Ноутбук Acer Aspire A315-42G-R7EH NX.HF8ER.026 - Отзывы

• +5% кэшбэк!
Ноутбук Acer Aspire A315-42G-R7EH NX.HF8ER.026
-8 000
    • + 1 260 Бонусных рублей по программе M.Club

Рассрочка от 2 333 ₽/мес ?

Кредит от 2 056 ₽/мес  ?

из 65 магазинов М.Видео сегодня и позже

Ноутбук Acer Aspire A315-42G-R7EH NX.HF8ER.026

Плюсы

Бесшумность, защита глаз, быстрая работа, тянет всё, что мне нужно, а что не нужно... То и не надо)

Минусы

Греется чуть сильнее, чем я привыкла, но не критично, покупка платформочки с вентилятором за 800р решила эту проблему, теперь в браузере и простых приложениях типа пакета ворда не греет вообще

Отзыв

Покупала ноутбук недавно. Нужен был и для учёбы, ну и поиграть, конечно же. Выбирала около недели, рассмотрела весь ассортимент в ценовой категории от 35 до 50. Остановилась на этом ноутбуке, хотя мне советовали другой, аргументировав: "Да, у этого хороший процессор, но видеокарту можно найти и посильнее, ты ж ещё и поиграть хочешь". Почти дала себя переубедить, но потом все же решила не сбивать себя с толку. Мне хотелось крепкую надёжную рабочую лошадку, желательно с SSD и HDD, именно такую я и нашла. Теперь о впечатлениях от пользования. Первое и самое важное, что очень меня порадовало (не знаю, почему об этом не пишут на сайте, на мой взгляд это должно стоять по важности в одном ряду с процессором и видюхой), это защита глаз. На сайтах можно найти огромное количество рекомендаций по выбору ноутбука, и многие из них советуют брать без ШМИ. И да, этот именно такой. С экрана можно с большой четкостью и без бликов даже фотографировать (не знаю, когда мне может понадобиться фотографировать с экрана, но мало ли). И, конечно, BlueLight Shield. Разработчики пишут, что это фирменная штука от aser, мол, защита от вредного голубого света, уменьшает нагрузку на глаза. И она работает. Несмотря на огромное количество игр, которое я уже закачала на "рабочую лошадку", я куда больше за ноутом работаю. Обычно - 3-4 (иногда доходит до 11) часов в сутки провожу за вордовскими документами. Когда пользовалась прошлым ноутбуком, глаза резало, всё это переходило в головную боль, порой вообще с утра не могла смотреть в экран, нужно было устраивать себе выходной хотя бы в сутки. Сейчас же я могу работать столько, сколько мне нужно. Не скажу, что глаза не болят после 10 часов за экраном, нет, чудес не бывает. Но они болят куда меньше, чем раньше, резь исчезла, головных болей пока не было, да и в принципе я ощущаю, что нагрузка уменьшилась. За ночь глаза успевают полностью восстановиться, и к утру я всегда снова готова к бою с вордом. Расписываю это так подробно, потому что на сайте ничего такого не нашла, а вдруг кому-то интересно. Если бы лично я знала о такой фишке раньше, вообще бы не колебалась и не тратила время на выбор. Второй плюс - беззвучная работа. Серьёзно, он не гудит, не трещит, обычно во время работы только стандартное клацанье клавиатуры слышно. Ну, и звук вентилятора теперь. Вентилятор я купила после того, как, решив отдохнуть, запустила третьего Ведьмака. К чести этого ноута скажу, что Ведьмак запустился, причем с рекомендуемыми средними настройками. Работал без лагов и нареканий. Да, я играла в него на мощном ПК и знаю, что эта игра может прямо летать, но и тут не скажу, что было вырвиглазно. Игровой процесс был вполне приятным за исключением одного "но". Мне казалось, новенький ноутбук сейчас растечется под пальцами. Серьёзно, он нагрелся так, что я подумала, что пролила на него кипяток. Игру выключила, вентилятор купила. По итогам: в Ведьмаке первом не греется вообще. Мне кажется, ноут его теперь просто не замечает, не видит, что что-то включено, и остается холодным, как в спящем режиме. То же самое с простыми прогами типа пакета ворда и браузеров. Мало того, что они прям летают (даже майкрософт эдж, оказывается, умеет быстро работать, а я-то годами считала его братом эксплоурера по духу!!), так еще и не греют. Без вентилятора ноут был едва теплым, с ним - холоден, как покойник при работе с этими программами. Включается быстро. Очень. Мой прежний включался полторы-две минуты, я успевала поставить чайник, одеться и заправить постель. Теперь я не успеваю опуститься на стул, как мне уже предлагают ввести пароль. Рамки у него действительно узкие. При том, что размер у него 15,6, то есть, как у моего предыдущего ноутбука, он выглядит прям очень большим. Из минусов - тяжёленький. Спина устает таскать его даже в рюкзаке. По играм. Дота, Варфрейм - без лагов, грузит быстро, играть круто. Почти не греет. В ведьмака 3 долго не поиграешь, страшно, что перегреется, но часа полтора - спокойно идёт. Короче, покупкой довольна.

