Ноутбук Acer Aspire 8942G-728G1.28TBi - Отзывы

\ Ноутбук Acer Aspire 8942G-728G1.28TBi

Ноутбук Acer Aspire 8942G-728G1.28TBi
Ноутбук Acer Aspire 8942G-728G1.28TBi

Оставьте свой отзыв о товаре: Ноутбук Acer Aspire 8942G-728G1.28TBi

Поддержа ноутбуков Acer тут http://www.acer.ru Заходим в сервис и поддержку,далее драйверы и утилиты,д-е выбираем Notebook,д-е Aspire,д-е Acer Aspire 8942G (Aspire 8942G < Aspire < Notebook)естественно тут только поддерка Windows 7 32-64 бит все версии.Там вы найдете утилиты,драйверы,новые версии Bios,пачи,документацию.Все интуитивно,понятно,проще и быть не может в этом плане у производителя все четко.Если этого не достаточно в интернете присутствует множество сторонних сайтов с драйверами для ноутбуков на разнообразные ОСи.

l

за эти деньги можно куда разумнее модель купить какой смысл покупать машину с такой видеокартой? если для игр, то она слабая, если в игры не играешь - тогда зачем было ее вообще сюда ставить? и цена была бы ниже зачем 2 жестких диска, когда можно поставить один на терабайт? чтобы сильнее грелся, жрал больше зарядки и был тяжелее? тоже непонятно короче непонятная модель

Уже писал отзыв, но за четыре месяца работы появились дополнительные впечатления. HDMI-выход для этого ноутбука очень актуален. Всё HD-видео и фильмы на BluRay теперь смотрю на большом экране. Телевизор распознаётся, как второй монитор. На играх с тяжёлой графикой греется видеокарта. Площадка для руки слева от тачпада заметно нагревается, но признаков перегрева процессора или видеокарты не было, задержек тоже. В общем, система охлаждения справляется неплохо. Приятно удивила батарея. Для такого монстра почти три часа автономной работы (Интернет-сёрфинг) при минимальной яркости экрана, но при включённом WiFi и Bluetooth (для мышки) считаю очень хорошим результатом.

Тайгер, на Acer AS 8943G-728G1.28TWi пишущий Blu-Ray привод, новая модель тачпада и отсутствует подсветка клавиатуры. Ну и дизайн, конечно, другой.

Принципиальная разница в том, что у этой модели Blu-ray привод читающий, а у Aspire 8943G-728G1.28TWi - Blu-ray пишущий. Ну и по мелочам: у 8943G нет слота Express Card и разъёма Display Port.

Ребяты, в чем принципиальная разница между этой моделью и Acer AS 8943G-728G1.28TWi??

a

Артём из Казани ,не вводи людей в заблуждение.crysis на этой видюхе ну уж никак не попрет на максимальных нормально,на сравнение мобильная 5870 с ddr5 вытягивает только 15 кадров на максе,про 5850 с ddr3 уже молчу.хотя я не знаю,что ты подразумеваешь под такими настройками)))на высоких (но не на ультра!),возможно "скрепя" и пойдет...

M

Уже месяц пользуюсь этим буком. Производительность феноменальная. Практически не греется - очень грамотно сделан отвод тепла. Немного тормозная дисковая система, но после замены системного винта на SSD Corsair эта проблема перестала существовать. Огорчили углы обзора матрицы по вертикали. Приемлемое качество звука (лучше на буках не слышал). Очень легко пачкается и запыляется, требует аккуратного к себе отношения в связи с чем в качестве рабочей лошадки не очень подходит. Поставил оценку 4 только из-за медленных дисков и пачкающегося непрактичного корпуса.

Плюсов очень много. но скажу и недостатки, ОЧЕНЬ тяжелый, но он того стоит. цена не плохая, порадовала. игры идут отлично. Crysis на максимуме идёт спокойно, не знаю кто говорит при слабость этого компа, но он отличный.

r

зашёл на сайт посмотреть что хорошего появилось, но что-то всё не то и это произведение то же, у меня асер аспире 6930г, тянет всё игры (Метро не пробовал не интересует), в онлайне четыре метина2 одновременно + мои программы, ноут работает постоянно, не выключаю уже 5 месяцев:), пока лучше не видел, ни по звуку ни по оснастке портов, есть тут 4-ёх ядерный асер, но оснащён плохо...а 2-х ядерные уже прошлый век:)

Недавно приобрёл данный ноутбук... Очень понравился, в работе всё супер... Всё удобное, кнопки блютуз и вайфай сенсорные и чисто случайно не нажмёшь, подержать нужно :) А так ваше всё просто отлично :) Единственное тяжеловат, но он этого стоит :)

X

Слабый ноутбук брать не стоит, можно взять и не такой уж мощный, игры на нем мощные не поиграешь, на ноутбуке будет сильно греться, потому что вентиляторы маленькие

