Напольные колонки Monitor Audio Monitor MR6 Walnut - Отзывы

• Двойной кэшбэк
    • + 1 140 Бонусных рублей по программе M.Club

из 1 магазина сегодня, бесплатно

из 1 магазина сегодня, бесплатно

Оставьте свой отзыв о товаре: Напольные колонки Monitor Audio Monitor MR6 Walnut

Плюсы

Заявлено воспроизведение до 45 кГц, то есть можно использовать с Hi-Res Audio.

Минусы

Звук немного грубоват для музыкальных эстетов, простоват для любителей живого исполнения, скучноват для музыкантов. По конструкции - защитная ткань слишком хорошо глушит частоты выше 18 кГц.

Отзыв

"Входной" билет в HiFi от английского производителя акустики. По пресс-релизу, на момент запуска в 2011 году, эта серия предназначена для сохранения "ключевых рынков" (то есть бедных стран) в условиях кризиса. Поэтому цена ниже, качество звука на стабильно хорошем уровне. Не надейтесь купить за рубль червонцев, но можно получить новенький "юбилейный" рубль.

Алексей 31.08.2017

Ошибся в диапазоне частот, в инструкции заявлено от 33 Гц до 30 кГц. Но всё равно, даже с таким уточнением, воспроизводят ультразвук. Сравнил MR (Monitor Reference) с серией Bronze - минимум отличий, цена в 1,5 раза больше, а по звуку изменения надо искать очень внимательно. Включил Silver - словно убрали мутное стекло, стало всё чище и ясней. Даже "немузыканты" слышат разницу на Denon 720 серии. Но цена Silver в 2,5 раза больше, чем MR. Мой вердикт MR - грубоватая кино/мультимедиа акустика для простых источников. По звуку не отличается от моих старых JBL TLX 4 из 2000-го года. Хорошо, когда можно сравнивать, спасибо друзья!

Плюсы

мощные, отличные низы и верхи

Минусы

не нашёл

Отзыв

бомбические колонки, взял их на фронты, на тылы взял здесь же monitor audio bronze 5, на центр - monitor audio mr centre, всё это идёт через ресивер sony str dh 590, получился бомбический кинотеатр, прямо театрище, даже на работе по нему скучаю, так и тянет помузицировать, звук - огонь)) вот теперь надо пару сабов зацепить, рес позволяет, он 5.2, 145 ватт на канал, ваще будет космос, хотя и без сабов всё звучит не по детски)) советую всем собрать свой театрик, это улучшает качество жизни, когда в доме есть такая музыка))

Валерий 30.08.2019

Докупил два саба Attitude echo теперь ваще космос. Лютый кинотеатр получился не хуже общественного с телеком Samsung ue 7300 с ivi в формате 4к и со звуком dolby digital 5.1 такое выдает! Доволен как слон и в кино теперь ходить не надо и клубиться тоже дома можно. Ха.

Плюсы

Производитель

Минусы

Отзыв

Были радиотехника s90в,эти лучше играют в общем и целом,купил благодаря скидке в 50%. Доволен

Плюсы

Живой и яркий звук

Минусы

Басов маловато, но эквалайзер в помощь

Отзыв

Колонки супер для начинающего аудиофила. Услышал много новых звуков, которых раньше не слышал. Слушаю целый день и не на слушаюсь. Слушаю с компа по оптическому кабелю с ямой а-с301 . Кому мало басов - эквалайзер в помощь. У меня в реалтек есть, регулирую под разную музыку. Не знаю, как они будут играть с деном и ли пионером. Хотелось бы послушать и сравнить. В общем доволен. Для начального и бюджетного hi fi отлично

Плюсы

Достойный звук, единственно надо подбирать усилитель под них, с Деном звучат суховато, с Пином самый то.

Минусы

Продавцы в магазине не понимают что продают, не какой квалификации.

Отзыв

Советую для начального уровня, и небольших квартир.

