Наушники полноразмерные Sony MDR-1A/SQ(Е) - Отзывы

Скидка 5% при оплате онлайн
\ Наушники полноразмерные Sony MDR-1A/SQ(Е)

+ 3 000 ₽ «М.Купонами» ?

Завтра и позже, бесплатно
сегодня, 990¤

Завтра и позже, бесплатно
сегодня, 990¤

Наушники полноразмерные Sony MDR-1A/SQ(Е)

Очень помогло то, что в розничных магазинах М-Видео был установлен стенд от SONY, где были представлены различные наушники и можно было реально сравнить звучание. MDR-1A из всего представленного ассортимента оказались самыми лучшими! Великолепное звучание, шикарный внешний вид, прекрасные материалы и уровень исполнения. Удивило то, что даже при использовании плеера не самого высокого класса (NWZ-E584/BM) звучание данных наушников достойно самой высокой оценки! Кристальная прозрачность звука, высокая детализация, качественная передача низких частот без "бубнения" и гулкости, четкость и естественная звонкость высоких частот. А уж при использовании с плеером SONY NWZ-A17 - звучание на уровне предела мечтаний! В качестве гарнитуры смартфона наушники не тестировал, хотя в комплекте идет второй соединительный провод со встроенным микрофоном и кнопкой ответа. Для смартфонов и повседневного прослушивания музыки в метро я бы посоветовал более компактные и складные наушники от SONY MDR-10RC. Тогда как на мой взгляд "связка" NWZ-A15/17 + MDR-1A позволит получить наслаждение от качественного звука в домашних условиях. Очень рекомендую наушники для тех, кто хочет слышать качественный естественный звук хорошей музыки!

Сергей 28.03.2017

Прочитав многочисленные экзальтированные отзывы, решил купить такие. После первого же прослушивания возник только один вопрос - господа, вот это глухое и гулкое бумканье с выпиливающим мозг цыканьем и есть качественное звучание? Остаётся только посмеяться над разговорами про "прогрев" и теми, кто это покупает "с прилавка", потому как такое убожество можно исправить только покупкой других наушников.

Звук

Плюсы

Звук

Минусы

Амбюшюры из кожзама не катят, нужно что то дышащее .

Отзыв

Слушаю с Сowon c2 запели после 400 часов прогрева, Здесь кто то оставлял комент о прогреве, негативный, видимо он наушники слушает только в магазине на большее денег нет, таких фейков навалом. Очень качественно звучат если CD скопировать без сжатия, я копирую в wav шикарный звук.

C

Звук

Взял эти наушники и не сожалею. По началу брал другие. Оченькачественный звук! Нет себилянтов как на некоторых наушников в ВЧ зоне общее звучание крайне сбалансированное ) басовый спектр идёт какнадо и не выпирает ) там где его нету - басы не прут , а там где автор композиции перестарался - ну там вы услышите все прелести ) Разьве что размер чашех для ушей хотелось бы чуть больше и чтоб уши чувствовали себя в них свободнее ) хотя мне и такие подходят , но после старых кажутся тестноватыми

C

Плюсы

Минусы

Разьве что размер чашех для ушей хотелось бы чуть больше и чтоб уши чувствовали себя в них свободнее ) хотя мне и такие подходят , но после XD-400 кажутсятестноватыми

Отзыв

Взял эти наушники и не сожалею. По началу брал Audio Technica MSR7 , но какие-же они колючиепо звуку оказались... этот горб на 8-10 КГц прям режет ухо... через два дня стал хуже слышать ВЧ , но переход на MDR-1A всё поправил.

Присматривался к ним долго, прослушал на разных жанрах музыки. Очень требовательны к качеству исходного материала(музыки). Сравнивать было с чем давно владею наушниками Sony MDR-V700. Скажу честно очень удобные не давят, можно долго их не снимать что не скажешь про MDR-V700. Идеальный вариант это всё же не сжатые форматы музыки, наушники заточены на другое. Из минусов пожалуй длина кабеля для стационарной аппаратуры всего 1,2 метра, мне не особо критично. Можно приобрести и родные шнуры более длинные, поискав в интернете. Общее впечатление только положительное. Звук прекрасный. Скажу честно по большей части на любителя качественного звучания.

