Мышь беспроводная Logitech Wireless M705 S - Отзывы

\ Мышь беспроводная Logitech Wireless M705 S

Мышь беспроводная Logitech Wireless M705 S
Мышь беспроводная Logitech Wireless M705 S

Оставьте свой отзыв о товаре: Мышь беспроводная Logitech Wireless M705 S

Обалденная мышара, очень удобная, рабоет без провалов и зависов. Т.к. меня раздражают лишние, надоедливые звуки, она не громко щелкает. Регулировка колесика тоже немаловажная деталь,тоже очень удобно,скорость реально сверхскоростная. Приемник! Крошечный,ничего не торчит,не надо постоянно вытаскивать при переносе ноута (с компом и того проще). Батарейки еще не меняла ни разу, мышка покупалась год назад. Так что всем советую кому важны вышеперечисленные детали.

Плюсы

Время работы, эргономичная форма, дополнительные функциональные клавиши, крутое колесико, отличные материалы

Минусы

Не на всех поверхностях точно позиционирует

Отзыв

Есть у Logitech замечательные мыши серии MX, предназначенные, на мой взгляд, конкретно для работы за компьютером. Я долго прицелялся к покупке одной из них взамен вышедшей из строя недорогой беспроводной мыши для ноутбука. Но останавливала высокая цена. Однажды заметил снижение цены на M705 S - прародителя серии MX, на которую не обращал внимания раньше - это был последний образец с витрины. В эксплуатации она у меня уже год, и это был великолепный год! Наконец перестала болеть кисть после рабочего дня. Теперь жутко не хватает на моей домашней игровой мыши безинерционного колеса и кнопки под большим пальцем (которая, кстати отлично работает в windows 10). Батарейки мышь использует крайне экономно, возможно продержится на одном комплекте пару лет. USB-приемник unifying традиционно для фирмы компактен, можно не вынимать из ноутбука при транспортировке, плюс позволяет соединять множество устройств logitech. Сама мышь так же достаточно компактная чтобы носить ее в сумке с ноутбуком, но достаточно крупная, чтобы ей было комфортно пользоваться мужчине со средним размером кисти 8-12 часов ежедневно. Проблем с позиционированием курсора из-за нестандартного расположения лазера у мыши я не испытал. Я крайне доволен приобретением! Однако есть пара замечаний: по столу мышь довольно неохотно перемещала курсор и я, решив не мучатся, купил большой коврик, тогда все стало замечательно; если вы все таки будете использовать ее для игр, то могут возникнуть проблемы в играх, требующих мгновенной реакции - все таки время отклика уступает игровым мышам. Решительно рекомендую в качестве верного помощника в работе за компьютером.

Мышь подарили. Отработала больше 5 лет на одних батарейках!!! Я в шоке, если честно. Я всегда думала, что в беспроводных мышах батарейки нужно менять каждый месяц. А тут 5 лет. Сейчас она стала глючить, выбираю новую такую же. Поэтому даже решила написать заодно) берите - это и есть надежная и долговечная вещь, каких сейчас мало..

Пользовался ровно год. По функционалу мышь отличная, быстрая прокрутка, боковые кнопки, время работы от батареи (за год батарейки не менял), 3 года гарантии. Через год появилась проблема "второго клика". Работать стало невозможно. В магазине, где я ее покупал, проблему признали и предложили выбрать замену из имеющегося ассортимента по прошлогодней стоимости, т.к. моей модели в наличие не было. Равноценной замены не нашел. Обратился в сапорт Logitech. Почти четыре месяца велась переписка. Проблема осталась нерешенной. На все плюнул и самостоятельно заменил микровыключатель. О чем и сообщил в Logitech. Гарантия, конечно, была аннулирована. Но я не считаю что, это гарантия, если за четыре месяца известную и распространенную проблему производителя не может решит ни поддержка, ни сам производитель. Кстати, микровыключатель менял дважды. Почему-то новый прекрасно работает в течение 7-10 дней, затем начинают помалу проявляться глюки. Сейчас стоит третий микрик, начинает подглючивать. Пока терплю. За функционал - пять звезд. За качество - одна. Среднее значение - три. Минус одна звезда за потраченные нервы. Итого - две.

Плюсы: Длительный срок работы батарей. Удобна сидит в руке. Колесо имеет два режима прокрутки. Минусы: Неудобное позиционирование курсора из-за того, что лазер находится не посередине. При прямом движении мыши курсор ведёт себя непредсказуемо. Работать в Фотошопе просто ад. Часто случайно нажимается кнопка, расположенная на левом боку под большим пальцем. Но самая главная проблема это колесо. У меня это вторая такая же мышь и один и тот же дефект: примерно через год (первая позже, вторая раньше) колесо выходит из строя - страшно глючит при прокрутке, невозможно работать. Резюме: Всё, хватит экспериментов с этой моделью. На днях сдаю по гарантии и беру М510. Она меня ещё ни разу не подвела за 2 года.

