Мультиварка Tefal Effectual Pro Induction RK807D32 - Отзывы

20056739

• 2х Бонусные рубли

4.6
Мультиварка Tefal Effectual Pro Induction RK807D32

Плюсы

Пятилитровая чаша с антипригарным покрытием, которую можно мыть в посудомойке. Огромное количество программ буквально на все случаи жизни.

Минусы

По мне, так она даже слишком наворочена, пришлось довольно много времени потратить, чтобы разобраться со всеми ее программами и функциями.

Отзыв

В целом довольна покупкой, так как после того как освоилась с ней, готовить стало намного проще и быстрее. Саме главное, что не прихоится бояться, что что-то выкипит или пригорит или прольется наружу в процессе готовки.

Плюсы

Отличная помощница на кухне

Минусы

Пока не обнаружила

Отзыв

Отличная мультиварка.все вкусно готовит .единственное что в описании пишут,что отсутствует книга рецептов,контейнер пароварки и приборы.хотя в комплекте все идёт .я очень обрадовалась,т,к думала покупать отдельно

Плюсы

Быстро и качесвтенно готовит.

Минусы

Может подтекать конденсат при открытии крышки.

Отзыв

Отличная вещь за эти деньги! Быстро нагревается, информативное понятное меню. Опробовал каши, творог из кефира, пароварку. Вкусно, просто. Готовлю на свю семью, жене на радость :)

Плюсы

Чаша хорошая

Минусы

Все очень долго готовит

Отзыв

Всё очень долго готовится. Была бы это первая мультиварка, я бы не знала что сказать. Во-первых, во время приготовления включается и время на нагрев. Это не удобно. Наверное, можно привыкнуть. Но ставишь гречневую кашу на 25 минут, надо прикинуть ещё на нагрев и чтобы разварилась как мне нравится. Меньше 40 мин и думать нечего. На печке быстрее. Во-вторых, подогрев включается автоматически, с не когда мне надо. Это надо его отключать постоянно. В-третьих, на режиме Тушение не тушит совсем. Капусту поставила первый раз обычно на 40 мин -не готова. Заканчивала на режиме Запекание, подгорела немного. Второй раз из Тушения выбрала самый длинный режим , капуста полусырая. Хотела сдать после первого тушения. Магазин к сожалению в другом городе. Начала искать положительные моменты . Кашу варит, хоть и подольше. Мясо варит нормально. На режиме Рис сварился неплохо, вид хороший, но на мой вкус еще бы доготовила. Итог: сдала бы сразу, да не хочется мужа обижать, это был полностью его выбор. До сих пор вспоминаю предыдущую Филипс (стоит в запасе). Спасибо, всем кто дочитал до конца.

Плюсы

Многофунциональнось, режим мультиповор, тяжелая чаша с уникальным антипригарным покрытием, магнитоэлектрический способ нагрева по всему объему

Минусы

Несколько крупноват размер для малогабаритной кухни

Отзыв

Шли покупать девайс попроще, но, благодаря грамотной работе консультанта в магазине и хорошей акционной скидке, купили супруге на др эту мультиварку в замен старенькому панасонику самых первых выпусков. Теперь жена ненарадуется. За первый месяц владения пока даже не все возможности испробовала. С ее слов, эта то кухонное устройство, которое должно быть у каждой хозяйки, следящей за здоровым питанием своей семьи, и при этом любящей вкусно покушать.

Плюсы

Делает блюда вкусными

Минусы

Отзыв

Искал простую мультиварку,которая вкусно приготовит плов, кашу. И я нашёл мультиварку мечты. В мультиварке есть индукция, обладают лучшим нагревом, результат отличный. Еще в магазине обратил внимание на очень качественную, толстую тяжелую чашу. Очень хорошо жарит,варит и выпекает и действительно мгновенно нагревается. Советую приобрести, не разочаруетесь

Плюсы

Быстрота и удобство

Минусы

Запах иногда

Отзыв

Купила первую мультю в своей ж зги именно ее) все нравится. Единственное на стенкеоивалилс кусок краски . Не знаю влияет ли на производительность и от этого ли запах при некоторых программах(((( но думаю скидка именно из за этого косяка о котором производитель знает изначально. А.с. Возвращать не стала. Времени нет возится. Пользуюсь так.

Плюсы

одни плюсы,просто классная,на все случаи жизни

Минусы

Отзыв

Тефаль вообще хорошая вещь!!!что тут сказать,всё нравиться,кто то писал что стекает на стол конденсат не знаю не разу никаких луж не было!!!вообще берите смело не пожалеете!!!

Плюсы

Практически заменила плиту. Очень удобно, что не надо следить при готовке.

Минусы

Размер не маленький. При открытии крышки идет пар, ставить под настенными навесными шкафами не желательно.

Отзыв

Дизайн - не лучшая сторона этой модели. За надежность поставил "авансом", т.к. за короткий период еще нельзя оценить.

