Нетбук Samsung N150-JA01 - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Нетбук Samsung N150-JA01

Нетбук Samsung N150-JA01 по истине замечательный. Пользуюсь уже 2 месяца. Аккумулятор в режиме активной работы держит 4-5 часов(При полной нагрузке). В режиме просмотров фильмов 5-6. В сбалансированном режиме до 8 часов. Как все уже знают установлена начальная Windows 7. Но хочу заметить, что в сети гуляют ошибочные мнения по поводу этой операционной системы. На N-150 она работает безупречно, ни разу не тормозит. Начальную Windows 7. Можно усовершенствовать не применяя пиратских действий. Для тех кто не знает. Смена обоев осуществляется бесплатной программой Starter Wallpaper Changer. Windows Media Center - заменит бесплатная программа Media Portal. Так же на лицензионную 7ку встаёт прекрасно программное обеспечение: Microsoft Security Essentials - антивирусная программа. Office Starter 2010 – бесплатный офисный пакет от Microsoft. Пишу я это потому, что в нетбуке установлен офис на 2 месяца и антивирус на 2 месяца. Нетбук обладает восхитительным дисплеем и светодиодной подсветкой вместе с процессором Intel Atom N450 они создают прекрасный дуэт по сбережению аккумуляторной батареи. Работаю системным администратором толк в компьютерах знаю. Советую всем прекрасный нетбук Samsung N150 NP-N150-JA01RU за разумные деньги, с отличным качеством сборки и материалом корпуса.

Чудо не случилось. И не могло случится. До N150 юзал Lenovo S9 (1,5 года). За исключением продолжительности автономной работы, преимуществ никаких. Дисплей не очень контрастный. Цвета выглядят бледно и это мало меняется подстройкой. Более-менее пристойно картинка смотрится при подсветке включеной на полную. При снижении яркости подсветки экран затеняется неравномерно и насыщенность цветов и без того небогатая, становится вообще никакой. Производительность, по сравнению с S9, примерно такая же. Ни в 3D, ни в офисе преимуществ незаметно. Минусы: 1. все "аппаратные" функциональные клавиши реализованы программно. Нет софта - нет функционала. 2. драйвер пада отвалился на второй день эксплуатации и пока не приживился. 3. много ненужного пробного софта, который приходится выкидывать вручную (ну не платить же за этот мусор), а это занимает время; и мало нужного, который приходится устанавливать ;)). 4. довольно неудачное размещение и клавиши включения и слота под SD-карточки. 5. предложение о регистрации продукта появляется тогда, когда невозможно установить соединение с сетью - идет установка и настроить сеть нет возможности - а в дальнейшем предложение не повторяется, что несколько удивляет. Плюсы: 1. два разъема USB с одной стороны, что позволяет подключать съемные девайсы, требующие дополнительного питания (чего нет у S9) Резюме: рядовой нетбук, без особых достоинств и недостатков, не разочарует, если Вы готовы к ограничениям, которые сопутствуют юзанию таких девайсов и не поразит Ваше воображение ;) Приобреталась и рассматривается версия с XPH.

Нэтбук уже месяцев 5, не разочаровалась, только windows 7 лучше переустановить. =) По такой цене это замечательный вариант: большой объем памяти, долго работает, Wi-fi (в инете можно сидеть без кабеля) и легко носить с собой. =)

Купил, просто прекрасный нетбук. Сделал модификацию: поставил сенсорный экран благо есть контакты USB не задействованные на материнской плате, установил 500 гиговый жесткий диск, наклеил картинку виниловую на крышку, улучшил систему охлаждения и разогнал процессор до 1820 Мгц, подставил Linux Debian 5.0 с KDE 4.45, поставил 2 Гб оперативки, встроил сканер отпечатков пальцев в корпус (теперь везде авторизируюсь по отпечатку) теперь у меня суперский, эсклюзивный нетбук за 19000 р.

Вот думаю: брать или не брать?:)В принципе, нетбук хороший. Единственное, что смущает, так это windows 7 starter:( У меня вопрос: можно сделать апгрейд до домашней (базовой, хотя бы), без последствий, я имею ввиду, для примочек типа камеры, блютуф, вай-фай и т. п.? И вообще можно ли это сделать, а то некоторые (на других форумах) говорят, что там в биосе такие настройки, что загрузиться можно только с жесткого диска:( Грустно, если это так:(

Как показывают тесты и опыт, нетбук очень неплохой, но действительно, седьмая винда здесь совсем ни к чему - все равно через неделю на нем будет стоять либо Ubuntu 10.04, либо пиратская xp. Из плюсов самый большой - это долгое время работы, ибо десятью часами автономной работы может похвастаться далеко не каждый нетбук. В августе, если не найду стОящей альтернативы за те же деньги, возьму его, и если он меня разочарует - обязательно напишу об этом.

Отличный нетбук.Сочетание цены и качества превосходны.Но все таки недостаток есть-это винда7начальная.Но если переустановить на хр то все шикарно

Отличная вещь. ЦЕНА + РАЗМЕР +качество. Интернет, книги,музыка, кино - Чего еще надо за 11000 р!

Очень хороший нетбук,цена тоже доступная,маленький,удобный,короче всё,что нужно нетбуку!

Что может быть хорошего в "гаджете" с Windows 7 starter? Для тех кто не вкурсе - в этой комплектации винды даже поменять картинку на рабочем столе нельзя! Я не говорю о том что с такими техническими характеристиками он будет просто тормозить, причем по-дикому. Я уже один раз обжегся с этим, вам не желаю. Совершенно бесполезная вещь - разве что для интерьера, но не для работы.

Я очень бы хотел иметь такой прекрасный гаджет! Сейчас у меня настольный ПК,уже немного устаревший. С удовольствием бы обменял его на этот прекрасный Самсунг N150!!!!! Но это не реально!!!!!!!!!! А очень бы хотелось этого!!!!