Плюсы

Получилось взять красивые и звучащие колонки с учётом скидки за вполне адекватные деньги. При покупке сравнивал с бронзовыми пятерками также от Monitor Audio (пятерки были чуть дороже) Звук у MR6 мне понравился больше. Особенно сочные низы. Да и выглядят они солиднее. И весят почти в два раза больше.

Минусы

Брал последний экземпляр. И в комплекте не оказалось ни коробки ни шипов. Расстроен и разочарован. Где мне теперь искать шипы для них?

Отзыв

Привез колонки домой, подключил. И сразу всё стало хорошо! Хороший звук за адекватную цену. Не спорю, есть колонки лучше. А мне очень понравились эти. Особенно с учётом акционной цены!

Сергей 17.04.2019

Шипы есть во Владимире, брал там эти колонки, в обоих шипы лежали, одни им вернул.

Плюсы

Неплохое звучание

Минусы

Пока не обнаружил

Отзыв

Сборка хорошая использую с ресивером pioner vsx-lx302 звук радует

Плюсы

Шикарный внешний вид.Качество сборки и материалов.Неплохой звук.

Минусы

После долговременного прослушивания ,может и будут.Пока -только плюсы!))

Отзыв

Купил недавно.Включил специальный диск для прогрева и,на пробу диск «Металлики» потом.Пока подключены к другому стерео режим.перемычки не сняты ,стоят от стены 5см и между ними всего метр .Потом будет другой ресивер(не знаю какой?)и другая комната.Удобно наличие шипов и заглушек для фазоинвентора.

Плюсы

Шикарный внешний вид!Качество сборки и материалов.Хороший звук!

Минусы

Пока мало слушал-не обнаружил...)

Отзыв

Купил несколько дней назад .По очень выгодной цене !!!Рекомендую!!!!

Плюсы

Звук. Демократичная цена. Качество.

Минусы

Пока нет.

Отзыв

Мне очень понравились. Отлично играют с YAMAHA A-S301, просто спелись. Смотрятся дороже чем стоят на самом деле. В домашний интерьер вписываются на отлично. Слушаю винил, любые жанры звук на твёрдую 5! Отдельное спасибо М ВИДЕО

Плюсы

Их нет!

Минусы

Слишком высокая цена для посредственного качества звучания.

Отзыв

Слишком высокая цена для посредственного качества звучания. JBL ЗВУК НА ПРЯДОК ВЫШЕ!!! Только зря отдал деньги!!!!!!!!!!!!!!!!

I

Искал мощные колонки для просмотра кинофильмов, но такие, чтобы подходили под отделку в гостиной. Конкретно эта модель на мой взгляд стильная с хорошими показателями в плане звука. Тестил недавно колонки с экшн фильмами, мне понравилось четкое и реалистичное звучание, даже на максимальной громкости кстати колонки не начинали дрожать или издавать какого-то гула. Сегодня включал джаз - можно было прям разобрать звучание каждого инструмента, в принципе для музыки любых жанров подойдут. Насчет комплектации - дают с колонками не только ножки, но и шипы. Советую.

P

Колонки приглянулись мне сразу, размер такой нехилый, может быть, в маленькой комнате они даже избыточными бы показались, но у меня лофт, когда отхожу в дальний конец от домашнего кинотеатра, туда, где кухня, мне без таких колонок мощных уже ничего не слышно. Плюс все-таки качество звука в таких брендовых колонках на порядок выше, чем у простых динамиков телевизора, каким бы крутым он ни был. Что касается звуковых дорожек фильмов, то никогда еще я с таким удовольствием не смотрел триллеры или фильмы, напичканные спецэффектами, реально ощущение, что звуки идут со всех сторон. Не плоское звучание, красивые басы и отсутствие визгов на высоких частотах делают колонки прекрасно подходящими и для прослушивания музыкального контента всех жанров. Из минусов только цвет «орех», он не совсем совпал с гарнитуром в квартире.