Дмитрий (Ставрополь) Насколько я знаю, здесь GDDR5

Про плюсы говорить очень долго, так как их очень много. Но клавиатуру с подсветкой отмечу обязательно. Работа в темноте превратилась в праздник. Скажу и про минусы, которых нашёл пока что два. Первый минус - кнопки включения и отключения Bluetooth, WiFi и запуска Backup на этой модели есть. Но в отличии от Acer 5942, где они выполнены обычными кнопками, на этой модели они сенсорные, что не очень удобно. Иногда случайно нажимаю их левой рукой. Второй минус - ноутбук тяжеловат. Понимаю, что при таких размерах экрана и подобной начинке (два жестких диска), легким он быть не может, но носить его с собой целый день может быть утомительно. Запасайтесь хорошей сумкой с крепким ремнём. Качество матрицы гораздо лучше, чем на 5942. Углы обзора неплохие, цветопередача, на мой взгляд, вполне нормальная, плюс Full HD разрешение. Боялся, что GDDR3 видеопамять не позволит играть в Сталкер Зов Припяти на максимальных настройках. Опасения не подтвердились. Видеокарта медленной не кажется. Выдаёт от 25 до 30 FPS. Брал ноутбук для обработки и просмотра HD-видео. Кодирует быстро. Просмотр без рывков и задержек. Субъективно, ноутбук уже неделю вызывает чувство лёгкого восторга.

Всем привет. Пару дней назад приобрел данное произведение искусства. Скажу сразу машинка сногсшибательная. Этот ноутбук достойный показатель соотношения цены с качеством. P.S. Не обрашайте внимание на ниже написанную критику. Бук самый лучший.

Всем привет. Долго присматривался к данной модели: при лучшей из всех производителей цене за подобную конфигурацию, она все-равно не маленькая. Скидка 10%, с которой теперь в М-Видео продается модель (а кроме М-Видео никто не продает), сподвигла на покупку. НЕ ЖАЛЕЮ! Недостатки: не самый лучший дисплей (на черном экране видна засветка снизу и сверху; при горизонтальных перемещениях относительно экрана меняются цвета; если располагаться близко от экрана, оттенки верхней и нижней части изображения отличаются); глянцевая поверхность; не самые быстрые жесткие диски (по данным Windows). Достоинства: конфигурация (не хватает разве что пишущего BlueRay-привода); подсветка клавиатуры (светятся в темноте белые буквы на черных клавишах); наличие кнопок отключения звука, тач-пада, ВТ и вай-фая; очень удобное колесико регулировки громкости; 5 динамиков реально создают объемный звук. Выбор сделал осознанно: высокая производительность, большой объем жестких дисков, два HDD, большой дисплей для работы с фото и видео, отсутствие постоянного места рабочего места.

BigGuy (Владикавказ) - если жесткий диск выдал 5.9 баллов, это не значит что он медленный, ОН КРУТИТСЯ НА ПОЛНОЙ, ЖЕСТКИЙ ДИСК БОЛЬШЕ 5.9 БАЛЛОВ НЕ ВЫ-ДА-ЕТ!!!! По мне - ноутбук шикарен, ноутбук с более крутой начинкой, хммм, найти очень трудно. 8 гигов оперативки, 1280 гигов памяти, видео карта... Ну нет лучше... НЕТУ! На данный момент - НЕТ!!!

B

Чтобы было понятнее распишу так: Плюсы: Много много (для ноута) места на жестком диске, 8 локальных процессоров в 3D рендеринге заставляют улыбнуться своим копашением, на каждый палец можно ставить свою функцию, считывает хорошо и без глюков, не очень шумный привод, звук вполне оправдал ожидания, память тоже оправдала. Минусы: ГЛЯНЕЦ! Каждое прикосновение хочется протереть тряпочкой, которая идет в комплекте. Зарядку держит очень мало, на монитор смотреть не ближе чем с метра, иначе края уходят. Винт медленный. 11 директ на видеокарте не нужен, так как мощности не хватает. В общем так: Тем кто ждет от него игровых возможностей, к примеру запустив на всех настройках с 11 директом - Метро 2033, могу разочаровать, 2-3 кадра в секунду. Если Вы дизайнер, берите не задумываясь, и места на винтах достаточно, и мозгов хватает держать открытыми несколько серьезных программ, и процессор обрабатывает с большой скоростью. P.S. Честно говоря, запустив игру Ассасин Кридс 2, был удивлен, 1920х1080 и на предельных настройках выдает 22-28 FPS... Просто незабывайте обновить сразу после покупки видео драйвера, установить последний директ, и немного полазить в настройках ATI... Итог в баллах: Процессор - 7,1 Память - 7,3 Графика - 6,8 Жесткий диск - 5,9

Что бы ни говорили другие пользователи, я с ними не согласен. Ноутбук обеспечивает максимальную производительность, позволяя играть в новейшие игры на самых высоких графических настройках

R

Если был бы пишущий Bly-Ray привод, взял бы несмотря на цену, а так пока жду более продвинутой модели