Наушники полноразмерные Sennheiser HD-515 - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Наушники полноразмерные Sennheiser HD-515

Приобрел эти наушники для прослушивания в домашних условиях. Первое, что хотелось бы отметить - это удобство посадки, на голову ничего не давит, сидят как влитые, так же хочу отметить тот факт, что после длительного ношения от них не устаешь. Это не первые мои наушники такого класса, были и значительно дороже,так что есть с чем сравнивать, но звук этих наушников меня действительно впечатлил, для этой ценовой категории звучание просто великолепное. Начну с того, что не соглашусь с отзывами товарищей, которые пишут про отсутствие баса, полная чушь !!! В первую очередь советую учесть, что наушники открытого типа и бас здесь отличается от наушников закрытого типа, он менее глубокий, но зато более детальный и четкий, в нем отсутствует эффект "бочки" поэтому он не выходит на первый план, а играет слаженно с высокими и средними частотами обеспечивая цельность звуковой картины в целом. Во вторых, эти наушники относятся к аудиофильской серии, поэтому они очень придирчивы, как к подаваемому материалу, так и аудио тракту. Забудьте про MP3, даже качественно снятые RIPы не всегда хорошо в них звучат, хотя есть приятные исключения.Переходите на FLAC и Lossless, хотя и в этих форматах тоже бывает много лажы.Все зависит как прописан звук на студии, как режиссер записал, так они и отыграют, в этом можете не сомневаться, если трек записан качественно, то и басы будут лупить как надо и в верхи с серединой вас не разочаруют. Терь поговорим о детализации звука и объеме. Детализация средних и высоких частот у этих наушников на достаточно высоком уровне, в песнях записанных качественно слышны все мельчайшие нюансы, от дрожания струны, до дыхания музыкантов, вокал передается так, что складывается ощущение, как будто человек находится прямо рядом с тобой. Про объем могу сказать, что построение сцены и локализация инструментов правильная, но в силу ценовой категории сцена не особо широкая, это хорошо слышно при прослушивании классической музыки, (это мои личные придирки после долгого времени прослушивания более дорогих моделей наушников) если у более старших собратьев создается впечатление, что находишься в зале симфонического оркестра, то в нашем случае сцена сужается до небольшого клуба, что ни в коем случае не умоляет заслуг данных наушников, так это заметно только в классике, все остальные жанры уши отрабатывают с достоинством и честью. Передача звука традиционно правильное, правда до прогрева, чувствуется небольшой провал в середине и некоторая окрашенность высоких частот, но после прогрева АЧХ выравнивается и звук становится более сбалансированным. Так же рекомендую прикупить либо качественною звуковуху(Asus Xonar ну или E-Mu 0204 USB), либо усилитель(Laconic Lunch BOX HA-06 PRO например), потому что, как правило встроенная звуковая карта, а уж тем более MP3 плеер, не способны их раскачать на высокой громкости, АЧХ просто валиться, отсюда и вылезают отзывы про то, что режет слух или там просто орут и всякое там еще разное. А в итоге вы получите прекрасные наушники по разумной цене.

Звук просто замечательный для данной ценовой категории. Однако не порадовало качество пластика - почти сразу после начала эксплуатации появились трещины с обеих сторон, там где надпись Sennheiser. И белые надписи обтерлись (сверху и с боков).

Я не эксперт и не профи, но этими наушниками очень доволен. После Pioneer SE-M290 стал слышать больше деталей, нюансов музыки. Просто на удивление преобразилось звучание любимых композиций. На счет малого баса абсолютно не согласен-он, как и остальные частоты здорово звучат.

Очень понравились наушники. После Стареньких Pioneer SE-M290 оказался в другом мире звука. Басы и все остальное что надо. Звук четкий и красивый.

Очень доволен данными аппаратами, только не знаю, у меня ли одного такая беда - на высокой громкости, когда звучат, к примеру, взрывы или удары сильные звуковые, левое ухо перестаёт работать. А так в целом всё просто шикарно.

разочировался в наушниках( они предназначены не для клубной музыке,басы есть,но мало,а так они очень классные)

д

мне понравился звук этих наушников! я Sennheiser подключил к двух блочному усилителю ямаха и звук был высшего качества, я слушаю только рок, а рок только на хорошей аппаратуре звучит отлично!эти наушники просто отличные, но для них нужен хороший стерео усилитель или высококлассный ресивер, что бы оценить по-настоящему звук зтих наушников!Рекомендую тем, кому нужен правильный звук, а не окраска шести канального звука.

Звук хороший,немного подчеркнут "низ",но это характерно для Sennheiser,а в основном замечаний нет.

Были у меня такие некоторое время. Играют чисто, нелинейных искажений практически нет, отличная динамика, воздух. Но недостаток есть: некий пик где-то около ~3kHz. На хорошей аппаратуре в глаза не бросается, но если источник крив в том же месте, может получится неприятно. Также не всякий источник прокачает басы. Ещё уши открытые, окружающим будет слышно очень хорошо то, что вы слушаете. Зато очень удобные, сидят хорошо и ухи в них не потеют.

Я работаю звукорежиссером на студии, и уж поверьте знаю толк в наушниках. Качество звука выше их цены!Недостатков нет!

"Как дрель в ушах" - может вы взяли китайскую подделку? Пользуюсь этими наушниками уже не первый год, до этого много чем пользовался - отличные наушники. Да и брал дороже, чем здесь и всё равно доволен. Может подделки пошли? Я никаких недостатков у них не нашёл, а звук отпадный. Рекомендую.

п

Описание наушников НЕПРАВИЛЬНОЕ! Это ОТКРЫТЫЕ наушники, а не ЗАКРЫТЫЕ.

Эти наушники как дрель в ушах. За эти деньги можно найти лучше. Общепризнанный факт: эта модель НЕУДАЧНАЯ.

Звук обалденный! После того, как на такие пересядешь, не захочешь через другие наушники слушать музыку! Я купил давно, но до сих пор наслаждаюсь!

Я владелец таких наушников. Очень доволен, звук не оставит никого равнодушным, супер. Недостатков нет.