Илья 21.11.2019

ну вот, нормальный расписанный отзыв. а не то что заказные ниже. эх acer...

Плюсы

За свою цену сборка хорошая

Отзыв

Одно только стало непонятно почему из 8 Гб рам доступно только 6. Купил только хочу знать ответ.

Ч

Эксперт М Видео. Хотел задать вопрос, а есть такой же ноутбук но с разрешением FullHd, желательно с 1-им террабайтом памяти.

Эксперт М Видео 04.07.2020

Здравствуйте, Чувак! По интересующим Вас характеристикам есть ноутбук Acer Aspire A715-72G-5680 NH.GXCER.002.

Скажите пожалуйста, а чтение сд карт есть в ноутбуке?

Эксперт М Видео 29.06.2020

Здравствуйте, Денис! Данной функции нет.

Плюсы

Шустрый, хорошая производительность, прекрасно ВСЕ

Минусы

Отзыв

Потянет ли игру Sea of Thieves? я думаю что вряд ли, но просто спросил

Эксперт М Видео 23.06.2020

Здравствуйте, Всеволод! Данный ноутбук соответствует минимальным системным требованиям игры Sea of Thieves.

У

Приобрела себе данную модель для работы в офисе. Для моих задач подходит идеально, с офисными программами справляется на все 100, иногда беру с собой в командировки, в поезде фильмы можно посмотреть, экран очень хорошего качества, яркий, хорошая контрастность.

Плюсы

Производительная модель ноутбука

Минусы

Отзыв

Производительная и быстрая модель ноутбука. Использую по работе. Это в основном офис. Работает прекрасно

Плюсы

шустро работает, бесшумный, позволяет работать в режиме многозадачности

Минусы

уже была установлена учетная запись, необъяснимое появление синего и черного экрана

Отзыв

Ноутбук был приобретен в Петрозаводск в подарок. Так получилось, что распаковали его через 2 недели после покупки, то есть время на проверку товара было утрачено. Открыл его и был очень удивлен - на ноутбуке уже была заведена учетная запись admin. То есть при первом открытии он был в спящем режиме, а не в выключенном состоянии. Ноутбук постоянно запрашивал пароль при выходе из спящего режима. Обычные пароли вроде password или admin не подходили. При работе также время от времени во весь экран появлялось то синее, то черное окно. Важное уточнение - я покупал не витринный образец. Обратился в отделение МВидео, где и приобретал ноутбук - там меня сначала уверяли в том, что это я создал учетную запись, затем пришел старший по смене и сказал, что виноват во всем завод-производитель. Якобы это там создали учетную запись с паролем. Позвонил в Acer - там, конечно, очень удивились, поскольку на заводе ноутбуки лишь производятся и не открываются, во что я охотно верю. Сдать обратно его не удалось, пришлось сбрасывать настройки ноутбука к заводским. Сбросил ноут до заводских настроек. Минусы - при чуть большей нагрузке, чем обычно, на пару секунд появляется черный экран, который загораживает собой все, кроме панели задач. При загрузке файлов в соцсети (в моем случае - видео) курсор начинает очень ломано двигаться, скорость работы мышки замедляется в несколько раз. Не советую к покупке этот ноутбук.

Хорошая модель для общего пользования, довольно стильный дизайн, с вполне хорошим железом, сам я на нем работаю в офисных программах, но иногда могу и поиграть в старенькие игрушки. Со своими задачами справляется на 100 процентов.

