Ноутбук Acer Aspire E 17 E5-722G-819C NX.MXZER.003 - Отзывы

4.2

с

брал и для офиса (работа с доками) и для WoT, скажу так, тянет очень неплохо, даже ни на средних а на продвинутых)) графика супер, играбельность тоже, да же GTA5 на средних не нагружая комп всё шикарно 30 фпс но в full HD, процессор справляется и оперативка с расширением на разгон с 1600 до 1800 автономно, вентелятор на нагрузке работает мощно и не много трещит, но если не нагружать то всё идеально, есть функция в этом ноутбуке которая делает сглаживание. рекомендую и дёшево и со вкусом, и для работы и для игр, (только без нагрузки)

Виктор 17.07.2017

Как же вы в WoT на средних играете? Если игра сделана на 1 ядре, у меня такой же ноутбук, но на минималках 20-30 фпс и не играбельно.

1.3

Плюсы

Не дорогой

Минусы

Низкая производительность, отсутствие возможности простого апгрейда, углы обзора экрана по вертикале, батарея

Отзыв

Пользуюсь год ежедневной работы, считаю, что за эту цену-можно найти лучше. Самый главный минус - нет разъёма для привода, куда я планировал воткнуть ssd, нет второго разъёма для памяти, хотя есть место под пайку. Чтобы поставить ssd и ещё одну планку памяти - нужно нести в сервис, чтобы припаяли необходимые разъёмы. Без этого производительности не хватает для работы с интернетом и простой 2d графикой. Скорее всего проблема в медленном жёстком диске, т.к. приходится включать файл подкачки, без него браузер с десятком вкладок уже может вылетать. Играть можно во что-то десятилетней давности, более новые игры требуют ложить под ноут сухой лёд и ставить на вентилятор, иначе перегрев и перезагрузка. НЕ СОВЕТУЮ!

Плюсы

Экран,Windows 10

Минусы

Хлипкий,игры вообще не тянет,время работы батареи маленький

Отзыв

Никогда не покупайте ноутбуки на AMD

2.3

Плюсы

Минусы

Много

Отзыв

Мне этот ноутбук купили недавно, но в ремонте был 6 РАЗ!!!!Вы представляете 6 РАЗ!!!Он и для работы плохой, и для игр!!!Если хотите берите , но игры будут с лагами и фризами

Плюсы

Большой экран.

Минусы

Нет дисковода.

Отзыв

Играю в WoT на средних 40-60фпс,но у меня стоит новая видео карта и жесткий диск. Покупкой доволен, рекомендуется к покупке.

Плюсы

8 Гб оперативной памяти на борту, Объемный жесткий диск, Большая диагональ экрана

Минусы

Малое время автономной работы, большой вес (3 кг + сумка), Отсутствие SSD

Отзыв

Ноутбук отлично справляется со своими задачами. Брал под мультимедийные потребности и для работы. Соединил данный ноутбук с телевизором Samsung по HDMI ( тв и провод брал в М.Видео по очень хорошей цене) для просмотра фильмов. Сильно не греется(если ухаживать как и за любым другим ноутбуком) , шум присутствует, но терпимый. Указанные недостатки с лихвой покрывают плюсы данного аппарата. Офисные приложения запускаются легко, САПР программы тоже достаточно хорошо идут (не все). Радует соотношение цена - качество (тем более сейчас он еще и со скидкой). Говоря о том что он на AMD, хочется отметить, что рядовому потребителю без разницы Intel или AMD , поскольку отличия заметить практически невозможно. Корпус не маркий (отпечатков не остается).

Плюсы

Цена,дизайн и корпус выполнен в отличном стиле

Минусы

Шумы при работе прогибается клавиатура

Отзыв

Ноутбук удобный.В комплекте много бумажек и само собой ноутбук и блок питания.Ноутбук стильный.Сделан из очень интересного материала пластика он также не пачкается и у него шероватая поверхность.Все гнезда находятся по бокам это очень удобно!)Ход кнопок очень мягкий.Точпад достаточно большой и приятный на ощуп.Сборка добротная никаких неровностей не наблюдается.Сам ноутбук работает на базе Intel Core i5 который подойдет как для мелких задач,так и для крупных например игр и работы.Объём оперативной памяти составляет 6 гб.Данный ноутбук подойдёт вам как для работы, так и для игр.Экран хороший, угол обзоро сделан добротно.Ещё что меня поразило это то что ноутбук тонкий и немного весит.Всегда рекомендую этот ноутбук друзьям,надеюсь вам понравился мой отзыв))!

Никита 12.04.2017

Мы точно про один ноут говорим?

