Can't tell "Privet" from "Poka"? Choose your language here:

Ноутбук Acer Aspire V5-561G-74508G1TMaik - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Ноутбук Acer Aspire V5-561G-74508G1TMaik

Ноут интересен прежде всего малым размером, тонким корпусом с возможностью замены HDD и памяти. Плюс относительно невысокая цена за i7, пусть не самый мощный, но и далеко не слабый. можно воткнуть сразу 16 гб озу. цвета отображаются замылено. Экран матовый тут на любителя. Угол обзора - бывает и лучше. Но разрешение 1920х1080 позволяет открывать сразу несколько программ на одном окне. В общем для работы с офисом, в интернет, и тп. В современных 3д играх он потянет только средние настройки. Я бы не назвал его игровым. А для работы в самый раз. Цвета отображаются не серьезно. черный - не черный, а светло-черный. Для фото и графики также не подойдет - у людей искусства от такой картинки может случиться нервный шок, но за производительный проц, возможность апгрейда, малый вес, тонкий и небольшой корпус он мне очень нравится. 8.1 виндовс на нем это тоже минус, но с 8-кой щас все идет. Придется переустанавливать на 7ку... Как основную машину для работы я его рассматриваю, для игр конечно другое железо нужно. Цена относительно невысока - это плюс. dvd привод есть. Противоречий много но он мне нравится, поэтому 4 балла

Купил пару месяцев назад, по акции, ноут неплохой, матовый экран это плюс, не бликует на солнце, для работы, учебы за глаза хватит, для игр слабоват, хотя игрушки почти все идут, только не на максимальной графике, видюха слабая

Дизайн норм, на 4 потянет..легкий.. сенсор неудобный.. игры первые полчаса тянет, а потом начинает жутко нагреваться! физ память и оператива аж до 100% поднимается и начинаются конкретные глюки...короче советую только для работы в интернете и смотреть фотки..

Купил пару дней назад, покупкой не очень доволен, игры вообще не тянет, wot только на средних настройках, dayZ на минимальных и то с тормозами

С учетом скидки - рекордное соотношение цена-качество. Аккумулятор держит 5 часов непрерывной работы с запуском разного офисного софта, серфинга с включенным Wi-Fi. Экран Full-HD матовый, две видеокарты (в штатном режиме работает Intel HD-График) - все просто великолепно. Углы обзора нормальные, для фильмов или игр одному хватает с запасом что за столом, что на коленях, что даже лежа - нашел положение экрана и смотри фильм на здоровье. Звук конечно не Алтек Лансиг или Битс Аудио, для встроенного сойдет, а хочется большего - через наушники FLAC 24 bit проигрывает достойно. В общем, 5 с плюсом за i7, 8G оперативки и 1T хард, полноразмерная клава, большой тач при весе 2.2 кг - для работы лучше не придумать. Год назад я бы подумал, но уже весь необходимый софт под 8.1 допилен, проблем совместимости нет. С железом тоже проблем уже нет: USB модем 4G от МТС после перепрошивки работает без нареканий. Из недостатков, Терабайтник без разбивки как-то непривычно. Хотя если забить его BD Рипами в Full-HD, то выделенное для них место (если разбить на 300+700) закончится довольно быстро. Взял экземпляр с витрины, где он стоял долго, что антивирус стал требовать активации, плюс скринсейверы от М.Видео - решил запустить восстановление встроенной утилитой. Получил совершенно новый ноут, где после экранов приветствий все заработало с нуля. Кроме восстановления с удалением данных с диска есть еще режим восстановления без удаления пользовательских данных - не всякие ноуты это позволяют, тоже в плюс, в случае глюков можно откатить только систему.

Купил сегодня, касательно видеокарты - бэнчмарки выдают хорошие результаты для среднебюджетной видеокарты, 3 часа теста в WoT - полет нормальный(средние настройки, FullHD, отключены тени и эффекты) Дисплей, действительно на любителя, но мне по душе(намучался уже с глянцевыми). Цветопередача, действительно оставляет желать лучшего, но что вы хотите от Acer? Тем более, что для обычного пользователя(не фотолюбителя, дизайнера, художника), это вряд ли бросится в глаза. Касательно железа, есть нарекания, в частности поддержки оперативки - не работает с 1866 плашками(хотел поставить 2х8 1866 от карсара, не потянуло :( ) По части сборки - 4, за клавиатуру - 5(не люфтит, не гнется). В общем, покупкой доволен.

У ноутбука много плюсов: -технические характеристики -красивый -удобный тачпад -цена -full hd но огромные минусы! -отвратительный монитор!!! -вин 8 (тут дело привычки скорее, мне не понравилась) -звук: если слушать тихо, то ничего еще, на максимум лучше не выкручивать, жуткое качество итоги - разочарован покупкой