Очень качественные и удобные. Звук великолепен. Имеется некоторое упрощение тембров и потеря натуральности в звуке, но это можно заметить только при обратном переходе с наушников класса AT - w1000x.

Переслушал многое, выбором доволен. Пользуюсь полтора года, за эти деньги одни из лучших. Идеально подходят для портатива. Спустя некоторое время начала поскрипывать при вращении одна из чашек. Проблему решил вэдэшкой. Но все равно 5 баллов. Можно смело брать, не слушая, разочарованы не будете!

Из разряда тех вещей, которые взял в руки и не хочется выпускать ( про качество изготовления !я лично не нашел к чему придраться), звучание во всех диапазонах на высоком уровне, хорошая звуковая детализация ,на голове держаться уверенно но в то же время комфортно. На стенде для прослушивания были наушники в два раза дороже . поверьте мне,по качеству звука( слушал в формате FLAC) ни чем не хуже,если не лучше .Буду краток. Качественный носитель + хороший аудио поток, и будет вам счастье. Всем удачи :)

сразу начну с того, что по моим субъективным ощущениям - эти наушники лучшие во всем. качественные материалы: дужка и амбюшуры сделаны из нежнейшего кож.зама, с которым не каждая натуральная кожа сравнится, она нереально мягкая и мега удобная. чашки из пластика, и как он себя поведет дальше, время покажет, с виду - довольно-таки добротный. что ж, теперь о главном - о звуке. пока нет качественного источника, слушаю с айпада, с контакта онлайн в сжатом до невозможности формате, и!.. звук просто нереальный, никаких сибилянтов на высоких и средних, бас плотный и упругий, моментами кажется, что немного избыточный, но это с непривычки. сравниваю их с баердинамиками dt770 pro 32 Om (мониторные студийные, закрытого типа). так вот, послушав баердинами и сони, сони мне понравились с первой секунды(по звуку). видимо, сверхточное мониторное звучание - не мое. баердинамики подключал к hi-fi плееру fiio x3-2.

Выбирал наушники исключительно полагаясь на отзывы покупателей. Дома прогрел как советуют знатоки. Сначала разочаровался. Моя стерео система звучала намного лучше. Оказалось дело в источнике звука для наушников. На ipad звучит отлично. На других качественных источниках также отлично. На голове очень комфортно. Покупкой доволен. Раньше задумывался о покупке дорогих наушников. Но это повлекло бы финансовые затраты (наушники,усилитель для наушников и т.д.) Теперь доволен всем. За вменяемые деньги получаем звук отличного качества.

Не буду расписывать свои впечатления о данных наушниках,скажу так-если бы не материалы изготовления,и некоторые огрехи сборки,данная модель могла стать эталоном соотношения цена-качество! Звучит хорошо с хорошего источника,с хорошим исходником.За материалы твердая четверка!

Купил в магазине, где можно было прослушивать - тестировать наушники. Влюбился сразу! Очень удобно, шумоизоляция прекрасная, уши не потеют (даже когда зависаешь в них в танках :-)). Ну и главное. Такой приятный комфортный чистый уровень звучания (поверьте есть с чем сравнивать). Для меня уровень качества наушников - проверяется моим синтезатором. Так вот в этих наушниках можно импровизировать за эл.пиано - бесконечно!

Получил сие чудо в подарок. Начну с того что качество упаковки и изготовления на высшем уровне. Хоть амбушюры из кож зама, выглядят очень достойно сам узнал, когда прочитал обзор про эти наушники. Изоляция превосходная. Голову не давят, за почти год не просели амбушюры и оголовье. Звук достойный, использую с айфоном 5s. Слушал на аудио карте asus xonar d1, тоже очень понравилось. В общем берите не пожалеете в них все супер! Аудиодрочеры идут лесом и ищут свой тот самый "ламповый звук". Считаю своих денег стоят. Один единственный минус, это то что при повороте самих чашек появился не большой скрип, который лечится очень просто. Надеюсь что помогу кому нибудь при выборе )