Напольные колонки Dali Lektor 6 Light Walnut - Отзывы

Напольные колонки Dali Lektor 6 Light Walnut

+ 1 833  Бонусных рубля ?

Оставьте свой отзыв о товаре: Напольные колонки Dali Lektor 6 Light Walnut

S

Приветствую всех ценителей настоящего звука! Я являюсь меломаном со стажем и давно мечтал о покупке достойных колонок, которые можно бы было подключить к домашнему кинотеатру. Изучив предложения магазинов, остановил свой выбор на напольных колонках Дэли Лектор 6. Осталось только уговорить жену… Когда мы пришли в магазин и она увидела эти элегантные и стильные колонки, имеющие минималистический дизайн, то согласилась с тем, что они идеально подходят к нашему интерьеру, а услышав их звучание, я понял, что это именно то, о чем я мечтал!!! Так мы пришли к решению, что эта покупка принесет радость нам обоим. Жена получит эстетическое удовольствие, а я буду наслаждаться идеальным звучанием этой музыкальной системы. Ребята, если вы мечтаете о мощном, динамичном и насыщенном звучании, то эти колонки для вас! Удачи!

Выглядят хорошо, но звук не соответствует ни цене, ни внешнему виду. Послушайте их стоя, а затем присядьте перед ними, а потом опять встаньте, и удивитесь как заметно меняется звук в районе 1000 гц. где расположена основная вокальная составляющая. Безграмотная простейшая настройка разделительного фильтра, использующая звучание обоих НЧ/СЧ динамиков в полном диапазоне (до ~ 3000 гц.) даёт такой эффект. Для такой цены это не позволительно ! Частоты выше 500 гц. на нижний динамик нужно было отсечь фильтром и оставить ему воспроизведение только низких частот, сделав 2,5 полосный фильтр вместо простейшего 2-х полосного. Короче - проходим мимо.....

Элегантная и стильная напольная акустика. У нас исползуется как для домашнего кинотеатра. Муж как меломан со стажем, говорит, что не ожидал встретить такое качество в таком ценовом интервале как у этих колонок. В общем-то действительно стереоэффект они дают замечательный и звучат красиво, даже мне это понятно, хотя музыкальным слухом с детства не обладаю...