Мышь беспроводная Microsoft Sculpt Comfort Black (H3S-00002) - Отзывы

\ Мышь беспроводная Microsoft Sculpt Comfort Black (H3S-00002)

начиная с 15.12, бесплатно
начиная с 15.12, 290¤

Мышь беспроводная Microsoft Sculpt Comfort Black (H3S-00002)
Мышь беспроводная Microsoft Sculpt Comfort Black (H3S-00002)
начиная с 15.12, бесплатно
начиная с 15.12, 290¤

Оставьте свой отзыв о товаре: Мышь беспроводная Microsoft Sculpt Comfort Black (H3S-00002)

Приятная на ощупь, хорошие движения. Хорошо лежит в руке. Нет в комплекте BT приемника, не обратил на это внимание, пришлось поискать. Удобная функция жестов, пользуюсь активно. За неделю использования связь не отваливалась, будем юзать дальше. Пока впечатления самые положительные.

Плюсы

Удобная, качественная сборка, сенсорная клавиша с доп. функциями, не занимает порт USB (при наличии BT в ноуте)

Минусы

Постоянно отваливается (главный недостаток), не четкое позиционирование, сенсор работает хуже, чем на др. оптических и лазерных мышах, которыми я пользуюсь (пользовался).

Отзыв

Мало портов USB в компе, в связи с этим встал вопрос покупки мышки БТ, долго выбирал, читал и остановился на этой, все в ней хорошо, но основную функцию свою она выполняет значительно хуже, чем простая лазерная от а4, которая стоит в 4 раза меньше, мышь постоянно теряет связь, иногда для повторного подключения её приходится выключать/включать, как правило она теряется на пару секунд и снова находится, это жутко бесит, пользуюсь 9 мес.

К сожалению, два с лишним года назад, когда я выбирал мышь для ноутбука, выбор среди беспроводных, подключаемых посредством bluetooth мышек был невелик, а уж если и придираться к форме и внешнему виду, то уж совсем было сложно определиться. Но Microsoft Sculpt Comfort отличался от конкурентов, в том числе и ценой, что связано с возможностью управления жестами. (на мой взгляд не такая уж и нужная функция, но если привыкнуть, то всё же удобно) Сейчас использую больше двух лет и доволен практически всем. Если что-то с ней и случится, то вполне вероятно, что куплю такую же. Недостатки: - Иногда теряет связь с ноутбуком, но быстро восстанавливает; - С самых первых дней использования неприятно поскрипывает колёсико. Оно здесь мне совершенно не нравится; - Со временем, где-то после двух лет уже стали появляться пузырьки на прорезиненной поверхности, в местах соприкосновения с рукой; - Управление жестами (если провести пальцем вниз по кнопке с логотипом Windows - "назад" и если вверх - "вперед") удобно, но лично у меня не всегда удаётся с первой попытки провести, чтобы сработало "вперёд", связано это с немного неудобным (возможно только для меня) расположением кнопки. Преимущества: - Удобство; - Качество сборки; - Внешний вид; - Стабильная работа на протяжении уже двух с половиной лет. Такую мышь я бы посоветовал :)