Наушники полноразмерные Sony MDR-100AAPLC - Отзывы

\ Наушники полноразмерные Sony MDR-100AAPLC

4.8
Наушники полноразмерные Sony MDR-100AAPLC

Добрый день искал себе полноразмерные наушники (с берами по улице не очень удобно передвигаться особенно зимой). Хотел подобрать затычки, звучащие наиболее близко к баерам по басам, ширине сцены и т. п.Много различных ушей переслушал. Sony MDR-100AAPLC оказались лучше всех претендентов по звуку, обошли даже sennheiser ie 80 по детальности. Скажу честно, такого афегительно звука от sony я не ожидал никогда (чисто психологически мне было бы приятней, если бы эти уши были производства легендарных брендов типа audio-technica, beyerdynamic, sennheiser..., но это sony, и звучат они очень весомо). В итоге Sony MDR-100AAPLC, благодаря арматурной составляющей, звучат достаточно близко к Beyerdynamic dt 770 pro. Очень похожи по подаче, по яркости красок, своего рода облегченная версия баеров. Басы и глубина сцены конечно слабее, но тем не менее это же затычки и сравнивать с полноразмерными легендарными баерами не совсем корректно. Итог: Sony MDR-100AAPLC очень хорошо звучат даже с ipnone, но тем не менее лучше купить смартфон с выделенным цапом или лучше всего хай-фай плеер. Только хороший хай-фай плеер сможет по-настоящему раскрыть потенциал этих наушников на полную. Скажу так — с дорогим плеером и с фирменным кабелем sony (идет отдельно) эти уши заметно преображаются и звучат чуть ли не на уровень выше. Уши которые играют заметно лучше. Так что я считаю MDR-100AAPLC — это лучшее сочетание ценыи премиального качества. На MDR-100AAPLC определенно стоит обратить внимание аудиофилов, ушки не так просты как может показаться. ...............................................РЕКОМЕНДУЮ.................................................

Звук

Плюсы

Вдохновляют к рассуждениям и новым приобретениям.

Минусы

Цена.

Отзыв

Эти наушники хороши, спору нет! Они и удобные, и лёгкие, и звучат хорошо. Стоят дорого. Я вокруг них вился с год. Тусил по Мвидео, примерял, проверял: подключал свой старый плэерок iriver, и долго пытался что-то расслушать. Позже выяснилось, что он не вытягивает эти наушники по уровню громкости. Я решил затариться специальным оборудованием - карманным усилителем для наушников. Купил с цапом. Cкомбинировал усилитель с iriver и потащился в магазин испытывать конфигурацию. Результат следующий, докладываю: усилитель немного добавил громкости и басов, но при этом появилась каша - настолько чистого звука, какого мне хотелось, не было. Она полезла из-за усиления предельной громкости iriver. На ней сам по себе плэер работает вполне терпимо, но при усилении сигнала чустсвовался предел, резкий обрыв воспроизводимого частотного диапазона. Обнаружилась следующая проблема - нужен новый плэер. Подробности изысканий пропущу, выбрал sony nwz-e584/bm, настроил как смог. Пошёл снова примерять наушники. И что - играют невкусно, работают как мониторы - что на них навалишь, то и выдают, ни граммом больше. При максимально возможном улучшении звука на обоих устройствах, изменении настроек по всем пределам, - как то суховато звучит. Что делать, нужна была альтернатива, я же вложился в мечту! Новый поиск привёл к наушникам . И вот это уже была настоящая революция! По воспроизводимому диапазону они ничем не хуже этих sony, особое демпфирование усиливает восприятие НЧ, раскрашивает звук, сглаживает возможные искажения сигнала, и стоят они в два раза дешевле. Такие дел.

Всегда в основном пользовался наушниками-затычками, а тут решил все-таки для дома прикупить себе полноценные, полноразмерные наушники. Читал много форумы всякие, отзывы, пришел к выводу, что возьму наушники от sony. Конкретно к выбору этой модели пришел при обсуждении этого вопроса с вашими консультантами. Они молодцы вообще, терпеливые ребята.. ) Наушниками этими я остался доволен. Теперь понимаю, сколько всего я пропустил в своей жизни. Звук таких наушников просто ни за что не сравнится со звуком затычек. Тут и глубина звука есть, и частоты любые передаются так четко, музыка получается вот по-настоящему атмосферной. Все чисто передается, без шипений или лишних шумов, к тому же я могу включить музыку даже на самой высокой громкости, и при этом все равно помех не будет. Амбушюры такие приятные , такие мягкие и удобные. От затычек у меня периодически болели уши, от таких же наушников у меня ничего еще не болело, да и думаю не будет. Оголовье легко подстраивается под размер головы, да и тоже комфортно сделано все. Шнур прочный и качественный. Наушники подключаются с легкостью как к моему компьютеру, так и к телефону, к тому же их можно и как гарнитуру использовать.

Меня они своим стилем прям приманили к себе))) Мне понравился очень их цвет.. еще ни разу таких не видел. К тому же они еще и от Сони.. решил брать немедля)) Звуком вообще остался жутко доволен,с такими и поиграть отлично получается, и музычку разных жанров послушать, и вообще)) С ними и дома сиди, и на улицу выходи, всегда удобно, ничего нигде не давит )) Пятерка заслуженная!