Плюсы

Очень хороший ноутбук ,1тб памяти позволит хранить просто кучу информации ,и 8гб оперативной памяти позволит запускать даже хорошие игры на высокий настройках графики ,идеально подойдет для игр и для работы как в офисе так и дома 5 баллов из 5!

Минусы

Не обнаружено.

Отзыв

Приветствую всех кто определяется с выбором ноутбука, на мой взгляд данная модель его начинка не божественна, но очень сносна для игр последних времён, не говоря о старых играх.Тип процессора на ровне с отличной ощутимой в 8 гб Озу справятся с любой задачей. Отлично подходит для учебы. Мобильный, компактный. Ноутбук приобретал в подарок, пока проблем с ним нет.

Владимир 15.04.2017

А как открыть CD привод? или его в нем нет т.к. не видит

Плюсы

легкий и достаточно мощный для своей невысокой цены

Минусы

пока не обнаружил, поищу, как найду, сообщу!

Отзыв

не хотел брать ноут, всегда расчитывал на стационарные ПК, но с большим ПК в универ не пойдешь. Если честно то, пришлось прихватизировать такой ноут у своих родителей, дипломные писать, корректировать на месте с преподавателями документы. Короче говоря, пока поюзал, прилип к ноуту. Мощности хватает на новые игрухи, не на ультрах конечно, но за такие деньги еще поискать сложно найти что то более конкурентное, я не особо исках, так как хочется свой иметь аппарат, но пока не нашел, если что и лучше, то естественно и дороже. Мне помог с прогами для лабания треков и сведения миксов, звуковая карта порадовала, не проседает. При нагрузках становится немного шумнее, ну оно и понятно, обороты на куллере навинчиваются. На утилитах проверял температуру, все норм при напрягах, опять же к слову об охлаждении. Про внешний вид там и все такое, я не замарачиваюсь, мне главное чтоб работало!!! Ну гладкий, фактурный, линии все такое, а легкий достаточно, про это чуть не забыл. Кто то написал, что клава прогинается, у меня ничего не гнулось, закрывается плотно, ничего не скачет и не дребезжит.

Плюсы

Диагональ экрана 17.3, добротный корпус, сочный звук и хорошая производительность

Отзыв

Это не первый мой ноутбук от ACER, как и все модели ноутбука он выделяется дизайном, а именно практичный текстильный узор с приятными округлыми краями. Выглядит приятно и не собирает отпечатки пальцев. Корпус выполнен из пластика, кстати собран очень хорошо, детали корпуса подогнаны без зазоров и не люфтят. В общем, за ноутбук можно не переживать, в том числе и в поездках. На этой модели установлен экран CineCrystal диагональю 17.3 дюйма и разрешением 1600х900 пикселей. С такой диагональю площади хватает для комфортной работы с двумя окнами приложений, например можно одновременно использовать таблицу EXEL и браузер, что очень удобно. Шрифты и иконки оптимальных размеров, нет необходимости присматриваться. TFT-матрица обеспечивает хорошую обзорность с разных углов. Встроенные стереодинамики выдают довольно приятное звучание, которого хватит на комнату средних размеров, звук четкий и не искажается даже на максимальной громкости. Зона клавиатуры немного утоплена, клавиши очень четко промаркированы, стандартная квадратная форма и средний ход оптимальны для печати. Ниже клавиатуры находится тачпад. Панель тачпада бескнопочная и не углублена, но отлично нащупывается даже вслепую. Ресурсов хватает для многих задач, с которыми сталкиваешься практически ежедневно (веб-серфинг, просмотр видео, офисные приложения и т.д.). Среди аппаратных компонентов имеются встроенная и дискретная видеокарты, поэтому ноутбук можно использовать и для игр. Автономность ноутбука достаточная для 17.3 диагонали, мне хватает на 4 часа активного использования. Это не первый мой ноутбук от ACER, как и все модели ноутбука он выделяется дизайном, а именно практичный текстильный узор с приятными округлыми краями. Выглядит приятно и не собирает отпечатки пальцев. Корпус выполнен из пластика, кстати собран очень хорошо, детали корпуса подогнаны без зазоров и не люфтят. В общем, за ноутбук можно не переживать, в том числе и в поездках. Безусловно, Acer Aspire E5-722G-819C понравится своей универсальностью. Для работы в текстовых редакторах подойдет удобная клавиатура, а для развлечений – 17.3-дюймовый дисплей и наличие оптимального количества интерфейсов для подключения флешек, смартфонов и др.