До этого пользовался Perfomance MX, но по истечению 3х лет появиля даблклик, откочевала товарищу (вроде перепаял - пользует). На нового идентичного грызуна цены испугали, выбрал М705 как более дешевый аналог. Из минусов - две боковых кнопки (привык к трем) - нет выбора и регулеровки режима DPI (мне не столь критично) - положение датчика лазера не по центру мышки, а в правом верхнем углу, что вызывает сложности с привыканием к точной манипуляции указателя (еще е привык). Из ощутимх преимуществ - долгий срок службы бытареи и более четкое нажатие боковых кнопок колесика (в сравнении с МХ) Эргономика похуже чем у МХ, но тоже устраивает. Скоростная прокрутка имеется - очень удобна! В общем, за 2т.р. в нынешних ценовых композициях - отлично ( при условии не появления даблклика)

Эта мышь прослужила мне 2 года,и если бы я в нее не залез,прослужила бы еще больше.Выдержала несколько бросков в стену(знающие поймут),точки соприкосновения с ковриком отпаралировались до зеркального.Очень жаль менять мышку,хотя скорее всего менять буду на такую же,так как рука привыкла.Стал часто пользоваться боковыми кнопками в интернете(страница назад,страница вперед),так же частенько использовал колесико вправо/влево,функция полезна для работающих в фотошопе.Удивился высокой цене(когда покупал цена была рублей 990 или даже 790),но мне и 2к на нее не жалко.Хорошая мышка.

Мне она нравится не игровая но на ноут на работе то что надо! Ни разу не подводила !!!!

Я ее купила и теперь она просто лежит на полке и пылится. Пользоваться ею невозможно. Она не ездит по моему столу!!!! Вообще!!! Она требует коврика под себя. Невероятно тугая, я не могу пользоваться этим колесиком никак, палец можно сломать, чтобы зажать колесо, а мне его зажимать требуется очень часто. Спустя пару месяцев почти нулевого использования села батарейка. ХЛАМ еще тот, очень жаль потраченных денег. В итоге пользуюсь дешевой мышкой на проводе за 300 рублей.

Шикарная мышка. Сегодня сделал себе подарок)) 8 настраиваемых клавиш помимо колесика. Только нужно закачать программку "SetPoint" для работы. Быстрая, юркая, в руке лежит замечательно. Особенно понравилась очень быстрая прокрутка. 5 баллов! Порадовала тайная кнопка снизу. Клёво! Создатели молодцы.

Отличная мышь, только переключение приложений в Win8.1 никак не работает.

Мышь очень хорошая. Пользовался два года, пока не перестала работать левая кнопка мыши. Батарейки не так сильно садятся. Советую!

Работаю 3D модельером и на мышку приходится большая нагрузка, спустя 4 года начала барахлить. Для обычного пользования даже не заметно. Беру такую же, стоящая покупка.

До этого пользовался всегда мышками с меньшим подъёмом. От этой очень устаёт рука. Но в руке мышка лежит очень удобно. Возможно просто надо привыкнуть. Ролик скроллинка слишком сильно выпирает - не удобно, но выбор прокрутки задумка отличная. Основные кнопки очень громко кликают. Средняя кнопка и кнопка под большим пальцем очень тугие - надеюсь со временем разработаются. Думаю, мне нужно просто некоторое время, чтобы привыкнуть к ней, и, тогда начну считать её удобной.

Пользуюсь 2г.3м. Полностью доволен. Проблем с левой кнопкой,колесом и замираниями не обнаружено. Мышь чисто мужская: размер и вес. Удобно лежит в руке. Кому тяжело - можно оставить одну батарейку. Батарейки еще не менял (пользуюсь каждый день - на работе и дома). Свободный режим прокрутки колеса - супер! Подарил точно такую же двум своим друзьям: 1г.2м. и 2м. Оба в восторге.

Мышь очень тяжелая. Две батарейки АА - это гантеля. Правда работает и от одной тоже. На моём столе, где прекрасно катается простая оптическая мышка за сто рублей, эта мышь моросит, сбивается. Не рекомендую. Сдавать не буду, т.к. упаковка вакуумная, нечестно возвращать.

Брал с ноутбуком HP Envy dv6-7380er. В руке отлично лежит, регулировка колесика для игр очень полезна, лампочка-датчик о батарейках тоже полезна(предупредит за неделю перед смертью). Вес оптимальный. Берите, не пожалеете.

Пользуюсь 4,5 года и ни разу не подводила !Очень хорошая, за 4 года батарейки всего 2 раза менял! Вывод: берите не задумываясь

Про двойной клик уже не говорю, а то что в играх замирает даже новое устройство, это с первых дней. Т.к. устройство в штатных режимах первое время работает нормально, вернуть не удалось. За такие деньги не покупать, одни расстройства.

Неплохая, но левая кнопка у данной модели это большой минус, спустя год, делает двойной клик сама по себе и нажимается плохо, разборка и чистка не помогла.