можно назвать экран (скромная матрица), но перед покупкой каждый видит что берет, так что к минусам это не отношу. Лично я брал как неосновной компьютер для мобильной работы без "привязки" к столу. Ах да! Светящееся "яблочко" на крышке придётся по вкусу "яблочным маньякам".

Плюсы

Apple

Минусы

Not

Отзыв

Apple и этим всё сказано, тут нечего добавлять, с Windows и остальными по удобству, плавности и безглючности даже и сравнивать не стоит, всё удобно и для людей!

Аноним 28.01.2018

Сразу видно что ты очередной Эплодрочер и твои аргументы это "ну эта жизнь эпал"