Плюсы

Достаточно мощный,с поставленными задачами справляется.

Минусы

немного маркий пластик-остаются отпечатки.

Отзыв

Покупался для редактирования фото-с чем успешно справляется,благодаря процессору,не сильно греется .Хорошая цветопередача.

Плюсы

Память, экран, все прекрасно

Минусы

Не нашли

Отзыв

Искали ноут для учёбы, ну и для игры. Прочитали в отзывах, что в Ведьмака играть можно и купили. С предыдущим старенький ноутом игра - небо и земля. Рекомендую

Плюсы

Объем памяти , процессор

Минусы

Отзыв

Пользуюсь месяц , так как занимаюсь видео монтажом нужно было много памяти. Работает очень шустро . Порадовало наличие ssd,легкость компактность для 15.6.

Плюсы

Производительность

Минусы

Отзыв

Ноутбук работает шустро без зависаний. Надежный вариант который подходит как для работы так и для игр . Качественная сборка, симпатичный дизайн. Покупкой очень довольна.

Отличный ноутбук за свои деньги, купил для дома, хватает даже для игр. Крутой внешний вид и достойное охлаждение.

Ноутбук под любые задачи. Можно и по работе сделать всё, можно и поиграть по вечерам. Загружает очень быстро всё необходимое. Супер!

З

Плюсы

Удобный

Минусы

Отзыв

Ноутбук приобрела для пользования а домашних условиях, работаю дома. Подошёл мне своим функционалом, вполне не плохой. Работает со многими программами, хороший яркий экран .

Подскажите, подойдёт ли данный ноутбук для работы в autoCAD?

Эксперт М Видео 03.05.2020

Здравствуйте, Дарья! Для комфортной работы в AutoCAD рекомендую рассмотреть модели ноутбуков с более высоким разрешением экрана, рекомендуется 1920 x 1080.

Плюсы

Очень шустрый, включается буквально за 3 секунды, приятная клавиатура, хороший экран, от которого не болят глаза, неплохое качество изображения, узкие рамки, благодаря чему картинка выглядит лучше. Не знаю, как правильно описать следующий момент - хорошо ловит wifi, просто сравнивала с подругой, мой ноутбук перехватывал сигнал быстрее и "тянул" его на себя. Из игр - пробовала только симс - ни одного замедления, вообще ни разу не затормозил, играется отлично. Функционал весь работает исправно. Звук тоже неплохой + можно легко связать его с портативной колонкой и проблемы "погромче" отпадают. Еще, большой объем памяти.

Минусы

Очень сильно греется, буквально спустя 10 мин после запуска он уже очень теплый, при игре в симс становится как кипяток (от страха выключаю его остыть примерно каждый час), но как пишут в отзывах - эта проблема решается вентилятором. Для меня минус - материал корпуса. Он очень сильно маркий, на нем остаются ваши "пальчики" буквально от каждого легкого прикосновения, нужно все время протирать (зато вы будете знать, если кто взял без спроса). Вес хотелось бы поменьше, тяжеловат. Еще для меня неприятная вещь - это глюки. Прошло буквально пару недель с покупки и он несколько раз выдавал непонятные штуки - например начинал издавать странный гудящий звук, или тачпад не реагировал. После перезагрузки все проходило. Не знаю с чем это связано, ноутбук новый. Корпус кажется хлипким, боюсь резким движением отломать крышку.

Отзыв

Данную модель купила, доверившись настоятельной рекомендации консультанта М-видео (я пришла целенаправленно за ноутбуком другого бренда, который был легче, тоньше, и симпатичнее). Но меня заверили, что acer намного мощнее и производительнее, а по цене примерно так же (покупала в декабре 2019). В целом довольна, что купила, он и вправду мощный, в технических характеристиках я слабо разбираюсь, но возможно я хотела более легкую и компактную модель.

Хорошая , рабочая модель ноутбука. Нравится его работа, очень шустрый и быстрый. Пользуюсь очень часто, работает без перебоев , качественная сборка, удобная клавиатура.

Подойдёт ли данный ноутбук для игры в GTA 5 на средних настройках ?

Эксперт М Видео 25.04.2020

Здравствуйте, Никита! Да подойдет.