Ноутбук Acer Aspire ES1-531-P5DN NX.MZ8ER.044 - Отзывы

\ Ноутбук Acer Aspire ES1-531-P5DN NX.MZ8ER.044

4.8
Ноутбук Acer Aspire ES1-531-P5DN NX.MZ8ER.044

Ольга, да, у данной модели присутствует DVD привод.

Плюсы

только одни плюсы

Минусы

Отзыв

Я пользуюсь этим ноутбуком уже около 7 месяцев и очень им доволен. Очень много встроенной памяти 1 ТБ. Камера конечно могла быть и лучше, но за такую цену это вполне нормальная камера. Ноутбук работает без сбоев и быстро.

Мой сын поступил в СПбГУ на факультет Прикладная математика процессов управления. Наш ноутбук (который у нас есть) совершенно не тянет нужные ему программы. И, собрав отзывы среди студентов СПбГУ, большинство студентов назвали именно этот ноутбук. Основные его преимущества - скорость, возможность работать с различными программами, оптимальная цена. Если этот ноутбук рекомендуют многие - значит это лучшая оценка и характеристика! Ноутбук Acer Aspire ES1-531-P5DN NX.MZ8ER.044 - ноутбук заслуживший доверие!

Долго выбирала ноутбук, потому как абсолютно в них не разбиралась, и пришлось изучить немало информации перед покупкой. Остановила свой выбор именно на этой модели и вот почему: • Цена • Производительность (количество ядер) • Наличие DVD привода • Жесткий диск • Фирма, заслуживающая доверия Поскольку ноутбук мне нужен только для работы и учебы, я не посчитала нужным приобретать компьютер за 60 тысяч и дороже. Этот стоит без 10 рублей 30 тысяч, и он абсолютно оправдывает свою стоимость. Соотношение качество-цена – первый жирный плюс этого ноутбука! Далее производительность – не менее важный показатель для меня. До этого работала на двухъядерном и не понимала, почему он иногда тормозил, когда у меня были открыты сразу несколько программ, теперь ощущаю разницу. Наличие DVD привода для меня тоже особый пунктик – ну вот хочется мне, чтобы он обязательно был. Хотя сейчас вся информация хранится в основном на флешках и без привода можно обойтись. Просто свадебные фотографии хранятся у меня на очень красивом диске, и хранить их на флешке просто не хочется. Жесткий диск – 1 терабайт! Просто более чем достаточно! С прошлым ноутбуком приходилось пользоваться съемным жестким диском, памяти просто не хватало, сейчас таких проблем больше нет. Ну и конечно фирма Acer – я изучила множество отзывов перед покупкой и убедилась, что большинство покупателей довольны техникой этой фирмы. Единственное, что оказалось сложным для меня – Windows 10, у меня до этого древняя ОС была, пришлось привыкать какое-то время. Качество изображения, качество звука – все отлично! Экран не маленький, работать удобно, глаза не устают. Ноутбук легкий, не нагревается, батарея держит хорошо. В общем, рекомендую к покупке!

Купил сие творение инженерной мысли, так как по соотношению характеристики - цена ничего лучше, побродив по М-Видео у метро Кузьминки не нашел. Ноут не такой дорогой из-за видеокарты, которая отсутствует, но мне она не нужна - 8 гигабайт оперативки, полноценный процессор и жесткий диск на терабайт важнее по работе. Пользовался несколько месяцев, пока при очередной включении не увидел надпись "No bootable device". Погугли по проблему, оказывается, у асеров это чуть ли не самая частая болезнь - умирает электроника контроллера и портит диск. прошиб холодный пот - на ноуте было очень много данных. Полез доставать диск, чтобы попробовать его подключить к другой машине и выяснил, что он просто немного вылетел из разхема. Да, Карл, он не прикручен! Инженеры Асер не догадались закрепить его хотя бы на один винтик! Он просто вставлен в материнку и все. И от тряски может спокойно вывалиться, благо место в корпусе есть свободное. Вобщем, вставил диск, все заработало. Вторая проблема - в очередной раз началось все так же. Умелым движением я вставил на место диск, немного приклеил его скотчем двусторонним, чтобы не отваливался, нажал на кнопку - ноут не заводится. Вставил шнур питания - работает. От аккумулятора - нет. Открутил аккумулятор (пожалел, что в нем всего три банки - и одно пустое место для четвертой, то есть можно купить аккумулятор получше и ноут будет работать на 25% времени дольше), разодрал его в клочки (обертки и изоленту), выяснил что в одной из банок отвалился контакт. Приделал, все работает :) Вот, жду чего еще преподнесет чудо. А так - работает быстро, от батарейки достаточно долго - 4-5 часов, места много... Радует. Ну а то, что внутри все болтается - это синей изолентой правится и двусторонним скотчем. Советую к покупке, если вы не планируете часто таскать с собой. Стоя на столе он точно не развалится :)

