Мультиварка Tefal Effectual RK745832 - Отзывы

• - 1 000 р. по трейд-ин
  • 2х Бонусные рубли

4.6
Мультиварка Tefal Effectual RK745832

Плюсы

Красивый дизайн понятное управление надежная чаша

Минусы

У чаши нет ручек,других нет

Отзыв

Мультиварка отлично готовит большое разнообразие блюд.С утра удобно готовить различные каши в мультиварке получаются быстро и вкусно,много места не занимает,справляется даже ребенок в общем всем советую.

Плюсы

Сплошные плюсы. Готовит прекрасно

Минусы

Отзыв

Отличная мультиварка, есть с чем сравнить. Рекомендую.

Плюсы

Сферическая чаша. Дизайн. Понятное меню

Минусы

Для меня нет. Надо было давно приобретать, столько времени сэкономила бы

Отзыв

В использовании 1 неделю. За это время, я в мультиварке готовлю всё! Каши, супы, на пару, второе, пирог, хлеб. Хлеб готовлю по самому простому рецепту (вода, дрожжи, сахар, соль, мука), получается очень вкусно! Рецепты беру из YouTube, книжкой рецептов не пользуюсь. Ни разу еда у меня не пригорала. После приготовления блюда, я чашу закрываю крышкой от кастрюли (d20, наверное) и убираю на плиту. Потому что 1 раз у меня суп быстро скис. Я думаю, это из-за того, что в мультиварке она не остывала. Но даже если чашу убрать в сторонку, еда в ней пару часов остаётся тёплой. В этом плюс сферической чаши. Раньше я всё готовила на плите. Из-за этого мне не хватало сковороды и кастрюль или мне лень было доставать что-то (занимает место, мыть потом). А в мультиварке проще простого - я поставила кашу, а сверху сосиски на пару или суп готовится с зажаркой (сперва зажарка, а потом варится суп). При этом, зажарка не пригорает, овощи в супе не перевариваются. Вкус овощей в супе насыщенный! Я мультиварку приобрела из-за нехватки времени на готовку. У меня маленький ребёнок, который всегда рядом со мной и плачет возле меня. Сколько раз у меня еда пригорала! А сейчас я свободна - закинула и ушла. Мультиварка сама приготовит и выключит. Не надо стоять постоянно возле неё и перемешивать. Даже мой муж начал готовить еду! Он раньше только яичницу готовил. А сейчас и супы варит, и второе готовит! Для меня это фантастика) Про конденсат. Да, конденсат попадает на корпус или тен. Но если открывать умело, то можно этого избежать. Я открываю крышку, удерживаю в приоткрытом состоянии несколько секунд и быстро отпускаю, чтобы крыша резко открылось. Тогда конденсат минимально выливается на корпус. А вытереть его мне не сложно. В общем, я бы советовала всем эту модель, потому что сферическая чаща и вправду имеет преимущества

Плюсы

Много программ,вкусно готовит,приятная внешность,керамическая чаша

Минусы

Очень-очень маленький сборник для конденсата(при открытии крышки вода льёт на нагревательный элемент).Чаша не фиксируется,что может повредить внешнюю часть чаши царапинами при перемешивании.

Отзыв

Покупкой доволен,потому что купил её по промокоду со скидкой 30%. А так она своих денег не стоит.

Плюсы

Много программ

Минусы

Отзыв

Очень довольна, красивый дизайн, много функций.

Первая мультиварка, мне нравится)

Плюсы

известный брэнд с отличным качеством, но к сожалению не без изъянов! отличный дизайн и хороший выбор программ

Минусы

нет отсека для конденсата, форма чаши немного неудобная

Отзыв

Купили данную мультиварку на смену сгоревшей другой марки. в целом брали для приготовления утренних каш, ну и иногда для приготовления блюд из фарша на пару. с нашими минимальными потребностями справляется отлично, за исключением конденсата, который собирается на крышке очень в большом кол-ве и при открывании крышки не весь удерживается в резиновой прокладке, часть воды попадает в корпус под нагревательный элемент. Что подразумевает вопрос времени, когда элемент выйдет из строя.

Плюсы

Из плюсов могу отметить только, что готовить можно всё в ней, пожалуй всё!

Минусы

Во -первых дизайн (очень большая),во-вторых чаша шатается приходится держать её прихваткой, ну и в третих это ужасный запах, который не выветривается после еды ,приходиться кипятитьь её с лимоном ,но всё ровно запах остаётся!

