Can't tell "Privet" from "Poka"? Choose your language here:

Ноутбук Acer Aspire ES1-711-P7Y3 NX.MS2ER.005 - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Ноутбук Acer Aspire ES1-711-P7Y3 NX.MS2ER.005

+ Для работы с документами служит отлично. Поддерживает простые игры без тормозов. Так же хорошо справляется с работой в фотошоп, корел и фрутилупс. Сети по воздуху видит отлично в соответствии с их радиусом. Понравилась функциональность тачпада - в некоторых случаях можно свайпать и увеличивать/уменьшать масштабы как на смартфонах. Но без мыши графикам и игрокам точно не обойтись. Клавиатура удобная, дизайн - всё гармонично и комфортно расположено. Я бы сказала идеально. Шума без сильной нагрузки вообще нет. Греется немного, даже минусом не назову. Если не нагружать систему - всё идеально. Выдерживает открытую игру + графический редактор с тяжёлой работой + музыка + фрутилупс - но фильмы при этом начинают залипать. Не маркий экран. Загружается система быстро, но иногда подтупливает, если ставить блок пин-кодом. - В более сложные, тяжёлые игры без дискомфорта не поиграть. Порой не отзывчив на вызов меню "старт". Изредка, во время игры, на экране появляется незначительная пиксельная рябь, что настораживает. Бывали случаи полного зависания даже без нагрузок. Корпус, на мой взгляд, очень слабый, В закрытом положении продавливается крышка - будте осторожны. Довольно хрупкая конструкция, нужно быть аккуратным даже при переноске. Отличный для бюджетного варианта ноутбук, но в слабой оболочке. Камера ужасная, очень не понравилась, но такова цена. Микрофон тоже ничем совершенно не блещет. Если провести по нему рукой - звук передаётся в динамики. Динамики идеально все звуки не передают, громкость так себе, для сериалов и фильмов без фанатизма - подойдёт. Иначе берите наушники или подключайте колонки. Разъём к сожалению для колонок и микрофона "один на всех". Экран по цветопередаче достаточно хорош, но стоит отогнуть вверх-вниз крышку на пару-тройку см и оттенки меняются, пропадает рельеф на белой ткани или на чёрной - приходится постоянно регулировать монитор по расположению к себе чтобы понять что за оттенки и особенности предметов на экране. Так что рисовать в нём можно имея при себе хорошую технику с идеальной цветопередачей чтобы проверить не ошиблись ли вы - это больше всего меня прибило после детального изучения покупки. Ноут возвращать не стала, т.к. это единственный в ценовой категории с таким разрешением диагонали, что может заменить стационарный ПК, что мне и нужно было. Да и в целом приноровилась и большего, за более высокую цену, пока не желаю. Была бы возможность - обменяла бы на поменьше с хорошей передачей оттенков и такой же производительностью. Фанатам больших диагоналей советую иметь отдельный монитор/тв и просто подключать к ним ноут с вменяемыми размерами и весом, если вы ещё хотите его куда-то таскать.

Отстойный ноутбук. Графика блеклая и слишком засветлена. Если сравнивать изображение на iPhone 6s и на этом ноутбуке , то сразу видно, что дисплей на ноутбуке полное днище. В следствие этого, не подходит для работы в фотошопе, хотя изначально покупался именно для этого. При покупке ноутбука в комплект сразу взял беспроводную мышку. Не знаю что пошло не так, но теперь каждый раз переключаясь на работу с тачпадом, ноутбук просто выключается и все. Приходится работать только мышкой. Большинство игр глюкает даже на минимальных настройках.

Уже давно нужен был ноутбук конкретно для учебы. Планшетом я бы не отделался - работать надо с относительно тяжелыми программами, да и мышка нужна, то се, вот и решил, что лучше все же ноут купить. Решил эту модель взять потому что показалось адекватное соотношение цены и качества. В принципе я доволен - взять с собой такой ноут для меня не составляет труда, постоянно тащу его на учебу и домой обратно. Быстро включается, не лагает во время работы, реагирует на все быстро. К тому же кстати тут дисплей и передача картинки мне тож понравилась - качество высокое, люблю на нем фильмы смотреть. Поверхность кстати немаркая, тоже хочется это отметить. В общем, лично для меня подходит и для учебы, и для развлечений, я более чем доволен.

Для просмотра фильмов лично мне не очень подходит. Тихий звук, изображение неяркое. Во всем остальном устраивает

В основном нужен был ноутбук для ненапряженного просмотрв фильмов. Чтобы был большой экран с хорошей регулировкой яркости-контрастности и чтобы от него не уставали глаза, так как я и на работе целый день за компьютером сижу. И дома не хочется чрезмерно напрягать глаза. У этого ноутбука очень приличный большой экран. И (а мне есть с чем сравнивать), он действительно не утомляет глаз и этим сильно отличается от аналогичных моделей других фирм.

Большой ноутбук с хорошим глянцевым экраном. Он, конечно не для переноски, так как весит три кило. Но дома для просмотра фильмов, интернета, скайпа, интернет-шопинга - весьма и весьма достойный ноутбук. Качество изображения и звук очень хороши, что для меня важно, так как люблю смотреть фильмы не на большом экране, а на своем диване с ноутбука. Оперативки вполне достаточно, во время посмотра открываю еще несколько окон для мониторинга почты и еще некоторых вещей и ничего не тормозит.

Ноутбук покупался маме для простейших целей и с определёнными требованиями: 1) Интернет 2) Просмотр Full HD видео 3) Большой экран В результате всё радует: +загружается быстро +Full HD крутит без тормозов +клавиатура удобная +малый вес для 17 дюймов +практичная немаркая поверхность -из минусов можно отметить странное решение для тачпада - "левая" и "правая" кнопка "мыши" на тачпаде скрыты под самим тачпадом. Они располагаются там где должны - в нижней части, нужно давить на тач и кнопка срабатывает. При этом в том месте где кнопка тач работает как обычно и если двинуть пальцем при нажатии, курсор уедет и нажмёте уже в другом месте.