Плюсы

Много режимов, хорошо готовит, логичное управление

Минусы

Пока не обнаружены

Отзыв

Мультиварка понравилась. Брали на смену простой Кукушки, пока нареканий нет. Интуитивно понятное меню. Готовит вкусно. К книге рецептов нужно приноровиться, я бы добавила к указанному там времени немного, 5-8 минут, на разогрев до рабочей температуры. Удобное изменение времени и температуры для корректной готовки, чтоб не «убегало» и не «выкипало». В инструкции есть таблица соответствия температур и времени режимам готовки,что очень удобно.

Надежда 07.02.2019

А теперь немного неприятного к моему хвалебному отзыву. После очередного приготовления, решила переставить МВ и УЖАС!!! обнаружила лужицу на столе сзади. Оказывается, при открывании крышки, накопившийся конденсат выливается наружу и стекает по задней внешней стенке на стол. Позвонила в ТЕФАЛЬ, она, оказывается знают об этой конструктивной ошибке, но ничего предложить не могут. Готовит прекрасно, НО!!! за такие немалые деньги, такой конструктивный недостаток!!! Подумайте, готовы-ли вы платить за то, что, несмотря на прекрасную готовку, сзвди нужно тряпочку подкладывать, чтоб на столе сухо было. Знала бы- не купила.

1.3

Плюсы

Только чаша. Думал индукция плюс но не в данной ценовой категории.

Минусы

Качество сборки как у дешовок за 2 тысячи рублей. Дисплей достался бракованный. Инлукция шумит не приятно.

Отзыв

Сдал на второй неделе эксплуотации. Тефаль по качеству можно сравнить с Поларисом ... печальные истории с потерянным временем по сдачи этих аппаратов. Обменял на Пфилипс мы счастливы. Пек хлеб в двух мультиварках Пфилипс пропек гораздо лучше и вкуснее.

Евгения 02.04.2019

Дешовок, инлукция,эксплуотация, по сдачи, Пфилипс........Да уж! Великолепный отзыв!

Плюсы

Качественно собрана. Отлично готовит.

Минусы

Отзыв

Купил месяц назад. Отличная вещь. Готовит быстро. Каши на ура. Всё четко.

Плюсы

Замечательная мультиварка, много функций! Удобная, тяжёлая чаша большого объёма ! Готовит быстро.

Минусы

Обжарить что-то особо не получается.

Отзыв

Покупали в магазине по совету продавца и ни капли не разочаровалась ! Некоторые пишут, что моют в посудомойке, но там мыть нечего - паралончиком немного промыла и сполоснув, вытираю насухо! И чаша идеально чистая! Ничего не пригорает, не "убегает"... Дорого - да! Но оно того стоит!

Плюсы

Функциональность, дизайн.

Минусы

как брал в онлайн магазине с онлайн оплатой.

Отзыв

Заменили в магазине но требовали доплаты, так

Николай 17.01.2019

Причина то замены в чем?

Плюсы

Много режимов, индукция, хороший бренд от которого не ждешь подвох

Минусы

Товар пришел с браком, цифры на табло отображаются не полностью, запах уплотнителя присутствует. Нет таблицы содержания вредных веществ в документах.

Отзыв

Товар долго выбирали, заказ приехал очень быстро, но включить и опробовать удалось только через несколько дней. Увы, цифры на табло не читались, причем так, что приходилось догадываться о температуре и времени. Сразу стало ясно что это возврат, но ещё стало интересно, а исчезнет ли запах после кипячения там воды. Закипятили, зачерпнули пласмассовой ложечкой, дали постоять в чашке, и убедились в том что запах резинка отдает, но и себе оставляет тоже, т.е. продолжает пахнуть. Полный цикл избавления от запаха произвести не могу, так как товар для замены, а не для использования. Если её кому-то привезут ещё, от меня вам привет и просьба: прокипятите вторично, и напишите ослаб ли запах. Для меня это принципиальный вопрос. Даже не знаю, может это вредно?

