Наушники полноразмерные Sennheiser URBANITE XL Nation - Отзывы

Цвет: красный/синий/бежевый
синий

4.6
Наушники полноразмерные Sennheiser URBANITE XL Nation

Эти наушники я купил для дочери – она любительница современной и громкой музыки, которую естественно дома ценят не все... Дочура невероятно обрадовалась этим наушникам зато)) Я не прогадал) Они оказались не только функциональными, она теперь использует не только для прослушивания музыки, но и прямо вот в них отвечает на все звонки) Качество звука потрясающее, говорит, что как будто на концерте) Внешне наушники очень симпатичные и производят приятное впечатление смеси классики с современностью. На голове сидят удобно, не давят и не спадают. Кроме того, это очень прочная модель, так что если дочь их случайно уронит, то сразу они не сломаются! Дочь носит наушники по долгу, но дискомфорта при этом не испытывает. Так что качество наушников на высоком уровне по всем показателям!

Звук

Плюсы

хороший внешний вид, наличие гарнитуры, тканевые амбушюры, фиксируемый провод

Минусы

дорого для них, качество звука, массивность, плохая фиксация

Отзыв

Плюсы: 1) провод Сделан из качественной резины, широкий, джек угловой. Провод отсоединяется от наушников, что удобно при транспортировке (хотя для меня не особо важно), а само соединение идёт с фиксатором, чтобы провод не выдернулся. Также наушники могут служить гарнитурой! На проводе есть микрофон с регулятором громкости. В отзывах писали, что ломается через пару месяцев использования. Мне эта фишка не нужна и малопонятна, но для кого-то станет приятным бонусом (пока не сломается). 2) Амбушюры Они тканевые, я искала именно такие. Уши не болят, охватываются полностью и не потеют. В отзывах писали, что, опять же, через пару месяцев начинают облезать и оставлять на ушах черный мусор. Здесь же один товарищ написал решение: общипал всю эту лезущую ерунду и осталась голая ткань (там ткань с мелкими ворсинками). Эта проблема меня не напугала, опыт самостоятельной замены амбушюр уже был. 3) Внешний вид Да, выглядят сами наушники неплохо, стильно. Радуют цвета и качество сборки. Все прорезинено, все супер. Минусы: 1) Размер Они огромные. Не смотря на то, что они складываются, наушники занимают очень много места. Для кого-то это не критично. Ну да-да, полноразмерные наушники..но эти слишком МАССИВНЫЕ 2) Массивность Связано с предыдущим. Они нелепо смотрятся при ношении на шее. И, самое главное, они нелепо смотрятся на моей голове!!! Хожу словно в шлеме космонавта. 3) Плохая фиксация Фиксаторы не держат объем совсем. То ли это у всех моделей так, то ли только после определенного периода юзания. Но мне это не понравилось. Наушники падают с головы, активно двигаться в них практически невозможно, только все время поправлять. 4) Звук Я искала именно полноразмерные охватывающие наушники, чтобы наслаждаться звучанием и отрешаться от мира. В итоге, от "чистого" звука начинает болеть голова и звон в ушах. Без эквалайзера не обойтись. Если ты слушаешь музон в общественном транспорте и просто на улице с голосами и машинами - ты все слышишь происходящее. Отрешиться не удастся. Самый большой минус - всем окружающим отлично слышно, что у тебя там играет. Словно бы ты не в наушниках, а телефон включил на прослушку для всех. Вывод: Я разочаровалась. От наушников ожидала большего. Теперь не знаю, что с ними делать (((

S

Жирдяйские акку-уши! Дизайн на грани фантастики, моща прет уже только с внешнего вида. Сборка на высоте, ни одного изъяна не могу найти ни в приклейке мякишей, ни в конструкции, все стыки идеально подпиляны друг под друга. По черепу подгоняются четко, сидят крепко, оголовник жесткий, но и не сдавливает. К слову, не сползают при пробежке и длина шнура не сковывает движений. Компактно складываются, в комплекте есть чехол для хранения. О самом звуке - восторг, сбалансированный, детализированный по всем частотам, кристально чистый и глубокий. Я, честно говоря, искренне кайфанул, когда впервые попробовал их в деле, такого от них не ожидал, учитывая, что ориентированы чисто как гарнитура к смартфонам. Мощный микрофон с шумоподавлением, абоненту кроме моего голоса ничего не слышно, хоть в переполненном троллейбусе разговаривай, двусторонняя слышимость на 5+. Приобрел и ни разу еще не усомнился в правильности решения, наушники высокого класса, рекомендую.