Это не первый мой ноутбук от ACER, как и все модели ноутбука он выделяется дизайном, а именно практичный текстильный узор с приятными округлыми краями. Выглядит приятно и не собирает отпечатки пальцев. Корпус выполнен из пластика, кстати собран очень хорошо, детали корпуса подогнаны без зазоров и не люфтят. В общем, за ноутбук можно не переживать, в том числе и в подъездках. На этой модели установлен экран CineCrystal диагональю 17.3 дюйма и разрешением 1600х900 пикселей. С такой диагональю площади хватает для комфортной работы с двумя окнами приложений, например можно одновременно использовать таблицу EXEL и браузер, что очень удобно. Шрифты и иконки оптимальных размеров, нет необходимости присматриваться. TFT-матрица обеспечивает хорошую обзорность с разных углов. Встроенные стереодинамики выдают довольно приятное звучание, которого хватит на комнату средних размеров, звук четкий и не искажается даже на максимальной громкости. Зона клавиатуры немного утоплена, клавиши очень четко промаркированы, стандартная квадратная форма и средний ход оптимальны для печати. Ниже клавиатуры находится тачпад. Панель тачпада бескнопочная и не углублена, но отлично нащупывается даже вслепую. Ресурсов хватает для многих задач, с которыми сталкиваешься практически ежедневно (веб-серфинг, просмотр видео, офисные приложения и т.д.). Среди аппаратных компонентов имеются встроенная и дискретная видеокарты, поэтому ноутбук можно использовать и для игр. Автономность ноутбука достаточная для 17.3 диагонали, мне хватает на 4 часа активного использования. Безусловно, Acer Aspire E5-722G-819C понравится своей универсальностью. Для работы в текстовых редакторах подойдет удобная клавиатура, а для развлечений – 17.3-дюймовый дисплей и наличие оптимального количества интерфейсов для подключения флешек, смартфонов и др.

2.7

Плюсы

Если для Игры берете то плюсов нет муж танки играет 18 фпс не довольный

Минусы

Быстро греется через некоторые время шумит ,Сразу говорю танки играть можно но если вас устраивает 18 фпс и лаги .

Отзыв

Для Мужа брали он тоже в танки играет 18 Фпс не советую для игр брать мы тоже тут читали отзывы все пишут супер, Тут супер только внешний вид и все )))

1.3

Плюсы

До дома целым доехал

Минусы

Операционная система задействован только на 68% остальное забирает видюха которая ничего не может выдать, героев 5 запускал минут 5

Отзыв

танки с лагами на минималках, Overwatch играть не возможно, Wow legion, играть не возможно, dota 2 с лагами, cs go с лагами, о батле можно забыть вообще. Офис глючит даже официальный, система забирает весь ресурс, ставил 7ку, не работает wi fi и постоянно отваливается проводное соединение.

2.7

Плюсы

Удачный дизайн, хорошее качество материалов и сборки. Большой жесткий диск. Хорошие технические показатели.

Минусы

Невозможно включить поддержку виртуализации. Для своих параметров медленный. Очень тяжелый.

Отзыв

Купили данную модель из-за сочетания казалось бы адекватной цены и качества. Также нужен был экран 17 дюймов, вместительный жесткий диск и достаточные мощности для работы и игр. Самой главной проблемой оказалось то, что в данной модели полностью заблокирована возможность включения поддержки аппаратной виртуализации (нужна, если вы хотите работать с виртуальными машинами). После долгих плясок с бубном и звонков в сервисный центр выяснилось, что серия Aspire - это домашняя серия, поэтому "что вы от него хотите". То есть включить виртуализацию можно только взломав Биос, чего делать, конечно же рисково, и никто не берется. Помимо этого нюанса, быстродействие данной модели не соответствует заявленным характеристикам - стационарный компьютер десятилетней давности с аналогичными параметрами работает намного быстрее. Вывод такой - если вы хотите на этом компе работать с бумажками или кино смотреть или в интернете сидеть - прекрасно подойдет! Если же вам нужно работать в графическом или трехмерном редакторе, запускать виртуальные машины или игры - ищите другую модель! Еще один нюанс - глянцевый экран - очень неудобно для работы с графикой, устают глаза.

Плюсы

1. Экран. 2. Оптимальная оперативка. 3. Четыре порта USB. 4. Эргономика.

Минусы

Пока не вижу.

Отзыв

За 13 лет это четвертый ACER. Спасибо за надежность. М.видео спасибо за квалиф. обслуживание. P.S.: Спасибо за новый корпус/пластик, предыдущий ( Aspire S5 M3-581T) был пылесборником.

Плюсы

Тихо работает, не перегревается, мощный.

