Ноутбук Acer M3-581TG-52464G52Mnkk - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Ноутбук Acer M3-581TG-52464G52Mnkk

Пользовался аппаратом(не мой), точнее допиливал Win7 и программы на одном и том же агрегате в 2-х разных конфигах:1)из магазина - 2Гб+2Гб., 500Гб+20Гб(SSD); 2)после апгрейда - 2Гб+4Гб., 128Гб(SSD)+20Гб(SSD). Видеокарта (не путать со встроенным видео!)весьма играбельная! На высок. и средн. настройках идут все (которые были у меня и что дал хозяин агрегата) игры, на макс.-почти все! Тут уж скорее относительно слабый двухъядерный процессор не позволяет видеокарте раскрыть её потенциал в полный рост. То что происходит перегрев и как следствие падение системы..тут да, в принципе верно написали - надо разбираться индивидуально. Хотя.. Ну вот играл я в Battlefield 3. Вещь довольно тяжёлая. Решил померить что да как,-нагрев видеоядра составил 84гр.C, а процессора аж 91гр.C. Проц,стабильно работал на частоте в 2.1-2.2ГГц. Мой вывод в общем:система охлаждения бука, увы, едва справляется со своей задачей,но только при максимально высокой нагрузке на компоненты сего аппарата, - при стрессовой нагрузке на процессор и видеокарту, система охлаждения бука отказывает, что приводит к падению системы, что у меня в итоге и произошло с Battlefield 3. Тем не менее, в моих глазах после этого аппарат нисколько не упал! Для чего-то большего, извините,существуют игровые ноутбуки,с совершенно другим весом, тепловыделением, временем работы от батареи, другими заморочками,и,самое главное ценой. Короче, лично я не считаю падение системы при стрессовых нагрузках недостатком (см.выше). На мой взгляд недостатки у бука при таких его цене и сопутствующих характеристикх лежат в другой плоскости: - Экран. Мало четкости, красок, углы обзора,контрастность -все как то бедно что ли... - ЖК матрица 1366х768. Можно и нужно больше, на дворе 2012 год,однако... - Макс.кол-во оперативки 6 Гб. (2Гб впаяно в материнскую плату+4 Гб можно добавить модулем). Мало однако для 64 битной Win7! И напоследок (не недостаток!):время работы от батареи очень хорошее, но таки не соответствует заявленному. У меня получилось так (мин.-макс.):DVD - 3ч.57м.-4ч.7м.; максимальная нагрузка - 2ч.18 - 2ч.25м. В других режимах не знаю - не мерил. P/s При замене HDD на SSD,установке планки памяти 4Гб вместо 2 Гб(см.выше)и доведении Win7 до ума бук превращается, если так можно выразиться, из АН-24 в ТУ-154 и становится чудо как хорош!

Лучшего сочетания цена/качество/производительность не встречал. Использую его 7 месяцев как игровой, нареканий нет. Сразу поставил 7-ю винду на SSD - все летает, в танки играет 4 часа, кино показывает 5 часов. Система охлаждения рассчитанная на i7 с охлаждением i5 справляется на ура вес, звук мощность и время работы превосходны.

a

Хороший ультрабук))) мне очень понравился!!! Но батарея держится около 4 часов!! В общем советую покупать!

Ультрабук неплохой но не для игр конечно можно купить подставку но это не то нихватает гигагерц процессору всего 1.7 да унылый вид у него серого цвета, но он мне нравится, за такую цену ставлю оценку пять звезд.

Купил этот ноут где то месяца 4 назад. Играл на нем в третью Готику, да греется, но играет нормально. Работает быстро и шустро, зависания случаются но крайне редко. Соотношения цена качество считаю самым приемлемым. Батарея конечно же не держит 8 часов, но 4-4,30 это даже не обсуждается. Я прям очень доволен!

Абсолютно согласен с Егором, больше напрягает унылый экран, чем нагрев клавиатуры в области видеокарты, играл в новый мост вонтед и дота 2, перегрев идет, но система не вырубалась ни разу! Совет для адских геймеров, купите подставку с вентелями или игровой ноутбук за другие, совсем другие деньги!!

Евгений, зря ты так! Этот ультрабук как раз относится группе игровых-бизнес ультрабуков! Вот что пишет ACER: Aspire TimelineUltra M3 Aspire Timeline Ultra M3 - первый 15-дюймовый ультрабук с дискретной графикой от NVIDIA и встроенным оптическим приводом для бескомпромиссной производительности при создании и потреблении контента. Aspire Timeline Ultra M3 комплектуется процессорами Intel® Core™ и современным графическим адаптером NVIDIA® GeForce® GT640M, что гарантирует высокую скорость работы в многозадачном режиме и во время воспроизведения видеоигр и мультимедийных приложений. Это первый 15-дюймовым ультрабук, оснащенный оптическим приводом для просмотра DVD. Благодаря профессионально настроенной аудиосистеме с поддержкой технологии Dolby® Home Theater® четвертого поколения, ультрабук обеспечивает передачу живого объемного звука, создающего эффект присутствия. Возможно вы купили некачественный товар! Видеокарта так просто барахлить не может! Вот у меня такой же! Куча приложений и игр и все путем - все работает и круто! Вам стоит его проверить!

Бук не плохой, но не для игр, играл в мафию и часа через 3-4 вылетает винда, перегревается по ходу видяха, и так постоянно, поэтому 3 с натягом.