Отзыв

Мультиварка оказалась проблемной, большая,чаша неустойчивая, приходиться держать прихваткой вовремя перемешивания, запах после еды не выветривается ничем, ни фери ни сюда, ничем! Вообщем отнесу её обратно, пока на гарантии!

Плюсы

Купила недавно, функциональность и надежность оценить не успела. Каша вкусная.

Минусы

нет баночек для йогурта, функция йогурт есть. это был один из решеющих критериев.

Отзыв

Есть функция йогурт, а где взять баночки для йогурта, их нет наличии

Мультиварку приобрели впервые. В покупке не разочарованы. В семье с маленьким ребёнком здорово выручает.

о

Плюсы

варит превосходно

Минусы

нет ручек и скапливается конденсат

Отзыв

рекомендую эту модель

Плюсы

Внешний вид, надежность, качество готовке.

Минусы

Отзыв

Долго сомневалась купить или нет. Сомневалась что буду в ней часто что-то готовить, да и цена смущала. Но это было зря. Качество приготовление на высоте. Каши, супы, выпечка, говядина тает во рту.

2.7

Плюсы

сферическая чаша

Минусы

Шаг температуры-10 градусов, конденсат течет под нагревательный элемент. Нет места для стока жидкости

Отзыв

Не рекомендую. Жидкость стекает под нагревательный элемент. Не знаю, как долго она сможет проработать в таком режиме. Шаг 10 градусов, что совершенно не актуально. Есть другие более дешевые модели с лучшими характеристиками. Не ведитесь на дизайн.

Плюсы

Внешний вид, функциональность. Ставлю + авансом за надежность - у знакомых тоже Tefal, но иллюминатором непонятного предназначения в крышке, работает больше года без сбоев и проблем.

Минусы

Не знаю, как кому, но книжка с рецептами слишком мудрёная, будто её писал Джейми Оливер. Ненужные рецепты, какие-то подчас редкие продукты, вобщем, бесполезная книжка.

Отзыв

Удобные лопаточки в комплекте, чашечка для готовки на пару - котлеты получились изумительные! Каши, плов тоже очень понравились. Все-таки удобный агрегат. В целом рекомендую эту модель! Надеюсь, прослужит долго!

Плюсы

Дизайн. Режимы. Комплектация

Минусы

Хлипкая крышка

Отзыв

В целом за свои деньги отличная мультиварка, есть все необходимые режимы и еще примерно 25 лишних. Из-за глянцевого дизайна - думал придется постоянно протирать, что бы сохраняла внешний вид - зря беспокоился,следы пальцев на ней не остаются. Из минусов только хлипкая конструкция крышки, к примеру у меня - из коробки крышка стоит немного криво, со смещением вправо примерно на 5 мм. Не то что бы критично, но идти и менять уже попросту лень.

Плюсы

Качество и материалов , дизайн хорошая чаша в форме котелка! Нет сборника конденсата!

Минусы

Форма котелка, нет накопителя для конденсата

Отзыв

В целом очень доволен! качестве пластика на высшем уровне ,легко моется,дизаи супер, чаша не для выпечки. А накопитель па вам решать!

Лариса 24.02.2019

Не понятный отзыв. Плюс - это форма котелка и нет сборника конденсата и эти же качества стоят в минусах!

Плюсы

Готовит превосходно

Минусы

Отзыв

Рекомендую такую модель .

Плюсы

Проста в использовании.

Минусы

Глянцевый корпус. Выпуклое дно, нет фиксатора чаши, при перемешивании она ерзает и чаша царапается об нагревательный элемент.

Отзыв

Давно хотел купить, но были модели с элюминатором от которого толку нет. Тут привели эту модель. Пока доволен, готовил плов. Суп на говяжей кости, получился почти прозрачный и не было пенки. Жульен.

Плюсы

Высокое качество сборки, много программ, плотная чаша

Минусы

Отзыв

Пользуюсь данной моделью около 3 месяцев, из за это время наготовила много много вкусного, начиная от плова и каши, заканчивая восхитительной выпечкой. Сферическая чаша позволяет готовить блюда равномерно со всех сторон, плюс простейшее управление. кто ищет себе мультиварку выбирайте именно эту модель!!!!

Плюсы

Дизайн, не пахнет пластиком

Минусы

Нет ручек у чаши, нет сборника конденсата

Отзыв

Молочную кашу нужно варить на ручном режиме при температуре 90 градусов, так как на режиме "каша" может убежать молоко. В остальном пока без замечаний, так как пользовались мало.