Минусы

не вижу

Отзыв

Шикарная машина, красивый дизайн. Для работы и игр - просто супер!

Плюсы

Большой, сравнительно производительный, приятный пластик, чёткий экран, удобное расположение портов

Минусы

Передняя кромка режет руки, производительность ниже чем ожидалась, крышка слабая может раболтаться, отсек для привода скрипит, экран бликует

Отзыв

Искал 17 дюймов, выбор не большой, бюджет ограничивал в 40к. в 2006 году покупал стационарный компьютер за эту же цену, ноутбук брал на замену 10 летнему компьютеру. В неоторых задачах ноут быстрее, например игры любимые тянет на высоуих, в отличие от компа, но работа в графических редакторах вызывает тормоза. Ожидал я большей производительности, возможно решиться после установки ssd и переустановки системы. В целом доволен товаром и рекомендую, за 35к лучшего я не нашёл по параметрам, тем более acer - надёжная марка.

Плюсы

Большой экран, вместительный жесткий диск, много оперативки.

Отзыв

Хороший ноутбук. Работаю от сети, поэтому время до полной разрядки меня мало интересует. Вначале"летал", но, когда установила достаточно большое число программ, загружается достаточно задумчиво - 3мин 20сек . Ноутбук очень нравится. Памяти достаточно, да еще можно и прикупить столько же. Емкость жесткого диска оптимальна. Использую для работы, для Интернет-серфинга. Все устраивает. Экран достаточно большой, клавиатура удобная. Пока никаких нареканий по работе ноута нет. Все нравится.

Плюсы

Hi Fi звук (немного преукрашивает звучание),приятный дизайн,отлично подойдёт для просмотра фильмов или видео в дороге,хорошо работает с линейкой адоб,потянет популярные онлайн игры,на минимальных настройках и не родном разрешении.

Минусы

Не долго держит заряд (при работе) около 4 часов,вес кому-то покажется большим,но я лично не заметил с этим трудностей,слабый процессор в добавок к такой же видеокарте(хотя чего вы хотели за такие деньги)

Отзыв

Я не рекомендую покупать этот ноут,лучше накопить и приобрести более стоящую технику (добавить 10-15 тысяч),тем более,что здесь желательно потратится на дополнительную плашку оперативки (чтобы браузер не подлагивал) В итоге хочу отметить,что стоит получше просмотреть варианты этой ценовой категории, там найдутся более компромиссные модели и для работы и для отдыха,всем удачи.

Плюсы

Приятный дизайн, четкое звучание, универсальность

Минусы

Не достаточно хорошая батарея

Отзыв

В оформлении ноутбука сразу привлекает внимание текстильный узор, предусмотренный на крышке с приятными округлыми краями. На его фоне расположен только логотип производителя, но и этого достаточно, чтобы дизайн выглядел не слишком строго, тем более с черной расцветкой. Производитель установил в ноутбук экран CineCrystal с диагональю 17.3 дюйма и разрешением 1600х900 пикселей. На таком дисплее площади хватает для комфортной работы с двумя окнами приложений, а шрифты и размеры иконок оптимальны, чтобы лишний раз не присматриваться. Конечно, уровень яркости здесь невысокий, но для помещения достаточный. А вот на улице к картинке на экране, так или иначе, придется присматриваться, особенно при наличии зеркальной поверхности. Кстати, установленная TFT-матрица в состоянии обеспечить хорошую обзорность, правда, рассчитывать на отсутствие инверсии близко к 178 градусам вряд ли стоит. Стереодинамики ноутбука выдают довольно приятное звучание, которое в состоянии заполнить средних размеров помещение. Естественно, здесь не стоит ожидать аудио с басами, в основном вы услышите высокие и средние частоты. Зато звук четкий, не искажается даже при доведении уровня громкости до максимального. Конечно, речь не идет о мультимедийной системе, поэтому не стоит рассчитывать на объемное звучание высокого качества. Правда, подключив наушники, можно в большей степени оценить аудио во время прослушивания музыки или просмотра фильмов. Стоимость данного ноутбука, возможно, не покажется привлекательной слишком многим. В первую очередь, девайс рассчитан на тех, кто не предъявляет чересчур высоких запросов к производительности, не зря в нем предусмотрена начинка от AMD, с которой получится выполнить большинство простых задач. Безусловно, данный ноутбук понравится своей универсальностью. Для работы в текстовых редакторах подойдет удобная клавиатура, а для развлечений – 17.3-дюймовый дисплей и наличие оптимального количества интерфейсов для подключения флешек, смартфонов и др. Рекомендую!!!!!

Владимир 15.04.2017

А CD привод в нем есть? Не могу открыть