Плюсы

Внешний вид, качество сборки, индукция, качество приготовления пищи

Минусы

Выход для шнура можно было предусмотреть сзади

Отзыв

Долго искали мультиварку, объехав весь город. В итоге выбор стоял между Bosch, Redmond и Tefal. После визуального осмотра Redmond отпал сразу, т.к качество сборки оставляет желать лучшего, да и внешний вид у некоторых дорогих моделей пугающий. От Bosch отказались по отзывам покупателей, хотя внешне они красивые, но производитель КНР настораживает, вообщем не тот это Bosch, который нужно брать не раздумывая. Официально мультиварки они не производят, как и микроволновки. Теперь про данную модель Tefal, мультиварка крутая... очень удобна в управлении. Практически все имеющиеся режимы можно корректировать в процессе готовки. Отложенный старт очень удобная функция. Нет защиты от детей, да она и не нужна, если конечно мультиварка у вас стоит не на полу. Работает очень тихо, нагревается и включает режим секунд за 20-30, что для электрической нехарактерно. Во время готовки, пар выходит только через специальный клапан, и то как-то аккуратно и красиво. У меня стоит под шкафом 40 см, на нижней поверхности шкафа образуется конденсат. Во время готовки крышка мультиварки спокойно открывается и можно наблюдать за процессом приготовления, при открытии будьте осторожны, т.к выходит горячий пар. Конденсат при открытии остаётся на верхней крышки, который в чашу не стекает благодаря уплотнительной кольцу, легко впитывается и убирается бумажно салфеткой. Крышка не отсоединяется, однако сама часть, где установлен клапан снимается и легко моется. Приготовленная еда пластиком не воняет. При первых включениях чувствуется немного заводской запах, который в процессе готовки уходит. Пока готовил мясо, супы и молочные каши. Качество превосходное! Я в восторге. Хочу обратить внимание, что данная мультиварка рассчитана на частое использование и готовит практически все! Если кто-то готовит в мультиварке редко, советую рассмотреть более дешевый вариант. Брал по акции за 11 тысяч, так в магазине стоит 17. В сравнении с остальными индукционными на порядок дешевле. Вообщем советую!

Татьяна 06.01.2019

Павел, крышка снимается (надо потянуть её на себя за два уголочка в верхней части, когда крышка открыта. Я сегодня купила такую мультиварку, поэтому полноценный отзыв написать пока не могу. Но очень пугает сильнейший запах от силиконового уплотнителя, хоть возращай в магазин. Еще смущает несоответствие веса заявленному в характеристике (намного легче). После моей сломавшейся BORK эта выглядит какой-то хлипенькой и ненадежной. Даже расстроилась. Ваш отзыв немного успокоил - может быть запах исчезнет.

Плюсы

Технология индукционного нагрева, многообразие программ, хорошая книга рецептов, мультиварка очень эстетично и красиво вписывается в интерьер

Минусы

Время по книге рецептов не совпадает с реально затраченным на приготовление до ПОЛНОЙ готовности

Отзыв

Выбирала мультю взамен "приказавшей долго жить" мультиварки Витек, которая прослужила мне 6 лет. Пару недель походив по магазинам и пообщавшись с продавцами-консультантами, узнала о новинках. Изучив новые модели, решила , что хочу приобрести именно с индукционным нагревом. Хотела приобрести предыдущую модель Тефаль, но она была недоступна к заказу. По акции Черная пятница в М-видео заказала данную модель, ждала 3 недели . Доставили в срок. В использовании 1 неделю, но пользуюсь ей каждый день. Каши получаются великолепно.При приготовлении блюд из мяса и супов приходится повторно запускать программу... но, думаю, что чуть позже к этому можно приспособиться :)). Качество сборки и материалов - на высшем уровне.

Плюсы

Стильная, мгновенный нагрев, идеальное приготовление

Минусы

не обнаружено

Отзыв

Это не первая мультиварка в моей практике, но такого я не ожидала- нагрев происходит мгновенно, можно готовить столько всего, что даже я и не думала, что она на такое способна. Гарниры получаются идеальными-прямо крупинка к крупинке, могу готовить вкуснейшие каши для детей, а для себя, для поддержания тела в идеальной форме, пользуюсь режимом пароварка. И могу позволить себе все- и рыбу, и мясо, и даже пирожки паровые с мясом и рисом. Они настолько вкусные, что пальчики оближешь! Меню великолепное и отличная книга рецептов, такая, что каждый себя почувствует настоящим шеф-поваром!!!

Татьяна 22.12.2018

Идет ли в комплекте чаша для пароварки?

Плюсы

Сборка, чаша, функциональность.

Минусы

Не нашла

Отзыв

Очень долго выбирали себе мультиварку. Много где и чего читали. В результате вычитали, что индукционные мультиварки обладают более равномерным и лучшим нагревом, чем обычные. В магазине пробовали на вес, чаша тяжелая сделана добротно. Дизайн очень красивый и цвет универсальный. Качество сборки на высоте ничего не скрепит, не трется, не пахнет дешевым пластиком. В результате остановили свой выбор на этой модели и не ошиблись. Очень хорошо жарит и действительно мгновенно нагревается, и мясо и овощи, и супы ничто не переваривается и не разваривается. Очень облегчает жизнь у кого есть маленькие дети, загрузил молоко, крупу выставил таймер, а с утра каша готова. Покрытие оказалось прекрасным, мою исключительно в посудомойке. Эта мультиварка станет ежедневным помощником на кухне.

Плюсы

Индукционная, стильная, удобная в управлении

Минусы

Отзыв

Прогресс не стоит не месте, и просмотрев много обзоров, решила купить себе мультиварку с индукционным типом нагрева. Такие мультиварки быстрее готовят, более равномерно поддерживают температуру, меньше потребляют электроэнергию. Нашла в МВидео эту модель, купила ее и не пожалела. Помимо индукционного нагрева у нее толстостенная сферическая чаша с хорошим антипригарным покрытием, много различных программ и она классная внешне. Купила ее недавно, и пока готовила в ней только плов и рис, все получилось вкусно. Чаша прекрасно отмывается в посудомоечной машине.