З

Мощный, компактный ноутбук.

Купили для учебы, есть у данной модели присутствует DVD привод, матовый экран, на корпусе пятен от пальцев не остаются, диск на 1тб, из минусов может батарея часа на 3-4, но это у всех так. Короче рекомендую, долго выбирали, но по этой цене ничего лучше НЕТ!!!

Подходит ли данная модель для работы в Photoshop cs6?если нет то какой взять?▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀ Мария, на данном ноутбуке Вы сможете работать в Photoshop CS6 на комфортных настройках.

Нормально ли на данной модели будут работать программы Photoshop CC, Corel Draw X7, 3Ds Max?

потянет такие игры как Fallout 4 .Might and Magic Heroes VII.? ▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀ Системные требования игр представлены на сайте производителя, Вы можете ознакомиться с ними и сопоставить с характеристиками ноутбука.

Добрый день,потянет бук набор креатив клауд?

т

а сдесь пойдет гта 5 или 4▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀ Татьяна, на данном ноутбуке Вы сможете запустить эти игры на минимальных настройках.

У

На данном ноуте пойдут игры:дота 2, Майнкрафт, террария, кс го? просто ищу бюджетный вариант и игры чтобы фпс 40-60 выдавало, до 30 тыс может посоветуете?!

Потянит ли доту 2 на средних настройках??

Потянет ли этот ноутбук игру Euro Track Simulator 1, потянет ли этот ноутбук игру Euro Track Simulator 2, и потянет ли этот ноутбук игру GTA IV? ▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀ Илья, этот ноутбук потянет перечисленные Вами игры.

Прекрасное решение, если нужен компьютер для работы и дома. Модель имеет довольно приятный внешний вид, корпус из добротного пластика и отличается надежной сборкой. Оборудован достаточно производительным процессором, огромным количеством оперативной памяти, что делает данную модель особенно привлекательной. Основное преимущество данного ноутбука, это практически идеальное соотношение цена/качество.

Отлично подходит для работы,поиграть в какие нибудь культовые игрушки,не на максималке правда,очень приятная задняя крышка на ощупь,но не удобно,что сзади расположены выходы usb!В целом ноутбук очень устраивает

Все хорошо,все устраивает,для всего подходит,кроме игр,на ,цена-качество,можно сказать совпадает,но не очень броско выглядит,однотипный дизайн!

Брали несколько таких машинок для офиса, тк ранее работали на старых Acer(которые отпахали верой и правдой по 7 лет - но уже устарели). Новые модели, гораздо быстрее и отзывчивые. Экран более приятен при работе. Очень тихо работает, нагрев минимальный. Единственное звук стал чуток тише, в связи с этим ставлю твердую четверку.

Вполне хорошая машинка для работы и учёбы, справляется со всеми задачами на ура, даже можно в игрушки поиграть. Стильный дизайн и приятная на ощупь задняя крышка, а самое главное - не маркий. Отличная батарея, которая спокойно держит свои заявленные 5 часов. Оправдывает звание цена/качество. Единственное, что не привычно, это USB разъемы находятся сзади, а так, отличный ноутбук, советую!